14 сентября 2026, понедельник, 1:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+70 +
dvin, 8:48, 13.08

может ронгозин на старте. он сверлить не умеет не инженер он только " пилить" научен.?

Ответить
+63 +
сверлим, пилим..., 8:57, 13.08

Вы только вдумайтесь в эту нелепицу?!
Секретнейший космический обьект страны!!!
И вдруг мимо по улице проходит мужик с дрелью и, как ни в чем не бывало, сверлит в нем дырки...
Я .... с этих русских пилильщиков бюджета!
Одни ракеты сверлят, другие бюджет пилят...
Все как на АЭС в Островце...

Ответить
+32 +
Никколай, 9:08, 13.08

Ой вей-вей - не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж. И русский авось и раздалбось никто не отменял.

Ответить
+26 +
dfcz, 9:14, 13.08

зайдите в википедию или пошукайте в нэте .
размер помещений станции ..в котором находятся космонавты несколько месяцев ..

ну это примерно ..2,5 *2,5*3 .. как кухня в хрущевке
да и в хрущевке .больше ..
.
просто кто-то спятил ..чуть-чуть ..и очень хотел на землю вернуться. под предлогом утечки кислорода.

Ответить
+14 +
Андроид , 10:55, 13.08

Может Робот Фёдор?

Ответить
+26 +
дырка от бублика, 9:38, 13.08

Просверлено в невесомости , без упора , несколько дыр недосверлено . Некто отказался пройти полиграф . Вероятно , но где фото дыр и приглашения спецам на обследование ? На станции стоят в/камеры , которые работают непрерывно . А кто российский многоцелевой модуль (МЛМ) «Наука» изготовил , еле долетевший до МКС с цирковым кульбитом в 1,5 оборота МКС на орбите ? Как-то это всё по-Рогозински , как говориться , какой поп , такой и ...

Ответить
+14 +
Гы-гы , 9:40, 13.08

А че тут думать надо было станцию строить в безлюдном месте а-то шастает вокруг кто попало а когда там нет космонавтов так и наровят залезть внутрь чтобы чем-то поживиться

Ответить
+8 +
Ша, 10:10, 13.08

Не строить (хотя это само собой), а лётать она должна в безспутниковом пространстве. Чтобы НИКОГО и НИЧЕГО рядом не лётало. А то тихонько подлетит кто-то в темноте и давай дырки сверлить. Спускать российские денежки в космический унитаз.

Ответить
+8 +
сказки братьев Гримм, 10:50, 13.08

Видимо , главный по Кремлю , решил наказать главных по "тарелочкам" и по гипермультикам сра-кетой ! Дал срок для отмазки , один придумал , второго думать отправил в места , не столь отдалённые от Кремля ! А дрель на орбиту Али экспрессом китайцы доставили ? И сверлил , небось , тогда , когда все в очереди в космический туалет стояли ?)))

Ответить
+73 +
Тесла, 8:52, 13.08

Криворукие и руко..опые, опять у вас Америка виновата?))

Ответить
+7 +
Рагазин, 10:38, 13.08

Лжейцукен и до нашай станции таки добрался, её спасло что сверло сломалось на второй дырке.

Ответить
+27 +
Гы-гы , 9:04, 13.08

В комунальных квартирах всегда так я могу только догадываться сколько раз они друг другу в кастрюлю с борщем плевали и харчи из чужих холодильников тыбзили))))))
Срочно нужно разезжаться иначе на общей кухне скандалов не избежать

Ответить
+22 +
Залесский улус зла, 9:08, 13.08

Потомки слюнявивших сапог рабов орды, давших миру совок и Кукошенку

Ответить
+13 +
инженер, 9:28, 13.08

Итоги работы на "результат"...Стоит куча придурков и извергают фонтан, (к сожалению не идей), а всякого бреда, который первым пришел в дурную башку. Моя мечта, заставить автора версии на себе и своими ручонками, проверить ее практичность.

Ответить
+11 +
Alex, 9:39, 13.08

А что это за космический корабль в котором можно дрелью дырку просверлить?)))))))))) А где такую дрель можно приобрести? Может "сверлильщик" дырок в космическом аппарате подгонит,фундация будет!

Ответить
+12 +
men, 9:43, 13.08

С ума сойти - высший пилотаж. У дорогих россиян уже инопланетяне виноваты. И инопланетяне чисто росиянские - рукожопые

Ответить
+7 +
русский, 10:16, 13.08

Тема не раскрыта! ))) Сверлили снаружи станции или изнутри?
Любое отверстие можно провести дефектацию, сфотографировать (или оно за внутренней декорацией обнаружилось), успели закрасить и зашпаклевать?

