29 марта 2024, пятница, 11:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 89
+249 +
uty, 22:41, 6.11

у Булгакова точно описано, как все происходило

Ответить
+155 +
наблюдатель, 23:05, 6.11

Накануне "Великого Октября", в Лодзи должна была быть подписана капитуляция Австро-Венгрии перед Россией и Германский генштаб потребовал от своего агента Ленина срочно совершить государственный переворот, захватить власть и принять "Декрет о мире", чтобы сорвать капитуляцию своего союзника. Члены ЦК Каменев и Зиновьев посчитали действия Ленина предательством Родины и выступили против государственного переворота, но Ленина поддержал Троцкий и процесс пошел...

Ответить
+43 +
Михась, 9:17, 7.11

Великая Октябрьская Революция - В.О.Р.

Ответить
+376 +
Й, 23:08, 6.11

Можно и кратко описать - быдло, Шариковы и люмпены захватили власть. Убили и замучали миллионы самых достойных людей. И эта мразота у власти до сих пор.

Мир? Так у нас мир такой, что похлеще войны! За время правления хитрозачесанного персонажа население Беларуси сократилось на 2 миллиона человек - почти каждый пятый умер или уехал. При этом официально подтверждают потерю 1 миллиона человек. Еще 1 миллион - это те, кто считаются гражданами РБ, а по факту живут в разных странах мира. Убежав от этой кладбищенской «стабильности».

Что ты нам тут заливаешь, усатый соловей?!! Ты знаешь , что если беларусам откроют границу, то уедет половина работоспособных , а тебе тут останется лишь криворукая алкашня, чиновники, пенсы и менты? И это обязательно будет!

Ответить
+44 +
вася, 8:05, 7.11

Беларуси сократилось на 2 миллиона человек
- почти каждый пятый умер или уехал. При
этом официально подтверждают потерю 1
миллиона человек. Еще 1 миллион - это те,
кто считаются гражданами РБ, а по факту
=======================
если так-,то лукавый повторил то,что сделал гитлер ...его кумир!!!
после второй мировой войны население беларуссии сократилось на 2 миллиона человек...было убито и сожжено...!!!

Ответить
+54 +
Й, 10:00, 7.11

Лукашизм - по своей сути такая же человеконенавистнеческая утопия, как фашизм или коммунизм. Все эти утопические идеологии ведут к разрушению государства, и массому подавлению прав личности. Так, лукашизм - это система, основанная на рабском труде большинства для кормления правящего меньшинства (чиновники +силовики), которое граждане не могут ни избирать, ни менять на открытых честных выборах. У большинства нет никаких прав, включая права частной собственности (всё, что вас есть может быть отобрано в любой момент, а предлог найдется).
Лукашизм - это такая же преступная система, как и фашизм. Она медленно разрушает нашу страну, и приносит страдания миллионам людей. Лукашисты - это носители идеологии лукашизма - преступники, они обязательно должны быть наказаны нашим народом в будущем, и без срока давности.

Ответить
+37 +
Интычмент, 8:07, 7.11

Даже лучше начать бедным и полуголодным при демократической власти и своим трудом гарантированно создать себе будущее, чем жить в этом псевдорае и с каждым днём быть подвинутым всё ниже и ниже в безнадёгу, как это делают коммуняки и лукашисты.

Ответить
+3 +
Vladimir, 12:46, 10.11

О Господиии! Вот со стороны посмотришь на этого краснобая и думаешь, что он посполитый бездельник и демагог... А ближе приглядишься, так он же еще и полный придурок необычайной толщины..!

Ответить
+166 +
крот, 23:09, 6.11

Сомневаюсь, что наш глава государства прочитал "Белую гвардию и даже "Собачье сердце". Зато читал "Майн кампф". Сей "труд", наверное, и Шариков осилил бы...

Ответить
+171 +
молодечно, 23:48, 6.11

Зачем ему "Собачье сердце" читать, когда он Полиграфа Полиграфовича Шарикова давно жэстачайше переплюнул.

