13 января 2026, вторник, 1:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+19 +
бабця , 13:46, 27.10

молодцы девочки
я старею и с каждым годом ярче одеваюсь

Ответить
-13 +
марина, 13:59, 27.10

не забудьте рога прилепить и побольше колец в уши и не только, а ярко одеваться-это фигня, так много кто одевается

Ответить
+10 +
Дурь вылазит, 15:15, 27.10

Можно ещё и хвост прицепить. Таким по интеллекту нравится животный мир, его копировать, подражать. Такие находят себя сидеть в Тик-Токах с братьями по разуму

Ответить
+5 +
весь сказ , 17:38, 27.10

ищите сразу проблему с отцами или их отсутствием как таковых ВСЕ это показать на себе миру чего они добились но эта боль направлена только на себя

Ответить
-12 +
марина, 13:53, 27.10

Бабушка права!
К психологу бы этих людей на лечение. Там есть с чем работать. Особенно той с рогами.

Ответить
+42 +
сноб, 14:05, 27.10

Боевые раскраски, устрашающие шлемы с рогами - неотъемлимые атрибуты человечества с древности. В современности человек имеет право выглядеть так как ему нравится и нравится тому комьюнити, к которому этот человек близок. Если его вид не нравится вам (мне,кстати, тоже), это ваше дело.

Ответить
-19 +
марина, 14:31, 27.10

Мне нравится,когда ненормальность выдают за самовыражение. И не только ненормальность в виде такого безобразия. Я против любых парадов,кот. проводят в Европе!
Мы не в древности,чтобы носить рога,да еще,как у черта.
А,если бы в древности увидели такое чудо, то уже на кол посадили!
К психологу!

Ответить
+14 +
Скептик, 14:56, 27.10

Вот соглашусь на 100%. Если єто просто пофоткаться - ОК, не вопрос... а если перья отовсюду... боевой раскрас... рога, хвосты... парады... Это перебор. Как правило, если человек не может выделиться умом, он выделяется внешностью. Вот трудно обнаружить что-нибудь в голове у человека с рогами, или растатуированного с ног до головы. Я не против тату, но вот так все на кучу, на все тело? Это тоже перебор.
Ведь вопрос между нормальностью и извращением измеряется только количественно. Культура пития - бокал вина, кружка пива, рюмка водки (хотя очень ее не люблю), порция вискаря или коньяка - это культура пития, а пьяный в дрова - это болезнь. То же и с тату... и с ЛГБТ тоже, если человек чувствует себя иным полом... что с того? Пускай чувствует, пускай живет вместе с такими же людьми... у них общие интересы. Проблемы нету. Но если они собираются, наносят боевой раскрас и устраивают парад, убеждая всех, но прежде себя, что это нормально... это перебор.

Ответить
+16 +
^^^^, 15:13, 27.10

МАРИНА, 14:31, 27.10

Из-за такой агрессии, тоже нужно к психологу обратиться. Как написал СКЕПТИК, 14:56, 27.10, все дело в "дозе" {агрессии}.
Можно сказать мне "не нравится", а можно как вы "на кол в древности", но это лишь прикрытие древностью, это ваши мысли, выраженные лично вами вербально.

Ответить
+9 +
Прок, 16:06, 27.10

Уважаемая Марина. Мне 57 . Хожу в тренажерный зал , живота нет , ходим с супругой на дискотеки , любим винтажные майки , кеды , ношу всякие фенечки . Если бы жил в ЕС, бил бы тату и носил бы ирокез . Каждый человек - это личность , а эти люди , как и я , не хотят быть серостью.

Ответить
-2 +
марина, 17:00, 27.10

Поддерживать физическую форму-это нормально, Вы меня тут ни чем не удивили, так делает большинство людей,кот.думают о здоровье
На дискотеку,кому за 50, чего не сходить?
Винтажную майку одеть, да,пожалуйста, кто против?
А чего Вы лицо не разукрасите розовым? Рога не приделаете? Пирсинг в носу и не только сделаете,тату на всю спину? Слабо?

