19 мая 2024, воскресенье, 17:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 166
+834 +
dim, 13:51, 20.12

На тунеядцев нет надежды. Решили всем 100% сделать.

Ответить
+620 +
Тенеядец, 14:20, 20.12

Кто там кричал против тунеядцев ?? )) Все уже в одной лодке плывем..

Ответить
+427 +
вот это поворот, 14:49, 20.12

а осенью 100% за отопление возьмут. страна тунеядцев))))))

Ответить
+193 +
HH, 16:22, 20.12

Так нафіга такі пасярэднік у асобе дзяржавы?Не можа больш ні на чым зарабіць,так спрабуе на нас?

Ответить
+55 +
для, 23:42, 20.12

А ещё за горячее водоснабжение остави-ли на потом 100% оплаты,потому что не
удалось с кондачка всем втюхать новые
договора на горячее водоснабжение. Первую половину пенсии будем оплачи-
вать на 100% ЖКХ , вторую на оплату горя-
чей воды . А жрать будем сося сцальный
палец государства.

Ответить
+468 +
Егор, 15:21, 20.12

Выходите на площадь
Только так остановим безпредел

Ответить
+213 +
Алесь , 16:35, 20.12

Вот и все приплыли. Именем революции.

Ответить
+411 +
Дармоеды, 14:34, 20.12

костевич ирка с маръяшкой трешчОткиной завалили службу. Гнать обеих проходимок с государевой службы вонючими трАпками.

Ответить
+447 +
Кто там? Тунеядцы!!!, 15:22, 20.12

Крах луканомики на лицо.И когда скинем плешивого все незаконно полученные квартиры и коттеджи чиновников пприкорытников спортсменов артистов-все тех которым лукавый дал незаконно недвижимость и имущество -ВСЁ это будет конфисковано в пользу народа. И даже коттедж в Дроздах Дарьи Домрачевой землю под который она получила в природоохранной зоне незаконно будет конфискован и это касается всех аферистов которые сами жируют во дворцах а народ душат повышением цен на коммуналку. Долой лукавого.

Ответить
+277 +
Дрозд, 16:59, 20.12

Там же и коттедж певуна Ярмоленко ("Слухай Бацьку!"), который он недавно переписал на свою дочуру -певичку без голоса.

Ответить
-143 +
Biathlete , 20:24, 20.12

Спортсменов нельзя трогать. Свои коттеджи они своим трудом заработали. Даша и Вика тому пример.

Ответить
+45 +
Саня, 21:45, 20.12

Biathlete, Вы много разумного написали, со многим искренне согласен, но тут Вас занесло, признайтесь- ляпнули не подумав.

Ответить
+123 +
c., 14:36, 20.12

Уже будет где-то пяцот, ну как обещал каждому )

Ответить
+291 +
Ххха, 15:17, 20.12

По пятьсот будет комуналка.

Ответить
+193 +
Минск , 16:37, 20.12

И ментов сократить.

Ответить
+29 +
asd, 21:59, 20.12

ЗП "папиццот", коммуналка "патриста" )))

Ответить
+54 +
иди к чавесу, 22:51, 20.12

Зарплаты скоро не будет,только коммуналка "папиццот".

Ответить
+51 +
Окак, 23:52, 20.12

Вы еще с КНДР смеялись?

Ответить
+308 +
zzzz, 14:39, 20.12

что я могу сказать по этому поводу, чинуши вообще не платят за квартиры, если всех перетряхнуть то в графе платежки у них окажется много льготников которые не платят не копейки.
Перетряхнуть все ЖКХ немедленно , и всех так называемых "льготников" в каталашку!!!

Ответить
+105 +
Егор, 15:20, 20.12

Выгодное отопление - автономное.
Лучше жить в своём доме энергоавтономном. Ветряк, колодец, дождевая вода, дровишки из леса.

Ответить
+240 +
Даймонд , 15:41, 20.12

Ветряк, колодец, дождевая вода, туалет "скворечник', где в позе орла ... А может просто нормально и цивилизованно жить? Ведь 21 век на дворе. :)

Ответить
+70 +
Иван, 15:58, 20.12

Вы уверены, что в каждом частом доме " туалет скворечник"?

Ответить
+48 +
Ивану, 17:25, 20.12

Вы уверены, что в каждом частном доме "туалет скворечник" ?..............

А вы подозреваете наличие в каждом частном доме - эмалированного горшка с крышечкой ?

Ответить
+21 +
Антуан, 18:40, 20.12

Наверное человек имел ввиду, что в частных домах у людей оборудованы санузлы. Ну про крайней мере у некоторых))

Ответить
+11 +
вИДЫ ГОРШКА, 23:21, 20.12

А вот у нас еще не все "пудр клозет" от "ватер клозета" отличают... Потому как за баню "до ветру" ходят....

Ответить
+34 +
Даймонд , 20:27, 20.12

В том доме, где вода из колодца, вряд-ли будет унитаз со смывом .

Ответить
+88 +
Кроме, 16:17, 20.12

Всем 💯 % кроме дроздунов!

