17 декабря 2025, среда, 0:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+48 +
сноб, 15:17, 27.12

Если это на самом деле так, то это настораживает. Президент должен создавать команду из профессионалов, а не лояльных сторонников.

Ответить
-21 +
Трактор, 15:47, 27.12

Нелояльные профессионалы - это шпионы что ли?

Ответить
+22 +
сноб, 15:52, 27.12

При чем здесь шпионы? Профессионалы не бывают лояльными или нелояльными. На то они и профессионалы.

Ответить
-13 +
Трактор, 16:05, 27.12

эм.. технически - да

А как человек вообще становится профессионалом?

Он должен работать в своей сфере много-много лет.
Тимошенко - профессионал? В чем? Ведь она Получила учёную степень кандидата экономических наук. А кто подписывал кабальный гаховый договор с рашкой?

Как можно работать в своей сфере, если постоянно видны откаты и кумовство?

Брали "профессионалов" зарубежных - в ту же Укрзализницу. Результат известен?

У Вас профессионал - это такой сферический конь в вакууме. т.е. должны быть такие люди, но на практике их нет. А там, где появляются в мыслях деньги, всегда есть соблазн за предательство политиечских идей получить зарплаты, как за полжизни...

Ответить
+3 +
сноб, 17:08, 27.12

В газовом контракте от Тимошенко не всё так очевидно, и далеко не факт, что имели место коррупция или непрофессионализм. Имхо.

Ответить
+1 +
кстати, 17:49, 27.12

Профессионалы бывают любыми.

Ответить
+19 +
как-то так, 16:06, 27.12

Не знаю как в Украине, а у нас лояльные непрофессионалы - это продажные ябатьки, а нелояльные профессионалы это борцы с продажным режимом.

Ответить
+14 +
000000000, 15:21, 27.12

Вбросы начнуться. Агрессор хороший, опытный. Ищет способ напасть. Потому, что не опытные в Украине. В Длнецке и Луганске остановили агрессора. Остановят и сейчас. Дайте оружие.

Ответить
+15 +
DimoN, 15:45, 27.12

Что значит дайте? Купите. Дайте обезьяне гранату... Сериал "Слуга народа" в действии. и это не упрек Зеленскому. Такая вся Украина: все по блату, кум на куме. Общаешься с украинцем (не с одним и истории разные, но смысл один), который кулаком себя в грудь бьет: я против коррупции и на майдане стоял, а через некоторое время он выпивает пару соток и рассказывает с гордостью, что у него дядя там полковник или генерал и на "гелике" ездит, что он сам с друзьями браконьерничает, так как дядя при власти. ЧТОБЫ ПЕРЕСТРОИТЬ СТРАНУ, НАЧНИТЕ С СЕБЯ.

Ответить
+5 +
00000000, 17:44, 27.12

Украина остановила Вас. Патриоты Украины. Воевали против агрессора, что приобретали волантеры. На деньги волантеров. Сейчас оружие предоставят. Война с агрессором будет другой.

Ответить
-13 +
навалы, 18:07, 27.12

Вот именно, с себя надо начинать, а то навалились на Зеленского как на волшебника, который на раз искоренит вековую традицию кумовства и советской коррупции.
Теперь вот ворюгу П. Порошенко защищают, кума Медведчука.

Ответить
+15 +
димону, 20:02, 27.12

Ну да, вы же, беларусы, не такие, взяток не даете и не берете, и родства-кумовства, Боже упаси, у вас нет! Ага, и на 8-м году войны украинцы все еще "обезьяна с гранатой"! Потрясающе! Вы не в состоянии защитить самих себя от собственного упыря, а даете оценку тем, кто реально воюет за свою свободу. И не только за свою, кстати. Купите, говорите? И покупаем. А Вы кто такой, собственно, чтобы выступать от имени НАТО и США? Вас это касается в наименьшей степени!

Ответить
+30 +
Хтось, 15:41, 27.12

Чекайте, зараз прибіжить Трактор і розкаже який поганий Порошенко.

Ответить
-27 +
Траткор, 15:56, 27.12

Сами накливали.

Порошенко - поганий, очень :)

А если честно, то где то порошенковское плечо, которое он так яростно рвался подставить начинающему президенту? Сейчас у порошенки 1.6 млрд долларов, за время своего президенства он 1 млпд потратил на армиювирумову... пусть даст опять миллиард.. какая разница при каком президенте помогать Украине выстоять против такого припадашного агрессора?