Вы в голове серость!!!! А зачем Вам ЕС,чтобы ирокез сделать? Комплексы какие?
Когда человеку не чем больше выделиться, начинает фигней страдать, выдавая ненормальность за самовыражение.

Ответить
+4 +
Ольга, 23:55, 27.10

Марина, серость - это вы! Очень узкое мышление. Я тоже любила раньше ярко одеваться и волосы у меня были зелёные, одновременно с этим я была старостой группы и одной из лучших студентов потока, при этом ещё умудрялась работать и была хорошим работником! Я тоже не приемлю на себе татуировки, у меня это ассоциируется с концлагерями или тюрьмой, но если другим на себе нравится - пусть люди носят на себе, что хотят! Но зачем же опускаться до унижений! Только дураки судят по внешности! Фу!

Ответить
+10 +
P, 17:36, 27.10

В чем права?
Она что вместо Бога дерзнула решать, кого в ад, а кого в рай?
Первыми в ад пойдут фарисеи, которые внешность чаши и блюда очищают, а внутренность полна хищения и лукавства

Ответить
+47 +
Анна, 13:58, 27.10

Кто дал право людям судить других людей , за их внешность . Для меня лучше так , чем с глубоким декольте и почти без юбки. У нас в Италии и не такие разрисованные ходят , но ни одна бабушка или мужчина не додумаешься сделать замечание. А в Беларуси люди ещё и не воспитанные !

Ответить
+25 +
Fabulous Sorcerer, 14:07, 27.10

Аннушка, солнышко. Вы не поверите.
В мою юность, начало 70-х, все девушки - носили мини. И им, и нам, их парням, это было секси и круто. Но в 1975-м моя девушка впервые одела миди. Почти до колен.
Я - просто офигел от крути.

Ответить
+2 +
Анна, 16:30, 27.10

Поздравляю , у вас хороший вкус был на девушек .

Ответить
-10 +
марина, 14:34, 27.10

лучше пусть мой сын выберет себе девушку с глубоким декольте и мини, чем с рогами на голове!

Ответить
+15 +
Fabulous Sorcerer, 14:51, 27.10

Извините, Марина. Но вы - глупая женщина как минимум.
У ВСЕХ женщин все половые признаки - одинаковы. И разница лишь в том, что в их головах. Если вы настолько недалёки, чтобы смотреть на голову, а не на то, что внутри её,- мне вас просто жаль.

Ответить
-1 +
марина, 17:48, 27.10

я не психолог,чтобы заглядывать в голову той, у которой рога, пускай специалист туда заглядывает, ему там интересней будет

Ответить
+1 +
Ольга , 0:30, 28.10

Но вы и не полиция нравов! Мне кажется, что вы просто очень несчастный человек... Ведь если мне на данный момент хорошо, то мне хочется улыбаться и я хочу, чтоб всем было хорошо, пусть люди одеваются, как хотят, причесываются, как хотят, или вообще не причесываются! Ведь у меня не стало от этого меньше еды или кислорода, от этого никто не умер и не пострадал, так в чем же ваша проблема? Зачем такая агрессия? Пусть работников оценивают по качеству работы, студентов - по знаниям, зачем цепляться к внешнему виду? Или думаете все, кто по вашим меркам "прилично" одет - прям ни дать ни взять вундеркинд и талантище, не смешите!

Ответить
+28 +
Fabulous Sorcerer, 13:59, 27.10

Мне такие люди - нравятся.
Не потому, что они - уроды, в понимании обычного общества. Сам был подобным в юности. Нравятся потому, что они - самостоятельны. Независимы от общественных устоев. И в этом - по-своему тверды.
Неделю назад я тоже со всеми бодался, отстаивая свою точку зрения и свой взгляд на жизнь. Ещё бодался так, с легонца, учитывая мощь цензуры. Иначе бы...
Если человеку для счастья не хватает ирокеза на голове, кольца в носу,- бога ради. Главное, чтобы мысли и помыслы его были чисты для общества и государства.

Ответить
+9 +
сноб, 14:09, 27.10

Насчет государства - это вы завернули. Исправно платить налоги, штоле?