Ответить
+13 +
Ватан Скрепариани, 7:27, 21.12

Не, с "тунеядцев" уже 150-200% будут брать 😄

Ответить
+464 +
Engine-r, 13:53, 20.12

С июля 2019 - 150%, с января 2020 - 200%.

Ответить
+382 +
любопытная бабуля, 14:33, 20.12

И все равно из каждого утюга будут трещать, как они нас облагодетельствовали и мы недоплачиваем и кругом должны.

Ответить
+176 +
алекс, 15:49, 20.12

Engine-r, 13:53 Вы читаете мои мысли. Оставили отопление, чтобы хоть чем - то оправдать дальнейший рост. От чего расчет - тайна, покрытая мраком.

Ответить
+63 +
Зуб за зуб, 19:26, 20.12

Абсолютно!
Ни на что более не способная т.н. власть

Ответить
+443 +
Лысый, 13:53, 20.12

Как же так? А сколько же тогда будут "тунеядцы"оплачивать 150, 200 или 500%? А слабо сделать 1000%? Во бабло поперло бы. Можно было бы и ещё одну резиденцию построить,а то и две.

Ответить
+377 +
н@блюдатель, 14:38, 20.12

Да не волнуйтесь так. В январе-феврале вылезет ещё одно лицо не обезображенное интелектом и скажет, что население платит только 50% от стоимости ЖКХ. Цены же у них хаотические, как хотят так и считают.

Ответить
+33 +
Опытный совок, 23:29, 20.12

50 и 70% уже было.Плешивая рожа 30% залупит.Народец схавает.

Ответить
0 +
Помощник Лом, 15:39, 26.12

Вы не забывайте что ЖКХ "обветшали" убыточными колхозами, развалившийся общагами, перерабатывающими комплексами никому ненужными и прочей ерундой . И как не странно это содержание разрухи тоже закладывается с тариф ЖКХ

Ответить
+213 +
Дударев К.И., 13:55, 20.12

Куда нищих девать.

Ответить
+136 +
Прохожий, 14:27, 20.12

Бить их плетьми, что бы уменьшить их количество

Ответить
+12 +
Дрозд, 23:54, 20.12

Уменьшить количество рабов?Не,я на это пойтить не могу:)

Ответить
+468 +
Дед Мороз, 13:59, 20.12

С Новым Годом, памяркоуныя! Больше ада, больше!!!

Ответить
+308 +
цифры, 13:59, 20.12

как оно посчитают 100 % они же арифметики не знают... они только знают как СВОЙ кошелек пополнить !!! пусть официально покажут как они считают себестоимость одного куб метра воды холодной а потом горячей ... уверяю они это это правильно НЕ СДЕЛАЮТ ...

Ответить
+284 +
платить готов, 13:59, 20.12

Но, ОБОСНОВАННЫЙ расчет стоимости услуг - в студию!

Ответить
+229 +
Балда Иванович, 14:08, 20.12

все тарифы назначаются с потолка,
от балды.

Ответить
+167 +
вася, 14:48, 20.12

назначаются с потолка,
от балды.
===================
балда - это псевдоним ... инициалы те же. А,Г.
а посему .. надо писать так
назначаются с потолка,
от Балды А.Г.

Ответить
+20 +
Гы, 23:29, 20.12

Балдашенко.

Ответить
+37 +
Мужик, 20:36, 20.12

Несколько лет тому назад оно заявило, что коммуналка должна подниматься ежегодно на пять долларов.
Вот так-то. Долларов, а не каких- то белорусских рублей. И никакого вонючего обоснования- я сказал, что на пять долларов и точка.
Бесплатно вождю идею: придать этому мудрому (а не от балды) указанию обратную силу. Итак: начиная с 1994-го, по пять долларов каждый год- и получите по 120 долларов с носа. Со следующего года- по 125 долларов... И справедливо, и никакой балды!

Ответить
+25 +
С добрым утром, 23:56, 20.12

Это уже есть.Прихватизация советских квартир.

Ответить
+357 +
Петр, 14:00, 20.12

А когда труд в РБ будет оплачиваться на 100%? Выдумывают у себя в теплых кабинетах какие угодно тарифы, рисуют в статистике высокую среднюю ЗП и очень довольны проделанной "работой". Пыль в глаза пускать научились, а проверить все их лукавые расчеты в принципе некому. Закрывать любые дыры в бюджете с помощью повышения расценок ЖКХ очень легко и просто - это не "тунеядцев" ловить, хотя и здесь их мастерство с каждым годом лишь растет.

Ответить
+300 +
переплёт, 14:01, 20.12

лукавые, готовьте калькуляцию себестоимости и ждите "независимый аудит" в министерствах, исполкомах из 500 тыс. "аудиторов" которые придут в ваши кабинеты, вытряхнут из мягких кожанных кресел и отберут лексусы и многочисленный штат любовниц-секретарш, персональных водителей и выкинут многочисленные выводки блатных родственничков с "тёплых" и хлебных мест и должностей...

Ответить
+108 +
11, 14:01, 20.12

Высокопоставленные чиновники живут в огромнейших дворцах, и платят за отопление копейки. В дворце проживает один-два человека ,следовательно и за воду платят копейки.Законы пишут под себя.
___________________________________________
Правильнее было оплачивать за отопление 100% и за воду 20%.