... или есть разница? Или при порошенке нельзя было проверить миллиард ли был и был ли он потрачен действительно на "армиювирумову", а при Зеленском это можно будет сделать даже не отходя от компутера? )))

Ответить
+5 +
</>, 19:00, 27.12

Когда в 193x годах в сссре коммунистов вели на расстрел, они были уверены, что товарищ сралин не виноват и он ничего не знает.

При этом они были уверены, что все остальные, кого расстреляли ранее, были виновны.

Ответить
-3 +
Да уж..., 15:44, 27.12

Не надо путать окружение президента и людей военных. Воюют на поле боя военные, а дипломатически окружение президента. Дипломатически все в порядке и военно тоже.

Ответить
+12 +
TANYA, 16:47, 27.12

ДА УЖ..., 15:44, 27.12
Да где ж в порядке?!
Какие дипломаты из вчерашних актеров!?
Может люди, окружающие Зеленского по кварталу 95, и неплохие.
Но они не профессионалы!
Управлению государством не учатся в кресле президента!
Защитникам дилетанта Зеленского мне всегда хочется пожелать следующее:
-чтобы они были первыми пациентами у начинающего стоматолога;
-чтобы машину свою отдали в ремонт мастеру, который знает машину лишь по книге;
-чтобы сели в такси, водитель которого лишь вчера сдал на права вождения (а может и не сдавал вовсе).
Доверите вы свою жизнь или свою технику дилетанту?
Нет, уверена, не доверите.
А кресло Президента государства запросто доверяете такому же дилетанту от политики.
Так мало того, что сам дилетант, он окружение свое сделал из дилетантов, из команды юмористического клуба!

Нахваливать Зеленского и его команду могут только враги Украины, не меньше!

Ответить
-13 +
друг Украины, 17:46, 27.12

Зеленский очень успешный для страны президент.
Народ его поддерживает, армия укрепляется, кремлеботы, порохоботы его нещадно грызут, и в Кремле его называют врагом.

Ответить
+10 +
</>, 19:08, 27.12

<< Народ его поддерживает, >>

А тот народ, который выходит на площади и открыто не поддерживает Зе - это не народ?

Зеленский - это мелкое трусливое недоразумение.

Ответить
-9 +
друг украины, 19:59, 27.12

Титушки ахметова и порошенки не народ.
Скряги заплатили им только за два часа уличных протестов.

Вилели мы все и смеялись с вашего проплаченного олигархами протестного "народа" )))

Ответить
+9 +
Українці, 19:54, 27.12

Да если ты за Зелю , а противников клана "Голоборотьков" называешь кремлеботами ....то какой ты , нафиг, "друг" Украины ?
А что, "порохоботы" и сам Порошенко враги Украины ? Все они "кремлеботы" ?
С головой нужно дружить, призываю я вас !

Ответить
+6 +
классика, 17:51, 27.12

Ноев ковчег строили дилетанты, "Титаник" - профессионалы.

Ответить
+2 +
Трактор, 18:42, 27.12

Вы ваще в курсе, что Министром иностранных дел является Кулеба. И он.... В 2003 году с отличием окончил Институт международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, специальность «Международное право»..

Это по-вашему профессионал в сфере международных отношений или еще нет?

Ответить
+28 +
Недорос, 15:53, 27.12

Зе - это детский лепет в сравнении с Порохом.

Ответить
-23 +
Трактор, 16:07, 27.12

эм.. уже отдал полтаву? загнал кого-то в котел? подписал кабальные соглашения?

Ответить
+7 +
BDFY, 16:16, 27.12

Недорос, 15:53, 27.12

Зе - это детский лепет в сравнении с Порохом.
==
Зе - это enfant terrible !

Ответить
-18 +
хрен, 17:09, 27.12

Зе - лучший президент !
Ермак - лучший помощник !
Порошенко - худший президент, отвергнутый народом.

Ответить
+8 +
Ха ! Ха !, 19:57, 27.12

ДА ! ДА ! ДА !
А путин - друг Украины !
Во как, оно бывает в комментах !
Хотя....чему идивляться, я не удивлюсь.
А, ещё забыл, ....Лукашенко ! Вот кто лучший президент !

Ответить
-12 +
парашка, 17:48, 27.12

Порошенко удрал из страны и что-то там лепечет от страха.
Неприятная личность, трус и вор, похожий на Януковича.

Ответить
0 +
коля, 23:12, 27.12

Похоже, что он не вернётся, как и вор Янукович.

