25 апреля 2024, четверг, 3:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+39 +
КУлак, 17:40, 14.02

О, недавно же на Хартии была статья про то, что все таксисты против власти!

Ответить
-7 +
Шо та я не понимаю, 19:39, 14.02

Как этим убером вайбером или как его там пользоваться?
Вспомнила такие желтенькие машинки 181, 161 Волги такие дядьки за рулём там весёлые были
А вот это вот 7788 летуны блин да так и летят вечно на красный куда только ГАИ подсматривает?

Ответить
+132 +
Asemor, 17:41, 14.02

Уважаемый таксист то что компании договорились между собой называется -сговор и как следствие повод для антимонопольного расследования,то что цены разные называется- конкуренция , то что конкуренция на уровне сам не заработаю но другим не дам -это чудеса луканомики...а вы батенька позвольте спросить в 10-м где были?

Ответить
+82 +
Vlad. Canada, 18:53, 14.02

В цивилизованных странах такси считается публичным транспортом, поэтому тариф за проезд устанавливается городом, т.е мэрией, естественно с консультацией асоциации такси, куда входят представители всех компаний города. И никто не имеет права поднимать цены или опускать, штрафы будут огромные. А конкурируют компании между собой качеством обслуживания, автомобилями, т.е сервисом. Но это в цивилизованное мире так.

Ответить
-24 +
unique, 19:54, 14.02

враньё... возможно где-то да.. но не надо говорить за все "цивилизованные страны"

Ответить
+1 +
заинтригованный., 9:08, 15.02

В принципе , ведь "уксусы" объявят забастовку , что бы поднять тарифы для граждан пассажиров ? Я так понимаю политику таксистов ? То есть их семьи должны лучше питаться , а семьи потребителей их не дешевой услуги подтянуть пояса ?
То есть своя копейка ближе к телу ? 25 Марта таксисты не желают присоединиться к Празднику БНР ?! ))))

Ответить
+111 +
Дмитрий, 17:46, 14.02

Минские таксисты готовят забастовку
===============================

Приедут русские в очередной алко-секстур, на вокзале в очередь выстроитесь, забастовщики. Тьфу на вас и ваше племя, только Uber и Next, а вы вымрете, неандертальцы в драных тапках и трениках.

Ответить
+22 +
Эд, 23:46, 14.02

С вами полностью согласен. Т.к. за юбером и некстом будущее.
Обычные таксисты работают по старинке и выпооняют прихоти по введению рабской системы налогов и поборов со стороны государства и налоговых.
Желтые намера, два техосмотра, две страховки и вся остальная лабуда которая нкобходима для работы в обычном такси. Вот поэтому и необходимо жить за баранкой, что бы заработатб деньги себе в карман и на дань.
Вот поэтому граждане РБ очень часто сталкиваются с разводом в обычных службах такси.
А вот с юбером и некстом все кристал но чисто. Человек изначально знает сколько заплатит за поездку. А у обычных уксусов, садишся в авто и не знаешь сколько заплатишь.
Так что скоро обычные службы вымрут и лично я этому очень рад.

Ответить
+48 +
В, 18:04, 14.02

Один из сравнительно честных способов отъёма денег у доверчивых граждан.
Расценки - не мы такие, жизнь такая...
Не нравится-не едь.
Большие расходы.
Кисло.

Ответить
-63 +
Челнок, 18:11, 14.02

Проехать в Лондоне из конца в конец примерно вся пенсия белоруса.Вот это кисло и жееесть.

Ответить
+48 +
Проехать в лондоне, 19:45, 14.02

При чем тут Лондон там зарплаты другие вы ещё тут Швейцарию или аутюки вспомните

Ответить
+120 +
Alexxx, 19:47, 14.02

Кисло и жесть не то, что в Лондоне проехать стоит как одна пенсия белоруса, а что в Беларуси пенсия - раз проехать на такси в Лондоне.

Ответить
+35 +
Эх, 18:26, 14.02

Желающих потаксовать хоть отбавляй уйдёте вы на ваше место очередь на хороших машинах

Ответить
+52 +
buh, 18:48, 14.02

Уксусы! Вы забрались в в стоимости 1 поездки за 2 конца.Теперь пользуюсь только UBER!