Ответить
+250 +
Бродяга , 14:03, 20.12

Так зачем весь этот бред, про возмещение тунеядцами 100% оплаты за жку, если и так все будут платить 100%.Что то здесь не чисто.

Ответить
+233 +
dim, 14:11, 20.12

Да все тут чисто, пока народ терпит будут повышать и тем и тем и не только коммуналку. А почему бы и нет, раз терпят?

Ответить
+92 +
Вылогонщик, 14:40, 20.12

Так про то и речь,что все дармоеды а " трудиться " только он один со своим кагалом, дабы Нам жилось безхлопотно и счастливо !

Ответить
+136 +
СОРОКА , 15:54, 20.12

Да что ж вы такие непонятливые!?!? Уже какой год намекают, что вся страна одни тунеядцы, мать вашу. Один у нас передовик и небольшая группка писарей - бабло, мерседесы, телки. Ну ошиблись в расчетах не полмиллиона, а девять. Так ведь Лукашенко прямо сказал, что когда учился на иканамиста математика ему в жизни не пригодилась. Факт!

Ответить
+15 +
Балдашенко, 23:57, 20.12

Передовик всех курей на тракторе.

Ответить
+223 +
Barista, 14:04, 20.12

Похоже, их так приперло, что аж дым из ушей идет. И председатель нацбанка так невовремя успокаивает. Че то я очкую...

Ответить
+158 +
счетовод, 14:06, 20.12

Давно пора !

Нужно убрать искажение в экономике.

Дармоеды из Дроздов с дворцами по 600 м2 платят,
как владельцы двухкомнатных хрущей.

Ответить
+210 +
кронштадт, 14:08, 20.12

Прелестно, прелестно... При снижении доходов и увеличении безработицы самое время повышать комуналку. Гении! Злите народ ещё больше.

Ответить
+169 +
Дмитрий, 15:02, 20.12

Кронштадт а много ли вы народу видите ?В нормальном обществе эту власть уже давно бы вперед ногами вынесли , у нас каждый пытается выкручиваться как может подстраиваться каждый сам за себя нет у нас ни народу ни общества .

Ответить
+88 +
жертва режима, 14:11, 20.12

Я так понимаю , "балда" остаётся ?

Ответить
-247 +
Piter- Minsk, 14:12, 20.12

Живу на два города, Минск и Санкт-Петербург. В Минске за квартиру плачу 100$, а в Питере, за такую же квартиру по метражу, плачу 450$. За автомобиль 2013 года выпуска в Питере, мне пришел ежегодный транспортный налог, 48 тыс.=730$, а за такой же автомобиль в Минске, выходит около 100$ в год. Стоимость услуг в Питере, тоже намного дороже. Разница в з/п, никак не компенсирует разницу в расходах.

Ответить
+230 +
Святослав, 14:55, 20.12

Чемодан - вокзал - Роssия!

Ответить
+223 +
Палач, 15:00, 20.12

Если в Санкт-Петербурге так плохо, то переезжай на постоянно в Минск, а квартиру продай. В Минске купишь несколько. Что слабо, вот то то же.

Ответить
+128 +
cвидригайло, 15:10, 20.12

Хоть не далеко тебе в Ольгино на работу ездить , на два города, не разорвись.

Ответить
+110 +
Вжик, 15:22, 20.12

про 48 тыс. клоун рассмешил)))

Ответить
+107 +
серега, 15:48, 20.12

Ну ты фуфел))))30 тыс коммуналка 48тыс транспортный налог.... дядя дели свой бред на 10 и получишь правду

Ответить
-98 +
Piter-Minsk, 16:34, 20.12

Вжик....Я живу на Крестовском острове. А если вы судите по себе, то тогда все ясно.

Ответить
+95 +
серега, 17:23, 20.12

фуфел, жители Крестовского острова в хатах по 300-500 квадратов вряд ли будут нести пургу типа твоей хрени на этом сайте . Тебе по временам не кажется что пора с черной на красную икру переходить ? А то ложками накладно получается ))))

Ответить
+93 +
Foma, 17:38, 20.12

Моя страна Беларусь. И мне пох , что происходит за поребриком.

Ответить
-48 +
Цэроссия, 19:30, 20.12

40 млн. цэевропейцев тоже так говорят и на заработки к нам едут:)

Ответить
+24 +
Вжик, 23:34, 20.12

Все интернетовские кремлеботы живут на Крестовском острове.Не удивил))))

Ответить
+86 +
Федор РФ , 18:04, 20.12

PETER-MINSK ...а в Питере плачу за квартиру $450.

Уважаемый, Вы, наверное, путаете АРЕНДУ Квартиры в Питере за $450 и КВАРТПЛАТУ в Минске за $100 ???

Я живу в Питере, в квартире 150 м.кв. и плачу ЗА ВСЕ примерно $150.
За $450 в Питере можно СНЯТЬ хорошую 2 или 3 комн. квартиру.

Ответить
-47 +
Андерсен, 19:31, 20.12

а $450 в Питере можно СНЯТЬ хорошую лавку в парке.

