13 января 2026, вторник, 8:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+21 +
Семен, 12:03, 3.09

Одним из важных нововведений стало то, что от выезжающих за границу стали требовать нотариально заверенный перевод составленных на иностранном языке документов--------------
Это можно выразить проще: нам нужны ваши деньги.

Ответить
+32 +
Валентин, 12:19, 3.09

Не в деньгах вопрос. Что Вы всё на деньги переводите? У них все банально. Баранов надо держать в стойле. Вот и весь вывод.

Ответить
+7 +
луку под суд, 12:48, 3.09

лука Конституцию грубо нарушает,плюёт на Конституцию этот мерзкий гарант. под суд п@длу лукавую.

Ответить
+7 +
Жужа, 13:37, 3.09

А если баранов не получается держать в стойле, то нужно с них хотя бы деньги стрясти

Ответить
+25 +
Железный занавес, 12:33, 3.09

Дело не в ковиде.
Лука сам дальше колхозов никуда не ездит, потому что не приглашают, вот он в отместку и людей не выпускает.
Железный занавес.

Ответить
+6 +
хотелось бы знать, 13:45, 3.09

когда этот беспредел закончится?

Ответить
+7 +
BDFY, 14:43, 3.09

Хотелось бы знать, 13:45, 3.09

когда этот беспредел закончится?
==
Лукашенко на МЗКТ: "Пока вы меня не убьете - других выборов не будет!"

Ответить
+34 +
user, 12:13, 3.09

какие пограничники? каратели. на воротах концентрационного лагеря. без разрешения (письменного) гауляйтера, или его приближённых выезд заключённых запрещён.

Ответить
+21 +
Всё гниёт, 12:14, 3.09

Всё по Оруэллу, идём к лукашенковскому новоязу.
Всё понятно, Польша, Литва и весь англосаксонский Запад объявлен, нелегитимным лукашенко, врагами, а значит, погранцам опасно
показывать знание языка врагов, должны пользоваться только новоязом лукашенко. Они-то, в отличие от нелегитимного лукашенко, Оруэлла почитывают и поэтому понимают, что опасно для их карьеры и заработка, а что нет.
Да и невозможно, при 27 летней деградации, всего и вся, в системе лукашенко, с мусоропроводами возносящими мусор вверх, сохранить и улучшить знание иностранных языков там, где их должны знать априори, в МИД, КГБ, Погранкомитете, Совете Министров РБ. Там тоже читают Оруэлла и понимают, что быть необразованным, пьяным и дурным, намного безопаснее, чем образованным и компетентным, да ещё со знанием иностранных языков.

Ответить
+33 +
Валентин, 12:18, 3.09

«Че не смеетесь-то? Не поняли?!»

Такова Беларусь сейчас и сегодня. Это и есть «Железный занавес», пока в лайтовой форме.

Ответить
+6 +
О, 12:34, 3.09

Зачем она приехала , не знала что тут происходит или думала пронесёт?

Ответить
-6 +
John Lokk, 15:23, 3.09

Тоже задаюсь этим вопросом. Много денег? Нужно тратить на дорогу туда-сюда? У всех отмазка- родители, родственники, а зачем тогда от них уезжать? Да родственникам через пару лет вообще всё равно будет где ты и что с тобой, главное чтобы у тебя было хуже, чем у них в сасуте. Сэ ля ви, или я неправ?

Ответить
+22 +
Мужик, 12:39, 3.09

После того как до него год назад дошло, что его в Беларуси никто не любит, у него возникла навязчивая идея: мстить, гадить этому мерзкому ненавистному народцу, всеми возможными способами, ладить всем - от младенцев до глубоких стариков.

Ответить
0 +
сочувствую, 13:12, 3.09

Не представляю, что бы со мной было, если бы я оказалась не месте той девушки, ночь, проверка документов, а карта на постоянное место жительства в Польше, не переведена на русский да еще с заверением нотариуса, куда бы делась я, пенсионерка, страдающая хронической бронхиальной астмой, приступы которой могут проявиться чаще всего при стрессе (кто болен этой болячкой, тот хорошо меня понимает), но повезло, сын сто раз предупредил, оформляй, мол, перевод и заверь у нотариуса дома до выезда. А девушка об этом сама не подумала, так что должна была так из-за этого страдать?

Ответить
0 +
accepttt, 9:01, 12.09

мою тещу два дня назад сняли на границе с автобуса и не выпустили!!! из сасута! ехала к дочке, теще 80 лет....это зазеркалье какое-то, НЕ ВЫПУСКАТЬ из страны!!! КОНЦЛАГЕРЬ у вас? и самое поразительное: родственники в РБ , которые отправляли тещу, покупали ей билеты , садили на автобус -ОНИ ВООБЩЕ НИЧЕГО не знали, что им выезд из страны запрещен......походу они не имеют представления о том, что в стране происходит!!!

Ответить
+4 +
Я, 13:36, 3.09

Ну да, тварям на рыло не кинули. Законы? Нет, не слышали! Зато есть шепоток – не пускать.

Ответить
+2 +
Хм, 14:31, 3.09

Тупенькие на бел. границе не знают международный английский или хоть какой иностранный, им перевод подавай, желательно на ябацькиной трасянке, чтоб уж совсем понимать написанное )))

Ответить
+10 +
диалог на границе, 15:04, 3.09

( бел. граница). Стоим в очереди к окошку пограничников. Женщина средних лет :
- Вы тоже уезжаете из этой страшной страны ?
- Мы 18 лет назад уехали из неё.
- А мы вот только теперь собрались, вынужденно, когда уже жить совсем невозможно стало.
Из будки, как собака, чтобы облаять, вылетает пограничница и тоном нарвовой собаки :
- Что стали ? Не толпиться ! Сесть всем по машинам и к окну по одному !
Нейтральная полоса. Фууух ! Концлагеро позади.
( Литовская граница). Миловидная литовская пограничница с улыбкой подходит к машине.
- Добрый день ! Паспорта, пожалуйста.
Подаём наши паспорта и вид на жительство. Пограничница с ещё большей улыбкой и доброжелательностью :
- Домой ? С возвращением и добро пожаловать !
...Да, мы домой. Теперь я точно знаю, что мой дом тут, в нормальной стране, среди нормальных адекватных людей, где нет злобы, зависти, колхозного хамства, где я не чувствую себя в стойле среди зомбированных ябацек.

Ответить