18 мая 2024, суббота, 14:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+184 +
виталь, 15:46, 28.03

лукаша и его прихвастней за поборы, в наручники и на нары

Ответить
+134 +
Декритинизм властей, 15:56, 28.03

Из искры возгорится не только пламя...

Ответить
+121 +
Нашчадак, 19:57, 28.03

Мне очень жаль , что за трусов выходят на борьбу единицы ЛЮДЕЙ. Зато на концерты "рюсских" звезд, на очередное открытие супермаркетов и.т.д. - тысячи .Население страны превратилось в животных, живущих по инстинкту "еды".

Ответить
+12 +
N-CH-V, 7:16, 29.03

И то себе сделал лука с подельниками. Они этим декретом посадили себя на вулкан. Осталось подождать взрыва этого вулкана. Взорвётся когда нечем будет платить коммунальный грабёж. А платить будет чем все меньше и меньше. Порадовало немного, когда пробудило простой народ на активное и гневное обсуждение луки с коровниками, наручниками и посадками. Это сыграло у населения против луки. Лука и его холуи тупеют все больше. Тупость их могила.

Ответить
+134 +
Водолей, 15:59, 28.03

Будет им и горячая и холодная будут не знать как этот краник закрыть когда рвонет

Ответить
+152 +
Не абыякавая, 16:06, 28.03

Лучшим выходом из ситуации будет выход всех тунеядцев и им сочувствующих и всех не абыякавых Беларусы.

Ответить
+150 +
Ччч , 16:14, 28.03

Собрать копии жировок и и отослать в Администрацию. В течении 2 недель должны дать ответ на обращение граждан. Вообще-то, не помню дату и номер указа, но есть постановление об адресной помощи малоимущим. Если всем обратиться за этой помощью, то как бы государству не пришлось заплатить тунеядцам больше.
А, вообще, театр абсурда! Не обеспечить рабочими местами и зарплатой, но обложить налогом на тунеядство...
Тяжёлая форма шизофрении.

Ответить
+18 +
буратино, 22:29, 28.03

Думаете, в "админиСрации" туалетной бумаги нету? Дадут вам и ответ, и адресную помощь, и заплатят больше. Сколько уж этих петиций было, и снова эти иллюзии...

Ответить
+78 +
риелтор, 16:35, 28.03

Против лома нет приёма , если нет другого лома !

Ответить
+45 +
Юрась, 17:27, 28.03

хутчэй палыхне і магутней

Ответить
+101 +
Три ххх, 17:56, 28.03

В статье верно замечено: "Рекет на государственном уровне", то есть превышение должностных полномочий. Суды без действенны, фактически существует бесправие, беззаконие. И шаг в лево, шаг вправо - штраф в энном количестве. Внимание: это тупик. Организованная Преступная Группировка. Мафия - то есть семья Лукашенко всем заправляет. То что пришло время сопротивляться, это по фактам видно. И тут даже не нужно писать когда, все произойдет внезапно и устоять от желания освободиться от этих нечестей проявиться у большинства. Смотрите как они уже ходят и шарахаются своей тени. Время близко!

Ответить
+63 +
Игорь, 18:45, 28.03

Пока у власти диктатор-бесполезно общаться в режиме-комментов.......результат будет позже-судьба Каддафи...

Ответить
+32 +
Нуну , 18:48, 28.03

Швондеры из "Собачьего сердца " М.Булгакова.

Ответить
-5 +
Александр, 19:01, 28.03

Наш суд самый гуманный суд в мире!

Ответить
+41 +
ЛІТВІН, 20:01, 28.03

А дзе вы бачыце ў Беларусі суд? Я, напрыклад, бачу толькі паўсюд судзілішча.

Ответить
+33 +
стук молотка, 20:08, 28.03

Я бачу инквизицыю .

Ответить
+79 +
%*, 19:07, 28.03

Не надо придумывать, Как выходить с этого положения. Работы нет,и это банда не думает Как открыть новые рабочее место, самое простое вымогать с людей деньги, которых нет тех людей которых лишили работы. Хватит молчать, площадь только площадь всеобщая забастовка поможет нам хватит бояться это банда не остановится пока мы будем молчать.

Ответить
+63 +
колян, 19:37, 28.03

ой наш народ молодец здохнет а будут сидеть и молчать иникаких проблем

Ответить
+65 +
Вы правы , 20:03, 28.03

Даже подумать страшно, если бы подобный декрет приняли во Франции! Там народ разнес бы в пух и прах администрацию президента! А нам, видимо, нравится сидеть на сковороде, которая уже не то что греется, а уже вовсю шкворчит!..

Ответить
+27 +
всем, 20:35, 28.03

Так тунеядцы и бастуют уже давно начинай и ты!!!

Ответить
+44 +
санпедро, 19:56, 28.03

Что касаеся оспаривания указов директив и прочей лабуды исходяей из сопла белорусского вулкана, это настолько бессмысленно , насколько сидеть голодающему на унитазе. Никто из потёмкинского судейского корпуса , не позволит себе ослушаться смотрящего всея беларуси. Вы что с луны свалились или глюционных грибов обкушались., что бы верить в судейский корпус.Вот когда не будет лукашенко вот тогда можно верить в правосудие.Какой вариан в данном случае? Особо не велик; Уйти и платить или площадь но всем всем всем. А так если выйдет 3 человека....