Ответить
-37 +
Piter-Minsk, 19:32, 20.12

Серега....., Вам бы манер поднабраться, но Вы в чем-то правы. Наверно, я необычный житель комплекса "Диадема", который дискутирует с вами на Хартии. Просто мне интересно, как и чем соотечественники живут. А что здесь плохого? И Федор тоже прав. В Питере есть разные квартиры с разной платой за ЖКХ. Я пишу только про свои условия и не надо меня обвинять во лжи. Всем удачи и с наступающим Новым Годом!

Ответить
+14 +
семен, 21:15, 20.12

И что,Вы считаете что в РФ тариф обоснованный?

Ответить
+28 +
Бот, 23:36, 20.12

Он не считает.Так в методичке написано.

Ответить
+2 +
йцук, 19:57, 25.12

Живу в вроцлаве, приезжаю в витебск к родителям. Плачу за квартиру в польше 400$, в витебске платил 145$, но она хуже была и чуть меньше. Стоимость продуктов, одежды и техники или дешевле чем в рб, или на одном уровне. Разница в зарплатах с лихвой компенсирует разницу в расходах.

Ответить
+182 +
беларус, 14:15, 20.12

А к чему тогда эта возня с тунеядцами и оплата ими 100% ? Толпа чиновников пол года чем занималась? Интересно, а сколько платит коммуналку та же Щеткина, например и все остальные дроздуны? Озвучьте цифры.

Ответить
+112 +
бухгалтер, 14:44, 20.12

у Щеткиной зарплата сдельная,
чем больше написала законов, тем выше заработок.
Она может и два Замка содержать.
Это очень высокооплачиваемая работа.

Ответить
+97 +
stasij, 17:15, 20.12

А вы, что не знали, что они законы не пишут. Им готовые законы приносят соответствующие службы страны, а они их только утверждают. Вот не понимаю зачем нам нужны такие депутаты и сенаторы, которые не пишут законы, не работают с населением фактически приезжают в Минск, чтобы отдыхать. Пора депутатам приезжать на две сессии на месяц, а сенаторы и вовсе не нужны!!! Вот в определенной степени и будет экономия. А пенсии они должны получать от заработка по основному месту работы. Оказание мед. помощи по месту жительства, как весь народ. Может тогда мы будем видеть, хотя бы видеть этих так называемых депутатов. И чиновников тоже развелось очень много. Все льготы им тоже отменить, оплата ЖКХ по полной, как населению, зарплата должна быть средней по стране, мед. помощь по месту жительства, никакого спец. транспорта, спец. пайков и т.д. На пенсию все, кто работает в РБ должны уходить в возрасте как весь народ и с таким же коэффициентом. Всех ранее вышедших на пенсию приравнять ко всему народу!

Ответить
+23 +
Штаа, 23:46, 20.12

депутаты и сенаторы
Это ты про какую страну пишешь? В РБ дегенераты и насеряторы.

Ответить
+94 +
Gorbik, 14:51, 20.12

Они льготники. Им все бесплатно.

Ответить
+26 +
Серега, 15:49, 20.12

Обидно,да ???? Чэснае слова обидно)))

Ответить
+100 +
пенсионерка, 16:16, 20.12

Вспомните, был опубликован счёт за хоромы Мясниковича ? Так однокомнатная хрущёвка оплачивалась больше чем его особняк.
Поэтому и дерут с народа, чтобы оплачивать свои дворцы. Ведь оплачивать по два котеджа + квартирку в центре не хилую ----это же накладно. И выход найден, можно с народа содрать.

Ответить
+108 +
тунеядец, 14:16, 20.12

..о.. класно! все -тунеядцы..это хорошо...

Ответить
+74 +
алесь, 14:16, 20.12

Ну нiчрга новага,все лепшае народу,а сабе сцiплые хатki у вяснянцы,мярсэдэсiki ну i бабы на заднiм сядзеннi,неяк так..

Ответить
+124 +
Геннадий, 14:19, 20.12

Обратите внимание.. вывоз отходов осуществляет частная компания и мы всегда платили 100%. А государственным компаниям мы все постоянно должны.
Складывается ощущение, что это постоянная игра с цифрами... И мы платим за все по полной....

Ответить
+208 +
вид сверху, 14:25, 20.12

Это уже не тревожный звоночек, это уже набат.
Это верный симптом панического настроения.
Это потеря самообладания и уверенности.
Это .... подкрался пушистый зверек.

Ответить
+138 +
ris, 14:29, 20.12

А кто оплачивал за нас 100% ранее? Неужели основные трудяги государства чинуши? А можа сам "вышебога"? Выполз из грядки с огурцами, одел дизайнерский итальянский костюмчик, засучил рукава, да давай за нас гультаёу оплачивать всё, что под руку пападе?

Лгут нам, дурят нас, все виды мошенничества к нам применяют, в кабальные сделки с режимом уже даже детей вгоняют. И ничего. Всё нормально, и где лепей. Вот толь одна беда, что второго январика опять шуровать в промёрзлые цеха, а так хотелось бы ещё похмельнуться. Милки, отдайте на второй день январика, и делайте далей всё, что хотите.

