18 мая 2024, суббота, 15:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+288 +
Лукашенко ждёт суд, 18:19, 7.09

Солдат не обязан выполнять преступные приказы . Чей же ты сынок мальчик ?

Ответить
-142 +
Человек, 19:03, 7.09

А знаете что будет с солдатом за неподчинение?

Ответить
+131 +
Алексей, 19:08, 7.09

Солдат в праве требовать письменного приказа. Устный преступный приказ он в праве не выполнять

Ответить
+30 +
Ник, 22:27, 7.09

"он вправе не выполнять.."
О каких правах Вы говорите? У тех кто попал на окрестина тоже есть права. И что? В стране нет закона, не судов, вседозволенность власти, порожденная безнаказанностью. Действует право сильного.

Ответить
+2 +
МАЙК, 22:26, 12.09

Не быт палачом можно при любой власти (с)

Ответить
+130 +
Внук., 19:21, 7.09

Ничего не будет,любой приказ сначала должен анализироваться на законность, а не тупо исполняться.
Во время второй мировой войны,солдаты Вермахта не желавшие расстреливать людей,бросали оружие и становились рядом с приговоренными к расстрелу,а нашим ушлепкам слабо встать рядом с теми кто людьми хочет зваться.

Ответить
+108 +
Бульдозер, 19:49, 7.09

Вообще то надо создавать дружины самообороны, способные удерживать натиск ментовских и омоновских гестаповцев и оказывать помощь в эвакуации мирных демонстрантов с мест участия в разгонах лукашенских войск СС. Не мешало бы для деморализации и плакаты написать типа: "ОМОН Лукашенко-каратель гестапо". "Ты солдат Лукашенко-ты каратель СС". "ОМОНовец Лукашенко-Хатынь ждет твоего огня". Как то так. Пора уже демонизировать этих шестерок луки.

Ответить
+39 +
Oleg S., 22:28, 7.09

Шановний білорус , коли з вас вивітриться радянська пропаганда ? Яке гестапо , яке сс ? Ваші омонівці - кгбісти правжні нквдисти . Їхні дідиваєвалі із своїми співгромадянами в ГУЛАГові .

Ответить
+51 +
Офицер, 20:19, 7.09

Ничего не будет. Ну, разве что нервы сильно потреплют. Наказывать не за что, если приказ преступен. А вот за выполнение преступного приказа - уголовная ответственность исполнителю светит.

Ответить
+33 +
Устав, 21:06, 7.09

Ничего не будет. Требовать письменный приказ (имеет право), и отказываться выполнять. 3 дня "губы" максимум в худшем случае и больше его никуда посылать не будут уже сами.

Ответить
+15 +
нннг, 22:18, 7.09

А знаете, что будет за выполнение преступного приказа?

Ответить
+23 +
пожалуйста , 22:31, 7.09

пожалуйста, прекращайте называть карателей силовиками!!!
Не нравится слово каратели, полно других достойных для холуёв Таракана - гестаповцы, опричники, эсэсовцы, лукафашисты, каты, псы караевские, ЧМОН, да кто угодно!!!

Ответить
+243 +
Walter, 18:22, 7.09

Вам это не напоминает поведение карателей-фашистов во время Великой Отечественной войны?

Ответить
+221 +
минчанин, 18:36, 7.09

Давайте напишем петицию и обратимся в ООН чтобы под эгидой ООН в Беларусь были введены миротворческие войска для защиты мирного населения от бандитов и прекратили убийство мирного населения
Только не войска России там такие же бандиты

Ответить
+134 +
булыжник, 18:50, 7.09

Давайте попросим помощи и пусть ООН введет миротворческие войска и защитит белорусов у людей же нет оружия себя защитить Нас уже как кроликов травят газом
Хватит трупов мирных людей
Надо закрыть границу с Россией и не пускать сюда руских солдат
Русский Ваня у нас водки нет сиди у себя дома мы свми без тебя разберемся

Ответить
+24 +
где, 20:42, 7.09

Где подписаться под обращением

Ответить
+31 +
Андрей, 21:45, 7.09

Будьте реалистами: максимум, чем нам помогут - это международные санкции.
Мирному населению придется защищать себя, и это в наших силах. Только самоорганизация и достойный отпор ментам. И ничего не бойтесь.

