20 мая 2024, понедельник, 23:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+337 +
911, 21:16, 30.07

Сила.

Ответить
-51 +
ага, 21:58, 30.07

Балаба будет кивать на Шуню, Шуня на Лукавого, а Лукавому и кивать не на кого будет, только на самого себя.

Ответить
+21 +
м1нчук, 8:05, 31.07

они понимают,что встретимся на майдане.но они уже готовы бежать,как крысы.

Ответить
+304 +
pawka, 21:16, 30.07

Человечище!
К ответу космонавтов.

Ответить
+137 +
Xenos WIGHT, 21:17, 30.07

Страшно потому что... чего тут думать. Люстрацией тут можно не отделаться, могут ведь и дефенестрации подвергнуть, причём ещё до суда :)

Ответить
+372 +
Стары i нягеглы., 21:20, 30.07

Она — чтобы не было видно,
Когда вам становится стыдно.
Становится стыдно, и больно, и жалко
Лупить безоружных резиновой палкой,
****************************************************
Этим ничего не стыдно!
Это - нелюди!
И жалеют они не людей, а резиновые палки!
А маски натягивают, шшоб не узнали, и не подловили хде-нибудь, да не отходили цепями, или арматурой!

Ответить
+289 +
Интычмент, 21:42, 30.07

С языка сняли. Добавлю только не стыд прячут, а звериный оскал. Эти нелюди себя вершителями судеб считают, а людей за грязь.

Ответить
+34 +
111, 22:53, 30.07

Люди! Ведь это Искусство!
А знатокам Театров и Булгакова этого не понять.
Это не их задача.

Ответить
+86 +
Интычмент, 23:19, 30.07

Где Вы там нашли знатоков Булгакова?))) Они и Муму не осилят, да и автора перепутают.

Ответить
+85 +
123, 22:45, 30.07

Ответки боятся.

Ответить
+44 +
Павел, 5:37, 31.07

Бoг cказал:
"Бoйся слeз oбижeннoгo тoбoй челoвeкa. Βeдь oн будeт прocить о помощи. И я помогу."

Ответить
+146 +
qwert, 21:22, 30.07

Как всегда круто !!!!
Хе, дополнительно...
У правосудия закрыты глаза, у этих прорезь вместо повязки....антиподы, наверно.

Ответить
+189 +
Xenos WIGHT, 21:34, 30.07

Окститесь, какое правосудие... а вот существо, способное бить дубинкой лежащую женщину, подвергнет дефенестрации любой мужчина в здравом уме. И эти существа это прекрасно понимают, потому и прячутся под масками.

Ответить
+124 +
Alexander, 21:25, 30.07

Макаревич - джентльмен и интеллигент. Измеряет других по себе.
НО. Не думаю, что он настолько оторван от реальности, что считает, что
"Она — чтобы не было видно,
Когда вам становится стыдно."

Мне кажется, что и он и мы все прекрасно понимаем зачем им эти маски. Кроме масок есть ведомости на зарплату, наряды на "работу". Так, что маска не поможет.

Ответить
+26 +
МК, 7:16, 31.07

Я думаю им все таки стыдно. Стыдно перед соседями, родственниками и знакомыми, перед которыми им хочется выглядеть нормальными людьми. Избивать безоружных, женщин, стариков для нормальеых мужиков позорно. Они пытаются скрыть свою мерзость.

Ответить
+225 +
Дмитрий, 21:28, 30.07

Очень актуальная песня и не только для России,а и для Беларуси! Макаревич молодец!!!

Ответить
+155 +
7, 21:49, 30.07

Не зря орков орками называют!

Ответить
+184 +
PITBULL, 21:51, 30.07

Да нет у них ни совести и стыда, под маской они прячут улыбку, но глаза выдают весь кайф от права на насилие. Это понаехавшие гастралеры из других областей, которые понимают только одно - команду фас!. Вспомните 2010 год - они избивали женщин и стариков с улыбкой на лице, а на следующие дни было невозможно в ресторанах спокойно сидеть, потому что складывалось ощущение, что ты в какой-то деревенский быдлоклуб приехал - они пропивали свои премии за избиение безоружных людей. Им на.....ть на присягу в которой они клянутся не жалея своей жизни защищать права, свободы и законные интересы граждан. Им на...срать на Конституцию, которая гарантирует народу право мирных собраний. Им на....ть, что по Конституции народ является единственным источником власти. Они давно уже из офицеров превратились в ЧОП, который обслуживает режим, а не служит своему народу.

Ответить
+16 +
очкастая обезьяна, 1:10, 31.07

Читала на «Эхе», что московские менты разгонять народ отказались, поэтому привезли пополнение из Владимирской и Нижегородской областей. А в одном из видеосюжетов за масками хорошо было видно, что там сопливые пацаны с испуганными глазами, может даже какие-нибудь курсанты-первокурсники.

