6 октября 2024, воскресенье, 8:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+24 +
раз - и в глаз, 18:29, 24.12

Ха
Как оказалось - в реальности блефовала Украина, и блефовала шикарно - годами, выигрывая суд за судом.
Нельзя разделять на отдельные фрагменты такое международное стратегическое сфере как торговля углеводородами, которой рашисты шантажировали фактически весь мир.

Даже "сотруднику варшавского Центра восточных исследований" как он сам сказал - "казалось", что в последние дни Украина "демонстрировала готовность идти на уступки, ... не понимает, что находится в более выгодном положении".
Ага, все вокруг понимают, а в воюющей Украине - нет.

Нормандский формат тут никаким боком, как и новые зелёные при власти, работа велась - ещё раз - годами, при этом велась, как уже признано командой юристов высочайшего международного класса.
Просто на публику не светились, работали свою работу, по тилевизерам не бегали и никого не пугали заморозить как российские понтогоны.

Победа - не победа, в бизнесе и политике это всё условно, там другие критерии оценки происходящего, гораздо более циничные.

Ответить
+40 +
вожжи, 20:34, 24.12

Вы были бы правы, если не одна мелочь: народ.
Безусловно, им легко манипулировать, НО, опять но, только до определенного состояния-времени.
С этого момента процесс приобретает ту "вероятность", которая не заложена в алгоритм.
Действовать приходится спонтанно, что и приводит в большинстве случаев к фотальным ошибкам и проигрышу.

Ответить
-17 +
Трактор, 23:17, 24.12

" тут никаким боком, как и новые зелёные при власти"(с)

т.е. безвиз ввел порох лично, а зеленые к выигрышу данного договора никаким боком?

Ну, Вы даётиии..

Ответить
-14 +
Vasily, 23:23, 24.12

А ГЭТЫ КАЛГАСНІК У АДРОЗНЕННЕ АД УКРАІНЫ, НАШУ ГАЗАТРАНСПАРТНУЮ СІСТЭМУ СДАЎ ЗА 5 МЛРД.ДАЛЯРАЎ. І ДЗЕ ГЭТЫЯ ГРОШЫ? МАСКАЛІ ГЭТАГА ДУРНЯ ПАДМАНУЛІ І ЗАРАЗ КІРУЮЦЬ БЕЛАРУСКАЙ ЭКАНОМІКАЙ І НАМАГАЮЦЦА ПАЛІТЫЧНА ПАГЛЯНУЦЬ БЕЛАРУСЬ ЯК НЕЗАЛЕЖНУЮ КРАІНУ! ЖАХ!!

Ответить
0 +
Вітаўт, 5:50, 25.12

Калгасьнік страціў не толькі нашу газатранспарную сыстэну й заробкі зь яе, але цяпер ён хоча ўсю краіну здаць у маскоўскую няволю.
Неадкладна трэба гнаць гэтага калгасьніка Лукашэнку назад у ягоны калгас да ягоных кароваў. Пакуль ён ва ўрадзе, за што ён не возьмецца ён руйнуе.

Ответить
+10 +
за шрифт-минус сразу, 9:46, 25.12

Когда ж вы угомонитесь? Вам уже сто раз говорили:прекратите писать крупным шрифтом и Вас услышат. Пора научиться уважать других собеседников., я бы вообще закрыл Вам доступ сюда.

Ответить
+13 +
хряснули по сопатке, 21:06, 24.12

- На то, что стороны придут к соглашению, указывала динамика переговорного процесса. Было видно, что они близки к достижению договоренностей. ......................... На это указывал здравый смысл, и некоторые размышления. Орда заключила с Европой контракты на поставку газа, согласовала график поставок. Норд стрим 2 накрылся медным тазом, построят ли его - неизвестно. А газ в Европу ватники обязаны поставить, и европейцам по барабану есть у ватников с Украиной контракт на прокачку, или нет. Если ордынцы не поставят газ в соответствии с графиком поставки газпрому будут выставлены штрафные санкции, которые с учетом закредитованности и общего экономического состояния попросту ОБАНКРОТЯТ национальное достояние. Потому с них можно было верёвки вить. 2,9 ярда долларов + просрочка более 270 миллионов - это за нарушение ватниками условий контракта, не выполнение рашкой принципа БЕРИ ИЛИ ПЛАТИ. Знатно хряснули по сопатке ордынцев.

Ответить
+24 +
лисапед, 21:29, 24.12

В том то и дело. А ЗЕпуловцы приписывают это, как победу. Тьфу.

Ответить
-27 +
ошибаешся, 21:45, 24.12

В том то и дело. А ЗЕпуловцы приписывают это, как победу. Тьфу. .................................................... ЭТО БЕЗУСЛОВНАЯ ПОБЕДА ЗЕЛЕНСКОГО .................................................................................... Украина добилась того, что тарифы на прокачку газа через её территорию будут ЕВРОПЕЙСКИЕ. И удивительное дела украинцы при меньшем объёме прокачиваемого газа получат больше. Это что, не победа? А уплата ордынцами 2.9 ярда + пеня за просрочку 270 миллионов это не победа?

Ответить
+27 +
ничего личного, 22:57, 24.12

Ваша ошибка а том, что Вы считаете сегодняшним днем, а не в перспективе. Потери Украины Грандиозны пока только в этом соглашении. Посмотрим, чем компенсирует Зе, как минимум 40 млрд упущенной выгоды.