Ответить
+136 +
раз за разом 100%, 14:32, 20.12

А, что такое 100% в белорусской валюте. Кто нибудь это мертвое число знает, которое дальше не буде расти?! Или придумают от балды новую большую цифру от которой опять начнется погоня к 100%!

Ответить
+79 +
Пакую чемоданы, 14:33, 20.12

С декабря подняли на 10%, сейчас ещё на 5 баксов. Да пошли вы на...
Пакую чемоданы...

Ответить
-18 +
Плешь, 19:35, 20.12

Заплати и пакуй:))

Ответить
-135 +
Piter-Minsk, 14:43, 20.12

Геннадий...., Вы хотите знать правду, кто платил за вас раньше 100% ? Отвечаю, мой российский водитель и подобные ему налогоплательщики, которые за "белорусскую любовь", долгие годы вынуждены платить. Может неудобная, но правда.

Ответить
+153 +
Barista, 15:05, 20.12

Ваш питерский водитель и подобные ему платят за ту любовь, которая позволяет лично Вам именно сейчас жить на два дома. По отношению к среднему беларусу эта любовь превращается в изнасилование, но Вам, с Вашей питерской зарплатой и уже полу-ватным менталитетлм этого никогда не понять.

Ответить
-94 +
Piter-Minsk, 16:14, 20.12

Barista.......Мне, как раз Bас понять гораздо проще. Я родился в центре Минска и прожил там, почти 40 лет, получил два высших образования и прожил в США и ЕС больше шести лет. А вот Вам меня понять сложнее и только по причине того, что Вы многого не знаете.

Ответить
+95 +
друг бариста, 18:03, 20.12

Уважаемый питер!Даже если у вас будет 5(пять)высших образований----это не значит что вы умный!Образование дает знания!А вот ум дает БОГ !!И если он(БОГ) его вам не дал---продолжайте учиться! Все равно дураком умрете!

Ответить
-36 +
Piter-Minsk, 19:37, 20.12

Друг Barista..., Вы правы! Наверно я точно дурак, что на Хартии с вами общаюсь. Тем более, что вы все меня отлично знаете. Спасибо, что напомнили!

Ответить
+94 +
н@блюдатель, 19:33, 20.12

От вашей ватной любви у нас жиреет только один, ну и небольшая кучка возле него. Остальным ваша любоу только боком выходит. Забирайте эту могучую кучку себе и любите их там как захотите, а нас с вашей любовью не трогайте.
Запомните раз и навсегда: вы платите за любовь Луки, а не белорусского народа.
Лука берёт у вас по дешовке нефть и газ и продаёт народу по мировым ценам. Он берёт у вас кредиты и тратит их на зарплату чиновникам, ментам, резиденции и увеселения. Всё, что получает народ он, народ, зарабатывает сам. Так что ваши налогоплательщики для нашего народа проходят мимо.

Ответить
+42 +
Хм, 20:13, 20.12

Про один и небольшую кучку.
1 млн. чинуш и кантралюючых асоб
140 тыс. ментов с семьями и детьми.
30 тыс. вояк
около 1 млн. дураков "вайны ж няма,хто если ни ен".
Итого под 3 миллиона.Нехилая такая "кучка"

Ответить
+16 +
н@блюдатель, 20:44, 20.12

Я вообще-то про прикорытников писал - особ приближённых к ампиратору.

Ответить
+11 +
Хм, 22:31, 20.12

И я о них

Ответить
+200 +
Риторический, 14:50, 20.12

Медицина нищая, образование развалено, коммуналка теперь 100%... А налоги платим исправно! Зачем вообще нужно такое государство?

Ответить
+87 +
Уехавшая повариха(((, 14:54, 20.12

Каждый день разные новости от разных чинуш. Кому верить?! Когда будет революция?!

Ответить
+45 +
Barista, 16:03, 20.12

"В наше время верить нельзя никому, порой, даже самому себе. Мне - можно". (монолог Мюллера из к/ф "17 мгновений весны").

Ответить
+130 +
Оля, 15:14, 20.12

С Новым Годом ! Подложить "свинью" как символ года лучший подарок терпеливым тунеядцам !Сколько еще свинства будет 2019 год покажет !!!

Ответить
+103 +
Толик, 15:21, 20.12

Лукавому яйца зажали по самое нехачу, начал с народа тянуть недостающие для режима деньги.

Ответить
+61 +
крокодил, 15:41, 20.12

Значит с тех кто не занят в том, чего нет, 200%.

Ответить
-63 +
Piter-Minsk, 15:51, 20.12

Barista и всем моим критикам... Я, как нормальный современный человек, живу и работаю там, где могу дороже "продать" мои способности. Я вижу, как мои однокурсники и друзья в Минске, внешне живут лучше, чем я в Питере. У них есть большие дома (не в Дроздах), дорогие автомобили и внешний лоск, но я знаю, что они живут в страхе за себя и имущество. У них нет уверенности в завтрашнем дне и голые в бане они говорят шепотом. И этот внешний китч, на самом деле защита от действительности. Проживая в Питере, не так шикарно, как они в Минске я имею то, чего у них нет. А это внутренний покой и кучу возможностей, здесь все зависит от меня, а не от власти. Держитесь там!

