14 декабря 2025, воскресенье, 20:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+78 +
Андрей, 10:40, 2.05

Премию Дарвина в студию...

Ответить
+15 +
козырев, 11:49, 2.05

Премия Дарвина вручается только тому, кто не успел оставить потомство.
А этот дед, по-ходу оставил и немалое...

Поэтому ему только наше немое восхищение.

Ответить
+11 +
NEK, 12:29, 2.05

Это раньше так было. Сейчас уже правила изменились. Премия дается абсолютно любому кто погиб по собственной глупости. Не факт что его потомки будут немножко умнее чтобы догадаться распилить гранату

Ответить
+31 +
Премия Дарвина, 10:42, 2.05

Получил премию... Посмертно.

Ответить
+64 +
козырев, 10:42, 2.05

Совсем отсталый дед...
Болгаркой же надо было!

Ответить
+21 +
сноб, 10:46, 2.05

Хомо сапиенс... Думал, что она из золота, наверное.

Ответить
+25 +
Стары i нягеглы., 10:47, 2.05

Гранату жалко!
Она-то за что пострадала?
Хтотта Премию Дарвина получит, а гранате - ЧТО?

Ответить
+12 +
дядя, 10:54, 2.05

Надо было молотком и зубилом.

Ответить
+8 +
Про, 11:19, 2.05

А я бы отрезной машинкой попробовал. У меня есть!:)

Ответить
+22 +
ук, 10:58, 2.05

где он ее взял то!?это ж от РПГ,а не с земли после ВОВ

Ответить
+16 +
Федя, 11:57, 2.05

Первый вменяемый комментарий. А то, что человек погиб - это никого не "трогает"? Здесь сидят только такие, которые все знают и никогда в жизни ошибок не делали? Вот прям все идеальные...
Только почему страна превратилась в болото? Никто не знает?

Ответить
+10 +
Даймонд , 13:01, 2.05

Фёдор, полностью с Вами согласен. Как бы там не было, но погиб человек. И верх низости стебаться по этому поводу, как бы там комично все не происходило. Народ, скажите честно, Вы в этой жизни никогда
тупили, не? Тады ОЙ... Сьвятые Вы усе, так?
Мои соболезнования по этому случаю....

Ответить
+11 +
сноб, 13:54, 2.05

Даймонд, по какому случаю Вы оставили свой обычный сарказм? Черный юмор -разновидность сарказма. Да, погиб человек, но пилить выстрел для РПГ - это не светофор проскочить на красный.

Ответить
+6 +
Даймонд, 15:21, 2.05

Сноб, уважаемый, соглашусь с Вами, но тут мне как-то не до сарказма. Было в жизни - тупил. Когда-то давно, взял у деда мотоцикл "Паннония". Решил с товарищем пробег о лесам устроить. Мне было 15 лет. На всякий случай взяли запас топлива. Налили в бутылки из под шампанского, пластика тогда и в помине не было. Так вот, всё было,ОК. Решили мы топливо в бак подлить. Затем сели и по сигарете "Космоса" засмолили. Держал в руках бутылку из под шампуни и тупо туда бычок кинул. Лишился ресниц, бровей и белокурых кудрей. Идиот, да? Оно так было.... :)

Ответить
+5 +
А.И., 13:41, 2.05

Д. Лесная. Там раньше была воинская часть ещё при советах. А может и не одна. Это между Березовкой и Миловидами. Вот оттуда и боеприпас.

Ответить
+1 +
***, 22:10, 2.05

Полигон. Там всего хватало, начиная от "эха войны".
Будучи пацанами мы часто там грибы собирали.Почти 40 лет прошло уже с тех пор. Лесино, Березовка, Тартаки.

Ответить
+53 +
Михаил, 11:00, 2.05

Вспомнился анекдот.
- Ты зачем гранату пилишь, она же взорвется!
- Ну и что? У меня еще одна есть!

Ответить
+15 +
NEK, 12:32, 2.05

Одесса-стайл:
-Изя, не пили бомбу, она же взорвется
-Да это не моя !

Ответить
+48 +
Стас, 11:16, 2.05

Лучше бы с нею к горкому пошёл.

Ответить
+20 +
Страна идиотов, 11:40, 2.05

количество кретинов в Беларуси растет с каждым днем, это видимо зараза с самого верха идет.

Ответить
+31 +
Димка-Невидимка, 11:43, 2.05

Если бы это был Лукашенко то у целой страны был бы праздник! Парк Уго Чавеса переименовали бы в парк имени противотанковой гранаты ПГ-7!

Ответить
+12 +
крокодил, 11:44, 2.05

Как установили тип гранаты? Если правильно установили, то граната от гранатомета. Вообще странный, если не сказать больше, случай.

Ответить
+14 +
колька, 12:14, 2.05

Подарил бы кто Луке золотую гранату,и сказал пилите Шура она же золотая.А он же дурень,взял да и распилил.Вот бы был праздник.

Ответить
+8 +
NEK, 12:26, 2.05

Естественный отбор в действии

Ответить
+5 +
Пять копеек, 15:04, 2.05

Партизаны в великую отечественную тол добывали в том числе из неразорвавшихся авиабомб, выплавляя его, например, в кипящей воде. Но для того, чтобы он выплавился в бомбе, надо полагать, необходимо было проделать отверстие. Так что не нужно этого человека считать полным идиотом. Думаю, он наверняка отделил гранату от взрывателя а пренебрег скорее всего очень незначительными правилами безопасности. Хотя при работе со взрывчатыми веществами стопроцентной гарантии не бывает никогда.

Вопрос в другом. Что он хотел сделать? Какой теракт готовил?

Ответить
+1 +
Alexey, 15:39, 2.05

Естественный отбор...

Ответить
+4 +
dvin, 16:10, 2.05

в рпг взрыватель донный т. е. она заточена на куммулятивный эффект. жаль деда. по ходу он просто не знал что он так установлен.хоть бы проконсультировался. вообще они на не извлекаемость поставлены и самоликвидацию.

Ответить