Ответить
+38 +
43ку, 20:11, 28.03

спорим что утрутся памяркоуные и пойдуть воровать по закуткам как наскрэбсти на ентот рэкет

Ответить
+32 +
спорщику, 20:32, 28.03

Поздно спорить , уже оплатили .

Ответить
+40 +
писатель, 20:51, 28.03

РАБСТВО, РАБСТВО, РАБСТВО! Прохиндей из старокоммунистов упивается своей властью и вседозволеностью,потому что народ молчит.Во Франц.из-за повышен.цены на бензин четвёртый месяц идут бунты.У нас народ гнобят до уровня смерти и ничего.Жуём сопли,ГДЕ НАШ ДУХ АЛЬГЕРДА,ВИТОВТА, КОСТЮШКО,КАЛИНОВСКОГО? ГДЕ!!! Вырезали все гены свободы и ЧЕСТИ.Это всё Москвития со своей идеологией всемирного РАБСТВА.Немедлено нужно создавать в Литве Правит.Наци-го Единст. Нар-й Парлам.Верховн.СУД и действовать за отмену РАБСТВА во всех его проявлениях.Миним.500 евро.
В РФ депутаты получают свыше 30 000 долл. и они за ПУ.У нас также-подкуплены.Что за народ если его легко подкупить?ПОЗОР!!!
Поэт не может убивать
Но он не может и молчать
Не может он не говорить
Когда всё общество молчит
И вот тогда гремят стихи
И следом общество бурлит
Потом история кричит
И весь НАРОД идёт на ЩИТ.

Ответить
+29 +
бывшая студентка МИП, 22:23, 28.03

Имела честь быть студенткой МИХАИЛА ИВАНОВИЧА ПАСТУХОВА! Это было более 15 лет назад. Тогда, нам заочникам, Михаил Иванович на теории права говорил правильные вещи: Беларусь должна быть парламентской Республкой. Очень мудрый, ДОСТОЙНЫЙ, УМНЫЙ И ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МУЖЧИНА И ПРОФЕССИОНАЛ!!! Спасибо Вам за Ваши лекции и за Вашу гражданскую позицию!

Ответить
+26 +
Алекcандра, 22:25, 28.03

"Районный суд отказался ее рассматривать, сославшись на неподведомственность таких споров.. - конгениально. Cудебной влаcти неподведомcтвенно раccмотрение cпора гражданина c иcполняющей влаcти. А кому подведомcтвенно? ЦарУ Алякcандру?

Ответить
+30 +
snake, 23:58, 28.03

Не платить по сверхтарифам, как не платили мзду два года назад в 2017. А затем выйти на площади и пускай жирнотрутни тихонько утрутся своими квитанциями. Вот и всё решение, в чём проблема?

Ответить
+7 +
tt34, 0:23, 29.03

Феодальное государство 21-го века порешило, многократно взвинтить цены на самое жизненно-необходимое, под угрозой отнять последнее (жильё), причём отопление в многоквартирных домах вообще не подлежит отключению даже при желании жильца. Когда отнимают последнее, результаты могут быть самыми непредсказуемыми. Для начала ожидается резкий скачок роста задолженностей (статистику возможно будут скрывать) и как следствие судебных тяжб, заявлений и требований. Все отписки исполкомов, прокуратур, а также главное - решения суда о неподсудности Д1 и в дальнейшем по взысканию задолженностей, - задокументированные
свидетельства вымогательств и прямой дискриминации, они могут пригодиться для обращения в
международные инстанции. Тем, кого лишь косвенно и незначительно затронули штаммы
мутировавшего вируса Декрета №3, ненадолго удастся отсидеться, если есть такое дело ...

Ответить
+12 +
tt34, 0:27, 29.03

... Дешёвый принудительный труд уже многие годы успешно пытаются реанимировать,
постепенно затягивая удавку на шее безработных, а рабочих не спеша превращая в крепостных.
Сначала была введена контрактная система, затем увеличен в три раза пенсионный трудовой стаж, после отменена помощь на погребение для неработающих, далее отказано в жилищных субсидиях нуждающимся. А сейчас снова сунут протухшую за два года "конфетку" в новой обёртке. И это,
естественно, ещё не конец истории, ибо непрерывно деградирующая луканомика лишь может
создавать безработицу, проедать и закапывать в землю кредиты и кошмарить граждан всё новыми и новыми поборами. Поэтому если ничего не делать прямо сейчас, то уже завтра откатить назад
будет слишком поздно. Батрачить за миску супа на постройку бесконечных коттеджей для жирнотрутней, голодать экономя на всём отдавая последнее, поодиночке вылетать из собственного жилья и бомжевать, либо всем вместе снова сказать НЕТ обнаглевшим гос.грабителям!

Ответить
+6 +
Vic, 14:07, 29.03

Одна Мария судится, а прочие в тряпочку молчат?

Ответить