24 апреля 2024, среда, 4:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+195 +
Кот , 15:13, 3.04

Понеслась!!

Ответить
-33 +
Галка, 15:52, 3.04

Я не понимаю почему у всех у кого выявлен этот вирус должны быть госпитализированы? Во всем мире если даже больной положительный на вирус и чувствуешь себя удовлетворительно или не сильные симптомы или даже температура несколько дней остаются дома в изоляции и лечишься дома. У меня эту корону выявили 6 дней назад. Я дома. В изоляции. Одна. Чувствую себя лучше. Принимаю все лечение что назначил доктор. Доктор сказал что если одышка или хуже сразу звони и приезжай в госпиталь на снимки и осмотр. Я никого не заражаю и от других ничего зацепить не хочу. Если лечение проходит хорошо то через 14 дней приходишь на тест. Все. Никакой паники. Паника только в головах!

Ответить
+154 +
Ындекс, 16:39, 3.04

Действительно, в условиях эпидемии имеет смысл госпитализировать только тяжёлых пациентов, и даже для них может не хватить мест.
Легкобольные пусть лечатся дома, а чтобы других не заражали, нужен карантин.

Ответить
+39 +
челбел, 23:10, 3.04

Это не психоз , как утвеждал лука , а коронавирус , это заболевания и смерти ! Луку надо отправиться на просмотр всех заполненных больниц , а потом отправить в отставку , как руководятла , не справившегося со своими обязанностями по продотвращению заболеваний коронавирусом ! Лукашенко должен уйти в отставку , а потом предстать перед судом за массовые заболевания и смерти !

Ответить
+6 +
Vlad, 2:10, 4.04

Вы понимаете значение слова: "узурпатор"?
Этого дурака хотели отстранить от власти в далеком 1996г. инициировали импичмент, но ему удалось переломить ситуацию, кого-то запугать, кого-то перехитрить. Он не так прост и просто так власть отдавать не собирается, тем более когда он на пике и все его прыкорытники которые смеялись над малограмотным колхозником сегодня ему вылизывают сапоги. Он удерживает власть потому что МОЖЕТ! Посмотрите как он профилактирует начальников МВД и какие там лица не обремененные интеллектом и понятием офицерской чести. Сравните эти заплывшие свинные рожи с лицом Юрия Захаренко. Но Лукашизм и держится на этих толстожопых.
Для белорусов сегодня удачный момент для всенародной забастовки. Удачнее момента еще не было, можно обрушить экономику если все вместе постараются, а без денег режим рухнет быстро!

Ответить
0 +
Галка, 4:17, 4.04

Вы сначала сядьте на карантин Каждый из нас на строгий карантин и не заболейте а если выживите после пандемии Начнёте что то делать. Сейчас только строгий карантин может спасти белорусов. На карантине уже нужно было сидеть вчера!!! Вы же поймите что простому беларусу пойти в госпиталь нет возможности. Там уже все места забиты до вас. Нет Инфекционных коек нет противочумных защитных костюмов для персонала нет аппаратов ИВЛ нет просто баллонов с кислородом. В госпиталях этого ничего уже нет. Простой человек может помочь себе сам только само изоляцией. Вообще не выходя из дома даже зa сигаретами ))) берегите себя и свою семью

Ответить
+120 +
петя, 16:49, 3.04

так это же ТУПОЙ КОЛХОЗНЫЙ РАЗУМ!
он сам не может понять что делает!

