Это напоминает мне историю по призыву в армию в Афганистан. "Кто откажется того под трибугал! ". Какой трибунал? СССР войны никакому Афганистану не объявлял и призывник присягу не принимал. Он же служить не отказывается, я просто отказался "помогать сажать деревья мирному афганскому народу". Не солдатское это дело.. Так сказать... 😀😀😀
Дополню Вас, уважаемый MAKHNO.
В 1980, я закончил ВУЗ и распределился, а вместе со мной и мой одногрупник, друг и хороший парень. Но я служил срочную до ВУЗа, а он после школы. Военной кафедры небыло,так, что его призвали через полгода. Все бы ничего, но он заикался, а когда волновался, то очень сильно заикался.
Попал в танковые войска, закончил учебку, командир танка (???!!!). Потом через год послали на полугодовые курсы, стал он командиром танкового взвода (???!!!). Как бы он отдавал команды в стрессовой ситуации? Не знаю. Наверное военные кадровики знали, что делали. Это военная тайна, как у Мальчиша-Кибальчиша.
Совдепия готовила войска вводить в Польшу. Так их построили и полкаш объявил:,,Кто отказывается идти в Польшу - выйти из строя, получат три года тюрьмы. А кто откажется в бою в Польше - под трибунал, как в военное время.,,
Армия дебилов. Когда я служил, дебилы до такой степени как то не попадались мне. Полкаш видать, как и кадровики о трак стукнутые.
Удивительно, за пробежку на лыжах - арест...
Страна абсурда, поле чудес в стране дураков.
Это, уже, - похлеще, чем скотный двор.
Не думал, что Беларуси и Беларусам придётся жить при фашизме.
Правильно мыслишь, Василий! Этот "кто-то", и ментов по телефону наводил на место сбора. Вспоминайте, кто чаще всего звонил и звонки принимал? Это и будет сексот.
Да чаго давялі краіну! Нават у лесе на лыжне катацца з бел-чырвона-белым сцягом-гэта падсудна! Ну няхай адна "ХВОРАЯ ГАЛАВА" так лічыць! Ну няхай АМАП і міліцыя "недалёкія" выканаўцы хворай галавы! Але ж наперадзі павінны быць разумныя і справядлівыя суддзі. Для якіх закон- "Феміда"! Але на практыцы там такое ж балота, як і пра вышэй сказаных! І гэта яшчэ не ўсё! Бо не даб'ешся разумення і праўды нават у Генеральнага пракурора і Вярхоўнага суддзі РБ! Бо "Хворая галава" парабіла хворымі галовы ўсіх сваіх дзяржаўных чыноўнікаў! А гэта ўжо тупік! Далей руху няма!
Только бы не сдаться, не хочу,чтобы все эти жертвы были напрасны....Таракан,ненавижу тебя всей душой! Парню,конечно,же вернуться! Как и всем остальным! Такие люди нужны нашей стране!
Как хочется,чтобы Белазы какие выехали весной!!!
Обратитесь в фонды, заграницей мы Вам легко поможем с деньгами.
ОтветитьЭто напоминает мне историю по призыву в армию в Афганистан. "Кто откажется того под трибугал! ". Какой трибунал? СССР войны никакому Афганистану не объявлял и призывник присягу не принимал. Он же служить не отказывается, я просто отказался "помогать сажать деревья мирному афганскому народу". Не солдатское это дело.. Так сказать... 😀😀😀
ОтветитьДополню Вас, уважаемый MAKHNO.
ОтветитьВ 1980, я закончил ВУЗ и распределился, а вместе со мной и мой одногрупник, друг и хороший парень. Но я служил срочную до ВУЗа, а он после школы. Военной кафедры небыло,так, что его призвали через полгода. Все бы ничего, но он заикался, а когда волновался, то очень сильно заикался.
Ментов,производивших незаконное задержание,зафиксировали?.Надо,чтобы ни один мент лукашист не ушел от ответственности.
ОтветитьУдивительно, за пробежку на лыжах - арест...
ОтветитьСтрана абсурда, поле чудес в стране дураков.
Это, уже, - похлеще, чем скотный двор.
Не думал, что Беларуси и Беларусам придётся жить при фашизме.
А ведь кто—то же сдал и скорее всего кто—то из знакомых.
ОтветитьТоже об этом подумал.
ОтветитьКто-то ведь настучал...
Правильно мыслишь, Василий! Этот "кто-то", и ментов по телефону наводил на место сбора. Вспоминайте, кто чаще всего звонил и звонки принимал? Это и будет сексот.
ОтветитьДаже читая Оруэлла, не мог вообразить такое.
Ответитьчитайте ещё раз. оруэл собственно не сочинял а описывал коммунистическую россию.
ОтветитьДа чаго давялі краіну! Нават у лесе на лыжне катацца з бел-чырвона-белым сцягом-гэта падсудна! Ну няхай адна "ХВОРАЯ ГАЛАВА" так лічыць! Ну няхай АМАП і міліцыя "недалёкія" выканаўцы хворай галавы! Але ж наперадзі павінны быць разумныя і справядлівыя суддзі. Для якіх закон- "Феміда"! Але на практыцы там такое ж балота, як і пра вышэй сказаных! І гэта яшчэ не ўсё! Бо не даб'ешся разумення і праўды нават у Генеральнага пракурора і Вярхоўнага суддзі РБ! Бо "Хворая галава" парабіла хворымі галовы ўсіх сваіх дзяржаўных чыноўнікаў! А гэта ўжо тупік! Далей руху няма!
ОтветитьТолько бы не сдаться, не хочу,чтобы все эти жертвы были напрасны....Таракан,ненавижу тебя всей душой! Парню,конечно,же вернуться! Как и всем остальным! Такие люди нужны нашей стране!
ОтветитьКак хочется,чтобы Белазы какие выехали весной!!!
Давить мерзкого таракана и всех его халуев!!! До конца давить.
ОтветитьОни доиграются до ответного огня на поражение.
ОтветитьИ их прыть сразу же и навсегда исчезнет.
Люди и так уже на пределе.
." Как выяснилось, один участник сбежал с места событий." - вот что значит хорошо бегать на лыжах. Все на лыжню!
ОтветитьЯ вот одного не понял куда и как он выехал, в рашку в египет улетел? Границы ведь закрыты, что то тут не так.
Ответить