13 января 2026, вторник, 9:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+76 +
вася, 10:05, 7.05

Экс-министр обороны Павел Козловский: При мне бы не было коронавирусного парада
==============
Вот поэтому ВЫ Экс-министр обороны ..
а Министр -уничтожения армии руководит парада .смерти ..от коронавируса..

Ответить
+57 +
5, 10:09, 7.05

Парад для идиота называется( пусть платит из своего кармана!

Ответить
+65 +
Танки вперед, 10:12, 7.05

Подымайте старые связи станете новым министром обороны свободной Беларуси.

Ответить
+27 +
Саня, 10:31, 7.05

Осторожнее с выводами, то что он против Лукашенко, не значит что он не за Путина, который отменил парад ( перенёс). Я практически уверен, что он русофил-путинофил.

Ответить
+42 +
Танки вперед, 11:02, 7.05

Мне без разницы кто Лукашенко бросит за решетку или уничтожит физически.

Ответить
+29 +
Даймонд, 11:05, 7.05

Саня, за базаром то следите! Козловский единственный министр обороны суверенной Беларуси при котором строилась национальная Армия. Именно национальная. Да, были и у него промахи, но в целом он очень достойный человек...

Ответить
+32 +
6, 10:13, 7.05

Предлагаю колонам всем лечь на пол! Вот будет кайф!!!!))))))

Ответить
+26 +
бари, 10:21, 7.05

на погонах три звезды,это значит,что он генерал-полковник!

Ответить
+27 +
Упс, 10:55, 7.05

Бесноватый фюрер его разжаловал, как и Статкевича.

Ответить
+20 +
Даймонд , 11:19, 7.05

Статкевича не разжаловали. Он подполковник. Вы перепутали с Ю. Захаренко.

Ответить
+30 +
Даймонд, 11:10, 7.05

Так лукавый у него одну звёздочку с погон снял. Как и у Захаренко, которого чкловец разжаловал в полковники. Зато его Шейман прям молодец! И звёзд, и наград аж до самого пупа. Тьфу...

Ответить
+4 +
Дева, 15:41, 7.05

Генерал-полковник - это звание, а министр обороны - это должность!

Ответить
+106 +
Ecce Homo, 10:23, 7.05

Эти парады надо отменить Навсегда!
9 мая может быть Днем Памяти, как Радуница и Дзяды. Помнить погибших надо, но не цирковым способом.

Ответить
+91 +
Народ, 10:29, 7.05

Арестовать на параде его. Чтобы весь мир видел.

Ответить
+36 +
упс, 10:32, 7.05

Обращение к жителям, которых отправляют на Победобесие!
Пытайтесь отказаться, но не скандальте! Если не получается, то соглашаетесь.
Но на парад НЕ идёте!
После парада говорите, что дома почувствовали себя неважно. И решили не идти, ЧТО БЫ НЕ СТАВИТЬ ПОД УГРОЗУ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ окружающих, особенно детей и ветеранов ВОв!
Если походы на парад НЕ ЯВЛЯЮТСЯ Вашей служебной обязанностью, никто Вас не накажет!
Распространените это обращение своим знакомым.

Ответить
+44 +
михаил, 10:35, 7.05

Козловский, а кто увольнял военых по их пониманию о необходимости вступления в обьединение, которое возглавлял Статкевич.
Ты по прежнему мыслишь, поздно казаться славным героем...

Ответить
+7 +
Даймонд, 11:56, 7.05

Надо понимать, что Армия есть инструмент для защиты территории своей страны от внешнего врага. Армия должна быть вне внутренней политики. И создание внутри армейских подразделений каких либо политических структур просто не допустимо. По этому поводу мне тогда доводилось жёстко спорить с Статкевичем. Позиция Козловского на тот момент была абсолютно правильная.

Ответить
+51 +
офицер запаса с 1992, 10:40, 7.05

ВИКИПЕДИЯ:
22 апреля 1992 года утверждён Министром обороны Республики Беларусь. Во время своего пребывания на посту отличился тем, что увольнял из армии офицеров, состоявших в организации «Белорусское объединение офицеров.

Ответить
+57 +
согласен, 10:47, 7.05

почему-то они все такие правильные становятся, когда уже экс.

Ответить
-4 +
Гена, 15:03, 7.05

Разбираемся .. Может в армии и не должно быть никаких организаций.. Она сама организация..На пенсии -иди

Ответить
+34 +
Владислав, 10:43, 7.05

Языком говорить-не мешки ворочать.Пока не начнем радикально действовать-ничего в стране не поменяем.А мирные протесты и претензии на словах ничего дают( как показывает практика последних 26 лет).

Ответить
+40 +
Пётр, 10:47, 7.05

У Козловского рыльце в пуху.
Я помню его поступки в бытность министром обороны РБ. И это было недостойно офицера. Работал с оглядкой на Москву.
Поэтому, спасибо, но мы как-нибудь сами определимся кто есть who

Ответить
+19 +
не получилось, 10:53, 7.05

Самое глупое решение воспринимается лукавым как самое мудрое, потому что он один или один из немногих недалеких, в основном диктаторов, принимает его и выделяется этим даже во всем мире. Он даже мог считать, что вирус схлынет вскорости сам по себе и он опять выделится во всем мире своей мудростью. Но время прошло, эпидемия затянулась неизвестно насколько и мудрым быть не получилось, зато неадекватом вполне удалось.

Ответить
+33 +
Офицер, 10:56, 7.05

Служил при нем и увольнялся в июне 1992г. Офицером. Не думаю, а даже уверен, что так же сидел бы на сборищах и записывал ценные мысли. Помню его командующий 28 Армии- барин ещё тот был.

Ответить
+24 +
чихуаху, 11:12, 7.05

Раз птички такого ранга начали переобуваться на лету - дело запахло жареным. Значит, лёд тронулся, господа!

Ответить
+37 +
z, 11:24, 7.05

Интересные наблюдения, каждый военный пенсионер, осуждает нынешнюю власть. Возникает вопрос - какого ......... Вы эту власть столько лет защищали.

Ответить
+7 +
Ihar, 11:51, 7.05

форму новую пошли маршальскую,и где показать..

Ответить
+6 +
Светлана, 13:28, 7.05

Может, погодные условия, проливной дождь, желательно с градом, помогут остановить это опасное шоу? Хотелось бы, чтобы этот мерзавец, и ему подобные, навечно застыли в изваянии на трибуне.

Ответить