18 мая 2024, суббота, 13:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+26 +
Варианты, 16:15, 22.08

Итальянская забастовка возможно почти на любом заводе/производстве. Способов много, а сами рабочие лучше всего знают, как что-то втихаря просаботировать или остановить (хотя бы временно). Да и времязатраты "на ремонт" можно растянуть.

Ответить
+21 +
Ej, 16:18, 22.08

Как работник с 18 м стажем на бел предприятиях гос и частной собственности подтверждаю абсолютного порядка: соответствия всем нормативным документам, которые рабочие должны соблюдать, что периодическм подтверждают своими подписями, нет. И как следствие Итальянская забостовка - хороший вариант для работников, которые боятся открытой забостовки.

Ответить
+3 +
victor, 18:22, 22.08

это правильный подход, когда начальнички на шею сели и шевелиться не хотят, а сами "догрызают" предыдущий технологический задел

Ответить
+21 +
Сусед, 16:34, 22.08

Что ещё можно сделать из ненасильственного сопротивления кроме забастовки?
ВСЕОБЩИЙ САБОТАЖ до полного паралича системы! Чиновники, госслужащие, силовики, армия, судьи- эти категории не могут или боятся бастовать Но каждый из них может на своём рабочем месте заняться ТИХИМ САБОТАЖЕМ. Не торопиться выполнять приказы и распоряжения, всячески затягивать их исполнение, делать наоборот, выводить из сторя оборудование и механизмы, доводить технику до непригодного состояния, создавать аварийные ситуации, останавливать конвейеры, цеха и производства. КАЖДЫЙ ИЗ ВАС знает слабые места на своём рабочем месте: какой провод должен "случайно" отсоедениться, а какой коротнуть. Какую гайку недокрутить, в какой шестерёнке сломать зуб, как выполнить распоряжение и приказ так, что бы на деле они остались невыполненными.
Работая сегодня вы обеспечиваете нынешнюю власть деньгами, которые идут на зарплату карателям.

Ответить
+5 +
Бефар., 19:07, 22.08

Всё для фронта, всё для победы !

Ответить
+4 +
Инженер- механник, 20:59, 22.08

Стаж работы почти 40 лет. Ничего не надо ломать или портить. В этом нет необходимости. Но здесь надо привлекать в помощь инженерный состав, или самим разобраться. Что бы остановить ЛЮБОЕ
производство достаточно работать строго по инструкции. За многие годы их столько скопилось, и зачастую взаимоисключающих, что работа становится практически невозможной.
Одних только проверок на сложном оборудовани порой десятки. Рабочий не имеет права работать на оборудовании без ПРАВИЛЬНЫХ проверок. А они зачастую проводятся формально или на бумаге вообще. Инженер не с вами? Пусть покажет ВСЮ техническую документацию на оборудовние. Гарантирую на 99% работать нельзя!!! Ответ прост, я готов работать- привидите оборудование в рабочее состояние. Это их обязанность, а не ваше. Простой по вине работодателя.
Не бойтесь отстаивать свои права. И будет: все на работе, а завод стоит по вине властей.

Ответить
0 +
КАМРАД, 10:00, 23.08

Полная остановка заводов, и никакого вредительства, вот вам "итальянская забастовка", только белорусского разлива! У нас другая ситуация в стране, не как в Италии! У нас в стране беззаконие и бесправие, проявление насилия к мирным гражданам. Поэтому и сценарий должен быть жёстче, чем итальянский! А дальше, ультиматум народа! Отставка самозванца и палача таракана и передача его в трибунал, вместе со всей его шайкой!

Ответить