Ответить
+4 +
Fabulous Sorcerer, 14:28, 27.10

И это - тоже.
Если я заплачу налоги, и тебе не понравится мой ирокез,- в тюрьме окажешься ты. Сколько водки ни пей с Цукеном.

Ответить
+21 +
сноб, 14:40, 27.10

Я не настолько люблю нашу власть, чтобы платить ей налоги. Потому что плати- не плати, в тюрьме все равно можешь оказаться и никакой ирокез не поможет.

Ответить
0 +
Fabulous Sorcerer, 14:55, 27.10

Да ладно уж. При мне - можете не прикидываться. Я - всё и так знаю.
И про вашу зарплату на тараканьем предприятии, с которой вы по определению платите налоги в тараканью казну. И про мелкие шашни где, если вздумаете подзаработать.

Ответить
+3 +
сноб, 15:06, 27.10

Пальцем в небо, уважаемый Фэбьюлос.

Ответить
+9 +
Скептик, 15:09, 27.10

Для Фабулос...
Самостоятельность тут ни при чем. Эти люди бунтуют против чего-то, компенсируют какие-то комплексы... Вот при всем уважении... в статье пишут про мальчика с откровенно дечачьми чертами. Я уважаю всех... кроме доказаных негодяев, но мальчику нужно как-то выделиться ибо его точно булили в школе. Ну и самовыражение - это совсем не разрисовать себя или одеть чего-то... Человек возвышается только теми действиями, которые не могут сделать другие. Будь то сила, ум, ловкость, талант... то, что могут все, курить, пить, материться, одеваться... не делает человека уникальным.

Ответить
+29 +
балда, 14:04, 27.10

нуда: нашли развлечение… 🤷‍♀️😹
так на здоровье 😉 🙏
Их тело - их дело 😹
найдут другое занятие… остепеняется!
Важно, что они НЕ лезут в чужую жизнь 😜

Ответить
+24 +
123, 14:08, 27.10

Привёл парень такую невесту в дом на смотрины. Бабушка посмотрела и сказала родителям: это вам наказание божье, за то, что в церковь не ходите..
А если серьёзно, то каждый вправе распоряжаться своим телом по своему усмотрению, но многие потом сожалеют от проделанного, но вернуть всё назад -увы нет возможности.

Ответить
+15 +
Fabulous Sorcerer, 14:14, 27.10

В том-то и круть, что ты - сам решаешь, кем тебе быть по жизни.
Демонстрантом в майке и кроссовках или ябатькой в галстуке и пиджаке. На манифестации народа или на оргии приближённых.

Ответить
+21 +
Скептик, 15:21, 27.10

В пиджаках не только ябатьки... Протест против часто сильно насаждаемой традиционной бабушкиной нормальности и ведет ко всем этим рогам на голове... хочется сделать поперек. Я своим детям мало что запрещаю, только то, что может нанести серьезный урон... могут курить, выпивать... но не хотят. И рога не хотят... и татухи. Не хочется ибо можно.
Самостоятельность - это когда ты после учебы у бати денег не берешь... когда все свои вопросы сам решаешь. Детей сам растишь, а не родителям спихиваешь. А покраситься в оранжевое - это протест, ответ на детские обиды.

Ответить
+18 +
старушка, 14:15, 27.10

"Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них есть выходы, уходы.
И каждый не одну играет роль.
Семь действий в пьесе той.
Младенец, школьник, юноша, любовник,
Солдат, судья, старик".

Уильям Шекспир

Ответить
+16 +
Коля, 14:18, 27.10

Уважаю, восхищаюсь, преклоняюсь когда выделяются умом, талантом, золотыми руками или добрыми делами. Остальное, имхо, от неумения выделяться. Но это их дело и их проблемы.

Ответить
+17 +
тату, 14:26, 27.10

Про тату. В молодости очень красиво, но с возрастом кожа обвиснет, тату это подчеркнет.

