29 марта 2024, пятница, 0:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+144 +
Водолей, 8:13, 21.08

И что думаете что то изменится штрафы отменяйте что в бюджет заложили а лу как его это некосается по кричит на публику и на этом все

Ответить
+174 +
Егор, 9:12, 21.08

уволился рассказал правду что происходит в ГАИ
Раньше его всё устраивало?

Ответить
+204 +
литвин, 9:15, 21.08

Если бы Мишу Хацкевича лучше кормили в мвд - никуда бы он не ушёл, а занимался бы выполнением доведённых планов и дальше.

Ответить
+180 +
Артур, 8:21, 21.08

Милиционерам. Фиксируйте любыми, возможными способами давление на Вас, переработки и т.д. Делайте фото, записывайте на диктофон. Не только общение с руководством, но и совещания, документы, графики, приаазы о вашей работе. Проще будет потом в суде взыскивать моральный и материальный ущерб. Если не при этой власти, то можно будет предъявить претензии при новой к лицам, превышающим власть и служебные полномочия.

Ответить
+140 +
Алексей, 8:51, 21.08

Фиксация доказательств должна быть законна, а незаконно - ответственность. Во первых - бесполезно. Во вторых - надо было четверть века экономику развивать. Везде развал. Поля пустуют, заросли бурьяном. Единственный источник дохода - штрафы. Вы посмотрите, сколько умного населения выехало из страны. Скоро будет крах независимой страны для жизни. Вы посмотрите, кто сейчас работает в милиции. Не понимают самых элементарных вещей. Как анекдот: в глазах блондинки увидим что? Ответ: заднюю стенку черепа. А как работает у них идеология? Уволим, попробуйте, кому вы нужны на гражданке, к нам очередь, где такую зарплату найдете. Разгонять надо такую сгнившую тухлую систему непонимаек.

Ответить
+25 +
Артур, 17:16, 21.08

О как сразу заговорили! ))

А законна ли власть и ее законы, чтобы собирать доказательства по этим законам?

Собирайте доказательства )

Ответить
+184 +
не верю, 9:38, 21.08

У ментов на беспредел в органах "глаза открываются" лишь когда их самих оттуда погонят. До этого сами со смаком беспредельничают и издеваются над законопослушными гражданами. Я ни разу не заметил, чтоб от своих действий они мучались угрызениями совести. Менту верить - себя не уважать.

Ответить
+56 +
Погоня, 11:32, 21.08

Милиционерам:фиксируйте любыми способами известные вам незаконные деяния группы людей,преступным путём удерживающих власть в стране.Вы видите,скоро капут.Принесёте материалы,покаетесь-вам скидка будет.
И ещё,не в коем случае не стреляйте в людей.Из этого обратной дороги нет.

Ответить
+214 +
инна петровна, 8:27, 21.08

Милиция создана защищать граждан.А вы превратили чуть ли не в машину истязаний , наказаний.Вы повводили абсурдные планы.Вы же получаете з/п.Какие могут быть планы .Да и еще с угрозами .Для чего ???А для видимости тем что ,свыше.Показуха ,спинопрогинание.Но только не соблюдение закона и порядка.Вы все туда идете ради денег ,привилегий,льгот, и показать простым гражданам свою крутизну. .Планы по преступлениям,где?? в какой стране мира такое можно еще встретить.Вас надо разогнать надо ,с арестом половины всего вашего состава. .Не порядок на дорогах и улицах вам надо ,а набить карман халявными деньгами.

Ответить
+204 +
Пан, 9:32, 21.08

Нормальный человек,который любит работать и что то умеет делать в милицию не пойдет.Идут туда в основном бездари и лентяи,люди не привыкшие работать,за то потом крутые и с пистолетами.Лично мне на них даже противно смотреть

Ответить
+45 +
вячеслав, 18:12, 21.08

истинная правда! подпишусь под каждым словом.за 59 лет своей жизни могу вспомнить добрым словом лишь одного мента и то это было в далеком ссср. ушел на повышение куда то в полоцк или новополоцк.. а этому режиму нужны ваще люди которые своими мозгами думать не умеют. скажут стреляй он откроет кобуру и будет стрелять в свой народ в таких же как сам. пришлось мне как то периодически ездить на дизеле по витебщине. так вот на одном из вокзалов стоял постовой- я просто поражался! взгляд дауна но так важно стоял -смотрите у меня наручники дубинка радиостанция и пистолет.я просто был в шоке! как таких еще берут в органы.