Ответить
+11 +
Анатолий, 13:55, 31.07

"Да нет у них ни совести и стыда, под маской они прячут улыбку, но глаза выдают весь кайф от права на насилие"

Это завершенные садисты, которые получают удовольствие избивая стариков. Еще при этом
хвалят сами себя, вот мол как я врезал дубинкой этому старикану или старухе.

Ответить
+187 +
PITBULL, 21:51, 30.07

Очень надеюсь, когда режим падет, а это уже не за горами, все милиционеры с 1996 года на службе будут люстрированы, пенсии им обрежут до минималки, а их государственное жилье переведут в фонд арендного. Они никогда не служили народу и народ не должен их содержать!

Ответить
+15 +
Макс, 9:52, 31.07

"...пенсии им обрежут до минималки, а их государственное жилье переведут в фонд арендного."
Вот этим их и стращают на занятиях новоиспечённые замполиты.И поэтому нужно быть готовыми к тому,что они выполнят любой приказ узурпатора.А пацаны молодые и недалёкие не думают ,что мысли и слова материальны, и те проклятия людей,что посланы им, отразятся на их детях.

Ответить
+103 +
Носорог, 22:05, 30.07

Это сейчас они смелые, но будущее их незавидно. Ведь процесс пошел. Не в их пользу. Кто не дурак, тот вовремя свалит из опричнины.

Ответить
+154 +
нат, 22:16, 30.07

Макаревич по жизни бунтарь! Спасибо за прекрасную песню!

Ответить
+101 +
111, 23:04, 30.07

Спасибо МАКАРУ за все, начиная от "Синей птицы", и "Двадцати лет", "Поворота" и много другого из конца 70-х (что я помню) и за сегодня. Уважаю!
Кстати, он наш земляк. Его предки Беларусы.

Ответить
+109 +
Валерий, 22:18, 30.07

Эх, этому ЧЕЛОВЕКУ уже, при жизни хвалу приносить нужно. Вы подумайте, сколько написано!

Ответить
+70 +
м12, 22:18, 30.07

У них оружие - вот что плохо и страшно. Мерзавцы без мозгов способны на всё.

Ответить
+63 +
Лимон, 22:28, 30.07

Те, кто клюнул ради пайка на защиту зла, эволюционно и не только будут отсеяны из общества. Морально этический брак. Опять же, общество станет лучше без них.

Ответить
+82 +
Андрей Макаревич 👍, 22:21, 30.07

Супер !

Ответить
+89 +
Айвенго, 22:38, 30.07

Респект Макаревичу.
Узнаю его силу и слова и песни.
Да нету там не совести и нечего человеческого ,но что интересно эти быки колхозные как снимут эти наряды такие вежливые ну прям из института благородных девиц выпустились .
Вон в Минске на месте деревни Михайлова построили микрорайон и там несколько домов заселили вот этими и они ходят на Горецкого в Гиппо и какие эти тихие вежливые и в очереди уступят это потому что один и без палки, а здесь пока нет Правого сектора или отрядов самообороны вот тогда и воздастся всем за совершенное, а к этому идет.

Ответить
+35 +
Григорий, 22:49, 30.07

Во все времена палачи закасывали рукава и одевали свою маску. У лицедеев свои маски, у шутов свои. Хорошо быть поэтом, ему маска не нужна

Ответить
+27 +
Xenos WIGHT, 23:24, 30.07

Палачей знали все. Потому что палач был воплощением королевского правосудия. Масками пользовались только преступники.

Ответить
+59 +
дно, 22:51, 30.07

Мордор никогда умом не отличался. А мордорский мент это действительно дно даже по мордоским меркам.

Ответить
+21 +
Аркадий, 23:32, 30.07

Космонавтов погрузить в ракету Маска с выходом в отрытый космос без их черных земных скафандров, а можно и в них, хоть какая-то польза для науки

Ответить
+40 +
:-) , 23:48, 30.07

Не в бровь, а в глаз!

Ответить
+18 +
Женя, 7:21, 31.07

И, не подымая на Господа глаз,
Ты будешь бубнить: «выполнял, мол, приказ,
Вопросы к комбату, мол, к бате»…
Но этот ответ не прокатит.
------------------------------------------
Ха, это прям в точку. В Украине так и было, лично видел в суде таких "бубнящих". Причем опыт майдана показывает, что в основном приказы о разгоне отдавались полицейским начальством УСТНО, а не письменно. Поэтому высокие чины в суде скорее всего к сожалению отмажутся, а сидеть придется обычным рядовым отморозкам с дубинками. И прикрывать этих рядовых бывшее начальство не будет, напротив - сольет при первой возможности, сделав из них стрелочников. Так что думайте, рядовые, если есть чем.

Ответить
+19 +
Да, уж, 8:06, 31.07

Скажи для чего тебе чёрная маска
Чтобы сбылась твоя сказка ?
Как в сказке ты станешь такой
Как твой моторола - "герой" ?

Ответить
+3 +
Algerd, 23:31, 31.07

Маска не потому что стыдно, а потому что страшно ,что узнают.

Ответить