6 мая 2024, понедельник, 4:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+62 +
лайдак, 13:37, 31.10

Комсюки неисправимы . В 1980 году учился три месяца по направлению от военкомата в школе досааф на шофёра . Не был комсомольцем . Получение прав поставили в зависимость ; вступаешь в комсомол - получаешь права . Служил комсомольцем . Дембельнулся - сжёг билет в печке .

Ответить
+164 +
вид сверху, 13:40, 31.10

Какие же всё таки мерзости эти преподо-педы ...
Все еще аукнется любителям вылизывания...........

Ответить
+122 +
с другой ветки, 14:05, 31.10

"Учителя" лукашистские ломают психику молодежи Беларуси и воспитывают наших детей в духе КОМСОМОЛА и ГИТЛЕРЮГЕНДА, хотя 21-й век на дворе и никто из нормальных людей во мире не верит в "светлые идеи" коммунизма, фашизма, нацизма и лукашизма.

Ответить
+63 +
Xenos WIGHT, 14:12, 31.10

У учителей, как и у железнодорожников, работодатель один на всю страну. Пойдёшь на конфликт с руководством - и можешь выкидывать на помойку диплом вместе с опытом работы. Вот и приходится стелиться. Удивляюсь, что ещё кто-то в педагогический идёт учиться при такой данности. Может, те же, что и в ментовку, и по тем же причинам - потому что больше никуда не берут?

Ответить
+24 +
45, 14:52, 31.10

Да ладно, так уж и один... Есть еще репетиторство, гимназии, онлайн обучение в конце концов... Просто на минобразование легче устроиться...

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 15:08, 31.10

Гимназии тоже государственные, частных учебных заведений настолько мало, что можно даже не брать во внимание. А репетиторство и онлайн-обучение годятся разве что как подработки.

Ответить
+1 +
QA, 1:45, 1.11

Так и есть. В мое время прям анекдотом ходило, что если никуда не берут, то последнее "пристанище с коркой" это только пед. В ту кучу попадали конечно и те кто жаждал учить, но боюсь, что тех, кому просто нигде больше не светило - большинство. И это грустно, хоть и многое объясняет..

Ответить
+161 +
shu, 13:43, 31.10

И будут ломать, пока главного идеолога не вынесут вперёд ногами... А костоломы начнут прогибаться под новую власть... Как же всё это мерзко...

Ответить
+120 +
Xenos WIGHT, 13:57, 31.10

Помню, учительница истории, которая при совке в школе нам долбила "бога нет", потом в первых рядах стояла в церкви со свечкой :)

Ответить
+40 +
вы-продажные .уки, 15:15, 31.10

А сегодня бывшие работнички влксм дают интервью с крестом на груди, мол, они настоящие комсомольцы. Или крест сними, или трусы надень. ХА-ха. Или повтори устав ВЛКСМ.

Ответить
+34 +
Xenos WIGHT, 15:46, 31.10

После того, как увидел на одном "патриотическом" шествии РЯДОМ портреты Сталина и Николая II, уже ничему не удивляюсь :)

Ответить
+62 +
км, 14:16, 31.10

Костоломы попадут под люстрацию и останутся с социальной пенсией, а самые ярые пойдут на зону, во главе с главным шунявкой и мерзопакостным генпрокуроришкой.

Ответить
+46 +
Xenos WIGHT, 14:30, 31.10

Помню-помню, как при совке партийные костоломы пошли под люстрацию... быстренько перекрасились, раскаялись, отреклись, партбилеты сховали подальше (не выкинули -вдруг опять коммунисты придут) и снова оказались на тёплых местах. Так же будет и в следующий раз скорее всего.

Ответить
+28 +
123, 14:53, 31.10

Тогда упырям повезло, потому что у народа весь совок из головы тогда еще не выветрелся, а теперь народ злой за нищету и беспредел. Теперь получать по полной... Почитайте про февральскую революцию 1917 года, как народ в столице городовых отлавливал и в Неве топил, кто спрятаться не успел. Тогда про Ленина со Сталиным никто даже слыхом не слыхивал - народ власти за беспредел мстил.

Ответить
+17 +
пани, 16:56, 31.10

хочу еще добавить, что в самом начале 90х милициянты ходили, зажав свои шапки-кепки под мышкой, на форму надевали гражданскую куртку, чтоб не светить.

Ответить
+60 +
Ecce Homo, 14:01, 31.10

Ублюдство и сверху и снизу. Когда я учился, тоже агитировали. Я сразу им ответил, что в сомнительных организациях я не состою.

Ответить
+14 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 15:52, 31.10

Это смотря в каком году это было. Нас агитировали ступать в БРСМ где-то в 2007-09 точно год не помню. Нас заманили несуществующими льготами. Почти все согласились. Несогласных насильно не загоняли. Видимо количество вступивших наивных неокрепших умов вполне устраивало.

Ответить
+76 +
Народ решает, 14:07, 31.10

Это такой симбиоз- третий рэйх и советско-лукавская секта, пытаются создать четвертый рэйх.
Молодежи необходимо быть бдительными и обращаться за помощью к родителям, а те в свою очередь-всячески помочь детям противостоять этой лукачуме.

