15 мая 2024, среда, 22:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+176 +
вася, 8:50, 25.08

кремлю выгоден ИДИОТ -лукавый , фрик -симоняновский ЦАР колхоза Беда-русь.

им не нужна свободная страны .им нужен колхоз - бедарусь ,как одна из областей Улуса.

Ответить
+76 +
Makhno, 9:18, 25.08

По поводу "оттолкнуть соседний народ".Такой аргумент не помешал развязать войну в Украине. Хотя Украина и по размерам больше и по количеству национально настроенных граждан. Тут рациональный подход не срабатывает. У их царя - "батюшки" совсем другой "подход" к этому.

Ответить
-86 +
UXODI!, 10:36, 25.08

А я вот так и вижу, как сидят Путин, Медведев и остальные Песковы за бутылкой хорошего виски и прикалываются.
- А спорим, я могу сделать так чтобы Лука взял в руки автомат?
- А давай, пусть еще и Коля возьмет!
И вот они через своих политтехнологов прикалываются над Лукашенко. С одной стороны, это полностью отталкивает от него Запад - кто будет мараться о сумасшедшего! С другой, это месть за несогласие объединиться. Так что кукловоды этого спектакля в Кремле, даже и не сомневаюсь.

Ответить
+257 +
избиратель, 8:54, 25.08

Посмотрел вчера росийские государственные телеканалы На них вкзде деяствия Лукашенко по подавлению протестов ОДОБРЯЮТ и Путин поздоавил Сашу 3% с победой на выборах Саша 3 % убил 4 белоруса а в России это одобряют
Зачем нам такой Союз где убийство мирных людей одобряют

Ответить
-55 +
вася, 9:18, 25.08

ОДОБРЯЮТ и Путин поздоавил Сашу 3% с победой на выборах Саша 3 % убил 4 белоруса а в России это одобряют
==========================
по убил 4 белоруса ..после 9 ,08,2020
до этого ..Захаренко. Гончар. Завадский . и проч..

а в Гродно пообещал своим лукашистам-сатанистам .. разобраться с 97% ..,кто против его веры ..
по одному его черные сотни будут задерживать и .... ну как это они умеют.

Ответить
-88 +
смит, 8:55, 25.08

Саддам хусейн тоже винтовкой махал на площади.. И был повешен...Смотри м думай
ЯБАТЬКА что от тебя требовалось ==хотябы ,хотя бы создать хоть какой- то гражданский диалог.(партии ,парламентарии итд) с обществом
Но я не говорю о твоём хамском поведении с автоматом.. Ты уже в бездне и там паришь...

Ответить
-35 +
((((((((((, 8:58, 25.08

Почему прикорытники палаточники все молчат ? оправдывают шизофрению?... Вот поэтому вы хрюкающии у корыта!!!

Ответить
0 +
Isa, 9:08, 25.08

Пора избирателям начинать процедуру отзыва депутатов. Они там никто и звать их никак. Только наши налоги проедают.

Ответить
+2 +
Прокуратура, 9:27, 25.08

Они уже не хрюкающие. Они пособники преступника и будут нести уголовное наказание.

Ответить
-93 +
Mev, 8:58, 25.08

У меня все больше ощущение, что пупок помогает диктатору сойти, ну типа Сашка я те помогу не волновайся, а сам топит его по полной

Ответить
+50 +
норьега, 9:00, 25.08

глянте на Никарагуа! Им тоже советские коммунисты помогали. Нормальный результат.... Как и в РБ (БССР)

Ответить
+127 +
Alexander, 9:01, 25.08

"Белорусы не завоевывали в борьбе свою независимость в 1991 году"

Белорусы делали такие попытки в 1795-м, 1830-м,
1863-м, 1920-м, 1941-1944, и в 90-х прошлого века - тоже. Но восточный сосед использовал всю свою мощь, чтобы не дать нам свободы. Из событий 90-х визит Черномырдина и Ко - который запугал Шарецкого и конституционный суд. Что вылилось в невозможность импичмента Лукашенко, в смерь Гончара , Захаренко, Карпенко и других.
Посадка ПЯТЕРЫХ кандидатов на пост президента в 2010-м. Постоянные тюрьмы для Саткевича, Северинца и еще сотни активных оппозиционеров.
Мало борьбы?
В отличие от балтийских стран мы не получили адекватной поддержки трусливого запада.
Не получаем ее и сейчас.

