Вся экономика рассчитана на отжимание денег у народа и на прибыль лично Лукашенко.
Беларусь пока страна для жизни лукавого и его семейства, прикорытников.
Мечтают по 500 иметь,а цены,как будто получаем по
2000 . Эта экономика не рассчитана на развитие.Она
рассчитана лишь на удержание власти.Её неэффетив-
ность ещё и в том,что слишком много руководителей и
слишком мало высокотехнологичных производителей.
Какая может быть мотивация у директора госпредприятия? Он же не владелец, и ничего своего не потеряет даже в том случае, если предприятие вообще разорится. Более того - он прекрасно знает, что его в любой момент могут снять, то есть по сути своей он временщик. Складываем два и два и получаем самую выгодную в такой ситуации модель поведения - постепенно перемещать деньги и товарно-материальные ценности, принадлежащие предприятию, в собственный карман. Потому что зарплата и так капает, прибыль то ли будет, то ли нет, а то, что успел забрать - всё своё.
Узнайте зарплату директора ближайшей госконторы возле себя, а потом отпишитесь тут. Лично у меня вопрос возникает к ним - почему в их доверенных вотчинах такое несоответствие производительности труда и их зарплаты.
Всё как у сатирика Задорнова. "Завод у капиталиста чей? Капиталиста. А машины возле завода? Рабочих. А у нас?" Совок никуда не ушел. Он продолжает деградировать.
А шо мне узнавать, я вообще-то работал в госконторах, да ещё на должности, позволяющей иметь доступ практически к любой официальной информации, в том числе по зарплатам. Копьё там официальные зарплаты, деньги на другом делаются.
Я работал на ОАО, где 90% акций у государства. Так вот, работая данное ОАО с прибылью на хозрасчете, не тратя ни грамма государственных денег в конце года имеющее большую, даже огромную прибыль, оно не могло потратить эту прибыль на себя например сделать доплаты работникам. Все забирало себе государство.
Ну недавно снизошло озарение, и я узрел мотивацию по Беларуски, взял свой расчетный листок инженера, с графой "доплата до мзп", и потыкал его в нос директору.
Жду не продления контракта....А не фиг за убогих думать..Хай сами крутятся...
Не снимают, а переводят на другую руководящую должность. Красных директоров не отправляют за забор с Трудовой в зубах, их переводят на другое тёпленькое местечко. Порочный круг. Слепой ведёт слепцов. Сформирован кадровый резерев из бездарнностей и приспособленцев, которых тусуют туда-сюда по разным предприятиям. Может только 10% там действительно профессиональные менеджеры, а остальные только руками водить. Крах луканомики лишь вопрос ближайшего времени.
Ну не знаю на пороге или на подходе,но пузыри всегда лопаются.Тут как взялся за яйца,масло пропала,возьмется за масло сахар пропадет.Сегодня икономисты гребаные носятся с инфляцией,экспортеры загибаются.Ну ладно народ валюту сдает,а когда закончится,то что будет.Думаю что новая девальвация неизбежна.
Цель узурпаторов наплодить предприятий "Франкинштейнов", а затем прекратить их кормить. Чем это выльется для слабоумных руководителей, можно прочесть про знаменитого монстра. Даже в лицах госчиновников отчетливо просматривается неполноценность и неадекватность, рефлекторная жажда к наживе и непомерная плюшкинская жадность.
А некоторых "беларусов" эти проблемы не волнуют , для этих "некоторых" важно расправиться с " шоколадными" в Украине , на свои истерики они тратят СТОЛЬКО ЭНЕРГИИ, что её хватило бы на смену Беларуского режима многократно !
Задумайтесь !
Правильный комментарий. Куле толку обсуждать блох в Украине когда самих вши насмерть почти заели... В собственном глазу не то что бревно, а колоду видеть не желаем... Грустно, однако....
Это все из за меня, как только моя зарплата наконец доходит до обещанных уровней, сразу происходит девальвация. А может если откажусь от половины, плешивому на таблетки, тогда не будет?
Лукавый будзе маніць тымі па 500 увесь час - на тое ен і ц....!
