11 мая 2024, суббота, 5:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+6 +
Оттуда, 19:05, 6.10

Не идея Брекзит, а то как её реализовали. Это и была цель реализовать через известное место и тем самым дискредитировать саму идею.

Повторюсь, господа, вы катастрофически недооцениваете разрушительные способности идиотов!

Ответить
+25 +
Идея, 19:22, 6.10

На словах всегда выглядит всё красиво. А деле во как оно) коммунисты тоже красиво всё описывали, а вышло сами знаете как) нельзя верить всем этим популистам. Я лично никакой выгоды в брексите не видел и не вижу. Но это моё мнение. Время покажет , удачи вам британцы. Нам то намного тяжелее

Ответить
+18 +
Гость, 19:32, 6.10

Изначально дело было с гнильцой: говорить сколько отдает Британия в ЕС, и умалчивать сколько получает. Надеясь лишь на обеспеченных иммигрантов, чтобы выкинуть из страны людей работающих на трудных и низкооплачиваемых работах и тем самым создать дефицит рабочей силы. Причем этот уход полезен для ЕС - ушел главный противник интеграции.

Ответить
+26 +
ден, 19:34, 6.10

Реализация идеи тут не причем. Просто англичане как говориться в извесной пословице хотели " и на .... сесть и рыбку сьесть", а Евросоюз им этого не позволил сделать. Мало кто из голосовавших за брексит вообще понимал, что они теряют, какие плюшки бонусы и т.д. Им казалось, что они только деньги платят в евробюджет и чуть ли не кормят всю Европу, оно то можео и так было но и имели они будь здоров от общего рынка, отсуствия границ, таможень и т.д. Беда в том, что когда голосовали за брексит больше 50% то было против выхода, просто они были настолько уверены, что здравый смысл победит и их большинство, что половина просто не пришла на референдум, поленились, а те кто был за выход пришли все. Вот и получили выход. В следующий раз будут англичане понимать цену каждого голоса.

Ответить
-7 +
Ыдыётъ, 21:04, 6.10

Откуда вам известна причина не явки на голосование? Причём всех?

Ответить
+1 +
Напальный, 1:41, 7.10

Никто и не сомневался, что все так и закончится. Правда еще не закончилось, но скоро это сделает. А чз 3-5 лет заговорят о повторном референдуме по вхождении в состав ЕС обратно. Но это уже будет в постпутинскую эпоху и в другой реальности.

Ответить
-6 +
нуну, 19:05, 6.10

Британия вышла и перестала подчиняется дурацкие указам фрау меркель...
А это уже Удача!!!

Ответить
+24 +
Zluka, 19:13, 6.10

Если бы ты пожил при такой «дуре», как Меркель!.. Небось и не снилась нормальная жизнь?

Ответить
+20 +
оттуда, 19:16, 6.10

Удача , это если повезёт авто свой заправить) нечего было популистов слушать, теперь кушайте. Почитайте новости . Веселье только начинается. Выгнали поляков, прибалтов, румын и других, теперь некому работать. 100тысяч водителей на фуры требуется. Я молчу про агросектор, там вообще завал. Марк Спенсеры во Франции пришлось закрыть пподовольственные, из за таможенных проволочек не успевали доставлять продукты. Мигрантов плывёт ещё больше чем раньше . Инфляция. Цены на все дорожают. Ну и что выиграли брекситовцы? Да, конечно, теперь мы не подчиняемся ЕС)

Ответить
+4 +
british, 19:46, 6.10

мы видимо с вами из разных Британий оттуда :)))))))) вас послушать - полный крах и кошмар: бензина нет, мигранты есть, инфляция, цены непомерно растут... фильм ужасов :)))))))
короткий перебой был с бензином когда ценник на газ по всей европе подлетел резко и народ кинулся заполнять баки и канистры, сейчас нет проблем. миграция согласно хоме офису значительно снизилась, а инфляция и рост цен не больше чем 1,2,3 года назад и в среднем такой как в остальной европе, а вот зато вакциной Британия была обеспечена намного лучше остальной европы и вакцинацию провела успешнее. так что не выдумывайте ужастики :))))

Ответить
+13 +
оттуда, 21:31, 6.10

Я очень рад за вас, что у вас всё без изменений) и вас именно брексит не коснулся. По поводу проблем с бензином из за скачка цен на газ рассмешило) он по моему во всей европе скаканул, а пропадать бензин начал в Британии) А может это из за нехватки спец.водителей ?Миграция официально снизилась, а вы сьездите на побережье и поспрашивайте у местных, сколько прибывает из Франции нелегалов. Выгнав всех восточных европейцев вы загнали себя в угол, работать то получается некому. Свободная торговля,свободный рынок рабочей силы в Европе это двигатель развития. Но вам то виднее, вы теперь деньги не платите в ЕС)

Ответить
+19 +
Гость, 19:23, 6.10

Они забыли, что когда они были империей, едой их обеспечивали колонии. Теперь, избавившись от бедных иммигрантов (одна из причин Brexit), они с удивлением узнали, что их было 60% в мясной промышленность и около 20-40% водителей грузовиков. И теперь у них трагедия - британцы не хотят убивать свиней на скотобойнях, убирать овощи на полях и водить грузовики, а поэтому накрывается Рождество. Интересно видеть как реагируют граждане ЕС на проблемы британцев.

