18 мая 2024, суббота, 12:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+73 +
Alex, 17:11, 25.08

"Мужчина принимал участие в массовой акции, которая прошла в Минске в воскресенье, 23 августа, и собрала несколько десятков тысяч человек." - Несколько десятков тысяч?!!! ВЫ что у ермошиной работаете?

Ответить
+98 +
Рубцов Юрий Михайлович, 17:23, 25.08

До сих пор не возбуждено ни одного уголовного дела в отношении начальников РОВД по факту избиений и убийств сотрудниками силовых структур. Преступная власть не желает, противится всеми силами против возбуждения уголовных дел. А это значит, что и дальше власть будет поступать также. Уже вчера таракан заявил о том, что в школах должны остаться работать только те, кто принимал активное участие в фальсификациях подсчета голосов.
Сегодня перед каждым человеком стоит один вопрос, а хочет ли он жить в такой стране? И если ответ отрицательный, то выход только один- ходить на акции протеста каждый день.

Ответить
+12 +
Штрейкбрехеру, 22:44, 25.08

Родина моя

Я живу на Родине
Для тебя - уродина
А она мне нравится
Беларусь-красавица

Она моя и мне родная
Нашими предками воссоздана
Мирная, светлая, благородная
Щедрая и свободная

Всё в ней заманчиво прекрасно

Осенние поля полны даров
Красивая, манящая природа
Песни о Ней любимых Песняров
И мудрость белорусского Народа

Кто оставлял её забытой
Жалел об этом много раз
Своею завистью
И ложью неприкрытой
Теперь её полощут
Выставляя
Нутро своё гнилое
Напоказ..

Ответить
-2 +
Сергей, 8:36, 26.08

"До сих пор не возбуждено ни одного уголовного дела в отношении начальников РОВД по факту избиений и убийств сотрудниками силовых структур!" КАКИЕ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА????? ВЕРНЫХ УГОЛОВНЫХ ПСОВ ЕЩЕ И НАГРАДИЛИ ГОС. НАГРАДАМИ!!!!!!!

Ответить
+35 +
Изольда Филлиповна, 17:31, 25.08

Зря они уходят. Лучше бы работали там по-партизански, сливая информацию и фиксируя все преступления изнутри

Ответить
+23 +
Это, 17:51, 25.08

Это как бы так, но это затянет переход стловиков на сторону народа, а так будут сидеть , что можно уйти и найти работу а ИТ сфере, в которой 2500 долларов старт для среднего специалиста, и не надо убивать и калечить и свободен, можно поехать в любую точку мира.... призовите совесть и дивите свободно и открыто и счастливо... не надо их бесплатные квартиры и постоянное мозговынос. Не по наслышан знаю, зарплаты в ИТ в зависимости от опыта и стажа и знания языка от 1500 и выше и 3500 и 4500 чистыми обычное дело....

Ответить
+13 +
Ivan, 19:06, 25.08

" 2500 долларов старт для среднего специалиста" - нет в Баларуси такого старта, 1500 максимум, но всё равно хорошо

Ответить
+52 +
Василь, 17:55, 25.08

Этот парень ещё станет генералом.

Ответить
+52 +
Свобода, 18:25, 25.08

Молодец! Не стыдно будет посмотреть в глаза своим близким и знакомым. Сейчас честь офицеров в крови, несправедливости. Они, как ненормальные, охраняют кресло луки, зная сами, что он набрал максимум 10 процентов. Запятнана честь офицера в РБ... Увы(

Ответить
+27 +
ІЛЛЯ, 18:25, 25.08

Трапляюцца і ў органах сумленныя людзі! Але вельмі рэдка! У сваёй большасці атрымліваюцца каты і галаварэзы! Пакінуў пасаду і ўстанову, якія сябе скампраметавалі. Зараз не так будзе сорамна за той бязмежжа і бандытызм, які ўчыняюць людзі с пагонамі!

