19 мая 2024, воскресенье, 5:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+73 +
вася, 9:19, 18.03

Логистика декрета о «тунеядцах» - в том ,что власть захватили истенные тунеядцы ,которые умеют отнимать и из работающих предприятий делать. аля запустю ....
как можно ждать от "власти" рабочих мест и новых предприятий ,если они сами за всю свою жизнь ничего не создали ,они судят других по себе.и создают в стране армии безработных....
короче стране нужна власть способная работать ,создавать,складывать, и приумножить ,а не загонять страну и будущие поколения в долги.....

Ответить
+64 +
безработкин, 10:25, 18.03

Вы , Василий , не правы . Эти деб..... из совкозной и совковой "Элиты" даже элегантно отнять не умеют !
Мало того что каждый Беларус оказывается им что то должен ( хотя оплачивает ЖКХ , 20 % с каждой покупки в их магазинах ( именно ИХ , а не "госцударсцвенных", вино-водку и курево , топливо , таможню и дикие штрафы , дорожный побор ....) , должен еще теперь иметь и "страховой стаж" ( о котором например я ничего не знал , поступая на работу в 1978 году), так они еще и "подогнали" все законы под себя , бездельников и кознакрадов ( коттеджи , машины , свои пенсии и "зарплаты".....) и поставили себе "под ружье" ( за бюджетные деньги !) тысячи омоновцев и мвдэшников.

Ответить
+3 +
вася, 11:00, 18.03

Вы , Василий , не правы . Эти деб..... из
совкозной и совковой "Элиты" даже
элегантно отнять не умеют !
============
в чем не прав ????!!! не понял.,понял ,что вы эстэт- мозахист...
вас не устраивает гоп стоп , вследствии чего вы стали нищим и голым зимой.... так не . вам надо тоже самое но чтобы это сделал элегантно карманик - щеппачь..

Ответить
+23 +
безработкин, 11:22, 18.03

Безработкин , это не значит , что нищий. Просто за "пайку" пусть работает железная пила.
А вы горазды , не зная чела клеить "этикетки" . А отнять можно лишь у того , кто дает это сделать.У кого хатаскраю и в башке чаркошкварка и абынебыла вайны !))))

Ответить
+32 +
налог на жизнь, 10:43, 18.03

Логистика от слово логика,но у самого Луки и его подручных с этим словом напряг,причем постоянный,о чем говорят все их декреты и действия.Разве у нормального человека может прийти в голову декрет №3,а налог на богатства нет?Я конечно понимаю,что эта власть ощипывает и богатых,но нищих,то за что?Впрочем,за что Лукавый не возьмется все равно превращается в прах и вынуждает людей бежать из этого дурдома.Мы можем наблюдать похожие ситуации и страны как в Молдове,Болгарии,пол Украины живет и работает в Европе,тоже будет и у нас.Если раньше там просто работали и присылали деньги на родину,то теперь продают на родине все за гроши и переезжают в Европу и даже далекую Америку и Азию.Так,что ждет нашу страну с такой логистикой,по белорусски представить не сложно.Это нищета и убожество.

Ответить
+19 +
бг, 12:58, 18.03

Отсутствие логики, безумные фантазии и бредовые "идеи" , о себе " в тетьем лице" и постоянное фамильярное "тыканье" -- это первое , что отличает пациента "Новинок" от нормального чиновника .

Ответить
+13 +
Vladimir, 13:11, 18.03

НАЛОГ НА ЖИЗНЬ, 10:43, 18.03 А чего Вы ожидали от Деревенского Тумана? Они до сих пор трудодни считают и называют это лахыстикой..!

Ответить
+60 +
гатарбайтер, 9:50, 18.03

Когда Беларусь покинет последний работяга, у них процент безработицы снизится до нуля. Останутся очень "занятые" работой чинушки, только, кто им в корытце подкладывать будет?

Ответить
+16 +
самобранка, 13:03, 18.03

Вы за плешбанду не переживайте они всё продадут, даже омоновцев на органы но условную гармонь оставят.

Ответить
+74 +
"тунеядкин", 9:54, 18.03

Вообще "Рынок труда" в белагрусти это сплошное "Очковтирательство " чиновников для Лукашэнки , который делает вид , что он этого не понимает.
Ну не пойдет нормальный , здоровый и с опытом работы и нормальными руками и головой человек фиксироваться в "Бюре по трудноустройству"! Это бессмысленно и контрпродуктивно , особенно для тех кто после 50 лет.
Махать метлой в оранжевой робе можно только от полного отчаяния или от полной безнадеги , особенно за 260 -300 рублей , в толпе таких же лузеров.

Ответить
+18 +
Бравый, 12:37, 18.03

Прикорытники - зло белорусского народа, они только мешают нормальному развитию страны. Сколько здоровых, умных людей выехала за пределы. ДОРМОЕДЫ, боящиеся против слово сказать.

Ответить
+13 +
все идет по плану, 12:47, 18.03

Кому-то очень хорошо заплатили, чтобы под видом заботы о гражданах, свернуть все производство, создать безработицу и экономический коллапс.
Вспомните "17 мгновений весны", как работал Штирлиц.

Ответить
+13 +
Валера, 13:43, 18.03

Иди коров пасти лука,, со своим сынами колхозников семейство. Скоро судить будут всех вас!

Ответить
+4 +
Тунеядец, 15:40, 18.03

Какая же умница Константин Скуратович! Спокойно, умно, профессионально, все по «полочкам» разложил, вспомнил и «декреты». Почему такие толковые специалисты не работают консультантами в минтруда? Наверное, туда только по дорогим начесам или прическам подбирают кадры. Бывают и исключения в том, что «предложение формируют рабочие средней и низкой квалификации, а спрос - наниматели, которые хотели бы получить более квалифицированные кадры, имеющие стаж и опыт работы». Почти 16 лет минчанка, «имеющия стаж и опыт работы», «поощрялась грамотами РОНО, ГорОНО», не может трудоустроиться учителем в столице с высшей педквалификацией и с Красным (с Отличием) дипломом столичного пединститута «при потребности в учителях и воспитателях для самых маленьких», о чем 01 сентября (в День знаний!) 2016 года не стыдился поведать исполкомовской газете председатель комитета по образованию Минска

Ответить
+3 +
Александр, 15:46, 18.03

Власти надо начинать с себя с Дроздовских и прочей прикроватной пыли!

Ответить