Ответить
0 +
Дед ещё не dead, 14:34, 27.10

Чушь не пишите. Ваши знания безнадёжно устарели. Современная тату краска прекрасно выводится за пару недорогих сеансов лазером (если надоест), а также хорошо перекрывается другими красками или обновляется по тому же контуру (если поблекнет или изменит цвет). А смелой и яркой молодёжи просто уважуха!!! Вы словно луч солнца в нашей серой замшелой концлагерной повседневности...

Ответить
+10 +
Скептик, 15:26, 27.10

Яркий человек - это тот, кто блещет достижениями, комуникацией, умом, умениями... но уж точно не оранжевой головой. Практически все эти люди из статьи одинокие, затюканые и обиженые. У многих дурное настроение и суицидальный синдром от того, что их не понимают. Они и голову в оранжевый покрасили и рога на голову и глаз проколои... а общество не понимет их. Что бы они не делали... от того еще больше тяги выделиться.

Ответить
+5 +
марина, 14:37, 27.10

красивое тату вообще редко встретишь, а на спине у той девушки-вообще полное безобразие
что на спине,видимо,то и в голове

Ответить
+17 +
Fabulous Sorcerer, 14:37, 27.10

Татуировка - глупость слабых.
Офигел ещё в первых месяцах на зоне. Ни у кого из смотрящих - не было ни единой тату.
Им - это было без надобности.

Ответить
+17 +
11111111, 14:33, 27.10

Осуждать и тыкать пальцем это любимое занятие совкового ничтожества всех мастей.

Ответить
+4 +
Скептик, 15:31, 27.10

То есть, все что не нравится твоей бабушке - все нормальное? Я осуждаю серость... когда с человеком не о чем поговорить... когда единственное его достоинство - это гвоздь в носу. Посмотрите вокруг, сколько успешных людей, актеров, певцов популярных... Блогеры-милионники... все они без рогов. Да, артисты часто с ярким и смелым макияжем, то они такое "одевают" только на променад какой-то, потому девочка с рогами на "пофоткаться" - это нормально, а ходить по улицам - перебор.
Про ученых молчу... они для вас серые, а для меня они яркие личности, они все разные, с ними интересно.

Ответить
-29 +
Гомель, 14:37, 27.10

А мы в конце 90ых в начале 2000ых в школе всяких эмо готов и прочих били, волосы ис поджигали) я думал они уже исчезли. В Гомеле по крайней мере подобных существ давно не встречал.

Ответить
+29 +
не рыжий, 15:24, 27.10

Лучше бы вы там в гомелях так с ябацтками себя вели. Нашёл, чем хвастатья, гопник гомельский.

Ответить
+21 +
ivanthetroll, 15:38, 27.10

Его "гомель" в Ольгино, СПБ, РФ.

Ответить
+13 +
Скептик, 15:33, 27.10

Вот таких, как ты нужно было изолировать. Нужно уважать других, но и требовать уважения от них. Ты насаждал им свою гопническую нормальность.

Ответить
+4 +
Лазутчик, 14:42, 27.10

Все конечно красиво. Без спору. Но только резко выскакивать не нужно, у многих сердце слабое)))

Ответить
+2 +
Свой , 14:52, 27.10

В Африке в племя самый раз.

Ответить
+16 +
кнынв, 15:04, 27.10

Умный и самодостаточный человек не станет "выделяться" таким образом... ему вообще нет необходимость "выделяться". Таким образом ведут себя либо подростки, либо взрослые подростки:) Поэтому не стоит обращать внимание на таких "оригиналов", им это только и надо: чтобы на них обратили внимание. Ничего больше им нечего предложить.

Ответить
+6 +
Берни Сандерс, 15:21, 27.10

Пустое всё это, особенно если тебе за четвёртый десяток перевалило. Одно дело красивая и не тупая татуха, но на кой из себя якудза строить и кольцо в нос, которое на соплю смахивает, я ХЗ.
Я не осуждаю и не упрекаю, во все времена чудаков хватало , абы человек был правильный, но встречать всегда будут "по одёжке", а дальше будем посмотреть.

