Лукашенко-нелегитимен.Он захватил и удерживает власть при помощи силовых структур,путем запугивания людей.Если бы были настоящие выборы он не вошел бы и в число кандидатов.Лукашенко подлежит немедленному отстранению от власти и честному справедливому суду.
Белорусы не считают Лукавого легитимным президентом из-за тотальных фальсификаций на выборах. Но есть и юридические причины для отстранения Лукавого от власти, т.к. по Конституции присяга вступающего в должность президента приносится в присутствии депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики, судей Конституционного, Верховного и Высшего Хозяйственного судов. Кто-нибудь видел на инаугурации судей Высшего Хозяйственного суда? Их нет, потому что Лукавый сам жэстачайшэ ликвидировал этот орган в 2013 году, но в Конституции он есть и диктатор не был уполномочен народом на самоуправные антиконституционные действия, т.к. Конституция принята на референдуме и этот суд утветжден самой Конституцией. Нельзя уничтожить суд, в присутствии которого клянешься соблюдать Конституцию. Иначе вообще не вступишь в должность. Вот он и НЕ ВСТУПИЛ!!! Так что, несмотря на все усилия, главным делегитимизатором Лукавого следует признать самого Лукавого.
Простые люди об этом последнем вопиющием нарушении Конституции не знали. Но как могут, зная про творящееся конституционное беззаконие с принесением присяги при вступлении в должность, политики и с Востока и с Запада ездить к Лукавому на встречи, пожимать руку НЕвступившему в должность, улыбаться и заигрывать с этим прирожденным проходимцем?! Как они могут потом смотреть в глаза и беларусам и своим собственным гражданам! Неужели в политике напрочь отсутствуют понятия чести, справедливости, достоинства! Это урок для нас, никогда больше не поддаваться на популистские увещевание политиков!Только верховенство закона! Должна быть так называемая "защита от лукавого дурака": если работает закон, который нельзя изменять по прихоти любого высокопоставленного жуликоватого политика, кто б в Беларуси не пришёл к власти, жизнь хуже не станет, ну а нелегитимеый Лукавый - пшел вон!!!
В будущую Конституцию Беларуси обязательно нужно внести статью о запрете каких бы то ни было референдумов. Референдумы можно проводить в развитых демократических странах, где голоса всех скрупулезно подсчитываются и на пути фальсификаций поставлен серьёзный заслон. Но никак не в обществе, еще не оправившeмся от сталинизма и лукашизма. Все законы, изменения в Конституцию должны приниматься только 2/3 или даже 3/4 парламентариев с последующей подписью президента. В этом плане очень показателен опыт США, где никто - ни президент, ни Конгресс не обладают всей полнотой власти, и любые законы должны пройти сквозь сито обсуждений в Конгрессе, и потом быть подписаны президентом.
Голосовать на выборах должны только !!!налогоплательщики!!!
Только те, кто наполняют бюджет страны, а не бюджетники, не пенсы, не армия, не милиция, не студенты, не безработные и не чинуши! Тогда все быстро встанет на свои места!
Беларусов просто предали в ноябре 96-го. В первых рядах предателей - три российских казачка, и еще те трусливые депутаты, которые быстренько отозвали свои подписи под импичментом, и также резво записались в Лукашенковскую палатку номер шесть. В правительстве и парламенте тогда просто не хватило порядочных, смелых людей и честных беларусов, готовых отстаивать интересы народа и страны. Подлость, серость и трусость победили, и правят до сих пор. Поэтому так трудно читать эту статью и вновь переживать за наш народ, у которого малограмотный Лукашенко тупо украл четверь века нормального цивилизованного исторического развития. Если бы не Лукашенко, то беларусы жили бы сегодня не хуже чехов, поляков и литовцев.
Мы давно уже не видели такого растерянного, истеричного и неуклюжего диктатора, каким выглядел во время своих последних "выборов" Лукашенко. Он опять стал нелегитимным когда заставил досрочно проголосовать 35% избирателей, а деревнях – и все 60%, что для всего мира – глупость. Он стал нелегитимным, когда отдал приказ арестовывать активистов оппозиции и выгонять наблюдателей. Он окончательно доказал свою нелегитимность, нарисовав себе фантастический процент голосов за себя любимого. Это явный перебор даже для диктаторов и прочих мировых изгоев.
