10 мая 2024, пятница, 16:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+68 +
321_, 10:24, 5.03

Не иначе как ск получил жесточайшее распоряжение с самого верха кого назначить крайними за эту трагедию, поэтому коррупционную составляющую сразу отбросили, как не заслуживающую внимания.

Ответить
+29 +
не техпосадят, 10:37, 5.03

Много лет приходилось наблюдать за работой пиротехников ( не военных , а профессиональных , которые занимались шоу , в том числе и Фейерверками))) Они НИКОГДА не применяли изделия из РФ , как правило это из Сергиева Посада . Или крайне редко и калибром до 100 мм.
Что такое фейерверк , это изделие (чаще всего в виде шара) с вышибным зарядом который при зарядку должен находится снизу и быть однозначно ИСПРАВНЫМ ! Иначе "изделие" просто не сможет взлететь на нужную высоту или тупо взорвется не вылетев ( прямо в мортире) , что собственно и произошло , судя по осколкам металла от разорванных стволов. Никакой "командир роты" без экспертизы не сможет определить дефект ( только если снаряд просто не влазит в ствол и его туда "забивают" ( что категорически запрещено!) или при проверке видно , что запал ( электрический) не прозванивается пультом управления.
Кроме того давно запретили использовать калибр свыше 150 мм .

Ответить
+21 +
про, 11:57, 5.03

Кроме того давно запретили использовать калибр свыше 150 мм
это и есть ответ на вопрос "откуда?"
Со склада некондиции!

Ответить
+26 +
Почти гамлет, 11:40, 5.03

Много лет назад на одном из учений чудом не погиб проверяющий. Произошло это из за некомпетентности нашего командования. А проверяющим был уважаемый Маршал Советского Союза. К произошедшему он отнёсся очень спокойно. А наши? А чуть не убили из оружия, которым я командовал. Моей вины не было. В точности выполнил приказ. С вечера вокруг меня затанцевала прокуратура. Хотели изъять документацию. Не дал. Никто не погиб, уголовного пока нет. Они ждут ,, фас!" Ночью вызывают наши ,,лампасы". Предлагают- бери всё на себя, а я молодой
Старлей, мы тебя для Москвы накажем, а потом ещё выше поднимем, как всё утихнет. А не согласишся, мы пострадаем, а уж тебя с потрохами сожрём. Всю ночь не спал. А утром всё решилось. Наверное Маршалу доложили об этой возне. И он сказал, никого не трогать, ошибки бывают,
учтите на будушее. И вот тогда я первый раз задумался, а кто мной командует?
А вот этому командиру роты не повезло- перевелись Маршалы , которые старлеев в обиду не дают.

Ответить
+33 +
Engine-r, 11:42, 5.03

Наша система "правосудия" никогда не рассматривает факты по существу, никогда не ищет и не наказывает реальных виновников, если в дело замешаны коррумпированные чиновники. Ибо не знает, на какие верха может выйти, от кого получить по шапке. По установившейся практике такие дела ведут только подразделения КГБ по личному указанию колхозника. Хотя это не является их прямым назначением и обязанностями.
Потому все попытки показать абсурд происходящего обречены на провал. Виновники назначены, сроки утверждены. Забудьте.
Я не могу иначе определить происходящее как феодальный шабаш беззакония.

Ответить
+28 +
Вик, 11:56, 5.03

Как прогнила и деградировала даже система следствия.

Ответить
+21 +
cfy cfy, 12:31, 5.03

А также СК умалчивает что делается по заявлению Гаравского-участника убийств политиков Захаренко и др. И делается ли вообще что-либо для привлечения виновным.
А скорее всего, все делается для того, чтобы виновных наоборот не привлекать, хотя всем очевидно кто именно виновен. Ибо следователь- лицо процессуально независимое только лишь на бумаге. А попробуй поступать в соответствии с законом и тебе работать просто не дадут. Телефонное право до сих пор по закону следователю работать не дает. Кого назначили сверху, того и обвинят, а всякие Равковы и пр. идут на повышение.

Ответить
+17 +
Konstantin, 14:45, 5.03

Надо думать, что заданные в статье вопросы вылезут на суде. Если командир роты не дурак, то он озвучит эти вопросы, а также даст показания о том, кто и какие дал ему указания.

Ответить
+1 +
жэншчынка, 1:36, 6.03

А Следственный Комитет тоже кушать хочет...и жирно!

Ответить