Ответить
+22 +
изжога, 9:44, 13.08

Он дразнился, кричал ерунду, прыгал по плечам, нагадил, просверлил дыру в «Союзе МС-09» и скрылся в космическом пространстве ... ;))) (по мативам М.Жванецкого)

Ответить
+23 +
партизан, 9:57, 13.08

Убогое завуалированное обвинение американцев в криворукости ватанов. Причем прямо не обвиняют, чтобы в случае серьезных предъяв включить заднюю "Мы ничего такого не говорили". Клоуны убогие. Наверняка еще и унитаз российский сломал кто-то знакомый с союзом и не прошедший полиграф, и еду всю российскую сожрали.))))))

Ответить
+6 +
Фома, 10:26, 13.08

Не перестают руцкие удивлять! Ну, все уже, думал. Нет, преподносят очередной сюрприз.

Ответить
+16 +
Vc, 10:29, 13.08

Просто дико заржал. Феерично. Особенно умилило "сверлил человек не проходивший подготовку на станции" и "сверлили в невесомости". А что, при подготовке космонавтов учат где и как сверлить дырки в жилом модуле? И вариант кривых рук у сверлильщика не рассматривается?

Ответить
+8 +
смишно, 10:50, 13.08

Во бред! Если б США русский спутник сверлить надо было, ЦРУ просто купил бы планы у разрабов за ящик водки.

Ответить
+3 +
КАМРАД, 10:53, 13.08

Очередное головотяпство, при сборке космического аппарата, на стадии производства! Подводная лодка "Курск", тоже затонула, из-за такого же головотяпства, отсутствие должного контроля качества, на стадии производства тех или иных сборочных единиц. А потом все эти огрехи, вылезут боком, ценой десятков или сотен человеческих жизней! А кто думает вообще, в военно-промышленном комплексе о человеке? Человек — для них, это «расходный материал»! Как показывает пример с тем же «Курском», держали людей под водой до последнего, пока там, на борту, не исчезли все признаки жизни, а затем только подняли. Как и не опубликовали, все предсмертные записки, потому что в них, была реальная правда, и Путину и высшим чинам, тогда бы не поздоровилось! Они же решили пустить «утку», что лодка была «торпедирована» вражеской стороной. Как и в этом случае, желание перевести стрелки на кого-то другого, чтобы самим за это всё, уже не отвечать! Поэтому при такой форме правления в стране, правды никогда не добиться!

Ответить
+11 +
?, 11:11, 13.08

"следующий дом им взорвать не удалось, потому что люди заметили, что кто-то носит мешки в подвалы".

Людям потом сказали что в мешках сахар.
Но зачем сахар в мешки и в подвал никто объяснить не смог.

Ответить
+11 +
Alexey, 11:21, 13.08

Это было сразу понятно, что рано или поздно будут виноваты американцы. Ну не может быть так, чтоб хоть в какой-то беде русские не обвинили бы американцев...

Ответить
+7 +
Ф, 11:58, 13.08

т.е кто-то из нероссийских астронавтов тайно проник на российский модуль в российскоом же сегменте станции и бесшумной дрелью насверлил дыр???

Ответить
+6 +
кот базилио, 12:13, 13.08

Это был слепой, потому что не смог вставить дрель в предыдущее отверстие, чтобы его досверлить.

Ответить
+7 +
Евген, 12:08, 13.08

Опять валят все на американцев и скоро в неистовой злобе будут жевать гуманитарные окорочка заморские

Ответить
+3 +
лишняя хромосома, 13:08, 13.08

В невесомости отскочила дрель под действием земного притяжения.))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+1 +
Евген, 13:28, 13.08

может робот Федор? чпокал станцию

Ответить
-2 +
sih, 13:58, 13.08

Как раз таки сверлил человек, хорошо знакомый с устройством российского модуля.
Ведь нужно было просверлить именно так, чтобы воздух уходил медленно. В противном случае можно было просверлить так, что это сразу же бы повлекло очень быструю разгерметизацию и неминуемую гибель сверлившего.

Ответить
0 +
и так сойдет, 14:53, 13.08

Может, Зинка?

Ответить
0 +
, 14:54, 13.08

Описан человек .....
Блин . Да этож Я !

Ответить
0 +
Ф, 15:32, 13.08

Так громче музыка играй победу
Мы победили и дрель жужжит, жужжит, жужжит

Ответить
+1 +
Шмуль, 15:44, 13.08

Пьяный дядя Вася ещё на заводе на спор с пьяным мастером участка несколько раз пытался свелонуть с маху керамику обшивки. Но руки дрожали и взгляд бегал в разные стороны - получилось восемь не сквозных и одно сквозное отверстие.
Протрезвели, почесали репу (свиздулей не очень то и хотелось), заклеили скотчем и втихаря смонтировали плитку на корпус.
Дело то на Россие обычное.

Ответить