Ответить
+32 +
я777, 22:47, 7.09

Пишет девушка.
Слушайте. Сегодня говорила с челом приближенным к СК. Он подтверждает, что обычных людей пытаются вызвать на жесткий отпор и нападение на «защитников». Задача такая поставлена и это так. Только таким образом можно выставить граждан в виде террористов (чем сейчас и занимаются точечно, но нет полной масштабной картины) и поэтому типа навести порядки, всех подавить в прямом и переносном смысле. Пока все мирно, они реально не знают что с этим делать. Картинка не та. Все вымотаны, без выходных и нормального отдыха. В умах разброд и шатание. Это марафон, как я и назвала это действо. На выматывание сил.
Очень тяжело не давать отпор и, как говорят здесь, что просто стоять под дубинами. Я все это понимаю и сердце рвётся, когда непонятное чмо-бандит (а иначе, где документы или форма?) хватает, лупит или похищает...
Об этом пишут много и я согласна, что только АГЛ говорит про терроризм, войну и прочее. Пытаются нас вывести на боевой ответ.

Ответить
+4 +
Андрей, 22:23, 11.09

Не могу спорить с вами, поскольку знакомых среди милицейских не имею, но в мирный исход верится всё меньше. Вокруг Луки остаются откровенные отморозки, которых отсутствие отпора лишь заставляет ещё сильнее наглеть. Да и что им мешает натравить тех же уродов в балаклавах на ментов в оцеплении для картинки?

Ответить
+30 +
я777, 22:49, 7.09

И вот тогда со всей ответственностью «навести порядки». как все это выдержать и не ответить? Но факт остаётся фактом. С мирной толпой они не знают что делать. Картинка им не та.
Реакция их на срывание масок очевидна - боятся и больше не верят в будущую безопасность. Все шатается.
Надо выдержать марафон.

Ответить
+96 +
Гость, 19:02, 7.09

Есть уже петиция в международный суд. Хотя Беларусь не подписала римский статут, можно после смены власти дать добро на проведение международного суда. Если есть основания для возбуждения дела "совершение преступление против человечности", то разрешение РБ уже не надо. Преступников ищут по всему миру, так же как и надзирателей концлагерей.

Ответить
+22 +
Петр, 20:45, 7.09

платформа Голос дайте текст обращения чтобы можно было подписаться

Ответить
+34 +
Русский, 21:21, 7.09

Согласен. Войска НАТО, как гарант права на жизнь! Как было в Югославии.
Россияне не гарант такого права. Они гаранты войны. Тех же гоблинов-омоновцев ушлют на утилизацию.

Ответить
+86 +
Икс, 19:31, 7.09

Каратели и фашисты, кстати, были на чужой земле и воевали против чужого народа. А как назвать этих недолюдей?

Ответить
+24 +
Андрей, 22:02, 7.09

Надеюсь, что скоро их будут называть заключёнными или трупами.

Ответить
+6 +
Oleg S., 22:40, 7.09

В період другої світової війни білоруси і українці настрадалися від німецьких націонал - соціалістів і радянських комуністів . Згадані вами італійські фашисти великого зла не коїли .

Ответить
+30 +
Ирина, 19:53, 7.09

больше похоже на поведение заградотрядов, которые из "своих" же и формировали

Ответить
+36 +
Стары, 20:20, 7.09

Напоминает. Но есть одно отличие: те были без масок.

Ответить
+10 +
Oleg S., 22:36, 7.09

Шановний білорус , зав'язуйте з совковими стереотипами . Карателі яких ви маєте на увазі були націонал - соціалістами , на початку другої світової війни вони разом з комуністами марширували вулицями Бреста , спільно знищували польських офіцерів . Судячи з сучасних трактувань Раша ТВ згадана вами ВОВ насправді була " гражданской войной " . А чудаки під триколорами Власов , Шкуро , Краснов , Камінський повстали проти кремлівської хунти .

Ответить
+143 +
Valery, 18:22, 7.09

Слёзки надо было помочь вытереть!!
Утешить-бедняжек!
Каждый делает выбор-САМ!

Ответить
+189 +
Злой енот, 18:25, 7.09

Солдаты... плакали...я прям растрогался от их переживаний... кто им мешал с самого начала, когда они видят это безумие отмороженных спецслужб стать на защиту народа, которому они присягу давали... что толку в их слезах малохольных...

Ответить
+68 +
Медик, 19:52, 7.09

Угу.Я плакаль((( Тьфу,паскуды!!!!Это мы плакали...глотали слёзы ,пряча лица под маской...глядя на состояние людей,попавших к нам,после фашистских застенков,...
Ответственность за выполнение заведомо преступных приказов, никто не отменял,хоть сморкайся,хоть плачь.