Ответить
+36 +
влксм, 14:12, 31.10

как то

БРСМ - бел.. республик... союз.. мафия

Ответить
+84 +
Просто я, 14:23, 31.10

Вы, преподаватели, и есть первые шавки и пешки лукашенковской системы. Лижете и лижете этой системе, а вас почему-то не оценивают "по достоинству", вы не получаете и одной десятой зарплаты силовиков или чинуш, а лижете исправно. Не пора ли задуматься, что вы - холуи бесправные, а не боги? Позорники вы, уродуете молодые души, калечите нацию, взращивая таких же бесправных рабов!

Ответить
+49 +
Тамара, 14:38, 31.10

Если родители против - никто не заставит! Но для этого не надо прятать голову в асфальт как страус! Я только раз пришла в школу по этому поводу - и больше никто и никогда не заставлял ребенка вступать ни брсм ни в белруси! Но ребенок хорошо учился. И нам были, как то безразличны их угрозы (хотя нам после этого никто и не угрожал). А если бы возникли - то еще бы сходила бы.....

Ответить
+69 +
Комсомолки 60-ых, 14:48, 31.10

БРСМ- ПОЗОРИЩЕ!!!
БРСМ - СТЫДОБИЩЕ!!!

Как Вы, беларусы, можете позволить, чтобы ваших детей загоняли в БРСМ ?!

Где Ваша Честь?!
Где Ваша Совесть?!

Всех БРСМ-овцев в приказном порядке заставляют ходить на коккейне матчи с участием самоизбранного и самопереизбранного блудного шизоидного шкловского диктатора-негодяя!!!
Всех БРСМ-овцев заставляют участввовать в ряженых показных для публики мероприятиях, выступать перед диктатором!!
А Вы. беларусы посмотрите: сколько в райисполкомх, облисполкомах, горсоветах сидят занятые на БРСМе и на ваши деньги и деньги взносов ваших детей получают себе не хилую , не малую зарплату!!! В то время как в колхозах людям не платят зарплату, многие беларусы вынуждены на заработки бежать в другие страны!!!

РАЗВЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО?!
РАЗВЕ ЭТО ИСТИННО ?!
РАЗВЕ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ?!

Ответить
+50 +
alex, 15:09, 31.10

Давненько не писал заметок, но такого негодяйства терпеть нельзя!!!Падонок, сидящий в кресле министра не может и не умеет управлять, тем более, где имеешь дело с людьми.Ему, коммуняке до мощга костей, плевать с телебашни на всех подростков и на их учёбу!!! Лиш бы подлизнуть самозваецу! Белорусы! Берегите своих джтей от коммуно-фашистов! Сначала их загонят ,как орвец, в лукомолию, а потом будут требовать исполнгения всех приказов. А они могут быть очень разные!!!Вспомните своих родителей!!! Кто был в первых рядох тех кто раскулачивал трудовых крестьян, кто был в первых рядах доносчиков на своих же родителей, да и на всех несогласных с людоедской властью.!!!? Лукомолия-один из ростков возрождающегося человеконенавистнического сталинско-гитлеровского режимап!!! Берегите детей!!!

Ответить
+28 +
эмма, 15:09, 31.10

Чем больше в районном отделе брсм числится членов, тем выше зарплата районного председателя брсм. Государство считает, что ему надо больше платить за то, что работает с молодежью. А вот пусть сам идет в школу и уговаривает детей вступать. Не хватает красноречия?
Пусть учителя гонят детей для статистики в брсм? Учителя работают за всех? Нет. Силой, а не убеждением они лишь отбивают охоту у школьников и даже сеют негатив!!! И протест внутренний!!!!!

Ответить
+33 +
RED, 15:20, 31.10

В 2005-ом году я учился в одном из Витебских колледжей и к нам тоже пришла тётечка и на принудительной основе заставляла вступать в этот БДСМ. Я отказался, потому что почуял подвох. Мне угрожали отчисление и высилением из общаги. Родителям прислали письмо даже с угрозами.. Но потом поняли, что их угрозы не работают и отвалили. Кстати я был единственный в группе, кто не вступил в эту совковую секту

Ответить
+34 +
наша история, 15:23, 31.10

В своё время, не позволила своему ребёнку в пятом классе вступать в пиянерию, тоже пришлось около полугода отстаивать свои права (всё это встало мне в 250$ потраченных на лечение подорваной нервами женской системы), фактически отстояли право, но в классе 8-м или 9-ом тоже обнаружилось случайно, что мы всё равно находимся в списках пионерии и моя подпись подделана. В БРСМ мы уже не стали сопротивляться, потому как не хотелось идти против лома с голыми руками и отчётливо понимали, что всё это бесполезно, когда весь класс идёт туда со стадным инстинктом. И поскольку я сделала так, что мой ребёнок сам оплачивал своё питание в школе и деньги с обедов не попадали в руки классной, то и сборы в БРСМ мы не платили, видать училка платила со своих, ну а поскольку поступали после школы в РП по КП, видали мы этот БРСМ в гробу и белых тапках! (а меж тем всё происходило в самай "алитнай" 16-ой гимназии!)