Ответить
+60 +
Человек, 10:29, 25.08

Надеяться, что Запад придет и решит все наши проблемы глупо. Наша судьба только в наших руках. Наш народ уже начал закапывать кровавую бестолочь, несмотря на нелепые попытки кремля сохранить трехпроцентного. Сейчас как никогда нам нужно показать силу, волю и решительность. За нами правда, а значит мы победим!

Ответить
+2 +
Й, 9:01, 25.08

Всё намного проще, и прагматичнее. В кремле прекрасно знают настоящий рейтинг колхозенфюрера. Знают, что ему недолго осталось здесь бесноваться. В этих условиях поддерживать таракана — чревато будущей долгой ненавистью белорусов, даже тех, которые нейтрально или положительно относились к россиянам. А оккупировать еще одну страну - это еще более худший вариант по последствиям, и затратам.

Поэтому, таракана решено не поддерживать - так как это глупо и бессмысленно. Ему в перспективе ничто не поможет.

Ответить
+1 +
www, 9:02, 25.08

по добру оно не уйдет,ох нагадит оно нам оно само мерзасть,моя бабка говорила про него пустили козла в огород теперича как выгнать

Ответить
+1 +
tiry, 9:03, 25.08

Лукаша не навидит 86% беларуского народа

Ответить
-3 +
Долой Луку, 9:47, 25.08

Ну да. Крысами называет. Те кто его оправдывает надо к специалисту обратиться и будет ясно что это. Стокгольмский синдром, или обычная тупость. Со вторым случаем бороться труднее.

Ответить
+1 +
ммм, 9:49, 25.08

они любят деньги. власть тщеславие.при єтом с ограниченным кругозором и виденьем мира,с узкими извилинами направленными на хватай что видешь..и суй в карманы. и при этом чтоб их "величию" все кланялись
а остальное вторично

взять соседа изза поребрика за 20 лету руля с триллионами денег была возможность
1)сделать суперправовую. передовую страну, чтоб мы как соседи хотели бы дружить с ними
но при этом пусть б назначил себя какимто монархом или еще кемто ( вон у многих странах есть королевские династии в Великобритании/Дании/Швеции итд, в Японии -император есть но живут нормально. )
был бы 30-40 лет " ханом великой московии" или еще кемто.
.
2) создать уродскую страну где у 30-40% или сколько % население нету канализации/водопровода/газоснабжения.
вбухивать триллионы на армию и террор.и битьсебя в грудь о сверхвеличии...

а без западных технологий "сверхдержава" превращается в пустыню..
--
выбор из 2 пунктов на лицо..

Ответить
-97 +
dhg, 9:04, 25.08

Ябатька - это шедевр нарочно не придумаешь, спасибо.

Ответить
0 +
nil, 9:06, 25.08

может статься так,что силовики сами его уберут ,будет ему "удар в спину". Либо инсульт с исходом,а почему бы и нет...

Ответить
+1 +
вах, 9:42, 25.08

МАЗ на встречке интереснее.

Ответить
+114 +
домовой, 9:47, 25.08

Еще недавно многие в России считали белорусов "такими же русскими", случайно оказавшимися в отдельном государстве.
============================================
в поисковике на Хартии наберите- Генетики:Белорусы и поляки-близнецы-братья,а русские даже не славяне.

Статья от 9 ноября 2019г И узнаете,какие мы "братские" народы...

Ответить
+66 +
КЭТ, 10:02, 25.08

Так русские все равно себя славянами считают и очень гордятся. А женщины их, говорят, что они самые красивые в мире, потому что славянки. Ну так им хочется ими быть, хоть кол на голове чеши.

