28 апреля 2024, воскресенье, 13:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+31 +
Валерий, 14:04, 13.03

Давно пора ужесточить, а ещё лучше упразднить очередь на жилье. В Польше такого нет.

Ответить
-5 +
Вася, 14:13, 13.03

Теперь Минчане не смогут купить квартиру в Минске?

Ответить
+24 +
Очередьнеть, 14:29, 13.03

Какие очереди при белкапитализме? Пора отказаться от советской халявы.

Ответить
+9 +
Аркадий, 14:37, 13.03

Уважаемый, прочитайте статью ещё раз и внимательно.

Ответить
+12 +
qwert, 14:26, 13.03

Не секрет, что при лукавом и очередь не проста. Что наступил дефицит пространства у "корыта"?

Ответить
+4 +
Циля -Васе, 14:35, 13.03

Не переживайте так, у коренных минчан в 99,9%случаях жилье есть.

Ответить
+20 +
Минчанка, 15:31, 13.03

Какое у минчан есть жилье? В одной квартире 3 семьи прописаны? Это вы называете жильем?
Значит, теперь построить жилье смогут только приезжие? Дети и внуки тех "депутатов з весак", что приняли этот закон.

Ответить
+25 +
что тут не понятно?, 14:51, 13.03

какой тут кодекс?
уже всем давно понятно, пока эта ск/база будет сидеть у власти и насиловать население своей дурью, никакого жилья и житья у людей не будет

Ответить
+18 +
Yanka, 15:05, 13.03

Надоели эти очередники! Собрал деньги и купил хату, а то расплодили этих льготников да нуждающихся!

Ответить
+10 +
санпедро и Восток, 15:09, 13.03

Всё таки у нас удивительная страна в центре европы,с традициями и культурой древнего Востока .Я даже не знаю кто мы,честно говоря: с одной стороны Европейские культурные центры. Прага, Варшава,Париж.С другой стороны Азия , не географически , а география менталитета: Москва,Ашхабад, Астана., Пхеньян,где до сих пор есть почитание великого кормчего, его лик., непогрешимость.Не успело это просипеть на великом курултае, как визири с удивительной скоростью состряпали изменения в жилищном кодексе., без обсуждения в верховном совете.Чувствуется всё же влияние на генном уровне кровожадных династий Востока на ЭТО!!! и на НАШУ ПАЛАТКУ. А моё слово где.?

Ответить
+17 +
Вовчик, 15:25, 13.03

Помните при СССР всех ставили в очередь на квартиру?
Так я со времён хабзы, это восьмидесяые, ржу не могу, ещё стою в этой очереди.
Наверное кусок земли метр на два быстрее получить в вечное пользование.

Ответить
+12 +
Сергей*, 17:54, 13.03

"Требования к молодым семьям значительно ужесточат".
--------------------------------
Или я дурак,или у меня уже лыжи не едут? Что бы тебя поставили в очередь,нужно,что бы у тебя не было жилья не в Минске не в Минском районе,кроме того нужно иметь Минскую регистрацию не менее 10 лет.Это при лучшем раскладе,если ты зарегистрировался в столице в 18 лет,то на очередь можешь стать только в 28 ! А в 30,ты уже не "молодая семья".Остается только 2 года,что бы попасть под льготу,причем твоя очередь должна подойти к 29,при условии,что 1 год будет строиться дом.Ну ,это надо быть очень удачливым,или хитро сделанным.Это же надо все так изощренно разработать,что бы у человека не осталось ни каких шансов.Вместо того,что бы придумать,что бы было как лучше,делают специально,что бы было как можно хуже.Ну,будьте счастливы,молодежь,если у кого получится.

Ответить