29 марта 2024, пятница, 4:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+148 +
Вырай, 12:13, 3.12

Я, конечно, так себе математик. Но из 4.5 млн трудоспособного насаления - 500тыс это нифига не 1% безработица. Клоуны.

Ответить
+117 +
88, 12:16, 3.12

так они и тарифы так выводят

Ответить
+61 +
Юрий Конышко из Орши, 12:22, 3.12

11,11 % безработных от трудоспособного населения в 4,5 млн.

Ответить
+82 +
dim, 12:31, 3.12

База неполная. Не меньше миллиона неработающих или работающих за границей.
Если бы сразу миллион показали лука бы разволновался, решили половину показать.

Ответить
+26 +
Й, 14:32, 3.12

«Список беглых рабов».

Ответить
+3 +
!!!, 10:19, 5.12

Почитайте бумажку, особенно доставило снизу -
ул. КосмАнавтов. И эти безграмотные тупые колхозники заседают в этих ничтожных комиссиях. Писать не умеют, не говоря уже про всё остальное.

Ответить
+99 +
Десант, 12:14, 3.12

Доиграются-не за горами!

Ответить
+139 +
Аркадий, 12:18, 3.12

Мне понравился последний абзац - за содействием в занятости обращаться все в тот же центр занятости с банком вакансий дворников и грузчиков за 300 р. по конкурсу, а не в комиссии, то есть реальная цель комиссий рубить бабло на содержание силовиков и прочей прикорытной шушеры, но не как не содействовать занятости

Ответить
+32 +
ff, 13:42, 3.12

А что, были тайные надежды и мечты, что это все для занятости??

Ответить
+82 +
завбазой, 12:26, 3.12

Неужели работающие пойдут оправдываться? В суд(!?) за моральное оскорбление.

Ответить
+36 +
Я, 12:55, 3.12

Точно , а то я работаю и мне пришло .
За моральный ущерб.
А потом и на площадь.

Ответить
+41 +
пора брат , пора !, 13:00, 3.12

Эти трутни желают , что бы по мановению их пальца , электораты бежали брать справки и оправдываться !))))
Я им в 2017 нарисовал вместо письма или оплаты "сбора" кукиш и отправил. Проглотили )))

Ответить
+108 +
ы, 12:28, 3.12

Костевич с Кочановой будут сидеть в соседних камерах с конфискацией.

Ответить
+36 +
1212, 13:27, 3.12

они на это и расчитывают что просто сидеть.их нужно в лагеря шуневича за баланду что бы вкалывали и их семьи в обязательном порядке.

Ответить
+57 +
лайдак, 12:32, 3.12

Работающих тоже касается . Ошибки нет , всё правильно . У корытных , на "тунеядцах" - обкатка . Прямо вижу мечту плешивого с его заявой "заплатили бедные тунеядцы ,значит - ничего страшного - платите все" .

Ответить
0 +
Алесь , 12:28, 7.01

Да платить будут все Беларусы без исключения. Так, что не думайте электораты, что вас это чушь, маразм обойдёт.

Ответить
+38 +
Простота, 12:36, 3.12

Народная мудрость: Протстота хуже вороства.
Чинуши, сделайте просто: исключите из вашего списка тех, для кого собираются эти деньги (эти точно у вас на учете) - себя, ментов и силовиков.
Остальным пришлите письма (для показушности процесса) и сразу включите 100% тарифы.
Просто стыдно за IT-страну и ПВТ (буржуям делают, а родине кукиш).

Ответить
+67 +
Марыся, 12:39, 3.12

Я пенсионерка по первому списку вредности,и мне пришло такое же письмо,получаетя что левая рука не знает,что делает правая?

Ответить
+31 +
Просто человек, 12:53, 3.12

Марыся, что же ты тут то пишешь ? Вперёд с заявлением а прокуратуру за оскорбление чести и достоинства...

Ответить
+44 +
dim, 13:47, 3.12

Не надо в прокуратуру! Все тунеядцы - на площу!

Ответить
+30 +
Луку на муку, 13:11, 3.12

Кто родился и живет и работает в РБ. Это по лукавому закону тунеядец

Ответить
+17 +
Я, 14:41, 3.12

Верно , за минималку работать, что не работать- все ровно тунеядец, иждевенцы государства РБ .

Ответить
+32 +
blur, 12:59, 3.12

Печатали бы на туалетной бумаге-хоть польза была бы

Ответить
+36 +
1212, 13:24, 3.12

не вижу проблемы потом чел в суде может спокойно доказать что работал .а вот за услуги адвоката и судебные издержки пусть платит комиссия эта.вам надо вы и доказывайте.а рабочему человеку некогда швендаться по разным камисиям.

Ответить
+17 +
Я, 14:43, 3.12

Да , государство оплатить и за моральный вред и бумажные волокиты и услуги адвоката и запросы . - Минтруд всё оплатит .

