19 мая 2024, воскресенье, 3:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+188 +
анна, 13:26, 28.01

пора гнать из страны главного тунеядца - он виновник всего здесь !

Ответить
+68 +
я777, 14:17, 28.01

Простите,а кто это должен делать?

Ответить
+17 +
Александр, 17:53, 28.01

Не гнать, а сажать любезного или пожизненное давать!

Ответить
+123 +
Сойка-Пересмешница, 13:27, 28.01

Людей в Беларуси давно разделили на тех, кто лижет *опу усатому, и кто нет. Точнее, люди спасибо себя поделили. И пока тех, кто лижет - большинство.

Ответить
+78 +
123, 16:02, 28.01

В исполкомах тепло светло и уютно, так называемая зарплата без задержек и в виде жирного куска. В цехах, больницах, школах … - дубор, темно, скудно, обречённо. В бывших детских садах, яслях вместо детей взращивают жирных дядек и тёток из государственных метастаз. Библиотеки - под снос. Китаёзам и арабам – зелённая дорога. Ментярне, гэбью, судам, налоговикам – вседозвол.
Белорусы, с позиции прав, свобод, творчества, самостоятельности, иного вида природного дара, - нация обездоленная. Виновник – пугало огородное, недоразвитое во всех отношениях чмо. Стыдно должно быть, что пали под негожесть, да скулим и ждём чуда вместо протеста. Пора уж понять, что пассивность – вид обречённости, прямая дорога в рабство. Инициатива наказуема, самостоятельность влечёт уголовную ответственность. В таких исходниках ЗП быть не может. Вместо неё - пайка на существование. Иного не будет, коль только на зудёж способны. Отлынивать уже поздно. За дело! Каждый как может.

Ответить
+144 +
ванда, 13:28, 28.01

усатое недоразумение - ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ, почаще думай о чавесе , каддафи и прочих мадурах - ОНИ ЗАЖДАЛИСЬ ТЕБЯ!!!!

Ответить
+129 +
сирога, 13:33, 28.01

Конституция гарантирует ПРАВО на труд. Усатый агрофюрер плюет на Конституцию с момента прихода к власти. Подменяет ее своими неграмотными указами ,превратив страну в концлагерь.

Ответить
+90 +
Язэп Дыба, 13:39, 28.01

Идзе БЕЛАРУСКАЯ ВЯСНА!

Ответить
+109 +
вы спрашивали, 13:43, 28.01

...Что дальше?..
Отвечаем:
Все живые работают. За пайку.
Для тех, кто уже работать не может - яма или крематорий.
Сомневаетесь?
Загляните в гулаговскую историю.

Ответить
+92 +
Дмитрий, 13:52, 28.01

Те кто провалил разграбил и утопил экономику страны. Теперь просто пытаються хоть как то удержаться и перенести ответственность за все сделанное на людей.

Ответить
+40 +
123, 16:04, 28.01

Нас власти гнобят, унижают, не платят, а мы молчим Интересно, как и что еще нужно сделать беларусам, чтобы народ хотя бы подал голос в свою защиту. Вот "добрая и ласковая" советская власть вырастила и воспитала народ, так вырастила и воспитала, что люди, по сравнению с капиталистической властью, боятся даже за себя постоять и за свою достойную жизнь и свободу.

Ответить
+93 +
владимир, 13:58, 28.01

да разогнать эти все комисии - а их членов выложить в интернете ! Они из квартирок своих побояться выходить !

Ответить
+98 +
лайдак, 14:06, 28.01

Будут платить , причём за себя и за Дрозды . Как нашлись заплатившие в прошлую "тунеядскую" кампанию , так и теперь найдутся слизняки . А несогласные конечно скажут своё слово ещё похлеще . Ситуация теперь покруче , ибо сипло затронул теперь семьи , а значит семьи выйдут из кухонь .

Ответить
+68 +
Кирилл, 14:28, 28.01

Надо с семьями , с детьми ,с родственниками выходить на демонстрацию , что бы усатый просто затрясся от страха ! Весь Минск прогонит его !

Ответить
+42 +
bufk, 14:35, 28.01

Внуки и правнуки тех негодяев провозгласивших, что разрушим до основания,а затем кто был никем тот стает всем, вот эти никем назвали себя Государством и сделали остальной народ бывшего СССР рабами, а как бы хотелось поменяться с этими нелюдями местами,и как говорил киногерой Папанова, Капалыч - Пожить бы по человечески !