Ответить
+33 +
Alex, 2:53, 7.11

Обострение "эрудиции" в истории... С.....ы в глаза - будет кричать:"Божья роса!!!"... Идиотов время НЕ ЛЕЧИТ!!!

Ответить
+44 +
Уверен, 8:23, 7.11

Ничего оно не читал....

Ответить
+24 +
бцж, 10:16, 7.11

Ничего оно не читало, кроме подшивки старых газет в щелястом совхозном сортире... Там и набрался "ума"

Ответить
+43 +
Паненка, 0:57, 7.11

У этого «историка» в голове все так намешано, что он сам себе кажется оракулом.

Ответить
+28 +
Тетя Роза , 8:20, 7.11

Санитары!!! Срочно в студию.

Ответить
+14 +
Гэть, 9:49, 7.11

Он сам романы пишет,а потом их читает запоем и нам рассказывает))))

Ответить
+237 +
1, 22:42, 6.11

клинический идиот этот лука.
ему давай комсомол гулаг и ленина- сталина ежова ягоду берия.
вот тогда ему счастье нарду мир и процветание

Ответить
+220 +
рухнули отсчастья !, 23:02, 6.11

Ааа. А СэСэСэР развалился и рухнул от великого счастья людей и бесконечного торжества "прав человеков" и "социальной справедливости" !)))
А ГУЛАГИ и прочие СОЛОВКИ придумали проклятые америкосы !?)))
"Это их худые черти
Мутят воду во пруду !
Это все придумал Черчиль
В Восемнадцатом году ..."
Это наше чудо ..... точно историк ?)))

Ответить
+285 +
босс, 22:45, 6.11

и это недоразумение утверждает ,что закончил исторический факультет ?

Ответить
+29 +
:)), 0:01, 7.11

Ага, крупный скоринист, с мировым именем. Мог и диссертацию по Скорине давно защитить, все руки не доходят.

Ответить
+16 +
Александр, 10:11, 7.11

И тема есть Скорина в Петербурге !

Ответить
+7 +
Прошу, 14:24, 7.11

Давайте не пачкать дерьмом на букву Л. имена великих беларусов Быкова и Скорины.

Ответить
+293 +
Факт, 22:46, 6.11

Ты Лука и совершил государственный переворот и уже 24года незаконно удерживаешь власть в стране,осуществляя геноцид народа.Но твое правление тиран подходит к концу и ты это чувствуешь.За все ответишь негодяй,возмездие придет неотвратимо.

Ответить
+35 +
Ecce Homo, 8:17, 7.11

Это чувствуем мы все. Нравятся революции? Будет ему революция! Вот это будет праздник. Праздник освобождения от мерзких уродов.

Ответить
+222 +
Kk, 22:49, 6.11

Это праздник крови и грабежа народа!

Ответить
+193 +
А, 22:51, 6.11

Октябрьская революция - это праздник у голове мазаичного психопата - осеннее обострение...

Ответить
+166 +
октябрьская мозаика, 23:07, 6.11

Просто в деревнях в это время кололи кобанчиков и все пили самогон , так и запомнилось мозаике это "счастливое время" - свежая кровянка , самогон на халяву и "поминки по свинке". Вот и сложилась картинка "радостного события" , ну и все потом толпой ходили в клуб "Чапаева" и "Ленин в Октябре" позырить )))

Ответить
+262 +
или, 22:54, 6.11

аглы пута колхозная, революция 1917-го это несмываемый позор народа. Отреклись от веры, убивали сотнями тысяч не в чём не повинных, установили режим террора, уничтожили слой культурного общества, привели к власти на сто лет жульё, ворьё и убийц типа тебя аглы - чем тут гордится?

Ответить
+186 +
Остапанесет, 22:55, 6.11

Прям про себя. Права человека похе...л, жрать уже нечего, нет и работы, осталось в войну какую-нибудь влезть, нюхаясь с русскими. И будет тебе праздник мира , а камнями народ уже непротив самого с его праздниками забросать и если б не кгб и прочая опричнина, которой он себя окружил, то забросали б уже...