УБІРАЦЬ яго ТРЭБА, браткі Ліц'віны ("беларусы"), бо лукавый. знішчыў ужо ўсе, што толькі мага - нацыянальную с'вядомас'ць ( мову), зканаміку, якая "трымаецца" на "колхозах" і трох "колхозніках"! З'нішчыў у "Беларусі"... людцкую мараль, замяс'ціўшы яе бандыцкай!
Засталося - з'нішчыць нас канчаткова...
Людзі!... Якая... у Конюха, ц..... можа быць "эканоміка"?
Во седня ў Грузыі сабралісь хлопцы і с'кінулі "русского депутата", бо ведаюць - калі ен укараніцца - яго ўжо не выкарчаваць - пойдуць "метастазы"...
У Беларусі - зусім іншая рэальнас'ць...
"Беларусы"... самі здалі ўсе, што толькі мага - здалі свае правы, сваю мову, незалежнасьць і дабравольна сталі маўклівымі ("бессловестными") рабамі!
Але ж маўчыць і мычыць - толькі скот!
Вчера грузины показали как надо противостоять любому,даже случайному и неопрометчивому поведению власти!..Беларусы же(большинство) последнее время стоят в сторонке и хавают все,что она с ними делает!И девальвация эта тоже будет не последней с таким"помарковным"народом..Как бы это резко не звучало,но ыто) правда!
Эхэ,хэ,хэ! Ужо пра гэтую рэкструлізацыю беларускіх
прадпрыемстў і усёй экономікі слухаць надаела.Усе парады МВФ,межнарадных банкам,незалежных экспертаў,гэта то,што пераліванне з пустога ў парожняе. Для гэтага Нягодніка існуючая сыстэма са-
мая што ёсьць найлепшая,найнебяспечная для яго
трона і для сямейкі.Для Беларусі зараз адна з самых
першапачатковых задач,гэта як знайсьці страчанную
самаарганізаваннасьць супраць Нягодніка і яго чырвоных багацеяў.Здолеем спіхнуць пустое цела і
беларускі Бальцеровіч знайдзецца .
Надо понять,что такое госсектор. Государство. Госсектор это чиновники и обслуживающий персонал чиновников. Рабочие, врачи, учителя. Работающие за копейки. Государство это теже чиновники, кгб, мвд, ск и другие службы. Подругую сторону народ. Обслуживающий государство.
Деньги имеются! Человеческий ресурс также.Смотрите же; кругом парады, игры, бесплатная каша...Что ещё нужно в столице вчерашнему деревенскому жителю? Что, прошу внятно и без эмоций ответить?
Для автократии крайне опасны честная информация в стиле репортажа, свободные люди и частные компании. Луке нужны зависимые от него люди и госпредприятия для выполнения конкретной практической задачи - удержания власти и это - тест для всех его решении. Если решение помогает ему удержать власть - он такое решение поддерживает, если вредит удержанию власти - отвергает с порога. Вот и вся диалектика от Луки.
Вся экономика рассчитана на отжимание денег у народа и на прибыль лично Лукашенко.
ОтветитьБеларусь пока страна для жизни лукавого и его семейства, прикорытников.
На 1000% согласен.
ОтветитьНас никто не спрашивал и не спрашивает.
Бабло косят себе в карман и живут как короли, в отличии от обычных людей.
поэтому нужно срочно дать пендаля этому колхозному баянисту
ОтветитьМудрецы говорят: "Предложил - делай. Не собираешься делать - не предлагай".
ОтветитьЕсли бы это было так, у меня бы заказчиков не было :)
ОтветитьМечтают по 500 иметь,а цены,как будто получаем по
Ответить2000 . Эта экономика не рассчитана на развитие.Она
рассчитана лишь на удержание власти.Её неэффетив-
ность ещё и в том,что слишком много руководителей и
слишком мало высокотехнологичных производителей.
Мотивация может быть одна - деньги. Но их отжимает государство через штрафы, налоги и т.п. и у предприятий нет денег на мотивацию.
ОтветитьКакая может быть мотивация у директора госпредприятия? Он же не владелец, и ничего своего не потеряет даже в том случае, если предприятие вообще разорится. Более того - он прекрасно знает, что его в любой момент могут снять, то есть по сути своей он временщик. Складываем два и два и получаем самую выгодную в такой ситуации модель поведения - постепенно перемещать деньги и товарно-материальные ценности, принадлежащие предприятию, в собственный карман. Потому что зарплата и так капает, прибыль то ли будет, то ли нет, а то, что успел забрать - всё своё.
