2 мая 2024, четверг, 0:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+69 +
S, 23:28, 22.05

А может как то все таки без иностранца Гундяева мы будем решать кто к нам может приехать а кто нет. Понимаю Украину, которая стремиться получить автокефалию УПЦ.

Ответить
+6 +
ы, 9:38, 23.05

так оккупация

Ответить
+57 +
Боб, 23:35, 22.05

Пускай Кирилл у себя в России решает кто и куда поедет. Беларусь в не меньшей степени католическая. И хоть я православный, но этому агенту веры нет. Правильно украинцы сделали, что оторвали его от кормушки.

Ответить
+55 +
Странно, 23:38, 22.05

Странное и безвольное решение. Какой-то полковник КГБ в рясе будет решать, кто к нам приедет, а кто нет?

Ответить
+9 +
сатанатамправитбал, 0:10, 23.05

Гундяеев никогда никогда не откажется от своих цыбуль на наших храмах, иначе потеряет яхты и понюхает новичка

Ответить
+14 +
Uladzimir, 0:25, 23.05

Улусовцы, отжали наши церкви, после раздела Речи Паспалитой.. а теперь решают кто к нам может приехать, а кто нет.. И после этого, еще у кого-то остаются вопросы, под оккупацией мы или нет??..

Ответить
+10 +
ZB-BY, 7:50, 23.05

А кто такой Кирилл у нас в Белавруси? Пусть у себя на России решает! У нас в Беларуси свой патриарх!

Ответить
+5 +
Антилуй, 7:55, 23.05

Вот Лую и показали, где его место. Утрись Сашка и продолжай.

Ответить
+5 +
Sergiusz, 8:20, 23.05

Уместно будет заменить словечко согласие на разрешение..это более подходящее .а ещё добавить вотчина и холопы.не для того русский штык висильница и каторга применялась столько лет ,чтобы тут католики шастали.а то ещё пару десятков костелов в церкви переделаем,экспропреируем так сказать

Ответить
+5 +
Ник, 8:48, 23.05

Гундяй встречался с Папой.
КГБ не захочет чтобы Папа приезжал в Беларусь

Ответить
+7 +
Егерь, 10:14, 23.05

Давно пора с этого кгб-иста сорвать одетую фальш и запретить даже приближался к нашей стране! Понаплодилось всяких путиноидов и лукашизиков!

Ответить
+3 +
gust, 10:25, 23.05

А Кирилл должен у Путина это согласовать

Ответить
+8 +
КУРАТОР, 10:32, 23.05

Как католику мне не только обидно, но и противно слышать, что для приезда в мою родную страну Понтифика необходимо разрешение РПЦ. ПЦ дискредитировала себя еще во времена СССР. С тех пор ничего не изменилось, за исключением выросшего аппетита и алчности. А вот ксендзов, которые в основном были из Польши, за слишком умные речи высылали из Беларуси. А теперь посмотрите - почти все ксендзы в РБ уже местные, более сговорчивые...

Ответить
+3 +
Анатолий, 12:06, 23.05

А при чем какой то Кирилл. Папа руководитель страны,
Ватикана и может приехать по согласованию с президентом Беларуси. И приедет он к белорусским католикам, к которым Кирилл не имеет никакого отношения. Так что он не имеет права совать нос в это дело. Он может приказать своим попам не встречаться с папой и только.

Ответить