Ответить
+211 +
историк, 22:55, 6.11

За весь 19-й век царские суды приговорили к смертной казни всего 41 человека - это меньше чем лукашисты приговорили за 24 года. Октябрьская революция положила начало кровавой вакханилии, жертвами которой стали 40 миллионов граждан.

Ответить
+15 +
Уга Чэ, 1:24, 7.11

Не расказвайце вялікароССкай дураты ў стылі Паклонскай ды Медзінскага. Расейскі царызм - турма народаў, культурная дэградацыя, адсутнасьць нават асабістых свабодаў як мінімум у 19 стагодзьдзі, лепка баярамі-маскавітамі з розных народаў аднолькавых, безнацыянальных, безхрыбтовых рабоў-Іванаў, родства не помнящих, пад агульнаю назваю "руССкий". Наконт вашых вясёлых дадзеных пра растрэлы. Толькі ў адзін дзень 1825 году на Сенацкай плошчы растралялі 1271 чалавека. Ці гэта не людзі былі, або не растрэл? А колькі крывавых захопніцкіх войнаў вяла Расейская Імперыя ў 19 ст.? Колькі гарматнага мяса Раманавы палажылі і бед прынеслі?

Адзінае у чым можна пагадзіцца, гэта ў тым, што камунізм пераплюнуў царызм сваёю крывавасьцю ды антычалавечнасьцю.

Ответить
+12 +
Мужик, 9:40, 7.11

За 23 года правления Николая 2-го в Российской империи было по приговорам судов казнено людей меньше, чем было уничтожено в среднем ЗА ОДИН ДЕНЬ существавания советской власти.
Именно поэтому официальная советская историография и назвала Николая "кровавым".

Ответить
+11 +
Александр, 10:15, 7.11

Так это был кровавый царский режим отменивший крепостное право!А у нас страна для жизни которая ввела крепостное право!

Ответить
+144 +
Шипка, 22:57, 6.11

Апяць плявузгает абы-што деспот.Санитары из Новинок заберите уже этого усато-лысого дядьку,невозможно слушать этот бред.

Ответить
+125 +
Предлагаем, 23:13, 6.11

Давайте завтра сделаем революциюСвергнем кровавого тирана Лукашенку и восстановим права человека,которые этот усатый мерзавец нагло попрал.Вот это будет праздник.

Ответить
+11 +
чушеносец лысый, 9:06, 7.11

Лысому чОрту , с семьей , наверное понравилась судьба Николая Второго с семьей ? В одной из резиденций ?

Ответить
+77 +
Дударев К.И., 23:13, 6.11

Когда это лука соблюдал права других.

Ответить
+112 +
ЯСЬ, 23:18, 6.11

Чалавек не саромеецца несці бязглуздзіцу! Тое, што чытаў па гісторыі за 6-ты клас, тое зараз і трэпля. Здаецца дарма выдалі дыплом гісторыка, бо адтуль ён нічога не запомніў, альбо і не вучыў, а толькі прайшося па курсам! Але ж сам ён лічыць, што кажа выключна разумныя рэчы! Аж амерыканцы заслухаліся гэтага трэпача. Вядома цікава паслухаць і пабачыць сучаснага чалавека ХХ1-га стагоддзя з мазгамі паў-вякавой даўніны! Пры гэтым яшчэ і прэзідэнта еўрапейскай краіны! У народзе кажуць, "лепей прамаўчы, можа за разумнага зыдзеш"!

Ответить
+14 +
пенсионерка, 10:06, 7.11

Так он , как видим, и не учился. Получил диплом за сало и стягнё што тёща давала на сессии.
Специалист----академик хренов !
А экономистом стал , у нади катковец ( !!!! ) списывал.

Ответить
+127 +
иди к чавесу, 23:21, 6.11

Будет тебе и революция,сельский сумасшедший.

Ответить
+124 +
sabre, 23:21, 6.11

"Октябрьская революция" - это победа абсурда над здравым смыслом, во время которой отбросы общества насильственным способом заменяют собой его элиту (со всеми вытекающими из этого физическими и моральными последствиями).