"Змагар"- малайчына! Ён мае рацыю, калі піша аб антыканстытуцыйнасці ўлады. Бо гэта так і ёсць. Злачынная ўлада 3-цяе дзесяцігоддзе незаконна ўтрымлівае ўладу над 9- цю з паловай мілліёнаў беларусаў. Большая частка з іх разбіраецца ў гэтай сітуацыі. Меней тых, хто можа аб гэтым напісаць, прычым яшчэ ў адкрытую. Бо гэтым людзям вядома і тое, што яны тады могуць трапіць пад устрашальны рэпрэсіўны апарат. Якія і будуць закрываць рот смельчакам. Вельмі адваротна, што гэтую міссію ў краіне выконваюць праваахоўныя і судзебныя органы.І вось атрымліваецца, што замест таго, каб займацца сваёй прамой справай, па ахове правоў грамадзян і законаў "феміды", гэтыя людзі, сваёй дзейнасцю, павялічваюць колькасць зачынцаў у краіне. Дык да чаго мы прыйшлі? І да чаго мы ідзем!
Свидетелями на суде выступали милиционеры Инесса Карнюкова и Вадим Коньков. Первая снимала на видео, а второй составил протокол за якобы «несанкционированное массовое мероприятие». Судья Вадим Алексеенко признал Бориса Хамайду виновным и присудил штраф в одну базовую величину.
Запомните этих преступников против Конституции и врагов всего беларуского народа!
Моё мнение, что после низвержения с трона бандита - необходимо (по крайней мере так будет справедливо) - уволить Абсолютно всех ментов. Всех до единого! А тем, кто успел при Луке оседлать нехилые халявные деньги ("пенсию") - лишить этой ежемесячной выплаты. Разглагольствования о том, что мол преступность поднимет голову - имеет место быть. Но порядок можно в переходной период (период создания нормальной милиции или полиции) - поддерживать силами народных дружин, молодежно-спортивных секций и т.д. Но! Повторяю - нынешних ментов всех вон! Да, их будет очень много (десятки тысяч!) - но это уже их проблема. Знали кому на самом деле служили, а точнее - были членами ОПГ.
Причём здесь "полицаи"? Во всех нормальных странах полиция, а значение слова "милиция" почитайте в справочниках и википедии. Применение слова "милиция" невозможно. Да и в России вон никакого шума - переименовали и всё. Как будто там "полицаев" не было.
Лукашенко-нелегитимен.Он захватил и удерживает власть при помощи силовых структур,путем запугивания людей.Если бы были настоящие выборы он не вошел бы и в число кандидатов.Лукашенко подлежит немедленному отстранению от власти и честному справедливому суду.
ОтветитьБелорусы не считают Лукавого легитимным президентом из-за тотальных фальсификаций на выборах. Но есть и юридические причины для отстранения Лукавого от власти, т.к. по Конституции присяга вступающего в должность президента приносится в присутствии депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики, судей Конституционного, Верховного и Высшего Хозяйственного судов. Кто-нибудь видел на инаугурации судей Высшего Хозяйственного суда? Их нет, потому что Лукавый сам жэстачайшэ ликвидировал этот орган в 2013 году, но в Конституции он есть и диктатор не был уполномочен народом на самоуправные антиконституционные действия, т.к. Конституция принята на референдуме и этот суд утветжден самой Конституцией. Нельзя уничтожить суд, в присутствии которого клянешься соблюдать Конституцию. Иначе вообще не вступишь в должность. Вот он и НЕ ВСТУПИЛ!!! Так что, несмотря на все усилия, главным делегитимизатором Лукавого следует признать самого Лукавого.
ОтветитьПростые люди об этом последнем вопиющием нарушении Конституции не знали. Но как могут, зная про творящееся конституционное беззаконие с принесением присяги при вступлении в должность, политики и с Востока и с Запада ездить к Лукавому на встречи, пожимать руку НЕвступившему в должность, улыбаться и заигрывать с этим прирожденным проходимцем?! Как они могут потом смотреть в глаза и беларусам и своим собственным гражданам! Неужели в политике напрочь отсутствуют понятия чести, справедливости, достоинства! Это урок для нас, никогда больше не поддаваться на популистские увещевание политиков!Только верховенство закона! Должна быть так называемая "защита от лукавого дурака": если работает закон, который нельзя изменять по прихоти любого высокопоставленного жуликоватого политика, кто б в Беларуси не пришёл к власти, жизнь хуже не станет, ну а нелегитимеый Лукавый - пшел вон!!!
ОтветитьВместо Конституции Луституция!
ОтветитьВ будущую Конституцию Беларуси обязательно нужно внести статью о запрете каких бы то ни было референдумов. Референдумы можно проводить в развитых демократических странах, где голоса всех скрупулезно подсчитываются и на пути фальсификаций поставлен серьёзный заслон. Но никак не в обществе, еще не оправившeмся от сталинизма и лукашизма. Все законы, изменения в Конституцию должны приниматься только 2/3 или даже 3/4 парламентариев с последующей подписью президента. В этом плане очень показателен опыт США, где никто - ни президент, ни Конгресс не обладают всей полнотой власти, и любые законы должны пройти сквозь сито обсуждений в Конгрессе, и потом быть подписаны президентом.