Ответить
+30 +
Сашко, 18:53, 14.02

Странно уже какой раз слышу от одного из водителей данной службы, что работаю только с утра до обеда, и ночью с пятницы на субботу оформлен, за бугалтерию и остальное плачу абоненку. В месяц чистыми 1000 р выходит без амортизации даже. На что могу сказать, что инженер и зп 500 р, ночью не работаю, а вечерами до 7 это нормальное явление. Что не так в стране? И что не устраивает людей с ПТУ?

Ответить
-13 +
Сергей 255, 21:29, 14.02

Я таки просто обязан дико извиниться,как говорят в Одессе. Но вы,умники кричащие за Убер,упускает из виду,что у них нет - далее по списку: жёлтых номеров, страховки А6 за 161евро,двух техосмотра в год- а ,следовательно, и двух дорожных поборов в год,нет СКНО-за которое каждый месяц платить надо,нет мзды врача и механика(которые ,в принципе,фикция), нет разборок,соответсвенно,штрафов(немерянных)от транспортной инспекции и прочее. Уберите у нас -легальных ВОДИТЕЛЕЙ такси все это- и таки будет вам тариф как у убера! С уважением, ВОДИТЕЛЬ ТАКСИ с 18ти летним стажем.

Ответить
+14 +
max, 23:34, 14.02

ну так вперед в убер работать!
что не берут?
ну значит не нужны такие там люди или такие корчи!!!

Ответить
+13 +
Эд, 23:55, 14.02

А кто тебя заставляет все оброки платить и с номерами ездить. Мир движется вперед и тебе ни кто не мешает пойти работать в юбер и будешь получать только зарплату и не будет у тебя голова болеть, что необходимо все эти налоги, страховки, техосмотры платить.
Да и по времени сможешь меньши работать, за теже деньги.
Или ты из тех принципиальных, который привык к сладким временам и к халаве, но меняться не хочешь.

Ответить
+6 +
Left, 0:22, 15.02

Я очень надеюсь, что за 18 лет ты ни с какого пьяного больше не взял...
Ну и на Замке ты не стоишь с космическими расценками...
Ну очень надеюсь...

Ответить
0 +
В Одессе, 13:15, 15.02

Так в Одессе только позвони в такси тебе тут же перезвонят и таки да цена там 80 гривен через весь город при курсе доллара 25
Один раз только заплатила 150 гривен за сопровождение машины до пансионата и то с какими почестями домчались ..в Одессе шикарная жизнь в Одессе и уксусы там какие то человечные что ли и дверьку откроют и закроют а Наше сидит сколиозом в пол счётчик под семью диванами и все мало им при чем топливо в Одессе огого по почти по доллару

Ответить
+35 +
Валерий, 21:52, 14.02

Какая забостовка, и так цены бешенные, незнают как наколоть клиента, им еще и мало, в Украине бензин дороже, и такси стоит в 3 раза меньше чем у нас, както ж они зарабатыаают??? Просто оборзели наши таксисты!!!

Ответить
+29 +
Евген, 23:08, 14.02

Оборзело наше правительство с высоким уровнем налоговой нагрузки, что в следствии отражается на потребителе.

Ответить
+21 +
Привет из Питера , 23:13, 14.02

Цена такси в Питере 280 р россии за 25 км в Минске по их ценам получается 536 р россии,о каких забастовках можно говорить вам ещё резать и резать.

Ответить
+2 +
Кеша, 0:49, 15.02

Так в России ещё и зарплаты выше у людей а такси дешевле. В обычных таксистов в одно и тоже место всё время разные цены, так что вызывайте юбер

Ответить
+1 +
AndresAsa, 5:55, 15.02

выживают сильнейшие...

Ответить
0 +
Процветающая страна , 7:16, 15.02

С такой работой 14-16 часов сидячей заработаете грыжу межпозвоночную. Здоровье не купите а инвалиды никому не нужны!

Ответить
0 +
жужа, 9:01, 15.02

Это те же тарифы, что и у «Алмаза», но наши машины лучшее и лучше обслуживание. При одинаковых ценах клиенты пойдут к нам».
Добавим, что «Убер» берет с пассажиров 37 копеек за километр.
----------------------------
что не так??? уксусам бы тока ныть. работать мы конечно не привыкли.....

Ответить