Ответить
-6 +
язэп, 16:12, 27.12

Похоже на то, что ответственность и вину за возможное начало войны противники Зеленского уже сразу вешают на него. Не люблю я эти политические терки.

Ответить
+15 +
Та вы шо?, 16:33, 27.12

Зато сторонники Зеленского уже знают кого назначить виновным в этом случае. Ту можно к бабке не ходить.

Ответить
-12 +
сторонник, 18:00, 27.12

Если бы Свинарчуки не воровали у армии, а Порошенко у страны, то Украина была бы значительно сильнее и богаче.

Ответить
-20 +
олигархёныш, 16:14, 27.12

Олигархат Украины в лице Порошенки-Ахметова-Медведчука применяет все способы ослабить власть в Украине, чтобы помочь Путину захватить страну.
Эта заказная статья из той же оперы.

Ответить
+20 +
Олег, 16:22, 27.12

ЗеШут

Ответить
-13 +
ЗЕ , 17:49, 27.12

ЗЕ - ГУД !👍

Ответить
+21 +
Мухомор, 16:28, 27.12

Единственный повод и единственная причина войны в Украине - это Кремль. Других нет и не было.

Ответить
0 +
Кривой Рог, 19:13, 27.12

Ну вот, а то "неопытность окружения Зеленского...", не профессионализм ...

Ответить
+16 +
Вадим Я , 16:32, 27.12

Все плохо в Украине из за выборов в 2019 года .
Народ проголодал по приколу , а теперь последствия.
Ермак , Демченко и другие, а может и сам ЗЕ лживый подлый трус, есть предателями Украины и сдадут Украину Московии .
И как Америке дать оружия или помочь, если это оружия может когда начнётся война оказаться в руках у московитов через предателей ?
А как украинской армии защищаться если все координаты предателями будет передано московитам ?
Спасибо тебе умный нарид Украины за голосование по приколу .
Но ЗЕ то убежит на Ростов , а бомбы то будут падать тебе на голову украинский умный нариде.

Ответить
-9 +
ggg, 18:03, 27.12

Не надо брехать.

Ответить
-6 +
из Киева, 19:49, 27.12

Уважаемый "ВАДИМ Я , 16:32, 27.12" народ Украины в своем большинстве (как и я) голосовали не "по приколу" (от куда такое слово взялось кстати), а ПРОТИВ ПОРОШЕНКО!

Ответить
-24 +
Леонід, 16:33, 27.12

А я задоволений своїм вибором в 2019 році..
На наступних виборах президента України - віддам знову голос за Володимира.
Всі тут, хто кидає лайно та ллє помиї на Володимира - задайте собі лиш одне питання :" Чому в 2019 році українці під час війни проголосували три з чотирьох за Володимира? За людину , котра жодного дня до того не була в політиці?".
Можливо українці просто своїм вибором зберегли Україну від тих псевдопрофесіоналів , котрі майже тридцять років водили Україну по колу, та обдирали її, однаковісінько спекулюючи як на патріотизмі, так і на "дружбе с русским народом".
Для мене - що петя, що медведчук - одного поля ягоди, вони вороги України і переймаються лиш своїми статками.

Ответить
+9 +
BDFY, 19:02, 27.12

Леонід, 16:33, 27.12
.....
Всі тут, хто кидає лайно та ллє помиї на Володимира - задайте собі лиш одне питання :" Чому в 2019 році українці під час війни проголосували три з чотирьох за Володимира?
==
Відповідаю на ваше запитання.
73% обрали людину, яка зі сцени плюндрувала ім'я країни; людину, яка плюндрувала події на майдані; людину, яка скакала перед терористами у вже захопленій Горлівці; людину, яка за розумом поступається шимпанзе, бо кожна пресс-конференція зе це іспанський сором; людину яка все життя працювала на телеканалах олігархів (коломойша та ахмєтка); людину яка навіть української мови не знає; людину, яка казала, що народ України та россісі це один народ і тд. Отже, тепер 73% будуть гинути від коронавірусу, адже обрана ними популістська влада не має професійності і близько, а тому вакцинацію провалила повністю. Сподіваюсь 73% ще із зеленським повоюють проти РФ, виконуючи накази членороялеграя та розглядаючи мир в очах Пу.

Ответить
-1 +
73%, 23:17, 27.12

Те же 73% не хотели больше видеть Порошенко в должности президента.

