19 декабря 2025, пятница, 22:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-2 +
ЛУКА, СЛАБО???, 11:57, 9.02

Я буду голосовать за ПОРОШЕНКО в первом же туре!!
А больше всего я презираю "ВОВАНА ЗЕЛЕНЬ", как его называют товарищи по сцене! Имеет большой бизнес в агрессив ной воюющей Раше, зарегистрированный на Кипре, является марионеткой миллиардера Бени Коломойского, у которого миллиардый бизнес в США! Сдаст Украину за первую неделю, Путен на танках будет гарцевать в Киеве. Все 4 года оскорблял не только действующего Президента -патриота, но и всю его семью !
Трусливая мелкая МРАЗЬ!





миллиардера Бени Коломойского ной воюющей Раше, я

Ответить
+8 +
Юрий, 12:01, 9.02

Кандидатов 40 из них, это так покрасоваться, или специально зарегистрированы, что бы отвлечь голоса от конкретных конкурентов. Большое число претендентов, это не показатель высшей демократии. В США в выборах участвуют два претендента, но это не значит, что уровень демократии у них в 20 раз хуже. Это говорит лишь о том, что гражданское общество еще не сформировалось, для этого нужны годы.

Ответить
+8 +
из Киева, 13:08, 9.02

Да, реальных кандидатов 3-4. Остальные технические паяцы и самовыдвижные болтуны.

Ответить
+3 +
Артем, 13:37, 9.02

Два кандидата потому что партии две. И это у них годами так. А тут этих партий сколько иероглифов в китайском языке. Захотелось в президенты, придумал свою партию, и айда себя выдвигать, пользуясь доверчивым пиплом.

Ответить
-8 +
упс, 13:01, 9.02

44 кандидата на пост Президента! Это ли не бред! Украинцы, чем Вы занимаетесь? Деньги и время людей тратятся на ерунду. На балаган. В странах совка не политика, а бред! Один в поле не воин. Не верю я в беспартийных политиков. За политиком должны стоять люди. Активные люди должны создавать партии. Партия должна обязательно иметь отделения во всех райцентрах и определённое количество членов. И только партия должна иметь право выдвигать кандидата. Но этого мало. Кандидат должен собрать подписи граждан с паспортными данными. 100 тысяч или около того. И только после этого человека надо регистрировать на выборы!

Ответить
+2 +
Игорь, 13:19, 9.02

1. Я верю в беспартийных политиков, и судя по коэффициентам букмекеров и рейтингам социологов верят и Украинцы;
2. Партия не должна иметь отделения, даже во всех областных центрах, не говоря уже о райцентрах.Все будет, со временем, если партия заслужит доверия. Google и Apple не сразу стали транснациональными кампаниями, а начинали бизнес в гаражах;
3. Выдвигать кандидата может как партия, так и сам кандидат. Это прописано в Конституции Украины. Плохо это или хорошо - другой вопрос. И очень спорный. Но закон таков, какой он есть;
4. В Украине нет требований по сбору подписей. Лично я считаю такое требования: противозаконным, небезопасным и глупым. И свои данные я бы не отдал никому с кандидатов. Кстати, агитаторы собирающие паспортные данные Украинцев - совершают уголовное преступления;
5. Не вижу ничего критичного в множестве кандидатов. Это конституционное право любого Украинца. Единственное, имхо, сумму залога с 2.5 миллиона гривен (~90 000$) нужно увеличить в 3-4 раза.

Ответить
+2 +
2,5 миллиона , 13:27, 9.02

2,5 миллиона гривен у кого-то лишние. Реальных 3 кандидата. ЗЕЛЕНСКИЙ, ТИМОШЕНКО И ПОРОШЕНКО. Жаль, что Роман Бессмертный не пройдёт и Кошулинский. Остальные не наберут и 1%.

Ответить
+2 +
кладовщик, 13:57, 9.02

Садовый для меня № 1, будь я Украинцем! К Петру Алексеевичу главный вопрос: где ЛЮСТРАЦИЯ, наподобие той, что была в Литве в 1-й половине 90-х?

Ответить
+2 +
Алесь, 16:37, 9.02

К сожалению риторика Романа Бессмертного в Украине ни кого не интересует. Там достаточно много своих, домашних проблем. А Роман говорит только о проблемах в Беларуси.... Только так успеха не будет.

Ответить
-3 +
дем54, 19:27, 9.02

А реальность такова, что президент, он же верховный главнокомандующий в воюющей стране.
- Зеленский - клоун самоучка. Не без способностей, вороватый, лжец, имеет работающий бизнес в Орде и заказы от госструктур РФ... полное отсутствие опыта работы на государство.
- Йуля - воровка со стажем "при законе", официальный представитель Газпрома в Украине, за два года премьерства, только по газовым соглашениям, нанесла ущерб Украине на $130 млрд, Совместно с Гриценко полностью уничтожила ВСУ. Хочет изменить конституционный строй в Украине и стать канцлером. За годы войны с Ордой вообще не помогала восстановлению ВСУ а только препятствовала... там ещё много "подвигов" против Украины - ЕС, НАТО, и д.т.
- Кошулинский - это бандитский общак ОПГ Западной Украины.
- Бессмертный - вообще ни о чём.
Да, в Украине есть и идиоты и ватники и совки, но их масса не критична. Второй тур выборов - угроза нац. безопасности.

Ответить
+4 +
ris, 18:04, 9.02

Мой рейтинг: Деревянко, Балашов, Бессмертный. Остальные недостойны президентства. И вот почему:

1. Деревянко: всех чинуш по боку, даёшь цифровое государство.
2. Балашов: все налоги по боку, даёшь истинное равноправие всех граждан (нет налогов - нет и обожравшихся ими).
3. Бессмертный импонирует отношением к тиранушкам, но программа у него слабовата.

Ответить