ОтветитьУзнайте зарплату директора ближайшей госконторы возле себя, а потом отпишитесь тут. Лично у меня вопрос возникает к ним - почему в их доверенных вотчинах такое несоответствие производительности труда и их зарплаты.
ОтветитьВсё как у сатирика Задорнова. "Завод у капиталиста чей? Капиталиста. А машины возле завода? Рабочих. А у нас?" Совок никуда не ушел. Он продолжает деградировать.
А шо мне узнавать, я вообще-то работал в госконторах, да ещё на должности, позволяющей иметь доступ практически к любой официальной информации, в том числе по зарплатам. Копьё там официальные зарплаты, деньги на другом делаются.
ОтветитьЯ работал на ОАО, где 90% акций у государства. Так вот, работая данное ОАО с прибылью на хозрасчете, не тратя ни грамма государственных денег в конце года имеющее большую, даже огромную прибыль, оно не могло потратить эту прибыль на себя например сделать доплаты работникам. Все забирало себе государство.
ОтветитьО чём и речь. Какой смысл для руководства и для работников работать хорошо, если им от этого не жарко и не холодно. Будут работать хорошо - прибыль государство заберёт, а норму увеличат. Будут работать плохо - государство убытки покроет. Ясен хобот, что при таком раскладе лучше не напрягаться. Это ж классика - "Команда ух, работает до двух, а с двух до пяти никого не найти" ©
ОтветитьНу недавно снизошло озарение, и я узрел мотивацию по Беларуски, взял свой расчетный листок инженера, с графой "доплата до мзп", и потыкал его в нос директору.
ОтветитьЖду не продления контракта....А не фиг за убогих думать..Хай сами крутятся...
XENOS WIGHT, 9:58, 21.06. Хороший и правильный Ваш комментарий.
ОтветитьНе снимают, а переводят на другую руководящую должность. Красных директоров не отправляют за забор с Трудовой в зубах, их переводят на другое тёпленькое местечко. Порочный круг. Слепой ведёт слепцов. Сформирован кадровый резерев из бездарнностей и приспособленцев, которых тусуют туда-сюда по разным предприятиям. Может только 10% там действительно профессиональные менеджеры, а остальные только руками водить. Крах луканомики лишь вопрос ближайшего времени.
ОтветитьНу не знаю на пороге или на подходе,но пузыри всегда лопаются.Тут как взялся за яйца,масло пропала,возьмется за масло сахар пропадет.Сегодня икономисты гребаные носятся с инфляцией,экспортеры загибаются.Ну ладно народ валюту сдает,а когда закончится,то что будет.Думаю что новая девальвация неизбежна.
ОтветитьЦель узурпаторов наплодить предприятий "Франкинштейнов", а затем прекратить их кормить. Чем это выльется для слабоумных руководителей, можно прочесть про знаменитого монстра. Даже в лицах госчиновников отчетливо просматривается неполноценность и неадекватность, рефлекторная жажда к наживе и непомерная плюшкинская жадность.
ОтветитьА некоторых "беларусов" эти проблемы не волнуют , для этих "некоторых" важно расправиться с " шоколадными" в Украине , на свои истерики они тратят СТОЛЬКО ЭНЕРГИИ, что её хватило бы на смену Беларуского режима многократно !
ОтветитьЗадумайтесь !
Правильный комментарий. Куле толку обсуждать блох в Украине когда самих вши насмерть почти заели... В собственном глазу не то что бревно, а колоду видеть не желаем... Грустно, однако....
ОтветитьНу и хорошо хоть этот монетный критинизм пропадет.
ОтветитьУ власти свиньи, а свиньям пофиг дуб им главное
Ответить- жёлуди.
Это все из за меня, как только моя зарплата наконец доходит до обещанных уровней, сразу происходит девальвация. А может если откажусь от половины, плешивому на таблетки, тогда не будет?
ОтветитьКакая экономика ? Отнять и поделить - да . Прибавить и умножить - нет . Вот и вся луканомика .
ОтветитьНе дурите голову себе и людям. В тюрьме нет экономики а есть тюремное хозяйство.