Ответить
+63 +
Беларус, 9:48, 25.08

Русские! Что вы носитесь со своим языком,как с дырявой торбой?! Насильно мил не будешь. Вы сами отталкиваете вот этим навязывание от себя и вашего языка.
Но мы беларусы боремся не с языком,а за свободную и
независимою Беларусь!
Те русские,которые считают белорусов "такими же русскими",случайно оказавшимися в отдельном государстве",они или пропитаны духом российской империи,или не хотят знать истории беларуского государства-Великого Княжества Литовского.
А так статья И.Преображенского полезная.

Ответить
+52 +
липа, 10:17, 25.08

Россия сама себя позорит, выбрав своим представителем в Беларуси, точнее пахана самого дурного человека в Беларуси небелоруса шизофреника луку. тем самым даете повод, что у вас нет умных.

Ответить
-59 +
Себастьян , 10:21, 25.08

"А в помощь минскому коллеге Кремль протянул лишь кончик коготка". В этом предложении точку лучше поставить сразу после слова "кончик"

Ответить
-66 +
Анна, 10:36, 25.08

Как мило, опять в ольгноском питомнике и приютах для бездомных животных им. Пригожина закончился корм. Сколько же их набежало! Минусуют, методички постить сил нет или мозгов.

Ответить
+60 +
м, 11:09, 25.08

А Лука им не нужен. Точнее нужен только для передачи республики в руки России, чтоб выглядело законно. А для этого он нужен ели дышащий. Молящий о преференциях- для деток. Лука это уже трупп, куда бы не повернул. Бешеный трупп, который может напоследок натворить беды.

Ответить
+4 +
Анна, 11:23, 25.08

"Генералы сами хватают оружие и бросаются в бой, когда теряют веру в своих солдат. "

Только этот хенерал в бой не бросался. А наоборот, будучи в бронежилете, с оружием и под круговой охраной, испуганно вопрошал: "А они уже ушли, да??" Это ссыкло не то, что в бой сам никогда не кинется, он собственным сыном свою тушу от народной любви прикрывать будет. Все, что он может, это натравливать садистов-отморозков на безоружных.

Ответить
+6 +
Beobachter, 12:01, 25.08

Москва умеет помогать диктаторским режимам. Что в Сирии, что в Венесуэле. Да и про Северную Корею не забываем. Тоже друганы-братья.
Специально топить не будет уж точно. Ибо окончательно замочит свой сильно подмоченный оккупацией Крыма и Лугандона имидж в глазах ещё не прозревших. Скорее Москва заняла вальяжно-пофигистскую позицию.
Самую выгодную в данном случае. Ибо все экономические, военные, силовые, политические рычаги Беларуси и так в её руках. Таракан сдал всё в обмен на царствование.
И по большому счёту ей всё равно, кто у нас придёт к власти. Всё равно любой пришедший будет вынужден считаться с российскими интересами.

Ответить
-37 +
Пенсионер, 12:16, 25.08

Путину пора вспомнит поговрку "Скажи кто твой друг - и я скажу тебе кто ты!"

Ответить
+6 +
Beobachter, 12:20, 25.08

Да он сам прекрасно понимает, кто он такой. И сколько плевков будет на его могилу.
Но, в отличие от таракана, путлер - диктатор с какими-никакими мозгами. С такой же злобой, такой же ненавистью, таким же распутством, но - чуточку умнее.
Придёт черёд и его. Матери Грузии, Украины, Сирии давно ждут этого.

Ответить
-40 +
RGB, 12:34, 25.08

В Ольгино ТОРом научились пользоваться, так усиленно минусуют).

Ответить
+4 +
Beobachter, 12:51, 25.08

Нет. У них - другие технологии.
Но вычислить паскуд - как два пальца. Шебуршатся лишь на темы Украины и России. За другое - не платят.

Ответить