19 декабря 2025, пятница, 22:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+33 +
Бандеровец, 11:37, 17.10

Братья!!! Сябрьі!!! Соседи!!!
Как так? Уже начался последний єтап окупации Беларуси. Рюзге привозят вам на довольствие своих орков. Они будут вас гнобить, а вьі будете их содержать за свой счет. Скажите, пожалуйста, разве в Беларуси только несколько тьісяч Калиновцев потомки великого ВКЛ? Что остальньіе? Хотите знать, каким будет следующий шаг? Орки погонят вас на провокации, а сами станут заградотрядами. Єто ж очевидно... про єто говорит ваш лукадрьіщ, про провокации, про второй фронт. Вьі хотите, чтобьі ваши сьіньі гибли на Вольіни? За что?
Если уж гибнуть, то за свою свободу, за свободу своей страньі и своего народа. Каков ваш вьібор? Молча стоять, когда насилуют соседку... точнее сказать, пьітаются насиловать. И как вьі думаете, хватит ли доблести 300 спартанцев (полка Калиновского) чтобьі отмьіть позор 6 милионов безразличньіх? Как мне обьяснить своим сьновьям, что беларусьі хорошие, если с ВАШЕЙ страньі летят ракетьі?

Ответить
+6 +
МЫ ВСЕ УЧИЛИСЬ ПОНЕМ, 11:45, 17.10

Мобилизация — это огромный потенциал, затрачиваемый на мобилизуемых: финансовый, технический и так далее, и так далее
________________________________________
Мобилизация - это расходы ресурсов, а потенциалом мобилизованные в армию люди станут в том случае, если освоят программу подготовки и смогут на фронте выпонять боевые задачи, поставленные командованием

Ответить
+14 +
попроще, 12:39, 17.10

В случае с РФ и РБ всё проще: никто и не пытается обеспечить, экипировать, накормить и т.п. Тупо как мясо бросают на фронт.

Ответить
+27 +
Fabulous Sorcerer, 11:46, 17.10

С этим формированием вообще все очень и очень даже сложно. ©
Не пойму, что тут сложного то? Путлер перебрасывает подготовку части своих мобиков на тараканьи плечи. Не воюет, так хоть в этом поможет.
И ещё бред какой-то про офицеров. Никого не колышет, что там кого не устраивает. Тараканьи офицеры - безропотная масса. Куда прикажут,- туда и пойдут, баранье стадо. Ну мот стрелять в украинцев не смогут, получив пару раз Химерами по сусалу, понюхав пороху и кровь на вкус. А так у них - сплошной одобрямс. По факту.

Ответить
-19 +
непзти, 13:08, 17.10

Не надо плевать навозом в армию беларусов и огулом мерить всех под одну гребёнку.
Понятно, что у кремлетроллей стоит задача выбить у военных уверенность в своих силах и посеять раздрай между армией и народом без лукашенки.
Ничего у московских пропагандонистов не выйдет !
Народ и армия едины !

Ответить
+22 +
azhbeta, 14:54, 17.10

Видели мы эту армию в 20-м, когда нужно было встать на сторону народа, выполняя свой долг и закон, вы что делали? Выполняли приказ банды, захватившей незаконно власть, так что молчите и не вякайте теперь, вы недостойны уважения.

Ответить
+48 +
user, 12:14, 17.10

"Есть белОруCCкие офицеры, которых не устраивает приезд россиян" - а где эти так называемые офицеры были зимой 2010 года, летом 2020 года? их всё устраивало? думаю, не стоит трусов и подлецов называть офицервми, и национальности у таких отбросов нет

Ответить
+31 +
Жизнь, 13:08, 17.10

В Белоруси нет офицеров с 1996года , все остальное от лукавого.

Ответить
+19 +
Александр, 14:07, 17.10

Точнее и не скажешь.

Ответить
-20 +
не гадить, 13:19, 17.10

Хватит уже гадить на армию !
Уничтожив свою армию, ты призовёшь чужую !
Пока есть беларуская армия, есть надежда на спасение страны от русских оккупантов.

Ответить
+7 +
user, 14:51, 17.10

всё загажено до нас...(операция Ы)

Ответить
+18 +
Геррит , 14:19, 17.10

"Будет ли бунт генералов?"

Не будет.
Стадо никогда не пойдёт против своего пастуха, даже когда он погонит их на убой.

Ответить
+16 +
И ВСЕ БУДЕТ БЕЛАРУСЬ, 14:47, 17.10

не гадить, 13:19, 17.10
Хватит уже гадить на армию !
Уничтожив свою армию, ты призовёшь чужую !
Пока есть беларуская армия, есть надежда на спасение страны от русских оккупантов.
__________________________________________
Я не поэт, скажу словами, пошел ты ...следом за русским кораблем. У нас есть белорусская армия - полк им. Калиновского. Как только наш полк пересечет границу РБ, как в сказке он превратится в бригаду, затем в дивизию, потом в корпус и пока дойдет до Дроздов, в армию. Белорусскую армию, которой никогда не будут командовать Хренины из России.

Ответить