Ответить
+15 +
098, 20:15, 21.08

Нужны не планы по преступлениям, а планы профилактической работы. Профилактика должна быть в основе работы участкового и всей милиции, прокуратуры, СК в целом. Надо понимать людей, защищать, уважать, а это напрочь отсутствует во всех этих структурах. А посмотрите сколько полковников и генералов это без генералов ВС в стране с 9 млн. населением. а работающих и вовсе чуть более 4 млн. Зачем нам такая армия людей, которые в большинстве не выполняют свои профобязанности. Это известно народу давно, а сейчас стало известно и руководству. Это какой позор и издевательство над человеком и профессионалом- гл.инженером МЗКТ. За все должны ответить, все виновные по всей строгости ЗАКОНА. В основе работы правохранителйе должна быть КОНСТИТУЦИЯ И ЗАКОН!!!

Ответить
+188 +
гнилой режим, 8:33, 21.08

Ну вот..., За народные деньги одеты, обуты, оснащены, у многих ментов репа от жира лоснится, в ведро не не влазит, так они бизнесом занимаются, народ грабят план по штрафам ввели, для пахана бабки рубят. Интересно, а в присяге есть что нибудь о том, чтобы Конституцию. нарушать и закон?

Ответить
+180 +
псы луки, 8:34, 21.08

Гаишники готовы квартал бежать за пешеходом, перешедшим дорогу в метре от "зебры"!

Ответить
+42 +
Хз, 16:23, 21.08

Всех ментов в лтп.

Ответить
+2 +
Пешеход, 15:39, 24.08

Видел, как за пожилой женщиной метров 300 бежал гаишник, что бы оштрафовать за нахождении в темное воемя суток на проезжей части дороги без фликера, хотя эта женщина никакой аварийной ситуации не создала. Она только выйшла из своего двора и собиралась пересечь проезжую часть дороги. Это в небольшом райцентре и движение транспорта было не интенсивным.
План есть план, для его выполнения все средства хороши.
А то ещё за эти фликеры штрафовали родителей детей, которые шли из продленки по обочине дороги без фликеров (а детей, между прочим, должны были привезти на школьном автобусе)

Ответить
+110 +
толик, 8:38, 21.08

100 млн рублей, на такую сумму штрафов хотят обобрать народ, Лукавого халдеи в этом году, вот и рвут .....

Ответить
+87 +
умею считать, 8:54, 21.08

100 млн руб раздели на 5 млн взрослого населения имеющих зарпллату или пенсию каждый должен раз в год попасть на 20 руб или меня пронесло а сосед три раза попал

Ответить
+127 +
Внук., 9:12, 21.08

Наша страна,с точки зрения власти,это скопище потенциальных алкоголиков,хулиганов и преступников,это же додуматься нужно ввести план гаишникам,ппсникам, ещё пожарникам введите и похоронным бюро.Присягу дают небось служить народу, отменить все планы,а также на законодательном уровне запретить ментам быть свидетелями,мент заинтересованное лицо,какой он может быть свидетель.

Ответить
+78 +
Xenos WIGHT, 9:27, 21.08

"ещё пожарникам введите и похоронным бюро" - у пожарных планы по штрафам тоже есть. У медиков - план по платным услугам.

Ответить
+145 +
ввс, 9:24, 21.08

Для лукавого и его опг - мы все бандиты. Это вчера он и обозначил своим церберам. Маленькую, добропорядочную страну оно превратило в зону. И собаки по периметру. я не сомневаюсь уже - рванет 1000%. Да так....они перешли давно Рубикон между здравыми смыслом и открытым насилием против собственного народа. Власть захвачена. Антихристом. Объединяйтесь, друзья. Живе Беларусь !!!!

Ответить
+71 +
Дядя, 9:58, 21.08

Хааа ржунимагу,дурак спустя 25 лет увидел что создал какого то монстра,а не МВД,прозрел что называется.Гляди эти же погоносители и тебя будут судить.