Ответить
+12 +
Лесной, 7:40, 7.11

У каждого своя правда, но истина одна для всех! Октябрьский переворот - это кровавое событие, верховенство беспредела, крайне негативное событие. Из рассказов моей прабабушки (по сегодняшним меркам она была гастарбайтером в Петербурге) кровь лилась ручьями по мостовым Петербурга во время октябрьского переворота 1917 года. Не понятно было кто с кем и за кого. Убить могли просто так, по пьяни, по приколу. Способы развлечения тобой перед смертью были разные и их долго и нудно перечислять.

Ответить
+15 +
123, 10:18, 7.11

Поэтесса Ольга Берггольц, писала в воспоминаниях, что поддавшись всеобщей волне, тоже участвовала в постройке коммунизма. Просвящала крестьян. Так вот, на вопрос "что для вас коммунизм", молодая крестьянка в кожаной тужурке простодушно ответила :"Барские дачи грабить". Вот и вся революция....

Ответить
+24 +
алекс, 7:44, 7.11

весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим, кто был никем, то станет всем.
////////////////////
и разрушили и построили на костях и крови. И кто был никем стал всем. Посмотрите. Блеклое подзаборное насекомое у власти в раисе. Тучное безграмотное безобразие - - безропотная, несчастная Беларусь. Мрак.

Ответить
+185 +
И это президент? , 23:25, 6.11

Ни логики, ни знаний, ни причинно-следственных связей. Интеллект на уровне ребёнка 5 класса интерната для умственно отсталых. И это президент? Это же дебил в чистом виде!

Ответить
+135 +
ы, 23:46, 6.11

Оно про приход Гитлера к власти тоже самое говорило, что благодаря Адольфу Гитлеру Германия встала с колен и т.д. Еще оно говорило, что оно учится руководству страной у Сталина и сожалеет, что до уровня Сталина оно должно еще тянуться и тянуться.

Ответить
+11 +
бг, 9:08, 7.11

"Маловато королевство , разгуляться не где !"))))
Есть народная пословица:"У дурного соловья , дурные песни",

Ответить
+59 +
Тягник, 23:26, 6.11

Лука в своем репертуаре.

Ответить
+122 +
право, 23:30, 6.11

Особенно правами человека может гордиться Беларусь в эпоху Лукашенко...

Ответить
+48 +
ххххххх, 23:31, 6.11

пора уже идти ему на пенсию и писать мемуары, потом выставлять сие творение на присуждение Нобелевской премии, будет пример как нельзя управлять страной и обязательное обследование у всех докторов претендентов на высший пост в любой стране.

Ответить
+16 +
Вы о чём?, 0:24, 7.11

А разве в тюрьме платят пенсию?

Ответить
+8 +
Алена, 2:16, 7.11

Чтобы написать мемуары, надо работать - вспоминать, формулировать, записывать или диктовать.

А он на это, судя по всему, просто не способен. Какой-то "набор словЕй" выдал как обычно.

Ответить
+108 +
Указ, 23:32, 6.11

Лука видно апять мороженым обьелся сожрал пачек 20не меньше.

Ответить
+107 +
Каркуша, 23:47, 6.11

Когда ехал на лисапеде за мороженым,видать башку застудил,ленинец хренов

Ответить
+129 +
колхозное Чмо!, 23:33, 6.11

Любая революция -- это госпереворот, насилие, убийства, кровь, резня, гражданская война, иммиграция лучших умов и талантов....Какой Дебил в наше время этого не знает? Даже Раша отменила этот праздник, потому что это самый трагический день в истории империи!
Н Е В Е Ж Е С Т В О !!!

Ответить
+128 +
Mimino, 23:38, 6.11

Революция это праздник, сказал человек, который страх как боится революций, праздника мира и прав человека)))

Не, ну нормальный парадокс)

Ответить
+7 +
То то, 8:26, 7.11

Отлично сказано!

Ответить
+109 +
колхозенфюреру!, 23:41, 6.11

да мы знаем, что ты одобряешь массовые убийства, только и ты,некрофил, должен знать , что тебя ждёт за госизмену и террор против народа

Ответить
+21 +
Что ждет, 0:29, 7.11

Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 356. Измена государству -
от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.
Статья 357. Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата или удержания государственной власти неконституционным путем - срок от десяти до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью.