Ответить
+66 +
Статыстыка, 17:30, 3.04

Ў Беларусі прыблізна 3 000 выяўленных выпадкаў

- больш 1200 ў Віцебскай вобласці,
- каля 1400 ў Менскай,
- і не меньш 400 - па астатняй Беларусі

Ответить
+11 +
SANTUR, 23:11, 3.04

СТАТЫСТЫКА.Гэта болей падобна на сапраудную статыстыку.
А дзеля калхознага узурпатара .Учитывая последние НРАВОУЧЕНИЯ О КОРОНОВИРУСЕ от лукавого для всех НАРОДОВ И СТРАН вирус работает исправно и это даже не начало эпидемии.Только через месяц будет это начало эпидемии.Если теперь 3000,то через месяц будет больше 10000.А через два уже развитие эпидемии.И десятки тысяч.
И Италия , 80миллионами населения и 120000 больных,покажется лишь хорошим сценарием при непренебрежении короновируса,карантина,сокрытия и ЛЖЕСОВЕТАМ при 9млн.и десятках тысяч больных.
Да и пора уже присматривать камеру.Ни народ,ни путин даже уже НЕ ПРОСТЯТ.Отсчет пошел и время идет,и его не остановить.

Ответить
+77 +
Дед, 17:29, 3.04

Создавать скопления народа, просто общаться напрямую сейчас нельзя! Ходить и ездить на работу нельзя! Нужно отсиживаться по домам, дачам! Потом продукты и товары будут гнить и ржаветь на складах!
Некому покупать будет!
Народ умирает! Выжившие могут остаться инвалидами, лёгкие гниют! Внутренние органы отказывают!

Необходим карантин сейчас!
И платить зарплату,чтобы выживали!
А не потом, когда люди пострадают!

Ответить
+28 +
Коза-ностра, 18:05, 3.04

Да, на даче кайфово. Смущает одтн момент. Ребенеок учится в МАТУГЕ через дорогу от 10-кти. И мы с мужем нем видимся с родителями. Просто оберегаем. Они обижаются.

Ответить
+43 +
Regards, 17:37, 3.04

Спасибо за ободрение. Тоже дома с симптоматикой. Время покажет. Нервозность за семью.
Всем не болеть.

Ответить
+72 +
Ольга, 17:53, 3.04

ПРОСТО СЛОВ НЕТ !!! НЕУЖЕЛИ СРАЗУ НЕЛЬЗЯ ВЗЯТЬ У ЧЕЛОВЕКА АНАЛИЗ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В БОЛЬНИЦУ...у них инструкции устаревшие ....Если человек не был за границей , то и анализ не берут...А многие заражаются в поликлинике или больнице от врачей...

Ответить
+49 +
МАРФА, 19:01, 3.04

Может причина в другом?Просто нет достаточного количества тестов?Когда у нас думали о людях?Никогда.Поэтому,по возможности, исключите все ненужные контакты.Спасение утопающих, дело рук самих утопающих,к сожалению

Ответить
+52 +
бывший док, 17:58, 3.04

да, в больницу только в крайнем случае, если трудно дышать. Испанцы пишут, что чаще всего при "короне" критический" день - восьмой. В этот день или лучше, или резкое ухудшение. Так что все, кто "покашливает", считайте дни на всякий случай. И если на 8 день от появления симптомов совсем плохо - ждать милостей от природы уже не нужно, немедленно вызывайте скорую

Ответить
+3 +
ден, 2:20, 4.04

Все верно пишите. Непонятно почему вас минусуют, явно не от понимания ситуации. Верно во всем мире контакты первого, второго уровня и т.д не госпитализируют. Во первых для того, чтобы не переполнять и без того загруженные больницы, во вторых чтобы не мешать больных со здоровыми, в третьих все контакты все равно вычислить не реально. Контакты строго дома везде, под домашним карантином. Зачем наши их туда сюда возят, не понимаю. Тупо и неэфективно, но они к этому скоро придут сами. Легкие больные во всем мире также дома, все верно. Возить их в больницу также нет смысла т.к там лечения нет, его нет в природе. Если подтвержден вирус, но ты норм себя чувствуешь лечить дома чаем и т.д. Во всем мире так. А вот если тяжелый, если начинаешь задыхаться вот тут уже работают медики. Распылятьмя даже на подтвержденных пациентов у которых ровное состояние и температура 37, нет пневмонии не стоит, им домашнее лечение. Но и до этого у нас дойдут. Жаль что учимся на своих ошибках....

