29 марта 2024, пятница, 1:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+336 +
Водолей, 11:01, 17.07

Лука знает как его любят белорусы и от этого приходит в ярость и все больш наглеет типа мы ничего ему не сделаем мало осталось на троне сидеть скоро рванет

Ответить
+115 +
для, 17:53, 17.07

Он не только интеллигентом не смог при-
кинуться,но и просто человеком. Это про-
сто сипячее создание,без человеческого
осознания. Это просто жадная,плаксивая
баба,управляющая колхозом.

Ответить
+12 +
Зачёт, 0:07, 18.07

Это колхозное тупорылое быдло можно назвать интеллигентом, если корень в этом слове происходит от слова телега.

Ответить
+2 +
Александр, 8:54, 22.07

Интеллигентом не может зато конюхом запросто!

Ответить
+302 +
ять, 11:03, 17.07

баба Лида 25 лет фальсифицирует выборы самоизбранного

Ответить
+161 +
Вася, 15:05, 17.07

Лидка - просто послушная служанка ,которая выполнит любой приказ хозяина. Тем более ,что такие императивы ,как честность ,совесть, неподкупность и подобные качества - это точно не по нее !!! Но ничто не проходит бесследно в этом мире !Часто последствия обрушиваются не на самого преступника ,а на тех ,кем он дорожит !!!Судьба уже начала наказывать ее за то ,что она служит ЗЛУ !!! И это только начало !!!

Ответить
+327 +
мехмат, 11:08, 17.07

Лукашенко - предатель белорусского народа.

Ответить
+245 +
вася, 11:18, 17.07

он не предатель . чтобы предать ,надо как минимум к этому народу относиться..
он шпион.-диверсант . кукушенко..
.его нам подбросили вместе с его кукушатами в наше гдездо - беларусь...

Ответить
+17 +
Алекс, 8:32, 18.07

Ох, Вася, какой из него шпион, там нет мозгов от слова совсем. Там инстикты - выживания, половые и пр. Интеллигенты в совке потомственными не бывают - коммунисты вытравили потомственность. Интеллигентами становятся и для этого нужно учиться ими быть. Что оно в своей жизни прочитало, кроме методичек общества "Знание".. Оно - паразит. Если рассмотреть этот объект поближе, то оно паразит от рождения. Женился, на минуточку, на дочери завуча с некоторыми связями. На этих связях влез в институт, а дальше ловил конъюнктурные моменты, и наконец, о, наконец, мы в верховном совете, а дальше - венец желаний - президент.

Ответить
+133 +
s., 12:06, 17.07

Даже если он и сделает пластическую операцию на своей морде, его антялягентнасть его сразу же выдаст. ))

Ответить
+127 +
сноб, 15:52, 17.07

Интеллигенты, как правило, к власти особо не рвутся и надолго в ней не задерживаются. Не любит народ интеллигентов, предпочитая себе подобных, за что и расплачивается впоследствии. Простите за цинизм.

Ответить
+112 +
Вася, 17:07, 17.07

Да ,чем интеллектуальнее человек,тем меньше он хочет распоряжаться чужими жизнями и судьбами !!! Дикая ,неодолимая жажда власти присуща в основном недоразвитым интеллектуально ,агрессивным личностям,которые готовы идти по трупам для достижения своей цели !!!

Ответить
-2 +
Фэйспластик, 9:00, 18.07

Пластика - это мысль! Чтобы потом не опознали, есть смысл заранее поменять местами лицо и лысину.
Его новое лицо-лысина будет не известно никому на свете.

Ответить
+145 +
Xenos WIGHT, 12:06, 17.07

"В Беларуси такой сценарий мог пройти благодаря интриге с Кебичем, но представить Лукашенко во главе России просто немыслимо" - это почему немыслимо? Здесь среди пенсионеров (да и не только) весьма сильный запрос на колхозана, напоминающего их советских начальников в молодости. Чтоб кричал, ругался, слюной брызгал, кулаком по столу стучал, требовал сейчас же разобраться и угрожал всех уволить каждые пять минут. Это у них традиционно ассоциируется с "сильной личностью".

Ответить
+87 +
из рая, 13:07, 17.07

Этот лехторат уже в белых тапках. Он все для этого сделал:
Чтобы иметь хорошее здоровье и долго жить - нужно иметь хорошие зубы, чтобы пережевывать пищу (зубной врач - очень дорого).
Врачи в поликлиниках не успевают за время приема даже определить болезнь правильно.
Отдыха людям нет.

Ответить
+34 +
Xenos WIGHT, 13:41, 17.07

"Иметь здоровые зубы" и "не иметь больных зубов" - две очень разные вещи. Люди и вообще без зубов живут, не помирают.

