Первый раз что-ли?.... Лукашисты уже давно не скрывают своей ненависти к католикам Беларуси! Их не смущает тот факт что это вторая по численности христианская конфессия, и что костёлы стоят практически в каждом городе Республики. Их не смущает даже то что среди ментов полно католиков, и куча родственников принадлежащих к этой конфессии.. Хунта играет в очень опасные игры! Вражда на религиозной почве разорвёт нашу страну пополам, и причём очень быстро.. Как видим, трагический опыт других славянских народов ничему не научил тупорылых ябатек!
Православие в России не законно . Читайте исторические документы. Томоса не было , а группу священников прибывших в Московию из Византии решать этот вопрос, Царь заточил в подземелье, а затем убил. Потому что , было много несогласованности
Да и двуглавая курица на гербе российском украдена у Византии.
В общем всё в этой стране приобретено не честным путём.
К сожалению, не только россияне такие.. Южные славяне тоже большие любители мериться крестами, и много лет пытались доказать друг другу какая церковь лучше- католическая или православная... Это привело к ужасным последствиям и огромному кровопролитию в одном только 20 веке.. Сербы и хорваты до сих пор не выносят друг друга на генетической уровне, именно по религиозным причинам. А черногорцы даже язык свой церковный придумали чтобы отличаться от других православных. Страшное это дело, и очень опасное для государства... Зря Таракан полез на Церковь! Очень зря!
Главред этой некчемной газетёнки должен быть арестован и привлечен к статье о разжигании меж религиозного конфликта!!!Лет 10 в плечи и на нары!!!Год национального единства
Тут ещё налицо разжигание межнациональной розни. И без очков видно, что автор сего пасквиля не только не белорус, но и ярый белорусофоб А других в лукашенковсокй пропаганде и не держат. И по мнению этого выродка пение "Магунтого божа" приравнивается к нацизму. А ведь в этом стихотворении есть такие строчки:
Зрабі магутнай, зрабі шчаслівай
Краіну нашу і наш народ!
И вот по мнению выродка автора пасквиля желать величия и счастья Беларуси и белорусам, это нацизм. Этого урода не только судить, но и в клетке возить и демонстрировать насколько уродская лукашенковаская пропаганда, которая национальное белорусское приравнивает к нацизму. Это уму не постижимо, чтобы в якобы независимой Беларуси за национальное белорусское тебя приравнивали к нацистам. Страна под оккупацией!
Просто у нас и у них разное понимание слова "единство". У нас - трактовка от слова "единый", у них - от слова "единственный" (думаю понимаете кто).
А газетенка с главредом в полном зашкваре. Тут и разжигание межконфессиональной розни, и пропоганда нацизма, и издевательство над символами христианства.
Ватикан, ответ за вами.
Государство всегда проиграет церкви. Даже скорее проиграет не церкви а проиграет вере.
Исторических примеров бесчисленное множество как в седой древности так и в наше время.
У меня никогда не было иллюзий относительно умственных способностей лукагандистов. Однако, этот эпизод является шедевром глупости. В стране 1.5 млн. католиков, и всех этих людей власть получила в качестве своих врагов. В очередной раз, колхозаны выстрелили себе в ногу....
А почему они попа в рясе РПЦ не нарисовали?Всё просто-потому что нынешние попы из РПЦ ничем не отличаются от попа Гапона из истории рашки 1905 года.Сатанисты в овечих шкурах !
Что там Папа Римский молчит? Что за время такое, когда одну из самых многочисленных и могучих церквей порочат, а ее, так сказать, патриарх молчит и не призывает весь мир покарать плешивого вместе с его пропагандонами и пособниками?
А что Папа лично может сделать? Пожурить Лукашенко? Выступить с молитвой Единства всех Христиан? Так он уже делал это десятки раз, и приложил немало усилий чтобы между христианами не было распри! Как это подействует на отмороженного нациста, который возомнил себя хозяином людских душ?
Я православный белорус. У меня в родне много родни и друзей католиков. Следующее Рождество и Пасху я проведу с ними в знак солидарности. Мне нечего с ними делить. Они моя родня и друзья. А всякие ... мне никто. Я их на знаю и знать не хочу.
Я тоже каждый мысленно молюсь за врагов народа. Чтоб они скорее в ад попали!
ОтветитьОни с чертями вместе.
ОтветитьНе обращайте внимания.
Они этого не заслуживают.
Молимся Богу.
Чтобы это чудо сошло с нашей земли.
Первый раз что-ли?.... Лукашисты уже давно не скрывают своей ненависти к католикам Беларуси! Их не смущает тот факт что это вторая по численности христианская конфессия, и что костёлы стоят практически в каждом городе Республики. Их не смущает даже то что среди ментов полно католиков, и куча родственников принадлежащих к этой конфессии.. Хунта играет в очень опасные игры! Вражда на религиозной почве разорвёт нашу страну пополам, и причём очень быстро.. Как видим, трагический опыт других славянских народов ничему не научил тупорылых ябатек!