ОтветитьЛукавый будзе маніць тымі па 500 увесь час - на тое ен і ц....!
ОтветитьУБІРАЦЬ яго ТРЭБА, браткі Ліц'віны ("беларусы"), бо лукавый. знішчыў ужо ўсе, што толькі мага - нацыянальную с'вядомас'ць ( мову), зканаміку, якая "трымаецца" на "колхозах" і трох "колхозніках"! З'нішчыў у "Беларусі"... людцкую мараль, замяс'ціўшы яе бандыцкай!
Засталося - з'нішчыць нас канчаткова...
Людзі!... Якая... у Конюха, ц..... можа быць "эканоміка"?
ОтветитьВо седня ў Грузыі сабралісь хлопцы і с'кінулі "русского депутата", бо ведаюць - калі ен укараніцца - яго ўжо не выкарчаваць - пойдуць "метастазы"...
У Беларусі - зусім іншая рэальнас'ць...
"Беларусы"... самі здалі ўсе, што толькі мага - здалі свае правы, сваю мову, незалежнасьць і дабравольна сталі маўклівымі ("бессловестными") рабамі!
Але ж маўчыць і мычыць - толькі скот!
Пора менять главного "менеджера".
ОтветитьМайдан.
У меня до средней вашей зарплаты далеко не тянет. И зачем мне эта облачная средняя зарплата? Разве 500$ это много, это большое достижение?
ОтветитьВчера грузины показали как надо противостоять любому,даже случайному и неопрометчивому поведению власти!..Беларусы же(большинство) последнее время стоят в сторонке и хавают все,что она с ними делает!И девальвация эта тоже будет не последней с таким"помарковным"народом..Как бы это резко не звучало,но ыто) правда!
ОтветитьЭхэ,хэ,хэ! Ужо пра гэтую рэкструлізацыю беларускіх
Ответитьпрадпрыемстў і усёй экономікі слухаць надаела.Усе парады МВФ,межнарадных банкам,незалежных экспертаў,гэта то,што пераліванне з пустога ў парожняе. Для гэтага Нягодніка існуючая сыстэма са-
мая што ёсьць найлепшая,найнебяспечная для яго
трона і для сямейкі.Для Беларусі зараз адна з самых
першапачатковых задач,гэта як знайсьці страчанную
самаарганізаваннасьць супраць Нягодніка і яго чырвоных багацеяў.Здолеем спіхнуць пустое цела і
беларускі Бальцеровіч знайдзецца .
ГО"Гаражи,автостоянки и парковки" в Минске з.п, у работяг 380 р. ,а в конторе самая низкая от1000 и ещё поизголяться над работягами не прочь.
ОтветитьЭто советский капитализм ;)
Ответитьв Беларуси 380 госпредприятий на миллион человек
Ответить____________________________________________
А сколько из них рентабельны???
Прибыльны все, рентабельны единицы. Парадокс лукавой системы
ОтветитьНадо понять,что такое госсектор. Государство. Госсектор это чиновники и обслуживающий персонал чиновников. Рабочие, врачи, учителя. Работающие за копейки. Государство это теже чиновники, кгб, мвд, ск и другие службы. Подругую сторону народ. Обслуживающий государство.
ОтветитьТрындец пенсиям
ОтветитьДеньги имеются! Человеческий ресурс также.Смотрите же; кругом парады, игры, бесплатная каша...Что ещё нужно в столице вчерашнему деревенскому жителю? Что, прошу внятно и без эмоций ответить?
Ответитьдевальвация - вариант правильный.
Ответитьнадо же как-то финансировать конюха и новые дома/ яхты для подручных.
а народец промолчит, как обычно.
так что, раза в 2 сразу пусть девальвируют
Да, да! Пусть сразу с запасам девальвируют. Нечего народ по пустякам беспокоить...
ОтветитьДля автократии крайне опасны честная информация в стиле репортажа, свободные люди и частные компании. Луке нужны зависимые от него люди и госпредприятия для выполнения конкретной практической задачи - удержания власти и это - тест для всех его решении. Если решение помогает ему удержать власть - он такое решение поддерживает, если вредит удержанию власти - отвергает с порога. Вот и вся диалектика от Луки.
Ответить