Ответить
+22 +
мент из 70-ых, 19:18, 25.08

"...повсеместно — это системная ошибка. А за такие ошибки отвечает руководитель министерства."
Пытки - это ошибка??? Караев, нагло вравший, что за протесты платят 60 долларов в день, ошибся? Абсолютно уверен, что именно Караев, знавший внутреннею обстановку в стране лучше Лукашенко (именно так, я не оговорился) отдал устный приказ так действовать. Решив, что именно карательные меры удержат режим. Лишь "шум" в мире утихомирил его.
Мне ещё в СССР, уже через год работы и возрасте всего 21 год стало понятно назначение МВД (читаем НКВД). И с тех пор милицию ненавижу, хоть и понимаю её необходимость. А этот столько лет проработал и только сейчас узнал, что внутри неё творится? ...Ладно, всё равно, молодец!

Ответить
+17 +
бывший мент из 90х, 20:45, 25.08

Что такое ментовка я понял, когда только попал в стены Академии МВД, о чем до сих пор жалею. После протестов 96-99 года я начинал уже понимать, что в системе МВД происходит что-то не то и не так. А после 5 лет практической работы и вообще пришло осознание того, что ментовка это дно и нужно куда-то бежать. А потом были Плошчы 2006 и 2010 года и я понял, что дно уже пробито и милицию я начинаю просто ненавидеть! Ещё 10-15 лет назад было понятно, что ничего хорошего в системе не будет. 2020 год - милиции больше нет никакого доверия от слова совсем! Красная черта пройдена и теперь есть "МЫ" и есть "ОНИ". И теперь они просто враги! И делить на хороших и плохих мы не будем. Пора уже определиться на чьей они стороне. Как никогда актуален лозунг комуняк - кто не с нами, тот против нас....

Ответить
+33 +
22, 19:24, 25.08

В первую очередь я виню в сложившейся ситуации именно руководство МВД.
-‐‐-‐-‐-----------
В первую очередь вина за ситуацию лежит на узурпаторе, в очередной раз фальсифицировавшем выборы президента. Вина руководства МВД есть следствие разрушения правовой системы и замены ее служением правителю. По приказу диктатора была проведена даже не карательная (карать было не за что!), а вооруженная силовая, совершенная с умышленной жестокостью, операция по устрашению гражданского населения. Результат известен. Награды ждут всех, не только МВД. С народом так нельзя!

Ответить
+14 +
солдат, 19:43, 25.08

С таким офицером , готов идти и в окопы и в бой ! Надёжный товарищ в бою- это победа!

Ответить
+3 +
Иван, 20:06, 25.08

Куда придем? Из институтов государства уходит ум, честь и совесть!

Ответить
+3 +
медчасть, 21:21, 25.08

Достойный поступок, но таких как он, в этих внутренних органах найдётся процентов 10, от силы. А остальные - тупые баобабы без извилин. Они не способны мыслить своими черепами.

Крайне необходима чистка этих внутренних органов.

Ответить
+3 +
radical, 21:22, 25.08

Лукашенковская Беларусь страна беззакония и бесправия, уровень свобод- длина цепи на которой режим желает держать народ.
Режим превратил страну в зону управляемую паханом и его шайкой по понятиям и прихотям.
Обращаться в любую инстанцию бесполезно- писанные самим режимом законы не работают,
всё отданно по сути на откуп чиновникам, решения на их усмотрение, трактовка законов произвольная,
по сути- создано корыто за место у которого они грызутся между собой и за возможность чавкать с корыта покупается их лояльность режиму обезумевшего конюха.
Но формально все инстанции пройти надо чтобы аппелировать к Европейским судам и мировому сообществу.

Ответить
+1 +
Пара , 21:46, 25.08

Можно и не уходить, а бороться с режимом, находясь в самой системе. Это тоже борьба. Рушить вертикаль изнутри. Такое дорогого стоит.

Ответить