15 января 2026, четверг, 16:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+45 +
честмай, 22:49, 19.11

копро и точка лучше такое название больше подходит

Ответить
+64 +
ЛАХТИНСКИЙ *ОН ДОН, 23:05, 19.11

Булки с плесенью и насекомые в бутербродах: посетители жалуются на «Вкусно - и точка».

В булках нашли плесень

В последние дни вокруг российской сети закусочных "Вкусно – и точка", которая является преемником McDonald's (им в наследство от американцев достались технологии, оборудование и даже запасы товаров) возник скандал.

Посетители массово выкладывают в соцсети фото и видео испорченной продукции.

Так, соцсети заполонили фото булочек для бургеров с плесенью: "Плесень – и точка", "Макдональдс специально оставил старые булки, чтобы дискредитировать нашу "Вкусно – и точка", "…пора это заведение переименовать в "Пятая точка".

Кроме того, посетители "Вкусно – и точка" жалуются на просроченные соусы.

По-видимому, американский предшественник оставил россиянам свои запасы, но никак не ожидал, что они будут их использовать даже тогда, когда срок годности истечет.

Ответить
+3 +
Кстати, 4:44, 20.11

а почему названия американские,вдруг вове донесут и будут вам Кранты и Точка.

Ответить
-3 +
Freedom , 8:38, 20.11

...V-коZтоЧка

Ответить
+134 +
alex, 22:54, 19.11

"вкус очка"
ватаны и хатаскрайники налетайте.

Ответить
+58 +
ЛАХТИНСКИЙ *ОН ДОН, 23:07, 19.11

Сразу несколько скандалов, связанных с качеством еды, разгорелись во вчерашнем «Макдональдсе»: посетители ресторанов быстрого питания «Вкусно и точка» обнаруживают то булки с плесенью, то тараканов в еде.

Как передает gazeta ru, очередной инцидент произошел в Москве: в одном из заведений клиент получил картошку по-деревенски с тараканом. «Таракан фри», — иронизируют пользователи паблика «Подслушано Хорошево Мневники», куда едок слил фотографию необычного блюда.

Ответить
+9 +
МAX, 7:17, 20.11

Хавка и па раша. И точка.

Ответить
+10 +
Я, 7:41, 20.11

Понос и точка ,вот что будет )

Ответить
+228 +
NEK, 22:57, 19.11

Беларус, помни. Если ты ходишь есть во Вкусно и точка, ты поддерживаешь ползучую оккупацию Беларуси. Дело не в логистике, путин закидывает удочки и смотрит насколько лояльно беларусы отнесутся к такому ребрендингу. Если одобрямс, то завтра не только Вкусно и точка вместо Мака, будет и двухголовый петух на паспорте, власовский аквафреш вместо заката над болотом, и российские фубли в кармане и "западный край" вместо названия Беларусь. Только бойкот россиянским рыгаловкам.

Ответить
+6 +
Так, 23:48, 19.11

И второй украинский фронт.

Ответить
+21 +
Кедр, 0:36, 20.11

Поддерживаю. Белорусы у вас есть возможность послать руских вслед за их военным кораблем.

Ответить
+17 +
Федя, 0:45, 20.11

Новое блюдо "Чизкейк"
Название даже придумать на своем языке не могут. А все у них англо-саксы виноваты
Как были в лаптях, солома со всех сторон торчала, так и остались. Даже 20 лет с диорами и гуччи не помогли: столетия крепостничества и рпц свое дело в генетике сделали.
"Чизкейк", блин. Полба с лебедой скоро за милую душу заходить будет. Без точки, через запятую

Ответить
+6 +
Забыли пункт, 1:11, 20.11

...и мобилизация на путинскую войну.

Ответить
+9 +
ф, 5:51, 20.11

Простой тест. Пришел в эту тошниловку - на карандаш. 3% точно ходить будут

Ответить
+14 +
Busel, 6:51, 20.11

Падтрымліваю. Толькі поўны байкот маскоўскай рыгалаўцы і навогуле байкот маскавітам.
Мае дзеці ў гэта лайно не пойдуць.