Ответить
+100 +
37, 10:16, 21.08

Плохо товарищи милиционеры знаете историю Сталина. Дела медиков,следователей, "врагов народа". Этот шизофреник создал систему против своего народа и уничтожил больше, чем вторая мировая война. Сейчас история повторяется, и вы " приближенные" востребованы до определенного времени, а дальше вы лагерная пыль.

Ответить
+47 +
МЫ2019, 10:29, 21.08

Покупаем водку и всё остальное -себестоимость известно,что во много раз меньше ,а потом платим штраф ещё .Давайте не пить! Пусть он сам её ........ Всё строится на штрафах в это лукашизме!!

Ответить
+36 +
Дмитрий, 10:31, 21.08

«Моя цель – продемонстрировать действующим работникам милиции, что не нужно бояться вести диалог с начальством. Необходимо требовать и бороться за свои права, которые нарушаются очень серьезным образом», – говорит бывший милиционер Михаил Хацкевич.

Пока что у Миши получилось продемонстрировать только "будете жаловаться и мутить воду - станете бывшими милиционерами".

Ответить
+24 +
Антон, 17:01, 21.08

Ну и пусть. Лучше быть бывшим, чем нынешним лизуном.

Ответить
+12 +
EU, 10:59, 21.08

Товарищ Сноуден без фуражки не смотрится.

Ответить
+30 +
Ира, 11:25, 21.08

Вы знаете это прискорбно , что доводятся эти планы, и что начальники требуют найти нарушения. Сама работала в этой системе. Вспомню- вздрогну. Законы меняются каждый день по бухучету. Каждый день пишут изменения и дополнения. Невозможно работать. Планы растут ежегодно по штрафам.

Ответить
+62 +
Уволенный, 11:28, 21.08

А я считаю как бывший сотрудник, да и мнение действующих, что шуню надо судить. Главный фальсификатор милицейской системы. Просто нет слов, одна лишь ненависть и злоба. Человеком его нельзя называть. В форме НКВД в дырявом галифе к стенке.

Ответить
+42 +
Сссс, 12:33, 21.08

Страну обокрали по полной,а теперь планы создают по штрафам.В какой стране ещё такое творят,неграмотное существо куда завел страну, народ,который умнее этой банды,и всё видят что творят приступники.

Ответить
+34 +
NE, 14:00, 21.08

У часы Брэжнева штрафы амаль што не давалi. Кампасцiравалi талон. Тры дзiркi за год i на пераздачу. Штраф - гэта пагаршэнне матэрыяльнага дабрабыту савецкай сям'i. Нават у гэтым прыкладзе вiдавочна якая мярзота кiруе намi.

Ответить
+51 +
ian, 14:28, 21.08

Не совсем верно. Лукашенко на совещании озаботился не судьбами пострадавших от ментовского беспредела, а потому что дела разваливаются в судах и обвинение не в силах доказать то, что сами замутили. Сочуствия к ментам, как и к учителям нет. Они прозревают только тогда, когда это коснулось их лично. А до этого, без сожаления ломают чужие судьбы, ссылаясь на приказы сверху.

Ответить
+32 +
пенсионер, 15:18, 21.08

Погоня за штрафом, во что быто не стало, унижает всю правоохранительную систему. Практикуются всевозможные подставы, лжесвидетельства, унижения и другие пакостные действия. Вместо того, чтобы наводить порядок и взаимодействовать с обществам согласно действующего законодательства, власть заставляет все подконтрольные структуры, любыми методами выдавливать из населения копейку.
Если нет мозгов поднять экономику, то для власти проще обобрать собственный народ.

Ответить
+23 +
дзед, 15:27, 21.08

Ничего нового,просто повторил то,что мы уже давно знаем.Респект за то,что не побоялся стать бывшим.