Ответить
+11 +
Хтось, 19:25, 6.10

Якщо вся справа лише в Меркель, то розумніше було почекати кінця 2021-го року.

Ответить
+18 +
натали, 19:34, 6.10

ты живешь по указам психа и садиста, это лучше? Меркель никого не убила и ничего не украла, её ждёт спокойная жизнь на пенсии.

Ответить
-5 +
Алладин, 19:23, 6.10

Правильно сделали, что вышли из ЕСоюза. Сейчас, например, санкции против Таракана и т.п. могут вводить без всяких согласований с другими странами.

Ответить
+15 +
british, 19:32, 6.10

Euractiv - это фактически евросоюзный брюссельский новостной портал. Делая вывод, что британцы недовольны брекситом они ссылаются на опрос Savanta ComRes, который охватывал чуть более 2000 человек. В чистом виде "за" и "против" брексита всё те же 50 на 50 - ну примерно столько их было и столько осталось - ничего нового. Вопрос только в том как ставить вопросы в опросе, кого опрашивать и как потом интерпретировать результаты.
Лично я живя здесь достаточно давно (не первый десяток) не наблюдаю ни массового разочарования ни массового восторга - скорее "business as usual". Для обычного обывателя практически ничего не поменялось за исключением того что при пересечении границы с союзом ставят штамп - в остальном всё как всегда. А недовольные всегда будут ибо всегда от любых перемен ждут моментального положительного результата - такова человеческая природа :)

Ответить
+18 +
Світлана, Київ, 19:55, 6.10

такое впечатление, что изначально идея brexit родилась в голове кремля, потом они эту идею технично запустили в медипространство Великобритании. по принципу Каталонии или Сев. Ирландии.
а проще: коммунальная кухня, дай-ка я плюну в чью-нибудь кастрюлю. то-то соседи передерутся!

Ответить
+11 +
КАМРАД, 20:44, 6.10

такое впечатление, что изначально идея brexit родилась в голове кремля, потом они эту идею ...
------------------------------------------------------
Вы здесь абсолютно правы на миллиард процентов! Шла идеологическая обработка со стороны Кремля, ведь они не хотели и не хотят видят ЕС мощным, устойчивым, крепким и т.д., а им он нужен слабым и податливым, чтобы можно было бы диктовать свои условия и оказывать на него давление. Поэтому Brexit, это дело рук Кремля, тут можно и к бабке не ходить, и от своих методов, от своей концепции: «Разделяй и властвуй», они никогда не отказываются, ибо это суть их имперского мышления. Ну, а теперь, как говориться: «После драки кулаками не машут»! Из всех минусов можно выделить только один плюс,-это быстрое принятие политических решений, независимо от ЕС, это главный плюс! Хотя в рамках ЕС, этот момент можно было и ускорить, модифицировав сам процесс принятия и выработки политических решений, то есть ускорить всё это в энное количество раз!

Ответить
+1 +
</>, 22:50, 6.10

путинские несоколы не смогли организовать в Британии убийство Скрипаля.
А Вы им приписываете эпический проект по выводу Британии из ЕС.

Ответить
+5 +
АНДРЕЙ КУЛЕБА, 23:58, 6.10

путинские несоколы не смогли организовать...
-----------------------------------------------
Зато отделять и присваивать они хорошо научились!
Крым, Донбасс, Приднестровье... Вам мало примеров?..

Ответить
-1 +
</>, 6:03, 7.10

<< Крым, Донбасс, Приднестровье.. >>

Во всех этих случаях рашка отжимала территории с помощью введенных на территорию войск.
Все это понимали, просто воевать с рашкой не хотели.

В Британию войска не вводили и никаких следов рашки обнаружено не было.

Британская разведка МИ6 - одна из самых серьезных разведок в мире.

Если допустить, что путинская банда убийц способна на такие интеллектуальные суперскрытые суперэффективные операции, а МИ6 (да и разведки стран ЕС) не в состоянии даже заметить их деятельность, то проще поверить, что под личиной расиян мир захватывают инопланетяне.

Ответить
+4 +
Бефар., 20:11, 6.10

Пусть просятся обратно... А мы ещё подумаем взять ли их обратно... Не надёжные союзнички...

Ответить
+4 +
Следопыт, 2:29, 7.10

Теперь гордым британцам чтоб вернуться обратно в ес, надо будет получить согласие Болгарии и Литвы.

Ответить