20 мая 2024, понедельник, 9:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+51 +
ris, 14:48, 5.08

Следует судачить не о необычной жаре, а о жудасной тенденции, суть которой - ежегодное повышение средней температуры земли в ежегодно прибывающей пропорции (что среднее, между арифметической и геометрической прогрессиями). Поражает, что человечина не делает никаких выводов с того.

Человечина, вид ты мой родименький, ничего само собой никогда не устаканивается. Проблемы - то, что только растёт и пухнет, коль их не разрешать. Планета больна. И ты, человечина, тому виной. Хож жить - береги свой дом, хож дохнуть - пали его (и себя заодно с ним).

Есть старая-престарая (ей 300 лет) русская дурко-песня: "Догорай моя лучиночка, догорю с тобой и я". Кажысь, эту дурко-песнь ужо хором затянул весь мир.

Ответить
-28 +
Наборбукф, 15:29, 5.08

Не пей больше алкоголь на жаре.

Ответить
-6 +
Spaceman, 16:25, 5.08

Пора бы уже человечине начинать активно осваивать космос и другие планеты. Родная наша Земля явно намекает нам об этом.

Ответить
+2 +
Всё становится явным, 17:13, 5.08

Если жара НЕОБЫЧНАЯ, значит кто-то её такой целенаправленно делает, и делает с ОПРЕДЕЛЁННОЙ целью.
Ищите и обрящите, т. е. довольно легко найдёте кто.

Ответить
-1 +
вася, 6:19, 6.08

шапочку из фольги забыли одеть.

Ответить
+44 +
Полешук, 15:37, 5.08

Действительно, идет мировая грызня по экономическим, политическим, идеологическим, нравственным мотивам, а то, что на планете Земля с каждым десятилетием ухудшается климат, экология - никого не волнует. Обюрократившаяся ООН вообще устранилась от этой проблемы. Борются только одиночки из Гринпис да немногочисленные партии зеленых.

Ответить
+20 +
Шос, 16:04, 5.08

Обаму волновала эбола а Путлера захват Крыма пока Обама думал о главном. И тот и другой сидят под кондиционером вот только масштаб мозгов разный. Зато сейчас в США почти копия Путлера о высокой материи думать не будет.

Ответить
+13 +
Bostonian, 16:29, 5.08

Уважаемый, вы, похоже, никогда не открывали книг по климату и особенно палеоклимату, а лишь пересказываете мифы об ухудшающемся климате, написанные недоброаорядочными журналистами и другими носителями пропаганды. Но мы живем в эпоху доступности информации. Откройте газеты 150-100 летней давности, если действительно хотите знать как сурова была природа во все времена, с какими стихиями имело дело человечество. и какие жертвы вынуждено было приносить, прежде чем стало возможным минимизировать потери благодаря энергетике и технологиям.

Ответить
+36 +
Увы.., 15:40, 5.08

Не нужно льстить себе! Один вулкан за несколько минут работы по выбросам перекрывает выбросы всего человечество на десятки, а то и сотни лет. На один квадратный метр падает 1000Вт солнечной энергии!.. Так что вряд ли мы разогреваем планету... Это природа сама... А вот собственную среду обитания мы разрушаем весьса активно, тут точно надо что то делать!

Ответить
+11 +
ris, 17:38, 5.08

УВЫ.., 15:40, 5.08

Действительно, человечинка совсем не разогревает Планету, толь гадит её по полной. Осталось толь спрятать голову в песок и засунуть кудысь вот такие факты:

1. Среднегодовая температура Земли вдруг сама по себе начала прирастаемым темпом сама по себе рости, а особено тадысь, кадысь человечинка особенно стал палить нефтюгу и газ.

2. Озоновый слой тож сам собой стал разрушаться, толь это случайно совпало с тем, как мы его стали дырявить ракетами, самолётами и вытравливать химией.

3. Снеговые шапки с гор и льды исчезают тож случайно. Странно толь, что именно в наше время, кадысь мы возомнили себя вправе гадить в свой дом.

Ответить
+3 +
Даймонд, 20:55, 5.08

В Черногории как бы холода особо нет. Поэтому и жара побоку... Страшен резкий перепад температур, как это было в Афганистане. Вот там тяжко... А нежной Эуропе мои сочувствия. ...

Ответить
-3 +
Переселяйся, 18:35, 5.08

Переселятся в северные широты

Ответить
+5 +
Димка, 20:27, 5.08

Да нормально всё.Земля возврашает своё первоначальное состояние до катастрофы(Дмитрий Мыльников"Другая история Земли")

Ответить