Ответить
+42 +
Сергей, 16:47, 21.08

Будучи у реки в походе поставили палатку, и тут кто-то подпёр её машиной с прицепом в котором был катер.Вышел,попросил водителя отъехать метра на три назад.В ответ этот горе-рыбак поворчал, открыл машину и начал судорожно что-то искать, и вдруг мама-миа ,надел ментовскую форму лейтенанта и фуражку, и так в такой одежде поехал на катере рыбачить.
Зажрались "правоохранители" божками прикорытными себя в форме почувствовали,мне из вас никого не жалко,только нелюди идут на эту работу.

Ответить
+41 +
Минчанин, 17:01, 21.08

Мне очень понравились штрафы ГАИ.Получил штраф за проезд на запрещающий знак ,инспектр выписал одну базавую 25.50 руб.Закинул постановление я в бардачок и реально забыл про него.Спустя месяц вспомнил ,пошел платить через ЕРИП ,а сумма стала уже 76.50.Только потом прочитал в постановлении ,если не оплатишь в течении месяца примененный размер штрафа сумма увеличиваеться на две базовые.Я просто был в шоке,хорошо ну на одну больше,блин ну не на две же.Получилось просрочил два дня.Настоящие бандиты -это не власть!

Ответить
+28 +
gumanoid, 17:38, 21.08

ето узаконенный Рэкет

Ответить
+29 +
Показуха!, 17:40, 21.08

Все как обычно, ПОКАЗУХА перед выборами!!!

Ответить
+18 +
беларус, 18:18, 21.08

Надо недалеким товарищам наконец то понять,что,казалось бы,громадные деньги,полученные от незаконно выписанных штрафов,мизерны по сравнению с колоссальным вредом нанесенным беззаконием государству.

Ответить
+7 +
Тунеядец, 18:23, 21.08

Бывшим и не бывшим белорусским милиционерам на заметку - в Польше полицейские как-то захотели зарплат по-выше трохи ,чуть более пол-года назад...Взяли и резко все " загрипповали",....и как вы думаете о результате?

Ответить
+17 +
Кузя, 18:49, 21.08

У нас нищая страна погрязшая в международных долгах Беларсь должна только России 7,5 милиардов долларов, МВФ, Китаю и другим странам и того порядка 16,6 миллиардов $, а денег в казне не хватает. А стране и режиму надо содержать Милицию порядка 100 тысяч, а может и больше, армию, порядка 65 - 70 тысяч и технику- самолеты, танки, автомобили. КГБ с их структрами во всех районах. Надо тратить деньги на врачей, больницы, учителей, школы и содержать кучу чиновников с высокими зарплатами и большими отпускными. Это кроме МЧС - это всетаки нужная сруктура. Все эти затраты по их содержаню ложаться на плечи народа, работающего на предприятиях и создающих материальные блага, а так же и на предпринимателях платящих налоги. Долгов набрали много, а так как их над отдавать во время, вот режим и старается где может содрать хоть часть денег с простого народа и пополнить казну. Вот и нашли один из источников попонения казны через ментов и ГАИ путем усиления штрафных снций за нарушение ПДД.

Ответить
+1 +
Просто, 20:02, 27.08

Давайте просто поменьше спортивных дворцов и футбольно-хокейных арен строить и игрушки европейские проводить, может и деньги в бюджетике будут.

Ответить
+16 +
наблюдатель, 19:04, 21.08

У троллейбусных контролеров тоже план по штрафам

Ответить
+18 +
любопытная бабуля, 19:15, 21.08

Настоящие враги государственной экономики непьющие, некурящие, соблюдающие ПДД. Когда все такими будут, откуда будут деньги в казну поступать?))

Ответить
+11 +
Deimos, 20:36, 21.08

Ну, здесь вообще все просто. Менты же парами ходят обычно? А в суде они парой подтвердят, что вы пили, курили и ПДД нарушали...

Ответить
+2 +
Имя, 21:21, 21.08

А почему бы не запустить социальную рекламу как тракторист пьет водку за рулем потом едет, его ловит гаишник, ругает и отпускает, довольный тракторист едет дальше в конце: Страна для жизни! Может тогда больше результат будет?

Ответить
+2 +
Vassagin, 23:58, 26.08

Ну с трактористом вы перебощили)))). А в общем все правильно. Беларусь-страна для жизни ментов, налоговиков, чинуш ну и прочего "государевого люда".

Ответить