11 апреля 2025, пятница, 15:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+26 +
немного не так., 13:29, 2.07

Конфликт между Климкиным и Зеленским произошел НЕ из-за нот, которыми МИД Украины и РФ обменялись по вопросу освобождения украинских моряков, а из-за тупости и дилетантства приколистов "команды" Зе-билов.

Ответить
-21 +
ммм, 14:04, 2.07

эм что это за МИД что за 5 лет не смог донести до стран НАТО, что РФ возвращать не стоит?

Солсбери... кибератаки.. нарушение воздушного пространства... острелы в Украине, Сирии. вмешательства в дела стран Африки, Азии...
наверно еще 10 ки нарушение.. тот же договор по ракетам
сколько голосов дали стран Нато?)

менше свинарчуков в укроборонпроме разводить нужно...с кумом-прокувором

Ответить
+32 +
PITBULL, 13:34, 2.07

Климкин 100% прав, непонятно зачем ЗЕбил устроил истерику на брифинге и начал публично обвинять министра иностранных дел. Есть решение международного трибунала, москали его должны выполнять без всяких условий. Если бы Климкин согласился, что моряков выпускают на условии РФ, что моряков все равно будут судить в Крыму по москальскому законодательству, это фактически означало бы, что Украина признает Крым росиянским. За моряков нужно бороться, но не ценой своих территорий. ЗЕбил в этой ситуации просто показал себя слабым, некомпетентным и истеричным президентом. Еще с первых же дней своей каденции он был обязан тесно сотрудничать с МИД и выработать четкие позиции по всем вопросам, но мальчику настолько вскружила голову победа, что он с первого дня начал противопоставлять себя абсолютно всем институтам власти и госаппарату.

Ответить
-17 +
Укроп, 14:38, 2.07

"...что моряков все равно будут судить в Крыму по москальскому законодательству, это фактически означало бы, что Украина признает Крым росиянским." - Вы сто раз не правы, пан "PITBULL, 13:34, 2.07". Главное вытащить наших моряков от туда! А признает чего там Украина или не признает... Много чего Россия признала? О чем говорите? там наши побратимы по тюрьмам , Вы тут треп дешевый устраиваете, признают, не признают... Вас бы туда.

Ответить
+25 +
PITBULL, 15:07, 2.07

Лихо вы своими территориями разбрасываетесь. Вы что не видите, что россияне действуют как террористы - захватили заложников и требуют выкуп в виде легитимизации Крыма. Если вам плевать на страну, а важны люди, так признайте Крым росиянским, а Донбассу дайте автономию - через день закончится война и будет обмен всех на всех. Только не удивляйтесь потом, когда они опять захватят заложников и в обмен на них отрежут у вас ещё пол страны. А потом ещё и ещё, пока Украина целиком Новороссией не войдёт в состав РФ.

Ответить
-13 +
Укроп, 16:07, 2.07

Вот из-за таких болтунов как Вы "PITBULL, 15:07, 2.07", которые рассказывают о каких то признаниях чего-то и соблюдении каких-то формальностей то Россией, то с Западом, украинцы, защищая страну и оказавшиеся в руках захватчиков до сих пор страдают. Как вы не поймете, им плевать что там признают или не признают, все это пустой звук, а им надо вернуться домой, любой ценой! Потом будете тут нам рассказывать кто чего признает, умник. И на страну тут ни кто не плюет, не надо валить все в кучу.

Ответить
+15 +
PITBULL, 17:17, 2.07

Бесполезно о чем-то разговаривать, заканчивайте смотреть каналы кума путина.

Ответить
-6 +
US, 16:13, 2.07

А как в подобной ситуации поступили американцы? 1968 год. СССР нагло посылает к военно-морским базам США "рыболовные" корабли, которые держатся в 3 милях от берега (нейтральные воды) и обвешаны антеннами. В ответ США отправили подобный кораблик к Владивостоку и северо-корейским берегам. Русские корабль не тронули, а корейцы захватили. Нагло, в нейтральных водах. Команда в пхеньянской тюрьме, корейцы требуют извинений за "вхождение" в свои территориальные воды, вся прослушивающая аппаратура попала к врагам. 11 месяцев США доказывали, что корейцы не правы, столько же американских моряков били в тюрьме. В конце концов американцы ПРИНЕСЛИ ИЗВИНЕНИЯ. Моряков освободили и престиж США резко повысился (казалось бы, должен был упасть). Может, и Украине поступить подобным образом и доказать, что живые люди дороже бумажек, про которые потом можно забыть?

