11 мая 2024, суббота, 1:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+67 +
Ыы, 9:09, 20.03

Печально и грустно всё это. Все соседи в Евросоюзе и развиваются, а здесь - вечные 90-е.

Ответить
-1 +
Мыльный пузырь, 9:14, 20.03

Доразвивались.Вирус показал уровень медицины,а отключить российский газ/нефть и прочее,что скупают по дешевке в странах бывшего совка,то и экономика будет в том же месть.

Ответить
+36 +
злы віцяблянін, 10:43, 20.03

главное отключить руский телевизор...

Ответить
+58 +
навоз и пармезан, 9:30, 20.03

Или полубандосы или чиновники тут живут. Остальные выживают .
.Обычному НОРМАЛЬНОМУ инженеру или работяге нет тут места и денег. колхозное ботало с баяном остановил развитие Страны на четверть века ! Хуже чем послевоенная разруха.

Ответить
+28 +
, 9:41, 20.03

репортаж как с другой планеты. В обл. центрах таких доходов у большинства ИП нет.

Ответить
+50 +
Сергей , 9:51, 20.03

Это всё наше украденное прошлое и настоящее и будущее. Наша несчастная жизнь. Построили общество для ворья.

Ответить
+20 +
Спец, 10:01, 20.03

Так жили наши прабабушки, бабушки, родители и мы! Ничего не поменялось.

Ответить
+14 +
про, 10:14, 20.03

Так и есть! Кто-то везет по-честному, с растаможкой, а кто-то каждый день по одной штуке, без растаможки.
И тут не надо приплетать, мол зачем платить налоги, кормить режим лукашенко? Они бы это делали при любой власти!!!

Ответить
+24 +
вася, 10:34, 20.03

У нас есть один коттедж, там только плитка стоит миллион долларов
=============================
плитка стоит миллион долларов ... а весь коттедж с плиткой за миллион никто не купит ..ни за миллион .ни меньше ..
это как власть 26 лет ..стоит дорого ..а после этой власти ни чего не останется за деньги .которые на нее потратил народ.

Ответить
+1 +
Andriusha, 12:17, 20.03

Так ведь плитка из чистого золота! И унитаз тоже!

Ответить
+21 +
Бунтарь 😎, 9:55, 20.03

Удивили, я в Дроздах яшму в санузле клеил одному депутату 11 лет тому...кто не знает, что это , интернет в помощь, но думаю $1000 за м2, это запредельно 😎

Ответить
+16 +
упс, 11:35, 20.03

Так все понятно , когда "Из грязи в "князи"" , так и бывает ! Золотые батоны, золотые унитазы , а потом инфаркт в Сауне от выпитого до самой глотки "Мартеля" или "Наполеона"))))

Ответить
+24 +
Евгений, 9:55, 20.03

Ошмяны как центр умения "крутиться".  Одна из причин  - это  большой процент еврейской крови  у  коренных  жителей. Они и сами того не подозревают вероятно, разве какие-то внешние признаки выдают. Поэтому и  врожденная тяга шевелиться,  что-то предпринимать.  Все известные многоходовочки   и пр.  Но  не на этом я хочу заострить внимание. А  на  въевшейся в память  картинке  2007-го года, когда  упитанный таможенник  на Каменном Логу  (это  ошмянский выезд в Европу)  -  реально  мучил инвалида.  На одной ноге  мужчина прыгал от будки до будки...   а   подлец  в это время  только и успевал  прятать доллары  подаваемые народом с документами  (маскировка).  

Ответить
+13 +
Адель Рубанович, 10:10, 20.03

Смотрите сюда,что я вам имею сказать.Еще при Катьке1,мой прапрадед Ицхак Бертович Шуман рисовал такие ассигнации что их признавал сам Американский банк,а сколько контрабандной мануфактуры из Лодзи прошло через его шинок уже никто не узнает.Эх найти бы его жбан с золотыми гудьденами да таллерами там наверно поболе чем сейчас во всех Ошмянах.

Ответить
+6 +
Дмитрий, 12:52, 20.03

...потом мой прадед скупал их на одесском Привозе и совершенно разорился - так как ассигнации, все же, были фальшивыми.
Ильфу и Петрову, случаем, ваш прадед интервью не давал, сказочники?! ))

Ответить
+21 +
Fog, 10:26, 20.03

Вот тайну раскрыли. У границ там наверно и трудовых у половины небыло никогда. Из Минска туда переезжают. Одни барыги.

Ответить
+10 +
Vadim Uk, 11:50, 20.03

Время навсегда остановилось. И это так везде. По заработкам, то люди очень даже скромничают: в былые времена на контрабанде хорошо зарабатывали и она поездка окупалась с лихвой! Сейчас трудно, но возможно. Кто живет в глубине страны и вдали от границ, то что там происходит-не знаю... Боюсь, что все еще хуже.

Ответить
+11 +
Мужик, 11:58, 20.03

Ну, теперь, после прочтения данной информации, тайный советник"вождя" по безопасности Виктор точно даст команду: вытрясти из Ошмянского населения все доллары, а если надо - то и вместе с душой.

Ответить
+13 +
Удав, 12:20, 20.03

Что вытрясалось, уже вытрясли и поставили везде своих "чэсных" товарищей.

Ответить