17 мая 2024, пятница, 11:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+23 +
ris, 12:09, 30.01

Долг тирана, замаскированный под гос долг и вменённый нам, - не наш долг. И тот, кто финансировал тирана и его террор в обмен на сладкое времяпровождение тут и профит от кровавого бизнеса с ним - ответит по полной (и долги не вернём, бо не наши они, и счёт дополнительно выставим за совместное с тираном насилие страны и общества).

Готовьтесь к тому, падлы развратные в пиджачках и галстучках за тысячи долларов.

Ответить
+3 +
агец, 18:46, 30.01

Так не бывает. Долги никогда и никуда не исчезают. И долги эти висят на каждом беларусе. Долги придётся или продавать или добиваться уменьшения - процесс не быстрый и очень болезненный.

Когда г. Лукашенко был демократически (подчёркиваю, демократически) избран гражданимаи в 1994-м году, никаких долгов у страны не было. Вы считаете, что 2 000 баксов за науку это дорого?

Ответить
+11 +
сергей, 12:33, 30.01

у усатой сволочи хватает наглости ещечто то ..звездеть про нашу прекрасную жизнь

Ответить
+6 +
учите матчасть, 12:51, 30.01

/// Сегодня в среднем на каждого белоруса приходится $1980 внешнего госдолга

Странная и смешная информация - "в среднем".
Такого критерия для внешнего долга не существует, есть "подушный внешний долг", "долг на душу населения", а какая-то "среднесть" абсолютно бессмысленна в данном случае, т.к. персональный внешний долг посчитать невозможно, как и его "середину".

И при этом уже много лет по большинству источников (99% источников Сети) подушный внешний долг РБ не опускался ниже $4000.0, а в последние годы исключительно рос на очень нехилые величину.
Смешно читать про некие $1980 в тесте статьи.

При этом относительно он был выше чем в России и более чем в 2 раза выше чем в (вечно проклинаемой и высмеиваемой) Украине.

Белорусов предупреждали о подобной ситуации уже давно - начали лет 20 тому, когда последовал отказ о ликвидации госплана, колхозов и прочих последствий совка.
Но экономика не подчиняется пожеланиям морд у корыта, у неё свои законы.

Ответить
+14 +
Упс, 13:37, 30.01

Я никому ничего не должен. В жизни кредитов не брал. Так воспитан - сначала заработай и накопи, потом трать. Пускай кредиторы с банды спрашивают. Если к власти придет нормальная власть, она первым делом должна объявить все взятые после 1996 года гос. долги недействительными. Пускай олексины и мошенские возвращают.

Ответить
+6 +
Лысый, 14:07, 30.01

УПС.100% вы правы

Ответить
+11 +
Лысый, 14:05, 30.01

Лично я,никому ,ничего не должен. И как государство относится ко мне,так и я к нему. Ни копейки налогов не плачу, работаю на себя,а лукадрыщам овна на лопате. И мне всё равно,заминусуют меня сейчас или нет. А рабы вперёд,можа гэдак i трэба.

Ответить
+6 +
беларус, 17:39, 30.01

Его внучка съела 6 пачек морожиных,а моя - ни одной. Так что,получается,что в среднем они съели по 3 пачки?

Ответить
+3 +
выпученный, 18:49, 30.01

Да, именно по 3 пачки. Я вам даже больше скажу и вам это не понравится, но именно это и произойдёт: её долг повесят на вас и вам придётся оплачивать её 6 пачек мороженного. Увы, но именно так экономика устроена.

Ответить
+3 +
Семен, 19:48, 30.01

Кто кредитный договор подписывал, тот пусть из себя деньги и вынимает.

Ответить