Ответить
+155 +
Василь, 18:27, 7.09

Фашисты. За все преступления против человечества придётся отвечать.

Ответить
+12 +
Oleg S., 22:42, 7.09

НКВДисти , їхні діди досі за свої злочини не відповіли .

Ответить
+93 +
ник, 18:29, 7.09

Теперь в увольнение , или отпуск надо в гражданке, как раньше в самоволку............

Ответить
+97 +
пярхота, 18:33, 7.09

Это - фашизм. У "
самизнаетекого"кумир - Гитлер.

Ответить
+140 +
11, 18:34, 7.09

мерзкие и трусливые гиены, вы за всё ответите!!

Это будет смыслом жизни многих беларусов!!

Ответить
+72 +
Vassagin, 18:48, 7.09

Падтрымліваю! Гэтыя пачвары будуць усе пакараны! І я буду рабіць дзеля гэтага ўсё, як і многія Беларусы. Жыве Беларусь!

Ответить
+109 +
хватит клеветать, 18:36, 7.09

на фашизм. посмотрите на фашизм в амаркорде феллини. это детский сад по сравнению с ЧЕКИЗМОМ. чекизм самое бесчеловечное явление в истории человечества. чекисты враги планеты, враги всего живого и неживого.

Ответить
+175 +
Тея, 18:37, 7.09

Нас спас молодой человек впустив-в подъезд и закрыл дверь перед бегущими за нами фашистами,потом он спрятал нас в своей квартире, огромное ему спасибо и его семье.Вот что творится в этой стране для жизни.

Ответить
+90 +
ммит, 19:28, 7.09

Облавы в Минске после подрыва гауляйтера Кубе. Подъезжали грузовики, из них выскакивали солдаты и полицаи. Окружали и блокировали улицу, людей сгоняли в одно место, потом ставили лицом с тене дома и расстреливали. Как похоже! Беларуски фашизм приемник Адольфа. Шурик прилежный ученик своего наставника.

Ответить
+188 +
fenix, 18:45, 7.09

Спецназы, белазы, белорусы против белорусов. Матери посмотрите на своих сынков. Что они творят. Это не армия , это сброд, чтобы воевать со своими жителями. Били может быть даже каких-то своих дальних родственников. Не задумываясь. А потом придут на гражданку и будут хвастаться что служили в спецназе и разгоняли и били свой народ. Позор. Псы.

Ответить
+140 +
Пепел , 18:46, 7.09

Вот так исподволь один сумашедший за 26 лет возродил садизм и фашизм в спокойной некогда стране

Ответить
+99 +
Bel, 18:46, 7.09

Этим скотам через некоторое время домой - на дембель. А там их встретят и все вспомнят...

Ответить
+93 +
Нат, 18:47, 7.09

Вы давали присягу защищать свой народ,а не "дикташенко"! Так что каждый сам делает свой выбор!!!

Ответить
+90 +
Русский, 18:48, 7.09

Со слов Пскова - Это хулиганство.
А по факту обыкновенный фашизм.

Ответить
+59 +
Vassagin, 19:19, 7.09

Омоновцы явно учились по методичкам преднозначенным для войск "сс". Но так старались в своей учёбе, что учителя нервно курят в сторонке. Ну что тут скажешь, "отличники учёбы и боевой подготовки". Гореть вам и вашим сородичам в АДУ. А ад вам народ над которым вы измывались устроит ещё на земле!

Ответить
+34 +
Печальный клоун , 19:55, 7.09

НКВД

Ответить
+29 +
V, 21:10, 7.09

Нет, не СС. Методички вполне себе на русском. ГПУ-ЧК-НКВД их составляли. Шуняева в его любимой форме помните? Она совсем не ССовская.

Ответить
+78 +
unsere kinder, 19:07, 7.09

Есть такой немецкий фильм - "Наши матери, наши отцы". Там молодой солдатик тоже рыдает, расстреливая первый раз еврейскую девочку. В конце войны он уже матёрый фашист. Он сделал свой выбор сам. Наши дети в военной форме и дети по другую сторону колючей проволоки тоже делают выбор, через слезы и боль. Кем они станут к концу этого противостояния? Мы сами не даём своим солдатам сделать правильный выбор, прекращая митинги через 5-6 часов. Если бы осада фашистского логова длилась 2-3 суток и более, уверен, многие военные уже бы перешли на сторону народа

Ответить
+13 +
Oleg S., 22:47, 7.09

Боже , коли з вас вивітриться совдепія ? В Німеччині не було фашистів , керували країною націонал - соціалісти . Соромно про це не знати .