Ответить
-11 +
Трактор, 23:18, 24.12

Про упущенную выгоду к Тимошенке, пожалста

Ответить
-29 +
Ошибки нет, 23:35, 24.12

Посмотрим, чем компенсирует Зе, как минимум 40 млрд упущенной выгоды. ....................................... Ватники упирались за 2.9 ярдов + 270 миллионов так, что пришлось арестовывать майно хаспрёма по всему миру. Как говорится лучше синица в руках, чем журавль в небе. Просто так ордынцы не отдали бы бабки, судились, тянули время. Ордынцы считают, что кинуть Украину, или любую другую страну это в порядке вещей, а Европу боятся и даже не столько потому, что это чревато для газпрома, а потому, что у гопников казнокрадов в Европе ЛИЧНЫЕ ВКЛАДЫ, ИМУЩЕСТВО, БИЗНЕС. .................. ............. Так, что украинцы поступили мудро - может через 5 лет и рашки не будет, распадётся на улусы. ............................Как Ходжа Насретдин говорил: "Или падишах помрёт, или ишак сдохнет"

Ответить
-1 +
MIKE, 4:01, 25.12

Ну вы то, понятно, офигенный стратег. Про упущенну выгоду сказки расскажите бюджетникам и людям вообще далеким от бизнеса. В реальном мире никаких 40 ярдов и близко нет.

Ответить
+13 +
внук стротега, 9:57, 25.12

Ага, слышали. После нас хоть потоп. Как у нас теперь.

Ответить
+13 +
Uсhodni Litwin, 22:11, 24.12

"Однако впереди очередные раунды консультаций между представителями руководства США и участвующих в проекте стран Европы. Что будет дальше, мы узнаем в ближайшие недели. В целом я смотрю на ситуацию пессимистически"

Мда, вельмi шкода, что ЕС можа быць моцна зацiкавлена, ды труба будзе здана. 100 вёрст гэта амаль нiчога.

Ответить
-17 +
Идущий мимо, 22:26, 24.12

Договор, правда, ещё не подписан. Есть только протокол о намерениях.

Ответить
+14 +
платон, 23:03, 24.12

А с росиией что ни подписывай, договор, намерения - дырка от бублика. О чем всерьез можно с наперточниками договариваться. Вон, про Крым тоже подписывали. Ну.., и?

Ответить
-2 +
ggg, 22:42, 24.12

россия - страна оккупант.
Украина находится с ней в состоянии войны.
Какие вообще договора о каких газах!!!
Тысячи украинских парней погибли в войне, а им лишь бы деньги делить.
россия должна быть уничтожена ковровыми бомбардировками, как была стерта в свое время Германия. Спросите совета у Черчилля!
Твари нефтяные! Не подавитесь своими нефтяными деньгами никак!

Ответить
+1 +
Трактор, 23:19, 24.12

Липецк, цукерки, налоги с зарплатами.

Ответить
-13 +
проходи сторона, 22:47, 24.12

Договор, правда, ещё не подписан. Есть только протокол о намерениях. .............................................. Хорошая мина при плохой игре. Тому, кто за поребриком - пальцы веером, сопли пузырями - быковать можно ещё СЕМЬ ДНЕЙ. А ДАЛЬШЕ - банкротство национального достояния орды, думаю ИМИДЖЕВЫЕ ПОТЕРИ ВАТНИКОВ будут несравнимо больше финансовых.

Ответить
-20 +
yzef, 22:56, 24.12

в чем победа?газ напрямую со скидкой покупать отказались.а от транзита Россия никогда не отказывалась.пишут всякую хрень.....

Ответить
+1 +
не надо лукавить, 23:41, 24.12

а от транзита Россия никогда не отказывалась. ...................................................................................... если бы фаберже мюлиру дверями не прищемили, рашка была бы готова к транзиту? И должок 2.9 ярдов горела желанием заплатить? ватник не надо лукавить. Твою рашку загнали в угол за поребриком - надо уметь проигрывать. Раньше мацковия 200 лет платила дань Крымскому ханству, теперь чеченскому и ничего - привыкла.

Ответить
0 +
Украинка, 23:36, 24.12

Не пойму в чем победа.В том , что Украина списала долг россии в огромную сумму -2,25 МЛРД долларов в обмен на меморандум, который россия может и не выполнить?

Ответить
+3 +
о чем речь?, 0:07, 25.12

Не пойму в чем победа.В том , что Украина списала долг россии в огромную сумму -2,25 МЛРД долларов в обмен на меморандум, который россия может и не выполнить? -------------------- какой долг? какой расии? какой меморандум?

Ответить
-2 +
MIKE, 4:03, 25.12

Не может не волнить. Никак. Вообще.

Ответить
-19 +
Engine-r, 10:51, 25.12

Безусловно, это огромная победа Украины. И, безусловно, тактическое поражение России.
Стратегически Россия потеряла мало, пока в Европе мало инфраструктуры по разжижению СПГ. Будут закупать её трубный газ. А вот лет через пять, когда эти станции будут на каждом углу...
России нужно бабло здесь и сейчас. Слишком много потрачено на войны, слишком много раскрадено. Слишком кучеряво привыкли жить.
И Украина с бизнесменом Зеленским во главе сполна воспользовалась этой ситуацией. Поздравляю!

Ответить
-17 +
беларуска, 10:57, 25.12

Победа в том, что все дружно взялись за бандитов, в частности - арестовали имущество за пределами рф. У россиян всё ж на западе - и дома и вклады.
Победила совместная скоординированная работа.

Ответить