Ответить
+156 +
Ответ Чемберлену, 13:25, 17.07

Для справки. В 94-м, когда Лукашенко рвался к власти, я дорабатывала последние годы до пенсии и была самая пожилая в коллективе. Я была единственная, кто горячо высказывался ПРОТИВ этого популиста-манипулятора с его"чемоданами компромата". Коллектив чуть не побил меня за это. Каждому из них было немногим больше 30 лет. Вот не надо делать огульных обобщений. Это не интеллигентно

Ответить
+44 +
Xenos WIGHT, 15:44, 17.07

Я про наших, российских пенсионеров. Для которых тут старательно создавался образ Лукашенко как эдакого батьки-защитника простого народа, который "у себя порядок навёл".

Ответить
+98 +
экзорцист, 12:08, 17.07

"Во власть" идут в первую очередь ради этого сладкого слова - "власть", - чувствовать власть над людьми (вампирить на них) - это главное для некоторой категории людей.

Ответить
+181 +
андрусь, 12:27, 17.07

за 25 лет правления усатого - в стране полный городец .......

Ответить
+143 +
Бесфюрер какашенко, 12:47, 17.07

Колхозенфюрер какашенка за годы своего незаконного правления превратил Беларусь в концлагерь.Этот усатый хмырь,страстный поклонник Адольфа Гитлера,вовсю применяет методы руководства,бесноватого немецкого фюрера.Руки Антихриста Лукашенки в крови.Этот уатый шкловский мерзавец какашенко совершил злодеяний ничуть не меньше,чем его кумир Адольф.

Ответить
+148 +
Трибунал, 12:52, 17.07

За свои преступления , находясь у власти четверть века шкловский уздень должен " получить" сполна еще при жизни .Как говорил Жеглов-вор должен сидеть в тюрме.А АГЛы патологический лжец,вор и мошенник.Он украл у нас самое ценное -время.(А у многих и жизнь).Надеюсь услышать справедливый приговор по этому овощу (и всей шайке прихлебателей) и что "откосить" на "мазаику" у него не получится...

Ответить
+148 +
Бэл, 12:53, 17.07

Называть алчное колхозное быдло президентом и интеллигентом - это не достойно настоящих белорусов!

Ответить
+111 +
нат, 13:19, 17.07

Хватит,натерпелись от этого прокремлёвского холуя! Пора ему в стойло к обос...ным коровам составить компанию!!!

Ответить
+154 +
виталий, 13:41, 17.07

Часто приходится слушать: Лукашенко - великий политик, если 25 лет продержался у власти.------ лукашенко - великий шарлатан , который развёл на $ 50 млрд. наличных денег рашку . От некоторых сделок по продаже оружия , перепродажи нефти и топлива лука просто украл деньги и переправил их на самолётах в банки ОАЭ , Катара и др. офшоров , как Каймановы острова ... Деньги пустил на усиление репрессий , раздаривания ментам , силовикам и прикорытным чиновникам земель, квартир , кредитов без % , высоких окладов . Можно сказать , раздал огурцы с теплицы своего совхоза , только на другом уровне , запустив обе руки в огромные кредиты и госказну . Интелли-гентом лука не может стать по определению,тк нет способности к запоминанию и логическому мышлению ,что отметили преподаватели , пытавшиеся обучить чему-то колхозного недоумка лукашенко . Как и его отпрысков - Виктора и Дмитрия . Без плана действий эту шайку не сместить,а луканомика сейчас будет резко падать . Это благо для свержения самозванца!

Ответить
+112 +
трасянка, 14:14, 17.07

Дмитрий и Виктор занимают непоследние должности в Беларуси.
Кто-нибудь видел их публичные выступления?
Их из далека показывают, а хотелось бы послушать их рассуждения. Очень хочется послушать интеллигентов во втором поколении.

Ответить
+84 +
Й, 15:52, 17.07

Никто из них не в состоянии грамотно, четко и логично излагать мысли.

Ответить
+12 +
Хухлындин, 1:12, 18.07

Да, я это слышал от их преподов на факультете международных отношений. Не дано им это . Не аналитический склад ума, косноязычие, иностранные языки вообще не под силу. Особенно у второго. Так говорили многие преподы.

Ответить
+82 +
Мельпомена, 13:55, 17.07

На самом деле это существо даже дурнем прикинуться не способно (не говоря уже "сильным"). Убедительная актёрская игра очень трудная работа и такому трусливому и бездарному существу не по плечу.