Статья 127. Геноцид - от десяти до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью.

Ответить
+120 +
swd, 23:42, 6.11

Конечно,--любому диктатору нужен коммунизм и тоталитаризм,-иначе такой диктатор не удержится у власти бесконечно долго.Права в таких государствах есть только у власти и её права---держать в страхе повиновении народ и карать даже за детские провинности--за неправильную литературу и анекдоты -не говоря уже о чём то более весомом.Тот, кто гоовоит, что октябрь 1917г--это празднеик свободы--тот, либо очень дурной, либо сам тиран, почище многих...

Ответить
+20 +
вит, 0:03, 7.11

Переворот в 1917 положил начало кровавой тирании 1917-1953 гг ( десятки млн. жертв репрессий ) , стагнации экономики 1962-1985 , развалу системы в 1991 . Дефицит всего , огульная бедность народа в странах социализма , везде недовольство лживой демогогией вождей . лука привёл к нищете , подобной 1991 г и расслоению общества на сытых прикорытных и нищий народ . Речь луки - сплошной бред глупого психопата .

Ответить
+18 +
Кто-то, 0:20, 7.11

Меня тошнит

Ответить
+19 +
Пора в Мавзолей , 0:31, 7.11

Пора в Гомельский Мавзолей на 16 кабинок за миллион долларов. Вместе с членами правительства.

Ответить
+14 +
Й, 10:08, 7.11

Из Гомеля кто есть? Поставьте растяжку над этим туалетом: «Мавзолей Лукашенко»
пс. Это название точно войдет в городские легенды!

Ответить
+3 +
лука-Шок, 11:14, 7.11

Зачем осквернять красивый город!!!
Нет, уж оставляйте себе это чучело в ЦАРДИЛБИЕ...

Ответить
+13 +
Следопыт, 1:54, 7.11

> Главный урок, который мы должны извлечь из истории 1917 года, — это мир, мир и еще раз мир.

Брестский мир? С немцами? Когда им всю Беларусь отдали? Это главный урок?

Ответить
+5 +
ДА-А-А, УЖ-Ж-Ж, 1:57, 7.11

ВСЁ СМЕШАЛОСЬ В ГОЛОВЕ ЯРКОВЫРАЖЕННОГО ЛИБЕРАЛА-ИСТОРИКА. ОН ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЕТ ТОГО, ЧТО ВСЯ ЕГО БУРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТОМУ, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ СОЦИАЛИЗМОМ И ТЕМ БОЛЕЕ, К СОЦИАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВУ (хоть бы иногда во время своих перелетов в самолете не поленился и основные труды ленина полистал).
НЕ ПОЗОРИЛ БЫ СВОЙ КРАСНО-ЗЕЛЕНЫЙ ФЛАГ БССР.
ЗА НЕГО ЛЮДИ КРОВЬ СВОЮ В 41-М ПРОЛИВАЛИ.
А, ЭТОТ "ДЕЯТЕЛЬ" ВСЁ ИЗВРАТИЛ И ...АЛ.

Ответить
+7 +
Варк, 3:37, 7.11

Й, 23:08, 6.11
Лучший коммент. Иногда И краткое, бывает очень содержательно. :)

Ответить
+17 +
кастусь, 3:45, 7.11

Чалавек мае дзве вышэйшыя адукацыі. Гэта прыклад, калі адукацыя і розум не супадаюць! Вучань сярэдняй школы можа абвергнуць гэтыя сцвярджэнні Лукашэнкі вельмі лёгка. Сорамна, што такі чалавек кіруе дзяржавай.

Ответить
+12 +
пенсионерка, 10:19, 7.11

Его трёп понять под силу только моему соседу по даче Васе. Вася ежедневно пьёт самогон, интелект как у Элочки-людоедочки. И в своё время, когда плешивый проводил колхозные селекторные совещания , восклицал : " Во даёт !", включив приёмник на всю громкость, чтобы все слышали.

Ответить
+11 +
Мужик, 11:41, 7.11

Выбачайце, не дзве вышэйшыя адукацыi, а дзве паперы аб вышэйшай адукацыi.
Адчуйце рознiцу.