Ответить
+3 +
Людмила, 4:34, 4.04

Здравствуйте... Я живу в Испании... И вы даже представить не можете с чем столкнётесь через несколько недель... Жаль ,что есть люди и говорят ,что ничего страшного... Да, многие заболевают и сидят дома... Но тоже очень многие умирают в одиночестве ... как старики так и молодые... В Беларуси все только начинается ... Мне до слез жалко , но вам придётся очень тяжело... Прошу всех кто читает... Оставайтесь дома с семьей.. Оберегайте старых людей сейчас им нужна ваша защита.... Только так у вас появиться шанс уберечь своих близких и детей...

Ответить
+2 +
Ольга, 17:25, 4.04

Полностью поддерживаю. Тоже из Испании. Люди, не ждите, что вас кто-то спасет, кто-то скажет дома сидеть. Вы несетесь на огромной скорости в глубокую яму. Что за бред с контактами 1/2 уровней? Это действенно, когда заболевших 1-2. Готовьте больницы, не тратьте ресурсы попросту. У вас уходит бесценное время!!!! Уже нельзя ничего изменить, но еще можно очень сильно смягчить последствия. Чем дальше, тем хуже будут последствия и в первую очередь экономические. Вы что на самом деле думаете, что вирус заряжает весь мир кроме Беларуси?

Ответить
+106 +
Как вы хотели, 17:32, 3.04

Кто-то выбрал "экономику" вместо спасения людей...

Ответить
+65 +
1111, 19:10, 3.04

Если бы она была!!

Ответить
+89 +
коронувынесть, 18:24, 3.04

Уже сейчас , благодаря безмозглому лживому "гаранту" ,вирус пошел гулять бесконтрольно и вряд ли его просто так что нибудь может остановить. Геометрическую прогрессию уже не отменить.
Любому нормальному человеку понятно , что рост пневмониий и острой ОРВИ в РБ именно в этом сезоне совсем не от того , что вдруг все жители тут ослабли и простыли сами по себе. Тем более , что гриппозной погоды не было этой Зимой.

Ответить
+196 +
я, 15:21, 3.04

вот будут сами умирать но все равно напишут умер от пневмонии - страх перед властью сильнее смерти

Ответить
+162 +
Вопрос, 15:32, 3.04

Вот из-за этой непонятной трусости и собираются слухи, сплетни. Особенно поражает логика заведующих - чуть какой из врачей записал наличие вируса в карте, -пиши на увольнение. А работать кто у вас будет? Заведующие и минздрав дистанционно? Из-за вашего молчания у нас уже все! Все строители, а это около 60 человек, что каждое утро едут автобусами, троллейбусами, метро на объекты , а вечером обратно, сейчас с температурой 37. И хорошо если ''переходят'', а не начнут уходить с пневмонией. Вирус, зараза коварная, кто-то и не узнает, что заболел, а кто-то и двустороннее получает.
Можно даже карантин организовать грамотно. У нас же все через задницу. Или совсем нет проблемы, или потом введет комендантский час, что взвоет вся страна

Ответить
+243 +
Беларус , 15:39, 3.04

В Пинске началась Массовая Эпидемия по Пневмонии!!! В Минском районе (из закрытого совещания при Минском райисполкоме) на сегодня = 1 400 случаев Заражения Коронавирусной Инфекцией, а Шкловский Самозванец снова, как Дурак, лезет в "президенты"...
Самозванец, до чего довёл Беларусь "ЗА" 26 лет?! Ответишь, Мерзость, перед Народом Беларуси!!!