ОтветитьГолосовать на выборах должны только !!!налогоплательщики!!!
ОтветитьТолько те, кто наполняют бюджет страны, а не бюджетники, не пенсы, не армия, не милиция, не студенты, не безработные и не чинуши! Тогда все быстро встанет на свои места!
Беларусов просто предали в ноябре 96-го. В первых рядах предателей - три российских казачка, и еще те трусливые депутаты, которые быстренько отозвали свои подписи под импичментом, и также резво записались в Лукашенковскую палатку номер шесть. В правительстве и парламенте тогда просто не хватило порядочных, смелых людей и честных беларусов, готовых отстаивать интересы народа и страны. Подлость, серость и трусость победили, и правят до сих пор. Поэтому так трудно читать эту статью и вновь переживать за наш народ, у которого малограмотный Лукашенко тупо украл четверь века нормального цивилизованного исторического развития. Если бы не Лукашенко, то беларусы жили бы сегодня не хуже чехов, поляков и литовцев.
ОтветитьБорис -- классный дядька! Привет ему! Жыве Беларусь!
ОтветитьМы давно уже не видели такого растерянного, истеричного и неуклюжего диктатора, каким выглядел во время своих последних "выборов" Лукашенко. Он опять стал нелегитимным когда заставил досрочно проголосовать 35% избирателей, а деревнях – и все 60%, что для всего мира – глупость. Он стал нелегитимным, когда отдал приказ арестовывать активистов оппозиции и выгонять наблюдателей. Он окончательно доказал свою нелегитимность, нарисовав себе фантастический процент голосов за себя любимого. Это явный перебор даже для диктаторов и прочих мировых изгоев.
Ответить"Змагар"- малайчына! Ён мае рацыю, калі піша аб антыканстытуцыйнасці ўлады. Бо гэта так і ёсць. Злачынная ўлада 3-цяе дзесяцігоддзе незаконна ўтрымлівае ўладу над 9- цю з паловай мілліёнаў беларусаў. Большая частка з іх разбіраецца ў гэтай сітуацыі. Меней тых, хто можа аб гэтым напісаць, прычым яшчэ ў адкрытую. Бо гэтым людзям вядома і тое, што яны тады могуць трапіць пад устрашальны рэпрэсіўны апарат. Якія і будуць закрываць рот смельчакам. Вельмі адваротна, што гэтую міссію ў краіне выконваюць праваахоўныя і судзебныя органы.І вось атрымліваецца, што замест таго, каб займацца сваёй прамой справай, па ахове правоў грамадзян і законаў "феміды", гэтыя людзі, сваёй дзейнасцю, павялічваюць колькасць зачынцаў у краіне. Дык да чаго мы прыйшлі? І да чаго мы ідзем!
ОтветитьЕсли он не легитимен,тогда чего евролидеры с ним рукаются,как с руководителем?
ОтветитьПотому, что современные лидеры ЕС давно растеряли понятие чести и совести.
ОтветитьУ них понятие демократии скукожилась в "озабоченность" .
Свидетелями на суде выступали милиционеры Инесса Карнюкова и Вадим Коньков. Первая снимала на видео, а второй составил протокол за якобы «несанкционированное массовое мероприятие». Судья Вадим Алексеенко признал Бориса Хамайду виновным и присудил штраф в одну базовую величину.
ОтветитьЗапомните этих преступников против Конституции и врагов всего беларуского народа!
Моё мнение, что после низвержения с трона бандита - необходимо (по крайней мере так будет справедливо) - уволить Абсолютно всех ментов. Всех до единого! А тем, кто успел при Луке оседлать нехилые халявные деньги ("пенсию") - лишить этой ежемесячной выплаты. Разглагольствования о том, что мол преступность поднимет голову - имеет место быть. Но порядок можно в переходной период (период создания нормальной милиции или полиции) - поддерживать силами народных дружин, молодежно-спортивных секций и т.д. Но! Повторяю - нынешних ментов всех вон! Да, их будет очень много (десятки тысяч!) - но это уже их проблема. Знали кому на самом деле служили, а точнее - были членами ОПГ.
ОтветитьНи какой полиции!!!! В Беларуси Вас порвут с полицаями
ОтветитьПричём здесь "полицаи"? Во всех нормальных странах полиция, а значение слова "милиция" почитайте в справочниках и википедии. Применение слова "милиция" невозможно. Да и в России вон никакого шума - переименовали и всё. Как будто там "полицаев" не было.
ОтветитьДаёшь люстрацию!
Ответить