Такой же высокий антирейтинг у него и сейчас.

Не вижу смысла вам топить за него.
Это уже прошлое, которое никогда не вернется.
Слишком много плохого он сделал людям и стране.

Ответить
+6 +
TANYA, 19:13, 27.12

ЛЕОНІД, 16:33, 27.12
Вы знаете, я никогда не опускаюсь до лайна і помий, як ви пишете.
А ось закони, які приймає ця команда, я критикую, так.
Вони мені не подобаються!
Лайно и помиї - еще мягко сказано по поводу этих законотворческих перлов!
И я не верю, Леонід, что вы желаете добра Украине.
Тот, кто прочитал и вник в законы, принятые командой Зеленского, никогда не будет хорошо отзываться о президенте, подписавшем эти законы!
Чехарда с ценами на газ, на водопостачання.
Цены на абонентское обслуживание газотранспортных систем, водопостачающих систем.
А что с поставками тепла делается!
И все это, благодаря закону о коммунальных услугах!
А с этой тысячей за прививку!
Мой муж получил уже эти деньги на карточку..ну и что теперь делать с ними?
Дай Бог, чтобы разрешили потратить в аптеке, на лекарства, а иначе - пропадет.

А почему проголосовали за Зеленского?
Да по приколу, даешь Голобородько в президенты!
И посмотрим, что из этого выйдет...

Ответить
+5 +
Игорь, 21:54, 27.12

Зеленского нельзя сравнивать с Порошенко - это разные мировоззрения - совок и цивилизованный мир (слуга олигархов косил от армии, на оборону мультимиллионер Зеленский не дал ни копейки). Зеленского нужно сравнивать с Януковичем (антиукраинские силы), а Порошенко с Ющенко (проукраинские).

Ответить
-2 +
несрав, 23:22, 27.12

Зеленский несравненный.
Все его предшественники - воспитанники гнилой советской системы.

При них Украина просто угасала.
Вся старая политэлита - это шлак, балласт на теле развивающейся страны.

Новые молодые люди подымут Украину, выдернув её из когтей хищников-олигархов.

Ответить
0 +
TANYA, 11:55, 28.12

Старая политэлита...это вы не знаете состав политбюро сссрии, вот это действительно был паноптикум.
А назвать сорокалетних политиков старой политэлитой...
Политэлиту эту, старую, хоть кто-то воспитал, хоть какая-то система, а нынешняя, молодая политэлита, по большей части и образования-то никакого не имеет.
Самое неприятное, что и учиться не хотят.
Уж два года в Верховной раде, а вы послушайте
ответы некоторых депутатов на вопросы журналистов.
Государственные мужи, а несут такую чушь, что просто стыдно становится!
Так что, хоть про когти вы красочно написали, но это лишь дифирамб, не имеющий подтверждения в реальной жизни.

Ответить
-20 +
из Киева, 16:35, 27.12

"Американские журналисты критикуют кадровую политику президента Украины." - уважаемые американские журналисты, пожалуйста, критикуйте СВОЮ власть, и не лезьте в чужой собор со своим уставом!

Ответить
+3 +
</>, 19:01, 27.12

Журналисты США перестанут критиковать власти Украины после того, как Украина откажется от помощи США.

Ответить
+14 +
сан, 16:45, 27.12

президент Украины привёл к власти пророссийскую команду-колаборантам России не нужна сильная Украина

Ответить
-8 +
Луцьк, 17:33, 27.12

Сильна Україна не потрібна НІ КОМУ!

Ответить
+9 +
Вадим Я , 19:13, 27.12

Сильна Україна не потрібна НІ КОМУ! - что значит ни кому ?
Меня поражает ваша деградация.
Почему сильна Америка нужна Европе ?
Меньше смотрите вести сру и поменяйте свой менталитет с совдеповского на человеческий .
Тогда и поймёте , что вопрос стоит не в сильной, а адекватности.
Когда Америка сильна и адекватна , чем вам плохо ?
Посмотрите чем плохо сильная Америка Японии , Германии, Кореи .
Сильная хорошо сама живет и другим даёт возможность хорошо жить .

Ответить
-6 +
Кривой Рог, 19:58, 27.12

Да, да, да.... В мире так все и радужно...., не надо рассказывать тут сказки для наивных..... Мир жесток, где идет видимая и не видимая борьба за существование, за хорошее существование.... Из сильной и самодостаточной Украины кто поедет поляков обслуживать за три копейки....? Вот то то и оно!