Ответитьтолько россияне не признают чужую веру-вся беда -от россиян и российских прихвостней
ОтветитьПравославие в России не законно . Читайте исторические документы. Томоса не было , а группу священников прибывших в Московию из Византии решать этот вопрос, Царь заточил в подземелье, а затем убил. Потому что , было много несогласованности
ОтветитьДа и двуглавая курица на гербе российском украдена у Византии.
В общем всё в этой стране приобретено не честным путём.
К сожалению, не только россияне такие.. Южные славяне тоже большие любители мериться крестами, и много лет пытались доказать друг другу какая церковь лучше- католическая или православная... Это привело к ужасным последствиям и огромному кровопролитию в одном только 20 веке.. Сербы и хорваты до сих пор не выносят друг друга на генетической уровне, именно по религиозным причинам. А черногорцы даже язык свой церковный придумали чтобы отличаться от других православных. Страшное это дело, и очень опасное для государства... Зря Таракан полез на Церковь! Очень зря!
ОтветитьГлавред этой некчемной газетёнки должен быть арестован и привлечен к статье о разжигании меж религиозного конфликта!!!Лет 10 в плечи и на нары!!!Год национального единства
ОтветитьТут ещё налицо разжигание межнациональной розни. И без очков видно, что автор сего пасквиля не только не белорус, но и ярый белорусофоб А других в лукашенковсокй пропаганде и не держат. И по мнению этого выродка пение "Магунтого божа" приравнивается к нацизму. А ведь в этом стихотворении есть такие строчки:
ОтветитьЗрабі магутнай, зрабі шчаслівай
Краіну нашу і наш народ!
И вот по мнению выродка автора пасквиля желать величия и счастья Беларуси и белорусам, это нацизм. Этого урода не только судить, но и в клетке возить и демонстрировать насколько уродская лукашенковаская пропаганда, которая национальное белорусское приравнивает к нацизму. Это уму не постижимо, чтобы в якобы независимой Беларуси за национальное белорусское тебя приравнивали к нацистам. Страна под оккупацией!
Просто у нас и у них разное понимание слова "единство". У нас - трактовка от слова "единый", у них - от слова "единственный" (думаю понимаете кто).
ОтветитьА газетенка с главредом в полном зашкваре. Тут и разжигание межконфессиональной розни, и пропоганда нацизма, и издевательство над символами христианства.
Ватикан, ответ за вами.
Ватикан ! Ау !!
ОтветитьГосударство всегда проиграет церкви. Даже скорее проиграет не церкви а проиграет вере.
ОтветитьИсторических примеров бесчисленное множество как в седой древности так и в наше время.
У меня никогда не было иллюзий относительно умственных способностей лукагандистов. Однако, этот эпизод является шедевром глупости. В стране 1.5 млн. католиков, и всех этих людей власть получила в качестве своих врагов. В очередной раз, колхозаны выстрелили себе в ногу....
ОтветитьА почему они попа в рясе РПЦ не нарисовали?Всё просто-потому что нынешние попы из РПЦ ничем не отличаются от попа Гапона из истории рашки 1905 года.Сатанисты в овечих шкурах !
ОтветитьЧто там Папа Римский молчит? Что за время такое, когда одну из самых многочисленных и могучих церквей порочат, а ее, так сказать, патриарх молчит и не призывает весь мир покарать плешивого вместе с его пропагандонами и пособниками?
ОтветитьА что Папа лично может сделать? Пожурить Лукашенко? Выступить с молитвой Единства всех Христиан? Так он уже делал это десятки раз, и приложил немало усилий чтобы между христианами не было распри! Как это подействует на отмороженного нациста, который возомнил себя хозяином людских душ?
ОтветитьНевольно вспомнилось известное- "сколько дивизий у Ватикана..?"
Ответитьспрачацца з дураком-стаць на яго ўзровень.-так мяркую.
ОтветитьБогоборчество всегда заканчивается победой Господа. Уже более 2 000 лет.
ОтветитьНо дураки находятся.
Я православный белорус. У меня в родне много родни и друзей католиков. Следующее Рождество и Пасху я проведу с ними в знак солидарности. Мне нечего с ними делить. Они моя родня и друзья. А всякие ... мне никто. Я их на знаю и знать не хочу.
ОтветитьНа фото Кафедральный собор Непорочного зачатия Девы Марии в Москве на ул. Малая Грузинская недалеко от польского посольства.
ОтветитьМракобесие - основа лукашизма!!!!
Ответитьякое мярзоцце...
Ответить