Ответить
+11 +
PITBULL, 17:15, 2.07

Если бы Корея аннексировала часть США, то уверен, что никакого диалога уже бы не было, после атаки на американский корабль через час морские пехотинцы высаживались бы на берег. Вы приводите абсолютно 2 разных примера.

Ответить
+3 +
US, 18:10, 2.07

Здесь как раз была атака на американский корабль. Причем военный и разведовательный. Правда, замаскированный под исследовательское судно и поэтому без оружия. А корейцы оружие применили и убили одного из моряков. Разумеется, был план захвата КНДР, но США увязли во Вьетнаме. Кроме того, северные корейцы помнили войну 1953 года и фанатично дрались бы за своего вождя Ким Ир Сена. Как видите, у американцев хватило ума не развязывать мировую войну (СССР обязан был вступиться за союзника по договору). И в мире не стали кричать "позор", а высоко оценили заботу о своих людях.

Ответить
-8 +
Укроп, 17:21, 2.07

"..что живые люди дороже бумажек, про которые потом можно забыть?" - расскажите это "умнику" "PITBULL, 15:07, 2.07", который тут развел полемику как признавать или не признавать что-то в споре с Россией... когда наши патриоты в застенках томятся.

Ответить
+4 +
</>, 18:05, 2.07

А причем тут 1968 год, США и Корея и извинения?.
Абсолютно другая ситуация.

Ответить
-3 +
US, 18:23, 2.07

И там и тут захват корабля и команды. И тогда и сейчас грубо нарушено морское право. И выбор одинаковый: развязать большую войну (понятно, на это не пойдут), встать в позу "я прав" и плюнуть на моряков, и наконец, в обмен на некие "обязательства" получить моряков назад, а "обязательства" дезавуировать. Ведь не захватят же этих моряков снова

Ответить
+3 +
PITBULL, 19:43, 2.07

Там и тут захват экипажа и кораблей, но две абсолютно разные ситуации. Если бы украинцы попали в такую же ситуацию скажем в Босфоре, то точно так же бы принесли извинения и забрали своих граждан. В этой ситуации речь идет не о признании того чего они не совершали, а о признании верховенства российского права на украинской территории, о признании украинцами что Крым это росия, о снятии санкций и о потере Крыма навсегда. Да и вообще о чем мы говорим? Не уводите в сторону. Есть решение международного трибунала - отдать Украине пленных моряков и захваченные судна. Вперед и с песней выполнять!

Ответить
-14 +
прол, 15:47, 2.07

PITBULL, 13:34, 2.07. Демонстрация юридической безграмотности. Преступников судят в той стране и по законам той страны, где произошло правонарушение.

Ответить
+14 +
PITBULL, 17:11, 2.07

Согласен, что тотальная безграмотность. По решению международного трибунала по морскому праву что нарушила украинская сторона в нейтральных водах? Даже если москали стоят на том, что Крым это росия, то по международному морскому праву все проливы в равной степени принадлежат сопредельным государствам и они не имеют право устанавливать на них свои правила их прохода, только в рамках двух и более сторонних договоров. Иными словами украинская сторона имела право вообще не запрашивать разрешение на проход керченского пролива, а идти как и раньше ходила без уведомлений.

Ответить
-11 +
прол, 17:24, 2.07

"по международному морскому праву все проливы в равной степени принадлежат сопредельным государствам" - позвольте полюбопытствовать - государствам сопредельным с чем?

Ответить
+6 +
PITBULL, 17:45, 2.07

С общей акваторией

Ответить
+3 +
александр, 15:22, 2.07

Пилите, Шура, пилите....

Ответить
+11 +
</>, 18:10, 2.07

ЗЕ в своем репертуаре.
Главное - кого-нибудь в чем-нибудь обвнять.
Тогда глупцы не заметят проф. непригодности ЗЕ.

На встрече с Макроном последний сообщил ЗЕ о том, что рашку собираются возвращать в ПАСЕ.
Через пару недель это случилось, и вдруг до ЗЕ дошло, о чем ему сообщили недели назад.

И тут ЗЕ начал наезжать на дипломатов, хотя он сам был единственным, с кем Макрон поделился информацией.

Разумеется, украинские дипломаты видят проф. непригодность ЗЕ и начинают решать вопросы без него.

И тут ЗЕ вдруг начинает считать себя дипломатом.

Лукашенко №2 из 95 ведра.

Ответить