Ответить
+4 +
Вадим Я, 20:59, 27.12

Ещё раз , поменяйте пожалуйста свой менталитет с совдеповского на человеческий и все вам будет ясно как былий день .
У меня в Дании есть знакомые с Норвегии , Швеции, Германии , США , все они приехали обслуживать датчан ? По вашей логике так оно и есть ? Зачем тогда с большой и богатой Америке , американцу ехать в маленькую Дании , если как не обслуживать датчан ? Или с богатой Норвегии или Германии. Логично по вашему ?
Вся проблема в вашем менталитете , а мир совсем не такой как Вы думаете , есть не борьба , а конкуренция и конкуренция это двигатель прогресса .
Вы же хотите хорошую машину? Вот и производители с Германии , Франции , США других стран конкурируют для того , что бы вам предоставить лучшую машину , потому что вы за это платите . Вы им отдаёте свои деньги.

Ответить
-2 +
ggg, 18:04, 27.12

Не надо брехать!!!

Ответить
+12 +
сан, 16:48, 27.12

президент Украины привёл к власти пророссийскую команду-колаборантам России не нужна сильная Украина

Ответить
-1 +
логика, 17:55, 27.12

Если Украина такая слабая, то зачем Путину с ней воевать? Сама развалится. Если в команде Зеленчука коллаборанты, то зачем они пускают Медведчука под нож?

Ответить
-9 +
не сан, 17:58, 27.12

Зеленский привёл патриотов Украины.
Ярош -помощник министра обороны.

В армию возвращаются добровольцы, которых выгнал предатель Порошенко.
Ермак хорошо помогает Зеленскому.

Всё отлично, и то злит Путина, который потому и привёл к границе свою армию.

Ответить
-2 +
всепонятно, 18:17, 27.12

Все как по сценарию фильма -"Слуга народа".

Ответить
+3 +
Марта, 19:26, 27.12

Один в один, даже несколько серий пересмотрела😉что-то ржать захотелось!!!

Ответить
-3 +
овёс, 23:26, 27.12

Овёс - любимая еда кобыл.
Кобылы не понимают смысла фильмов, но ржут отменно.
А вам, голубушка, я посоветовал бы восхититься мастерством создателей комедии и прекрасной игрой актёров.

Ответить
+6 +
</>, 19:03, 27.12

Команда профессионоальных игроков пипиской по фортепиано не всегда профессиональна в управлении страной.

Ответить
-11 +
пипи, 20:06, 27.12

Оказалось, что команда ЗЕ на высоте !
Народу нравится, что у страны положительный тренд развития.
Не так ли, товарищ плрохобот ?

Ответить
+5 +
Бефар., 21:28, 27.12

Пипи, это ложь ! У зели самый большой антирейтинг среди всех политиков - это факт. И его рейтинг уже никогда не подымется - только к нулю... (конечная остановка).

Ответить
-4 +
лунник, 23:01, 27.12

Вы на Луне живёте ?
Самый большой антирейтинг всегда был у вашего шефа Порошенко.

Ну что у вас там в палате за кремлёвская привычка нагло переворачивать факты ?

Прекращайте уже лгать и возвращайтесь на Землю, а то переведут в другую палату к Наполеону !

Ответить
-1 +
Чел, 21:34, 27.12

Вот интересно, что может знать журналист из Нью-Йорка про украинское правительство? Точно также как, что может знать Соловьёв про американских конгрессменов? Есть ли жизнь на Марсе?

Ответить
+1 +
TANYA, 11:37, 28.12

73%, 23:17, 27.12
Было бы уместно читать ваш упоенный комментарий (да и не только ваш) под хвалебной статьей о Зеленском.
Но увы, мы обмениваемся мнениями под статьей, которая критикует нашего президента.
Из реалий личной жизни я могу назвать положительным то, что в моей области приведены в порядок дороги.
Хоть областные.
Городские так и остались в дырах.
Что касается остального, то хвалиться особо нечем.
Цены не то, что скачут, а просто летят вверх!
Продавцы держат перед глазами накладные ибо не могут запомнить цен, меняющихся каждый день.
Сравнение моей пенсии и стоимости коммунальных услуг, приводит в шок!
Стремление к диалогу. к компромиссу с оппонентом - похвально, но только не в случае, когда оппонент - Путин.
Жовтороте ципля против коммунистического мастодонта!
Ну, а за прошлое...никогда не говори никогда.

Ответить