Ответить
+47 +
Barista, 16:26, 20.12

Во-первых, большое спасибо, что поставили меня во главу колонны Ваших критиков. Это - честь.
Во-вторых, жизненного опыта и образований у меня не меньше,чем у Вас, так что предлагаю не меряться у кого длиннее...
В-третьих, бытие определяет сознание, а посему очень рад за Ваше "бытие", но не могу принять Вашего "сознания".
До будущих встреч на форуме: в любом случае с Вами, по-ходу, дискутировать интересно.

Ответить
+52 +
Алена, 19:10, 20.12

"Здесь всё зависит от меня, а не от власти" - очень странно читать такое про РФ, беззакония там не меньше.

Ответить
-12 +
РФ, 22:32, 20.12

Меньше.

Ответить
+62 +
Sergh, 16:01, 20.12

Все очень просто. Ни один тунеядец к ним в "одно окно дырку" за кодом и логином не пришел ,они угрозу поняли , и тогда на бессловестных рабов тоже в 5 разэ накинули , и теперь у лукакистов все прокатит возможно

Ответить
+106 +
Романа, 16:03, 20.12

Жизнь становится все хуже и хуже, а народ все кормят баснями от Лукомора о соцальной направленности отдельных статей бюджета. Уже этими обещалками так закормили,что аж из ушей лезет. Набрал кредитов при еле работающей экономики, а отдавать нечем. Вот народ и давят высокими ценами и тарифами ЖКХ.

Сегодня в магазине "Товары для женщин" распродажа со скидкой 25 %. Стояла за варежками, а возле нас стояли 2 женщины, приехавше из Казахстана, хотели купить себе по бюстгальтеру. Но когда увидели цены на эти изделия. 40 рублей и посчитали скидку, то не купили и сказали, что у них такие товары намного дешевле, чем у нас со скидкой 25 %. Вот так то, дорогие товарищи памяркоуныя Беларусы, мы живем в стране для жизни.

Ответить
+23 +
Міхась, 19:58, 20.12

Паважаная Романа.Нічога дзіўнага няма,што жанчыны з Казахстану нічога не купілі беларускага "лепшага".Чытаю "Свабодные новасті плюм" за 18 студзеня 2018 г.№50 дзе ідэе гаворка куды з'зджаюць беларусы на працу.Там сярод краін
для лепшага заробка і Казахстан.Вось так.

Ответить
+37 +
Сойка-Пересмешница, 16:14, 20.12

А калькуляцию покажут?

Ответить
+62 +
Barista, 16:32, 20.12

Обязательно, а потом догонят и еще раз...

Ответить
+81 +
калькуляция от луки, 16:15, 20.12

Данная схема позволит лукабанде снять с населения 425 млн долларов. Срочно понадобились деньги чтобы кинуть подачки тем, кого много и кто возмутится, а кого мало, того менты будут призывать к порядку дубинками, а судья штрафами.

Ответить
+92 +
ЕСЕНИН, 16:21, 20.12

Пахать до смерти будут старики пока бессменно правят мудаки

Ответить
+35 +
Хрыч, 16:28, 20.12

Смету огласите пожалуйста, прежде чем заявления делать.

Ответить
+26 +
Тунеядка, 16:35, 20.12

А тунеядцы будут оплачивать 200%.

Ответить
+31 +
Сяргей, 16:43, 20.12

Сябры! Аб чым вы пішаце, вы тут што зменіце?
Вось у наступным годзе будуць "выбары" -- дык самі ідзіце і іншых завіце галасаваць супраць тых, хто да гэтага давёў!!!
А лепшы варыянт -- наогул усім не хадзіць, бо і выбараў сапраўдных няма!!!
Дамаўляцца ўсім разам патрэбна, які варыянт выбраць.

Ответить
+59 +
жертва режима, 17:05, 20.12

выбарау няма . БАЙКОТ !

Ответить
+94 +
лайдак, 16:45, 20.12

О ! Не хотели выходить "памярковныя" вместе с "тунеядцами" , теперь ИДУТ К ВАМ !

Ответить
+75 +
Марта, 16:51, 20.12

Если мне не изменяет память, кто-то когда-то плявузгал, что если мы хотим зарплату, как на западе, то и коммуналку должны оплачивать 100% и все остальное тоже. С января зарплаты попрут или только коммуналка с курсом доляра?

Ответить
+43 +
мозаика, 17:16, 20.12

Не плявузгал . Это было обострение . Грех принимать всерьёз .

Ответить
+105 +
Чел, 17:02, 20.12

Если я за все буду платить сам 100%, т.е. за коммуналку, медицину, образование, даже за армию, как в Печах, то спрашивается, а зачем мне такое государство и это правительство? Раньше было понятно, я плачу налоги, из которых государство платит учителям, врачам. А теперь? Смысл то утерян, и теперь правительство тупо нас грабит, ничего не предоставляя взамен. Оно сделалось эдакой бандитской крышей, мол если на нас нападут, то оно будет нас спасать. Ага, чётко вижу, что в случае такого шухера, оно первое спакует чемоданы и рассосётся по Бразилиям.