Ответить
+45 +
вясковец, 19:21, 7.09

Вайскоўцы плакалі і збівалі людзей... Што за брэд. Гэта каонікі і павінны несці адказнасць.

Ответить
+18 +
Vlad, 19:52, 7.09

Ничего, казна скоро опустеет, шакалы сами разбегуться...

Ответить
+62 +
тоже мама, 20:07, 7.09

Ну ясен перец, били солдатики и плакали. Топтали и рыдали. Калечили и аж захлёбывались слезами.
Кому служить присягал солдат? - народу. Не кровожадному упырю, не тупым службистам командирам - НАРОДУ.
Что грозит солдату за неподчинение приказу, особенно преступному? - максимум гауптвахта. Не расстрел, не сожжение бацькавай хаты, не изнасилование невесты. Гауптвахта - не пряники на меду, конечно, но не смертельно.
Что выбрал солдат? - бить, топтать и калечить НАРОД. Не командира-садюгу с плеча дубиналом перее.ать, а девчонок и мальчишек, дяденек и тётенек. Безоружных, весёлых и отчаянных. Ну, погладьте его, слезливого, по головушке, пусть сопельки подотрёт.
Матери, чьи сыновья теперь служат, почему вы не подаёте миллион исков в военную прокуратуру, в международные суды, в ЕСПЧ, ООН, да куда угодно - на министра обороны, пардон, хренина?! Он ведь превращает ваших хороших, любимых мальчиков в бесплатных палачей и послушных садистов! Разве этому вы их всю жизнь учили?

Ответить
+36 +
Предложение, 20:09, 7.09

Есть предложение , отныне не применять таких слов в обиходе как "милиция", ОМОН", "силовики", .....
А звать, называть их одним словом - фашисты, они этого "заслужили".

Ответить
+11 +
Oleg S., 22:49, 7.09

Судячи з назв вулиць Білорусі і істуканів що стоять на них , то ваші міліція ,омон, силовики є нквдистами .

Ответить
+3 +
Их зовут, 11:32, 10.09

Милицаи. Или лукашисты.

Ответить
+77 +
дихлофосс, 20:13, 7.09

Какой ПОЗОР !!! Беларуский спецназ гоняет по дворам
баб и детей !!! Доводит до обморочного состояния молодых девушек !!! Мужики, хотя нет , мужиками вас уже НЕ НАЗОВЕШЬ, особи мужского пола неужели вы
не видите, не понимаете что е.....тый узурпатор опустил
вас ниже уровня городской канализации !!!
ТЬФУ СРАМОТА ТО КАКАЯ !!!

Ответить
+21 +
Ясь Вiленскi, 20:19, 7.09

Пляменнік маёй жонкi, паехау вучыцца у Польшчу, а яго бацькам зараз судом пагражаюць, што недачакаліся яшчэ адзiн кавалак мяса на бойню, цi бацьку бiць, цi яго

Ответить
+14 +
Отец уклониста-Ясю, 23:35, 7.09

Пусть угрожают.Собаки брешут-караван идет.Ничего они не сделают.Мне тоже звонили и угрожали,я их послал .Самое большее,сто они могут сделать-помлать по месту работы родителей повестку на "административный процесс" в военкомат.По ней нужно придти,отказаться от дачи показаний (ст.27) и уйти,ничего больше не подписывая.

Ответить
+42 +
Петр, 20:21, 7.09

Oбыкновенный Лукашизм! Пора создавать отряды самообороны!!!

Ответить
+43 +
вася, 21:44, 7.09

когда-то давным давно в поезде болтал с одним дедом. он рассказывал про войну. как немцы окружали рынок и потом хватали там кого надо. и рассказывал что когда пришли красные, они делали абсолютно то же самое. то есть для местного населения не было вообще никакой разницы немцы или русские - методы абсолютно одинаковые. и ненавидели они и тех и других одинаково. это я к тому, что сегодня в рб практикуются всё те же методы по уничтожению населения.

Ответить
+1 +
Борис, 18:05, 13.09

Лукашенко пора от стыда уже сгореть! Тебе не понятно что народ,Белорусский народ не хочет тебя видеть,урод . Солдаты,не будьте вы такими засранцами как ваш президент,вы должны защищать гражданских, не в угоду вашему презику а в угоду тем,кто на вас работал кода вы были еще детьми!

Ответить