Ответить
+137 +
КРОВАВЫЙ ДИКТАТОР, 14:07, 17.07

Преступлений лукашенко несчесть! А самые главные, кровавые -- это физическое уничтожение оппозиционеров! ЗАХАРЕНКО, ГОНЧАР, ЗАВАДСКИЙ, ШЕРЕМЕТ, КРАСОВСКИЙ, КАРПЕНКО, (только не надо мне говорить, что у него был инсульт), человек физически был очень мощный, систематически играл в футбол . А после визита к нему мерзавки Винниковой, в результате чего у Карпенко -инсульт, а Винникова благополучно покидает страну, находясь под домашним арестом..Многие сильные оппозиционеры были выдавлены из страны З.С. ПОЗНЯК, Санников А.О. .Интеллигентом этот Злодей быть не может --- нет к этому даже предпосылок, гены не на том уровне. Полтора миллиона грамотной , деятельной молодёжи покинуло страну за время его царствования ввиду полной бесперспективности жизни при кровавой диктатуре. Если идеалом у Луки является АДОЛЬФ ГИТЛЕР, то что можно сказать о нём ? АДИК ЛУКАШЕНКО попрал и мораль и нравственность в стране, права человека , свободу выбора .Только в РБ отсутствует категория ДЕТИ ВОЙНЫ !

Ответить
+115 +
Дддд, 14:26, 17.07

За 25 лет ,он даже не смог уйти от этого деревенского наречия.Мой брат учился в белаоуской школе,при союзе служил в армии в России, пришел с армии,и говорил на чистейшем русском языке,а это недорозумения ни русского ни белорусского толком не выучил, лапоть и остался лаптем.Шарлатан,вор,убийца вот кто он,но не президент давно уже.

Ответить
+137 +
woodmen65, 14:52, 17.07

С Лукой все понятно, а вот на ком власть его держится? Этих иуд , служащих ему за свои 30 сребреников полно среди нас..и все их знают, и здороваются, они типа ни при чем, подневольные и все такое..вот с кого надо начинать, рухнет опора, свалится и диктатор.

Ответить
+16 +
вадя, 15:12, 17.07

Не всё так просто.У Лукашенко образовалась очень мощная электоральная база,жаждущая перемен.Этот факт и сыграл решающую роль,он укрылся за электоратом ,как за броней.К проведению выборов той поры у оратора ведь претензий нет?

Ответить
+46 +
сож, 15:24, 17.07

Калхоз, а злашча Магілеўска-Шклоўскія прыхвастні - гэтыя Іуды, што служаць ўзурпатару за 30 срыбнікаў, цяпер зноўку "на коне" - "Лукавый" узяў крэдыт у Кітая 600 млн.даляраў! Іудам засталося толькі гуляць і траціць і гуляць і траціць! Аддаваць - будуць нашыя дзеці, ўнукі, бо Цемрашал сабраўся - на Семы Срок, а "шклоўская інтэлігенцыя" - пры нём!

Страх, Невуцтва, Жабрацтва...
«Страх – Невежество – Нищета» - как и было сказано: три кита, на которых стоит любая диктатура." А.Сотнік.

Ответить
+37 +
Xenos WIGHT, 16:16, 17.07

"В конечном счёте иерархическое общество зиждется только на нищете и невежестве" - Дж. Оруэлл, 1949 год.

Ответить
+41 +
127, 15:31, 17.07

Але от "щас" невук "перед выборами" трохі дасі палеккі -
падвысіць... ляхтарату пенсыі, заробкі й да варажбіткі не хадзі...
Улада Ўзурпатара й ягоных Прыкарытнікаў, міліцыі - трымаецца на тупым ляхтараце!

Ответить
+36 +
Прахожий, 15:38, 17.07

Грусно, что неук обыграл маститых и умных в аппаратных играх.
Можно говорить что угодно, но к корыту(как он понимает власть) неук пришел первым.
Не надо сейчас думать почему, сковыривать надо.
Это вот важно.

Ответить
+33 +
Александр, 17:47, 17.07

Каких умных умных аппаратных игроков обыграл колхозан? Таких же как и он сам, только еще и алкашей. Когда один генерал сказал Кебичу , что он проиграет выборы президента во всех областях и надо их отменять и делать парламентскую республику, Кебич выпил рюмку и сказал -будь , что будет и уехал на дачу дальше бухать. Поэтому его колхозан и не тронул, как многих, а дал почетно жить , потому что власть Кебич отдал ему без борьбы.

Ответить
+33 +
Влад, 16:13, 17.07

Если бы да кабы. Если бы люди хоть немного думать умели его и в первый раз не выбрали бы! А так на точно такого же председателя и поменяют!