Ответить
+35 +
Состав комиссии, 13:41, 3.12

Состав постоянно действующей комиссии по
координации работы по содействию
занятости населения в г. Могилеве.
Киблов Андрей Станиславович председатель комиссии, председатель Могилевского городского Совета депутатов (вот для чего Лукашенко нужны "депутаты").
Галушко Алла Александровна - заместитель председателя исполкома.
Дащинская Елена Александровна - секретарь исполкома.
Авсеенко Раиса Викторовна - управление образования.
Аргудяева Елена Сергеевна - депутат Горсовета.
Воропаев Александр Сергеевич - замначальника налоговой.
Гжеляк Сергей Феликсович - идеолог.
Громыко Ольга Александровна, мент из инспекции по делам несовершеннолетних.
Игнатенко Александр Владимирович - налоговая.
Кашевский Андрей Викторович - замглавы администрации.
Квартальный Сергей Олегович - управление архитектуры.
Корнеенко Василий Леонидович - мент, по делам несовершеннолетних.
Короткевич Инна Федоровна - идеолог.
Молчан Екатерина Ивановна - управление коммунальных предприятий.
Москалева Наталья Никол

Ответить
+28 +
Состав комиссии, 13:47, 3.12

МоскалеваНаталья Николаевна - заведующий отделом социального
партнерства и трудовых отношений
Могилевского областного объединения
профсоюзов.
Орешков Сергей Анатольевич - очередной замглавы администрации.
Стрельцова Татьяна Ивановна - специалист по кадрам коммунального унитарного предприятия «Центр городских информационных систем».
Суслов Виктор Серафимович - депутат горсовета.
Федосеева Наталья Александровна -зам главврача по организационно-методической работе могилевской центральной поликлиники.
Шаболда Владимир Павлович - очередной депутат Горсовета.
Шалыгина Ирина Петровна - очередная депутатша Горсовета.
Шапневская Мария Владимировна - управление по труду исполкома.
Шарай Алексей Степанович - замначальника ЖКХ.
Всего 23 члена тунеядской комиссии.

Ответить
+31 +
Ёкрн, 14:44, 3.12

Ещё бы и домашние адреса и прочие данные. Заинтересованных в близком знакомстве добавляется.

Ответить
+20 +
Надо действовать , 16:10, 3.12

Ёкрн, домашние адреса можно выяснить, если "сесть на хвост" членам комиссии после работы и проехать с ними до места жительства.
Надо не ждать, что кто-то за вас соберет все данные, а собирать самим. Действовать надо.

Ответить
+12 +
Ёкрн, 19:54, 3.12

Я не из Могилева, а на своих у меня есть, уже много лет пополняются, даже на тех, кто вроде уже не при делах, но раньше гадил. Расплата все равно будет.

Ответить
+19 +
Надо действовать, 16:16, 3.12

По должностям можно вычислить место и время работы. Далее нужно собрать команду единомышленников. Например из двух человек - для взаимопомощи и подстраховки друг друга. Например вы и жена. Отец и сын. Два друга. Двое уже хорошо, трое еще лучше, это понятно. У одного есть машина, у второго видеокамера и так далее. Включайте мысль, что вы можете сделать. Не будем тут все писать, так как члены комиссий тоже читают. Чтобы они не смогли подготовиться.

Ответить
+54 +
Garik, 13:50, 3.12

500000!!! Так это же целая армия! Нам осталось объедениться и скинуть, это ОПГ "Лука&К"!

Ответить
+47 +
Ежик в тумане, 15:07, 3.12

Очень показательно - год "трудились" над базой, а в результате создали список козлов отпущения от балды, 100% там есть и работающие, и пенсионеры, и умершие, и декретницы, и инвалиды, и уехавшие с концами, вот только настоящих тунеядцев там точно нет!

Ответить
+6 +
э, 17:35, 3.12

по телефонной книжке , по фамилии можно узнать номер домашнего телефона.

Ответить
+1 +
Анатолий, 11:45, 4.12

В комиссии попали люди, которые не только не умеют, но и не хотят ничего делать, поэтому им лень определять работает ли человек или потерял работу. Вот они и направляют предупреждения работающим и пенсионерам.

Ответить
+1 +
минай, 23:35, 4.12

Вот оно .Мы внесем всех ,кто попадет под руку,а там пусть доказывают работают или нет .Пострадают сотни ,и никто не ответит ,еще и обвинят.Фашизм в разгаре.Лучше казнить с запасом ,чем потом самим сидеть.чтобы доказать __попобегаешь.И не раз заплатишь лишние жкх.Могут потом еще и не вернуть.Уроды вонючие !!!_здесь нужна ювелирная точность ,а не колхозные весы.

Ответить
0 +
victor, 10:34, 5.12

Дамы и господа, а есть ли здесь юристы ? Очень нужен шаблон заявления в прокуратуру со ссылками на статьи конституции, законы и подзаконные акты, которые нарушаются подобными письмами и указом. Думаю всем будет полезно.

Ответить
0 +
как-то так, 17:54, 10.12

Даввно говорил, начинать нужно с чиновников, лукашенковской подбрюшены, кто не знает белоруского я зыка - в дворники. Только так можно уничтожить москальскую змею.

Ответить