Ответить
+5 +
Ъ, 15:36, 27.10

Не, ну должен же быть предел безумию.

Ответить
+4 +
ivanthetroll, 15:40, 27.10

Бомбануло!

Ответить
+1 +
GEKZ, 15:53, 27.10

Содержанье одежды - тело, Содержание тела - душа (C)

Ответить
+4 +
Фурс, 16:03, 27.10

Если он (она) не такой (-я) как я это не значит, что он (она) хуже меня. А может быть и лучше.

Ответить
+11 +
Маска, 16:09, 27.10

Это тест на толерантность общества. И негатив на иную внешность корнями уходит во времена советской власти, когда все должны были быть одинаковыми во всем как гвозди.
Каждый человек индивидуален во всем и его право быть таким, каким он себя ощущает. Главное, не нарушать свободу других. А быть хоть серобуромалиновым. Или просто серым.

Ответить
0 +
Прахожий, 16:30, 27.10

Откровенно говоря, мне все равно кто и как выпендривается.
Но.
Как-то видел в Минске девчушку с ярко фиолетовыми волосами. Понравилось, все было гармонично и волосы и одёжа. Но эта гармония была единожды.
Вы ведь ярко одеваетесь не для маскировки, а чтоб вас заметили, так что, ежели кто-то вас так заметил, что послал, он имеет на это право. Вы сами так хотели.
А в основном, эти "яркие" личности, с моей точки зрения, страдаеют недостатком культуры. Не мое дело, вырастут, может быть, все станет на свои места.
Такие люди тоже нужны.

Ответить
+1 +
Кот, 17:13, 27.10

Вряд ли это недостаток культуры. Среди таких девушек я встречал очень даже образованных и вполне себе культурных девиц. Но единственное чего им действительно не хватает, так это мужского внимания к их персонам. И тут они готовы, хоть рога на лоб прицепить, хоть завести пять, или больше собачек, хоть веник в попу вставить. Ну что же, как говориться:"чем бы дитя не тешилось, лишь бы не лакало..."

Ответить
+2 +
ЭЛЬФ, 16:42, 27.10

ДЕД ЕЩЁ НЕ DEAD, чуть не пишите вы !!

Современная татуировка выводится за 15-20 сеансов лазерного удаления!!! И то лишь частично. С травмами кожи и с большой болью. Вывести в 100 раз сложнее, дороже и больнее , чем нанести!

Делать качественно и быстро татуировки научились, а так же качественно и быстро их выводить - увы и ах!!! До этого ещё очень далеко.

Перекроить и скорретировать на другие тату можно. Если конечно был не сложный узор и не был сделан в сложном месте (близость к пупку, соскам), ещё зависит от степени глубины и качества красок и т.д.

Зайдите хотя бы на сайты по удалению татуировок, или хотя бы поинтересуйтесь у тех, кто их выводил. Часто и 10-15 сеансов мало будет для удаления (а между сеансами срок в 1 месяц должен быть!!), и то, будут прекрасно видна размазанная блеклая краска. Сразу видно того, кто не в теме.

P.S.: Считаю татуировки произведением искусства. Уже близки те времена, когда пальцем будут тыкать в тех, у кого нету вообще никаких тату!!!

Ответить
+5 +
Барсик, 18:01, 27.10

Нет у меня татуировок, и у друзей моих нет, и у коллег нет... И не собираюсь их набивать... И никто не тыкает в меня пальцем

Ответить
+2 +
Инот, 18:00, 27.10

Восхитительные девушки!

Ответить
-2 +
Фур, 18:57, 27.10

Умственно отсталых во все времена было достаточно. Просто сейчас с этими партаками они стали заметнее.
Им же бьют одни и те же масти одни и те-же мастера с одних и тех же каталогов. Причём мозгов не хватает дальше первой страницы заглянуть.
Они думают, что оригинальные, а на самом деле - это одинаковые шлакоблоки.

Ответить
-1 +
Птица, 20:36, 27.10

Всё просто у девушки занижена самооценка, таким образом она её хочет поднять, привлечь внимание её окружения.

Ответить