Ответить
+19 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 15:26, 31.10

БРСМ те еще гады. Еще есть малолетние активисты по сборам взносов, такие смешные иногда бывают. В колледже мне одна уговаривала снос сдать (у других она вытрясла). Я говорю, что не буду сдавать, я не состою в этой партии. Она мне мол все ровно. Давай взнос, я тебя в список занесла. Я ее послала в кругосветное путешествие. Потом она мне говорит, за тебя заложу, это будет на твоей совести. Я отвечаю, ну ладно, не моя проблема. Чтобы не было проблем не вноси меня ни в какие БРСМовские списки. Но они потом у меня вытрясли один взнос, воспользовавшись тем, что я не могу сдать нормативы по физре по состоянию здоровья, и пропусков было много. Мол заплати взнос хоть за последнее полугодие, и будет зачет. Ну я и заплатила. А что делать тогда было? Безвыходная ситуация.

Ответить
+33 +
tom, 15:38, 31.10

От одного только слова коммунизм и комсомол хочется блевать. Презираю и не уважаю эту прослойку интелегенции под названием педагог. Тьфу.....

Ответить
+31 +
Дмитрий О., 15:44, 31.10

Отправьте видео в Администрацию перседента, на БТ, СБ. Пусть прокомментируют, расскажут про правовую базу действия учителя!

Ответить
+14 +
Мужик, 17:18, 31.10

У них и определения такого нет. Действуют или по понятиям, или по "поручениям" (кстати: в законодательстве есть понятия "указ", "декрет", а вот что такое "поручение"- неизвестно).

Ответить
+22 +
Ира, 15:50, 31.10

Бредятина страшнейшая! История ничему не учит. Отсюда все наши высочайшие достижения, у себя мы - «первосортные»!

Ответить
+25 +
Владимир, 16:05, 31.10

В 90-х при перестройке мы искренне верили, что совдепия , наконец-то, закончилась и возврата к этому не будет... искренне все были уверены. Ошибались! Но , видно, не ошиблись дети генсеков и комсомольских предводителей. Не все так просто.

Ответить
+6 +
Владимир, 18:09, 31.10

Пока 7 ноября, пока идолы на каждой площади- до тех пор "совок" !

Ответить
+26 +
Algerd, 16:15, 31.10

БРСМ это лукошенковский гитлерюген. Он сам подтвердил сказав, я на БРСМ буду опираться во время войны.

Ответить
+31 +
Игнат, 16:26, 31.10

Если ты - баран, то тебя полюбому загонят и там тебе и место

Ответить
+22 +
супраціў!, 16:37, 31.10

Хопіць баяцца,хто баіцца,таго і гнуць.

Ответить
+20 +
кастусь, 16:51, 31.10

Мая ўнучка, яна ўжо закончыла школу, прагледзеўшы запіс сказала, што амаль слова ў слова так было ў іх класе ў адной з мінскіх гімназій. Лексіка, дзе гучалі словы-страшылкі, амаль такія ж. У іхным класе толькі два вучні вытрымалі ціск і не ўступілі ў гэту банду, гэта мая ўнучка і яшчэ адзін вучань. Дзякуй Богу, школа закончана і ўнучка навучаецца ва ўніверсітэце.

Ответить
+21 +
просто женщина, 17:08, 31.10

Эта баба с профнепригодностью в школе просто опасна детям. Надо в прокуратуру заявления на нее писать. И пусть крутится, как хочет. Что за манера разговаривать? Грубая, бескультурная, позорище. Рыба с головы прогнила.

Ответить
+14 +
Свобода, 17:52, 31.10

Так было и в молодечненской школе. Манипулировали детским сознанием: «брсм даст привилегии при поступлении в вуз». Сказала внучке не слушать бредовые призывы, немедленно отказаться, а если спросят причину, сказать, что психологически не готова, могу выдать тайну БРСМ))) Внучка так и поступила. Оставили в покое. Пока...

Ответить
+13 +
gggg, 17:53, 31.10

все нормальные учителя уже сбежали из образования. Даже я и моя коллега - просто уволились и все. Нет работы - жрать охота. Уборщицей не хочу работать с в/о, а на другие работы не берут. Но мне родители малость помогают, а ей совсем хреново - сама мать- одиночка, а родители бедные. Хочет назад вернуться. Нужно это видео показать

Ответить
+13 +
ленин партия комсомо, 19:20, 31.10

Нет, коммунисты были хитрее. Готовили пионеров ко вступлению в комсомол. Не всех принимали. Была иллюзия отбора лучших. А если бы в наше время нас так по-хамски заставляли, их бы исключили не то что из партии, с работы уволили бы....
Сегодня на 90 % такое быдлячество в школах.....Никто не убеждает, не проявляют красноречие и такт. Мордование.!

Ответить