Ответить
+48 +
N-CH-V, 15:13, 28.01

Эти бессменные у власти почуяли себя панами. Панам нужны запуганные и угнетенные холопы. Комиссии их распорядители и приказчики на работы. Причина этой системы в том, что власть заняли бездари, которые понимают, что при другой власти они будут ненужностью. При них экономика убита. А жизнь находится в современной экономике, в которой нужны другие мозги и другое управление. Вот поэтому они вводят феодализм в 21 веке под свой мозговой уровень. Также поняли этот народ, что можно его душить и запугивать. Но можно и просчитаться. А женщина молодец, умная. Больше бы таких и меньше бы с криком души, не знающих что делать.

Ответить
+37 +
лекс, 15:15, 28.01

ну дык, люди не имеющие своего языка и нации - рабы. а рабы должны пахать на хозяина, всё закономерно.

Ответить
+54 +
Татьяна, 15:24, 28.01

Полностью согласна с Марией . Это не их собачье дело кто работает или нет и почему . Проблема в том , что большинство белорусов все устраивает особенно в Минске . Посмотрите , это чмо постоянно покупает то медальками , то премиями , то орденами , а люди в свою очередь покупаются и все таким образом закрывает им рот . Но на мой взгляд стыдно за такие подачки молчать и унижаться ; нет у нашего народа , к сожалению, чувства единства , гордости , солидарности . В 2015 на День воли многие регионы приехали семьями , пожилые, а Минск на диванах в основном , вот в этом и проблема ; но все равно надо бороться

Ответить
+38 +
56, 15:43, 28.01

У одного зарплата 1000$ и жена дома, у другой семьи оба работают за 150$ в бесполезной гос.конторе. Внимание вопрос: кто тунеядец? Правильный ответ - лукашэнка.
P.s. А те люди, у кого предприятия должники, не платят ни налоги, ни фсзн - тунеядцы или нет?

Ответить
+30 +
ы, 15:56, 28.01

причина такого отношения государства к людям – диктатура, отсутствие выборов и построение таёжного феодализма в РБ.

Ответить
+41 +
Kaznokrad, 16:24, 28.01

Зато вы видели как у этого коня лосниться морда.Вчера на закрытии чемпионата.Он старается быть таким своим парнем.Вызывает улыбки у зрителей,те в большинстве россияне,приехавшие на чемпионат Они даже не знают об ужасах этой страны И проблеме этой женщины.Они же это не покажут.
Коня этого- пожалуйста.

Ответить
+34 +
риелтор, 16:39, 28.01

зато мешки под глазами обнадёживают

Ответить
+34 +
жертва режима, 16:36, 28.01

Провалится это очередное издевательство над нормальными людьми у агрофюрера с треском , и может быть толчком к серьёзному массовому протесту . Сипатый потихоньку приближает людей к краю , к обречённости . А сегодня уже далеко ходить не надо за примером , на что идут доведенные диктатурой до края люди . Венесуэла ........

Ответить
+24 +
свидригайло, 17:01, 28.01

Я вижу , что в этом сосуде организованная и солидарная борьба не всегда получается, по этому я сопротивляюсь индивидуально- посылаю всех этих прикорытников на ... и не только посылаю.Попробуйте и сразу получите ззаряд бодрости и удовлетварения, хватит быть рабами.

Ответить
+20 +
Чел, 18:04, 28.01

Когда-то наши деды никому ничего не говоря просто тихо расстреливали отряды продразверстки и возвращали своё зерно. Продразверсточники у нас были смертниками. Фотки видели? Они там все с винтовками, но это им мало помогало.
А вот где молчали, там потом ели лебеду и червей.

Ответить
+6 +
Міхась, 19:04, 28.01

Мой 80-кв.дом-моя статыстыка.Палова мужчын майго дама на лукашэнкаўскай дыеце-чарка і шкварка і больш ім ў жыцці нічога ня трэба.З 9-ці
чалавек,з каторымі я вітаюся на беларускай мове,адказвае толькі адзін.На гаротнае жыццё скаргацца практычна усе,але якрамя размцаовы ў сваім крузе,рабіць нічога не збіраюца. Што датычыцца международных падзей,такіх як напрыклад ў Венесуэле,адказваюць так як чулі па "яшчыку".

Ответить
+12 +
zx, 19:16, 28.01

Что то я все больше и больше задумываюсь,а " нафига " мне такое государство, где я должен и обязан, а мне ни кто и ничего? Какого сорта мы тут все в этой стране?

Ответить