Ответить
+54 +
андрей, 16:29, 17.07

обычный шкловский тунеядец, жадный до денег. Будет отмечен в истории Беларуси как гуляка при власти. Вся его семья получит этот крест. Даже коленька, несмотря что еще ничего пока не сделал против страны.

Ответить
+53 +
Вопрос по существу, 16:42, 17.07

А те, колеблющиеся, от которых квартирами откупились, где они?
Может, список в студию и пусть выкупают теперь свои квартиры по рыночной цене?
Хорошенькое дело -- каким-то "колеблющимся" приспособленцам просто так подарили государственные квартиры, построенные за деньги налогоплательщиков.

Ответить
+45 +
Кузя, 17:54, 17.07

Ещё максимум лет десять.И будут стоять не паханые гектары земли.Фермерам не хотят отдавать.И понятно почему.Фермер сам себе хозяин.Ему райисполком не нужен.А там по 4 этажа великих трудяг.Собирают информацию сколько бедолага колхозник посеял,вспахал,убрал

Ответить
+17 +
крок, 17:57, 17.07

"Месяцы, проведённые в обществе Чезаре Борджиа, послужили толчком к пониманию Макиавелли идей... «мастерства управления государством, независимого... от "Моральных Устоев", которые впоследствии отразились в трактате "Государь".

"Вот почему вооруженные пророки побеждали, а все безоружные гибли ибо нрав людей непостоянен и если обратить их в свою веру легко, тоудержать в ней трудно.
Поэтому нужно быть готовым силой...заставить верить тех, кто потерял веру - Н.Макиавелли."
-----------------------------
Італіец Ніколо Макіавэллі пастараўся 'шчэ ў 1526 року сярэднявечча, каб ВКЛ - самая вялікая тагачасная Эўрапейская Дзяржава (ў прышлас'ці - "Беларусь...") патрапіла ў рукі - лапаты от такога праардынамаскавіскага "резидента" - бязроднага Лукашэнкі, які "точно следуя трактату Макиавелли" (прыму'сі... дурня маліцца), гандлюючы незалежнас'цю ўсе 25 рокаў, ператварыў Вялікую Дзяржаву ВКЛ ("Беларусь") ў вассала Масковіі, а яе жыхароў - у цалкам бяспраўных, собскіх рабоў!

Ответить
+37 +
враг или не враг?, 18:11, 17.07

Граждане Беларуси вы уже накопили громадное количество ненависти к лукавому и что дальше? Ненависть к врагу объединяет тех, кто врагу не служит. Или он вам не враг?

Ответить
+12 +
скрай..., 18:30, 17.07

"- Отвечу словами Макиавелли: удержание власти любыми методами недостойно приличного политика."
-----------------------------
Пэўна - трактат Макіавэллі чыталі многія вядомыя заходнія палітыкі - Чэрчыль, Трумэн, Шарль дэ' Голь, штосці мо' і прыняўшы да с'вядомас'ці, але ж не ўжываючы літаральна... той Трактат Сярэднявечча... на практыцы!
Гэты ж "потомственный Колхозник, Председатель Совхоза" цалкам... прыстасаваў Сярэднявечны Трактат Макіавэллі да сучаснага... жыц'ця!
Але, як кажуць - с'він'ня бруд знойдзе й выбярэ... нават у Макіавэллі!

Ответить
+37 +
Баварский трутень, 18:54, 17.07

Нет, господа! Великий политик это тот человек, которому не стыдно будет смотреть в глаза людям после окончания политической деятельности. Великий политик это Лешек Бальцерович, Петр Машеров и т.п. А Лукашенко не великий политик, а банный лист, который никак не стряхнуть с тела белорусского народа! А Мадуро, Лукашенко, Чаушеску, Ким Чен Ын и т.д. это не политики а кровососы соответствующих народов, которые рано или поздно уйдут а народы останутся.

Ответить
+21 +
фактория, 19:41, 17.07

Интеллигентом прикинуться нельзя. Это состояние души, когда чужую боль ощущаешь как собственную. Это качество либо есть, либо его нет. Оно по жизни.
Боль и чаяния белоруского народа многим чиновникам нынешней власти чужда. До интеллигенции им как до Луны. Только пещерная жажда личной власти. А это тоже состояние души. Это примитивное жлобство.

Ответить
+17 +
мед., 19:52, 17.07

Так. Некарэктнае параўнан'не" з вялікімі палітыкамі
крывасоса "Лукавого, месца якога ў радах Пельменя, Пол-Пота, Чаўшэску, Каддафі і іншай нечыс'ці!