Ответить
+27 +
снд, 17:17, 3.04

а сколько в Беларуси районов?вот и умножте

Ответить
+148 +
Танюша - Президенту, 15:47, 3.04

Я вот писала в Вашу Администрацию, но пока не получтила оттуда ответа. Так вот повторюсь ещё раз, и на этот раз уже публично и более резко. Господин Президент!!! Так как идет настоящая третья мировая война и боевые действия перешли в медучреждения, то считаю правильным льготы " военных" и "ментов", отсиживающихся пока что в тылу, передать медработникам. Ну вот теже страховки от государства, ну а также 35 окладов единовременно выплачиваемые при перезаключении контрактов согласно вот Вашего УКАЗа РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 17 августа 2015 г. № 355, два оклада к отпуску беспроцентный кредит на хату и 10 метров на человека бесплатно, ну а также раняя пенссия за вредность... Ты вот мужик все-таки, или может сц...ло дрожащее перед силовиками?! А вот Александр Григорьевич?!

Ответить
+110 +
Літвін, 17:19, 3.04

Хто гэта "спадар" прэзідэнт?

Гэтае быдла?
Гэты забойца?
Главарь драздоўскай ОПГ?

Калі, Вы Таццяна так звяртаецесь да лука-беса Вы лігітымізуеце яго злачынную ўладу і дзейнасць ягонай сатанінскай банды, падумайце пра гэта.

Ответить
+78 +
Молния 16.07.3 .04., 16:19, 3.04

А может стоит прислушаться к совету умных докторов и надлежаще следовать их указаниям!А не пороть отсебятину!Закрыть все границы,не оставить даже самую маленькую лазейку!Карантин,хотя бы где возможно.Пенсионеры,учащиеся,школьники,студенты не должны появляться на улице!

Ответить
+58 +
Ындекс, 16:36, 3.04

В БСМП Минска тоже много инфицированных медиков.

Ответить
+111 +
kronon, 16:50, 3.04

Скоро перезаразят всех врачей и лечить будет некому! А Минздрав тем временем озвучивает победные рапорты!

Ответить
+97 +
док, 16:57, 3.04

В ЛЮБОЙ больнице, где есть коронавирус или "пневмония", Вы выявите несколько заразившихся медработников. Естественно, что они идут или едут домой,если течение болезни бессимптомное или мало симптомное. Дальше делайте выводы сами - транспорт, подъезд,лифт, семья.

Ответить
+40 +
Закрыть всем миром, 17:21, 3.04

И оно без проверки разъезжает , на своих никому не нужных совещаниях всех позаражает.

Ответить
+49 +
Сер.п., 17:18, 3.04

В Аксаковщине, лежит родственник на реабилитации, после операции на сердце. Сегодня сообщил, что там началось массовое выписка пациентов. Сегодня очень много людей отправили домой. Его тоже завтра выписывают. Хотя положили его в начале этой недели.

Ответить
+50 +
Фома, 17:51, 3.04

Места освобождают???? В Аксаковщине??? Если это так, скоро мест для больных, просто не будет.

Ответить
+20 +
Котя, 19:24, 3.04

А туда перевели на реабилитацию пациента из зараженной минской БСМП. У пациента нашли ковид19.

Ответить
+22 +
Сергей, 22:10, 3.04

Не хватает места в больницах? Значит надо все резиденции самоизбранного срочно переоборудовать в стационары.Заодно проверить сколько он там золотых батонов припрятал

Ответить
+155 +
Шос, 17:20, 3.04

Необходимо подымать восстание, луй всех достал. То что это животное сегодня заявила, что 4 смерти это пыль, 135кг- как он жил и обвинил что человек сам виноват, это уже предел. Кто ещё не понял, что для этого существа жизнь гражданина ничто. Хватит терпеть эту мразь.

Ответить
+121 +
ужас, 17:52, 3.04

4 смерти это пыль для беларусов-саша,витя,дима,коля!

Ответить
+19 +
Хором, 17:50, 3.04

Cпаcибo тебe саша!

Ответить
+71 +
Elle, 18:09, 3.04

Да он же трясется за свою шкурку, глазенки так и бегают.
Представьте, если бы Трамп такое ляпнул на национальном телевидении.