Ответить
+47 +
Dron, 17:41, 20.12

Усатый лопата в твоих руках копай дальше да по глубже чтоб потом от тебя даже не воняло

Ответить
+82 +
-=-=-, 17:44, 20.12

И ЗАЧЕМ ЭТА ДУРОЧКА-КОСТЕВИЧ ТАК ВЫКОБЛУЧИВАЛАСЬ СО 100% ПРОЦЕНТАМИ. ВСЯ ЕЕ РАБОТА КОТУ ПОД ХВОСТ. КАКОЙ ПРОЦЕНТ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЕЕ ТРУДА? КОСТЕВИЧ ЗАЧЕМ ПОРТКИ ПРОТИРАЕШЬ С НЕХИЛОЙ ЗАРПЛАТОЙ И ЗА НАШ СЧЕТ? СТРАНА ТЕБЯ НЕ ЗАБУДЕТ, МОЖЕШЬ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ.

Ответить
+35 +
Не отстанут ни от ко, 20:31, 20.12

Придумают новые способы мародёрства - там все сейчас круглосуточно заточены на пакости и кто больше нагадит или уже нагадил тот получает земли, коттэджи, должности, звания, награды...

Ответить
-9 +
Валик, 22:43, 20.12

земли, коттэджи, должности, звания, награды...Получают ваши дети,родители,друзья и знакомые.Они не с Марса.

Ответить
+13 +
Даже марсиане в шоке, 23:28, 20.12

Сливки получают дети, родители, друзья и знакомые с планеты дрозды - остальные от мелких подачек просто не могут отказаться по соображениям личной безопасности.

Ответить
+48 +
Ja-pan, 18:21, 20.12

Если с 1 января оплата станет 100%, то, надо понимать, что 1 января это будет последнее повышение коммуналки в истории Беларуси? Нужно будет не забыть отметить это знаковое событие за новогодним столом...
Или я что-то не так понимаю и они все равно будут повышать, до 110, 120%%% и т.д.?
Кто в теме, ответьте, пожалуйста!!!

Ответить
+15 +
Иче, 22:45, 20.12

Будет хоть 300%.Пойдут и заплатят.

Ответить
+29 +
Отик, 18:22, 20.12

В своих бедах надо обвинять себя,а не искать на стороне.

Ответить
+16 +
Гы, 22:34, 20.12

Если не искать на стороне,то сдохнешь от белпрепаратов.

Ответить
+71 +
доилка, 18:33, 20.12

Лыска и так доит народ по воде. Стоимость воды дороже газа, наверно нефть покупает дешевле, чем воду продает народу. Мирович, ты не поверишь, но при совке в селах везде были проложены колонки с водой на улицах и народ БЕСПЛАТНО пользовался этой водой. А твой кумир лысый все спилил. Он их не строил, а все переломал. Жадность и наглость его зашкаливает. Этот лысый упырь ментов сократи раз в 5, гестаповцев тоже.

Ответить
+27 +
Ja-pan, 19:10, 20.12

Ага, можно подумать, что вот введут 1 января 100% оплату и уже никогда-никогда больше в РБ коммуналку повышать не будут...
Сказочники...
А если серьёзно, то МВФ давно ставил условием выдачи новых кредитов РБ введение 100% оплаты коммуналки.
С Рашкой отношения - сложные, отдаваться ей честь с суверенитетом нельзя, и кредитов от неё больше ждать не приходится, поэтому кроме как на МВФ кохознику-банкроту надеяться не на кого, увы...

Ответить
+67 +
жертва режима, 19:10, 20.12

Общенациональная забастовка .

Ответить
+42 +
Danielle, 19:45, 20.12

Згодная плаціць 100% за ўсё пры адной умове - ПЛАЦІЦЕ Й МНЕ 100% годнага заробку, а не падачку , каб з голаду не памерці. До ўжо зьдзеквацца з народу!

Ответить
+48 +
Страйк, 19:54, 20.12

Во первых. Все расценки на коммуналку в студию. Во вторых. Все затраты на прикорытгых в студию. В третьих, удивимся, сколько лишнего платим за жкх и во сколько нам обходятся дроздовские чмошники. В четвертых, проявите солидарность и где тайно, а где и открыто бастуйте и бойкотируйте. Талоны на еду за трудодни не за горами.

Ответить
+28 +
С добрым утром, 20:06, 20.12

Талоны на еду за трудодни УЖЕ есть кое где в стране для жизни.

Ответить
+32 +
Александр, 19:57, 20.12

Чем хуже тем лучше?Возьмем вилы и на Дрозды узнавать сколько платят !

Ответить
+35 +
Только перемен, 20:15, 20.12

Борец с коррупцией опять начал бороться с возглавляемой им коррупцией и этот биспарадак-хаос и выцыганивание дзэнюх у всех через любые жкх и не жкхпоборы будзэт до тех пор пока не раздавить диктатуру и диктатора, которому народ не только не верит, но уже давно ненавидит.

Ответить
+24 +
дед, 21:06, 20.12

если за все 100%, зачем нам это государство??? - кормить его?

Ответить
+41 +
Вяче Слав, 21:09, 20.12

Ждём 100 оплаты труда!
Цены , выше чем в Европе.Значит и зарплаты должны быть выше, чем у них.