Ответить
+13 +
kiSS, 7:00, 7.11

Дрожи рептилия уже не долго

Ответить
+6 +
populist, 7:30, 7.11

7лістапада адбыўся крах Расейскай імперыі, які даў магчымасць народам уваходзіўшым ў яе
склад атрымаць незалежнасць.Нехта ёй скарыстаўся,а камусь непашанцавала. Но гэта ўжо іншая гісторыя.

Ответить
+9 +
АГЛ, 7:58, 7.11

Октябрьская революция - праздник мира и прав одного человека.

Ответить
+19 +
sabre, 8:35, 7.11

Нет такого преступления, на которое не пошли бы коммунисты, чтобы удержать насильно захваченную власть.

Ответить
+22 +
Семен, 8:51, 7.11

Для особо одаренных историков разъясняю: революция в России 1917 года была февральская. А октябрьским был государственный переворот, осуществленный экстремистской и террористической группировкой ВКП(б) под предводительством политического преступника Ульянова, который единолично принебрег законами Российской Империи, так и выполнив обещания собрать в феврале 1918 Учредительное собрание для определения дальнейшего устройства государства. Результат переворота: кровавая бойня российского народа, невероятная масса политических и внешнеполитических ошибок, экономический провал по всем направлениям, рабство, убийство несогласных, тоталитаризм.

Ответить
+22 +
Nick Nitsky, 8:54, 7.11

Полуграмотный кэлх несёт очередную ахинею. Слышите, колхозаны? Это ваш лидер. Именно он дал вам "зелёный свет".

Ответить
+1 +
петрович, 17:03, 10.11

если бы не было революции, то такое никогда не пролезло бы в президенты и никогда вообще не вылезло бы из деревни, так что для него это праздник самый настоящий. тут оно правду говорит.

Ответить
+2 +
сов.чел, 9:42, 7.11

ЛЮБАЯ революция это шок для страны.,тем более при смене государственного управления на иной способ, смене формации. ОКТЯБРЬСКАЯ революция ,Развал СССР(тоже революция),буржуазные революции- все они приводят к граждаским войнам и смене политической формации.ПОЭТОМУ ОКТЯБРЬСКАЯ революця в истории -ничего нового.Её минусы - это начальном этапе и гулаг , уничтожение свобод.
+ свобода на труд, здравохранение, медицина,образование.,свобода на отдых.,право на пенсиюв 60 лет.

Ответить
+9 +
николай , 9:52, 7.11

уместно будет сказать оставил, а не оствили ,все время хочет припутать народ,будто-бы народ оставил этот праздник

Ответить
+14 +
cfy cfy, 10:02, 7.11

Почти во всех странах произошли буржуазные революции и везде люди живут и работают в нормальных условиях. И только рашка в октябре 17-го устроила резню, результат которой виден и ощущается до сих пор. Никогда не считал этот октябрь праздником. Не считаю и сейчас.

Ответить
+15 +
пенсионерка, 10:26, 7.11

сов. чел.....
Какое + здравоохранение ?
Соседке - пенсионерке пять дней назад сделали операцию на одном глазу за 1246 рублей. И это вы называете достижение благодаря революции ?

Ответить
+19 +
Димка-Невидимка, 10:33, 7.11

Какие права человека Саша? Объясню на примере. К нам на работе пришел начальник цеха и сказал чтобы все в срочном порядке переходили с карточек своего банка на карточки Беларусбанка, ведь Беларусбанк помог заводу разрулить ситуацию с долгами взамен на наращивание своей клиентской базы за счёт работников завода. И подобное решение принято на уровне Совмина как нам говорил начальник цеха. То есть какой карточкой мне пользоваться решаю не я а Румас и компания? И ты называешь твое положение дел правовым государством? Это не правовое государство, это Государство Управляемое Лукашенко Александром Григорьевичем (ГУЛАГ).