Ответить
+67 +
летяшшы грач, 18:14, 3.04

В РБ будет самое интересное, потому что именно здесь будет наблюдаться та самая "экспонента". Вирусологи всего мира с нетерпением ждут развития событий.

Ответить
+48 +
Uncle_G, 18:39, 3.04

Похоже на то, увы... Вообще, страшновато стать участником такого людоедского эксперимента. Но кое-кому захотелось погорячее. Что же, даже про поп-корн шутить не хочется.

Ответить
+70 +
Uncle_G, 18:23, 3.04

Очень горько то, что медики утратили инстинкт самосохранения. И не только они. Да, есть боязнь потерять работу и остаться без средств к существованию. Так что, лучше умереть? Вам и вашим близким? Огромное спасибо за ваш подвиг, его оценят. Но пора уже взрослеть.

Ответить
+50 +
иван, 19:01, 3.04

Cамое дорогое и бесценное у человека - это жизнь. Экономика и всё остальное это вторично .

Ответить
+43 +
sabre, 19:10, 3.04

Проблема в том, что больные с манией величия считают, что "бабы ещё нарожают".
Этим и голову не придёт расстраиваться из-за массовых смертей.

Ответить
+23 +
у, 19:47, 3.04

Не парьте мне мозг! Какие тесты, откуда, если собственных нет, а другим странам и самим тестов не хватает?

Ответить
+25 +
лука-Шок, 20:51, 3.04

Представляю как тестируют стадо, которое собирается на ягоных рабочих поездках, и тестирующими материалами выше крышы.
А яно всё трындит про коронапсихоз...

Ответить
+7 +
м273, 21:24, 3.04

Не помню точно ,в Узбекистане или Туркмении в связи с эпидемией врачам зарплату увеличили в три раза ,врачам заразившимся инфекцией кароновируса выплачивается помощь или пособие в 3000 долларов ,а в случае наступления последствий инфицирования единовременная помощь увеличивается до 10.000 долларов США . Сразу видно ,что государство заботится о своем мед. персонале. А КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА В НАШЕЙ СТРАНЕ,какое пособие или помощь положены медикам в случае инфицирования на работе кароновирусом ,который в нашей стране соответствующим постановлением отнесен к особо опасным инфекциям????? Кто знает напишите . И если вдруг нашим уважаемым медикам от нашего государства полагается при таких обстоятельствах фига с маслом( которое помогает от кароновируса со слов президента) То необходимо профсоюзу медработников ставить перед правительством вопрос о единовременных выплатах медикам ,инфицированным на рабочем месте при лечении больных кароновирусом пациентов.

Ответить
+14 +
Вы ўпэўнены?, 22:12, 3.04

У Туркменістане? Дзе гэты дыктатар прапанаваў лячыцца дымам гармалы?

Вы нічога не блытаеце?

Мо гэта пра ЗША? Там сапраўды даюць 1200 даляраў.

Ответить
+1 +
Скрытый Гость, 22:22, 3.04

Самое интересное, в СССР если помните делали прививку против кори, паротита одновременно. Так вот от неё у меня в детстве сформировался абструктивный бронхит, хотя если бы не врачи, то была бы пневмония. Был тогда сухой кашель, отдышка, удушие. Бронхит не раз себя проявлял в субтрописком климате(Ухань как раз такой климат имеет). При простуде он тоже проявлял себя. Приходилось пить ампициллин, делать ингаляцию эфирными маслами, ромашкой. В ЕС была недавно вспышка кори, а у Китая атипичная пневмония. Границы прекрасно открыты. Неужели вирусная инфекция кори мутировала и скрестилась с другой вирусной инфекцией и появился новый штамм вируса? Но это только предположения.

Ответить
+12 +
flob, 22:31, 3.04

У всех вирусов похожая симптоматика. Опасность разная на выхлопе.

Ответить