Ответить
+32 +
snake, 23:17, 20.12

Ждите. На кухнях такого можно ждать целую вечность...

Ответить
+3 +
Zlodiyaka, 4:21, 23.12

Согласен! Мы тут на днях и посчитали В Рб средняя зп 300$, средняя зп в Польше 1000$. Телек Самсунг фаины в РБ 1000$, а в Польше 650$.Если поляк с такой зп может купить себе телик то ему останется 350 $(1300зл.что достаточно пропитаться 2 человека на ура). Значит если в РБ стремятся быть Европой и что бы люди платили также коммуналку и расходы то ЗП в РБ средняя должна быть 1350$. Это просто пример на обычном телеке без заморочек,просто что бы люди поняли! Удачи нам Беларусы!!!

Ответить
-18 +
Витольд, 21:29, 20.12

Рано или поздно, все равно пришли бы к 100% оплате коммунальных, лучше раньше! Как в нормальных странах! Может хоть сейчас власти перестанут спекулировать на этом, прикрываясь заботой о народе!

Ответить
+21 +
Рррыночный сицилизм, 21:41, 20.12

Кхе кхе....а цифирки от Баллы? Через год новые цифирьки нарисуют икканамисты.

Ответить
+7 +
НЕТ, 22:00, 20.12

БЕ-Е-Е.ОВЕЦ НАДО СТРИЧ.

Ответить
+8 +
И, 22:38, 20.12

Вместе с мясом.

Ответить
+25 +
Со стороны, 22:40, 20.12

50 комментов в интернете и все пошли и заплатили .
Революция по-белорусски))

Ответить
+27 +
snake, 23:14, 20.12

... «проведение консервативной бюджетной политики при усилении социальной направленности расходов».
.........
Проходили такое неоднократно, когда цены росли, а ПРОЦЕНТЫ возмещения населением удивительным образом уменьшались. От того-то и перестали их указывать в квитанциях (лишь общую цифру пишут). Так удобнее вешать лапшу.
Иными словами с нищего народа драть в три шкуры продолжат, а своей прикорытной воровской кодле ни в чём не откажут - "Социально ориентированная" политика нашей Банановой Республики остаётся прежней ... и это будет продолжаться пока под задом не припечёт. Площадь - единственный выход вернуть ожиревшее жульё с небес на землю!

Ответить
+10 +
Александра, 4:46, 21.12

А ещё оплачиваем затраты дворцов и пустых квартир. Что на балансе исполкомов. В каждом новом сданом доме те 30 процентов что отдают городу никакого учёта. Никто даже представить не может сколько в Минске пустует просто за наш счёт этих квартир. Сколько дворцов за наш счёт, фонд сзн не тянет , резиденции тоже на нашей шее.

Ответить
+1 +
Gena, 16:01, 21.12

Они скоро будут нас из наших квартир за ноги вытягивать.Тех,кто не сможет платить.Как в Латвии было.

Ответить
-1 +
уже, 21:35, 21.12

Только бы зарплата не подвела и тоже стала бы 100%))).

Ответить
+3 +
стас, 0:44, 22.12

Затраты ЖКУ... В полном объеме...

А за что им платить? Им платить не за что.

Ответить
+11 +
стучите себе по лбу, 1:05, 22.12

За какие-такие "услиги"? За что тут, вообще, платить??? За ТЕПЛЫЕ, а не горячие батареи? За грязные подъезды? За холодную, протекшую, поросшую мхом боковую стену? За постоянные перебои в электричестве? За отсутствие домофонов? За ужасные скамейки возле подъезда? За страшный, обшарпанный дом?
Покажите мне, за что я должен платить такие деньги??? Я не вижу плодов вашей работы, ЖКУ...

Это, скорей, ЖКУ мне должно платить за моральный и физический ущерб.

п.с. ПЛОШЧА!

Ответить
+10 +
bucky, 1:06, 22.12

МАЙДАН и покончим с этим.

Ответить
+6 +
^^, 1:08, 22.12

А дальше будет 1000-процентная оплата. Сыт по горло этим цирком.
Как говорил мой дед: абiрач'ё.

Ответить
+8 +
&, 1:09, 22.12

Будет ли ЖКУ так шутить, когда майдан будет...

Ответить
+5 +
аарон, 1:10, 22.12

Лукашенко, как там экономические реформы??

Ответить
+2 +
Zlodiyaka, 4:05, 23.12

Народ,так чего мы кипиш наводим? Раз правительство хочет что бы народ возмещал все 100% как по его словам в "загнивающей Европе", то давайте забудем окончательно про тех осмотр которого в Европе нет! Даже на Украине нет тех осмотра))))) тем самым мы останемся на том же месте)

Ответить
+2 +
привет жку, 14:04, 23.12

Европе много платят за ЖКУ? Но и качество их услуг, там, мягко говоря, другое. Я уж скромно промолчу, про тамошние зарплаты, пенсии и уровень жизни.

Ответить
+6 +
стэн, 14:09, 23.12

Услуги ЖКУ? Я что-то их не вижу. Кто-нибудь видел?

Ответить