Бы... за 25 гадоў мага было вывучыць хаця б яку'ю з моваў - беларускую, рускую, ангэльскую, але... відавочна - Лукашэнка проста ня здольны да навучэн'ня, што с'ведчыць а псыхічных адхілен'нях
(паняц'це "інтэлігент" - з фр.- іntelligent - разумны, не датычыць невука).
Самае страшнае - гэта Шобла прыкарытная, на якой і трымаецца, аж 26-ты год "власть Лукавого"!
26-ты год, не працуючы, Шобла, ўкараніўшыся з' сем'ямі, жыве не працуючы - бясплатна!..
"Паноў", на шыі народа сталася задужа багата!

Ответить
+17 +
Серызменску, 20:04, 17.07

Интеллигентный, образованный, культурный человек. Против психически больного, колхозного хамла. Что он мог противопоставить этом? Против лома нет приема, если нет другого лома. К сожалению, вопреки логике, вопреки сказкам, на которых мы воспитывались, зло, наглость, дурость, выигрывают у добра, интеллигентности и мудрости. И это всё при нашем попустительстве.
Мы дошли до того, что нами правят банда , мафия, которую смогут остановить только массовые протесты. Забудьте о забастовках на предприятиях Беларуси. Боязнь потерять работу при нынешних контрактной системе, не даст большинству рабочих выйти на акции протеста. Только акции гражданского неповиновения, в вечернее время будних дней, в выходные дни, регулярные и долгосрочные, и самое главное массовые, смогут принести какой-то результат.

Ответить
+11 +
Антытыранія, 20:07, 17.07

МЕХМАТ, 11:08 Лука - ГАД беларускага народа

Ответить
+16 +
тосканка, 20:30, 17.07

"У белорусов есть одно замечательное качество - выживаемость, которое сейчас, к сожалению, уже приобретает отрицательное значение - терпеть то, что терпеть недостойно"--хорошо сказано.Прислушаться бы беларусам к этой мысли и не терпеть то,что терпеть недостойно.Мы ругаем одно лицо в неинтеллигентности,т.е. в отсутствии ума,в жадности,в необразованности,несмотря на два высших(они таким людям не в пользу).Но,что беларусы?Почему не в силах проанализировать свое положение,состояние,платежеспособность из года в год.Зачем ждать фарс-выборы и терпеть то,что терпеть недостойно!!!

Ответить
+17 +
Бабуля, 23:51, 17.07

О каких 2 высших образованиях Луки вы говорите, если
он не читал повестей и романов Великого Белоруса Василя Быкова, а по словам Луки, он учился на поэзии Быкова,которой нет. У его отсутствует образованность и интеллигентность, а присутствует наглость, невежество и неуважительное отношение ко всему белорусскому. Стыдно за его лексику, общем хамло, которое одурачило и обвело вокруг пальцев 26 лет тому назад высоко образованных в т. ч. и доктора ФМН Шушкевича С. А теперь с помощью фальсификаций выборов от него белорусы не отделаются. Няхай жыве Беларусь!!!

Ответить
+5 +
а, 22:51, 19.07

его как раз избрали те, кому противно понятие интеллигентности. Зачем прикидываться?

Ответить
+6 +
Петрович, 19:29, 22.07

Полностью согласен. Вспомните результаты 1-го тура выборов 1994 года. Интеллигентнейший человек, ученый, ректор БГУ, бывший глава Беларуси Шушкевич получает всего 10% голосов. Совесть нации, пророк, лидер Баларуского возрождения Пазьняк - 13%. Вор государственного масшатаба Кебич - 17%. Безграмотное сиволапое брехло Лукашенко - 45%!

Ответить
+3 +
Vasily, 21:42, 22.07

ГАЛОЎНАЕ , ШТО НАСЕЛЬНІЦСТВА БЕЛАРУСІ ЗАРАЗ ВЕДАЕ АД ШКЛОЎСКАГА ЕЛБАСЫ,ШТО ЕН АМАТАР ВЕРШАЎ ВАСІЛЯ БЫКАВА І ШТО ЯГО БАЦЬКА ЗАГІНУЎ У ДРУГУЮ СУСВЕТНУЮ ВАЙНУ! А ПРА Ф.СКАРЫНУ У САНКТ-ПЕЦЯРБУРГУ ЎСЕ І ТАК ВЕДАЮЦЬ. АДНЫМ СЛОВАМ ...МАЛААДУКАВАНЫ ЧАЛАВЕК КІРУЕ МАЛААДУКАВАНЫМІ МЭТАДАМІ БЕЛАРУСЬЮ. ПРОСТА ЖАХ!!

Ответить