Ответить
+18 +
бывшая молодка, 11:12, 7.11

Коммунисты от слова коммуна. Это что, жить коммуной в коммунальных квартирах, иметь кммунальных жен, мужей? А помните, как нам коммунисты и комсомольцы объясняли, что власть должна принадлежать народу, а не богатым буржуям, что коммунисты ограбили и разорили всех богатых и раздали бедным. А помните, как коммуняки нам говорили, что все богатые люди плохие, что они эксплуатируют бедных людей. А помните коммунисты нас убеждали, что бедный человек это очень хороший честный человек и вещизм это позор для людей. Коммунисты, так приступайте к своим обязанностям, валите буржуя лукашенку и все его резиденции отдайте бедным многодетным семьям. Когда вы начнете раскулачивать Луку, Мясниковича, Шеймана и всю остальную власть? Бюджет страны легко пополнить, если всех членохранителей Луки сократит с 4 тысяч, до 3 чеовек, как у Машерова было. Потом сократить ментов разв 5, которые охраняют власть буржуя Луки. Все деньги народа уходят на содержание старого маразматикаи его клана..

Ответить
+11 +
Егерь, 12:10, 7.11

Революция большевиков- это трагедия мира и траурный день человечества.

Ответить
+10 +
Люстэрка , 12:33, 7.11

Откровенное побоище Лукашенко называет праздником мира, уничтожение интеллектуальной и культурной элиты общества, духовенства - праздником прав человека. Тотальный геноцид нашего народа после революции - "возрождением" (Массовые депортации целыми семьями с малолетними детьми в спецпоселения в глухие места Сибири, когда людей выбрасывали из вагонов прямо в лесу на снег из той половины, что выжила во время недель пребывания в антисанитарных условиях вагонов для перевозки скота почти без воды и еды, выживали лишь те, кто догадался взять с собой топор и смог сделать хоть какое-то подобие жилья в ледяном лесу;
Массовая отправка в концлагеря системы Гулаг, которая была официально включена в экономику страны и использование бесплатного труда в невыносимых условиях, где люди умирали от голода и болезней в течение года; использование их труда во вреднейших условиях в советских концлагерях - урановые рудники и прочее, где они моментально заболевали раком, и эти раковые больные продолжали добыва

Ответить
+6 +
шалаш, 13:31, 7.11

Лука, если революция - это так хорошо, это восстановление справедливости, то дай нам совершить её. Так хочется правды и справедливости. Так уже достала твоя ложь и эксплуатация трудового народа. До революции, тобой любимой, в семьях работал один мужчина и обеспечивал семью. Никто не голодал, во всяком случае, работающие. И сломали так справедливо устроенный мир. Теперь мне понятно, что делал Ленин в Германии. Нам втирали в школе, что он там скрывался от царского правительства, а на самом деле был на курсах по революционной подготовке. И сейчас Германия впереди всех по обеспечению острова свободы водомётами и прочими снаряжениями, чтобы удержать дело ленина, извращённое до краёв, хотя бы в синеокой.

Ответить
+7 +
красно-коричневым, 14:09, 7.11

Большевики утверждали, что строят коммунизм, но построили нищую отсталую страну с террором и насилием, с отсутствием прав и свобод, с вырождающимся населением, которое они же сами беспощадно и уничтожали. Страна и народ были ограблены во время коллективизации и военного коммунизма, было уничтожено купечество, дворянство, офицеры, эффективные крестьяне - кулаки, морили голодом непокорные народы. Однако, экспроприация частных производств, передел имущества вопреки громким заявлениям большевиков не сделали пролетариат богаче и страну лучше.

Ответить
+1 +
сон ноября, 22:16, 11.11

Пройду по карла маркса,сверну на коммунальную,и на свердловой улице я постою в тени...Для нас советская власть - это колесо обозрения в парке,напиток "Буратино" и билетик в кино за 10 копеек.И мир с 1945 года.Но те,кто управлял тогда,уже не имели ничего общего с "бандой Ильича".На самом деле поздним совком правили натуральные меньшевики и эсэры.Те самые,которых Ленин и свергал.Отличие в гуманизме,конечно.Отличие всегда только в нём и ни в чём другом.Остальное только вывеска,плакат на стене.

Ответить