Раньше пил от 3-8 кружек нормального кофе в день несмотря на время суток!Злоупотребление кофе лично у меня привело лишь к одному заметному последствию:Оно просто напросто перестало действовать как раньше...нету тех приятных ощущений что были раньше!Сейчас пью 1 редко 2 кружки в день...и то скорее привычка чем потребность!А насчет мнения ученых...если перестать пить на 10 дней и дать рецепторам отдохнуть чтобы опять ощутить приятные последствия употребления кофе на меня не действовало...раньше 1-2 дня и организм просил дозу кофеина...но было время когда я прекратил употреблять кофе на полтора года...и все равно после этого кофе уже не то по ощущениям(
Думал, что пил кофе несколько раз в день. Потом купил нормальную кофеварку и по привычке попробовал пить столько же. После бессонницы в несколько дней ограничил себя двумя чашками в день, иначе фиг заснёшь вообще.
Странно что почему-то на меня не действует никак. Всякие сорта пил. И растворимый, и натуральный и с турки и с кофеварки и с кофемашины. Вкусно, но никакой эйфории, прилива сил нету. Мугу напиться кофе и пойти спокойно спать.
А я люблю кофе. Пью лет с 12. Начинал с растворимого с молоком. Родители никогда не были против -сами употребляли, как и сейчас это делают. Это при совлепии было. Сейчас пью все больше Bristot (Rainforest) сегмент middle, если без молока. Может и по привычке больше. А с молоком могу любой. И на хорошую машину денег не пожалел - с туркой как-то возни много. Могу позволить ещё 2 ристретто за вечер после спиртного и идти спать))). Дискомфорта пока не испытываю.
И мне побарабану кто что говорит о кофе. У меня дедуля постоянно употреблял кофе (и сам обжаривал, когда покупал не жареный, а когда в продаже ничего не было, собирал и обжаривал корни цикория и даже желудей, или покупал ячменный - самый отстойный, по его словам). Плюс постоянно пил валидол).До 94 лет в здравом дожил. Помню, на пенсии ещё лет 10 работал фельдшером. Правда, сколько помню никогда не курил. «Сгорел» за пару дней, царство ему небесное, но это был его час.
Кофе пью лет 15по четыре кружки в день,и все отлично.А вот минералку вместо воды не рекомендую,год по пил и суставы начали так болеть не выносимо,отказался полностью,вроде прихожу в норму.Так что пейте кофе.
Всё хорошо в меру, и мармелад, и водка....Главное, не поглощать современную пищевую химию..
ОтветитьБез современной пищевой химии у тебя денег на еду не хватит.
ОтветитьРаньше пил от 3-8 кружек нормального кофе в день несмотря на время суток!Злоупотребление кофе лично у меня привело лишь к одному заметному последствию:Оно просто напросто перестало действовать как раньше...нету тех приятных ощущений что были раньше!Сейчас пью 1 редко 2 кружки в день...и то скорее привычка чем потребность!А насчет мнения ученых...если перестать пить на 10 дней и дать рецепторам отдохнуть чтобы опять ощутить приятные последствия употребления кофе на меня не действовало...раньше 1-2 дня и организм просил дозу кофеина...но было время когда я прекратил употреблять кофе на полтора года...и все равно после этого кофе уже не то по ощущениям(
ОтветитьДумал, что пил кофе несколько раз в день. Потом купил нормальную кофеварку и по привычке попробовал пить столько же. После бессонницы в несколько дней ограничил себя двумя чашками в день, иначе фиг заснёшь вообще.
Ответитьа я купил нормальную, теперь всё время чек за нее маячит перед глазами перед сном, фиг заснешь
ОтветитьВольер выпивал 60, Бальзак 40, чашек кофе в сутки.
ОтветитьСтранно что почему-то на меня не действует никак. Всякие сорта пил. И растворимый, и натуральный и с турки и с кофеварки и с кофемашины. Вкусно, но никакой эйфории, прилива сил нету. Мугу напиться кофе и пойти спокойно спать.
ОтветитьПопробуй из тазика или из стиральной машины, может вставит, но если нет, последнее средство - из бетономешалки, надежда умирает последней!
ОтветитьА я люблю кофе. Пью лет с 12. Начинал с растворимого с молоком. Родители никогда не были против -сами употребляли, как и сейчас это делают. Это при совлепии было. Сейчас пью все больше Bristot (Rainforest) сегмент middle, если без молока. Может и по привычке больше. А с молоком могу любой. И на хорошую машину денег не пожалел - с туркой как-то возни много. Могу позволить ещё 2 ристретто за вечер после спиртного и идти спать))). Дискомфорта пока не испытываю.
ОтветитьИ мне побарабану кто что говорит о кофе. У меня дедуля постоянно употреблял кофе (и сам обжаривал, когда покупал не жареный, а когда в продаже ничего не было, собирал и обжаривал корни цикория и даже желудей, или покупал ячменный - самый отстойный, по его словам). Плюс постоянно пил валидол).До 94 лет в здравом дожил. Помню, на пенсии ещё лет 10 работал фельдшером. Правда, сколько помню никогда не курил. «Сгорел» за пару дней, царство ему небесное, но это был его час.
Кофе бодрит - абсолютный бред, как и диуретиякский эффект, а вот что улучшает пищеварение и снимает раздражение слизистой ЖКТ это да.
ОтветитьКофе пью лет 15по четыре кружки в день,и все отлично.А вот минералку вместо воды не рекомендую,год по пил и суставы начали так болеть не выносимо,отказался полностью,вроде прихожу в норму.Так что пейте кофе.
Ответить