Ответить
+1 +
брендмененджер, 23:18, 19.11

в честь открытия котлеты будут с повышенным содержанием мяса.всех жду на празднество.а также каждому сказавшему кодовое слово-хартия красно белый платок в подарок

Ответить
-17 +
Jh, 23:21, 19.11

Правда состоит в том, что российские поставки в Макдональдс были намного вкуснее западных. При всем презрении к россии, это так.

Ответить
-5 +
123, 10:23, 20.11

Российские поставки в Макдональдс были намного вкуснее западных потому что привозили их на скрепном автомобиле под названием "Буханка" заправленных советским этилированным бензином.

Ответить
+4 +
Федя, 10:53, 20.11

а россия эти "поставки" откуда привозила?
Вот стране-производителю "российских поставок" и говорите "спасибо"
Чо-то сейчас этих "поставок" не видно. Не догадываетесь почему? Про санкции слышали?

Ответить
+10 +
Лявон, 23:23, 19.11

Только полный байкот и ТОЧКА....!!!!!

Ответить
+7 +
123, 23:37, 19.11

И пацанчики чёткие в туфлях с острыми носами на приорах со словами ПОСЛЮШАЙ БРАТ...

Ответить
+5 +
Вет, 23:42, 19.11

Вкусно бл%& и точка . Едет бл%₽ и ладно. Нормальные брэнды 😃

Ответить
+6 +
Кен, 23:45, 19.11

Жрите что подают. Ездите на том что есть.😃

Ответить
+6 +
ИГОРЬ, 0:28, 20.11

... как изменится меню В БЫВШИХ ПОМЕЩЕНИЯХ «МакДональдс» ...

Ответить
+21 +
Пси холод, 0:31, 20.11

Словосочетание "и точка" говорит о заявке на агрессивность к собеседникам или клиентам, игнорирование их мнения и личности, безапелляционность, претензию на альфасамцовость и диктат.
Таким образом, название "Вкусно - и точка" равнозначно смыслу "Тебе приказали "вкусно", значит жри, что дают, иначе получишь по рогам, если будешь возмущаться вкусом и качеством".
Это в духе закона дикого леса распространенного у россиян.

Ответить
+5 +
123, 10:30, 20.11

"и точка" говорит о том что предложение окончено, за ним уже пустота. Короче жри, а не разговоры разговаривай, иначе товарищ прапорщик объяснит, что по чем. Тот дядька владелец этих заведений красномордый Александр Говор типичный путинский хапуга.

Ответить
+15 +
тетка, 0:46, 20.11

Фу гадость.

Ответить
+19 +
ну, 0:55, 20.11

как изменится меню «МакДональдс» после прихода «Вкусно - и точка»

А кого интересует русское хрючево?
Пусть хавают свой "вкус очка".

Ответить
-13 +
Петя, 1:33, 20.11

Меню макдональдс никак не изменится в связи с этим приходом

Ответить
+13 +
Step, 1:33, 20.11

Белорусы не идите в это очко..точка..
Презирайте тех кто туда пошёл...
Иначе вы становитесь изгоями как русский мир
Ваших детей будут звать Орками..

Ответить
+10 +
антырашыст, 2:01, 20.11

Няхай аматары рассейскага сьвету жруць гэта самi.

Ответить
+12 +
Вместо, 4:40, 20.11

«Хэппи Мила» будет «Счастливый Таракан»

Ответить
+8 +
комсомолец, 4:54, 20.11

Это они так с засилием английских названий борются. Маки буки чикены и прочая дрянь. А еще натыкаешься кругом на какие-то Тула Моторс, Урюпинск Метал Груп, Алапаевск Консалт Ассосиэйшен и т.д. А назвать просто и понятно - Булка с котлетой, Булка с повидлом, Булка юбилейная, Тефтель с рисом, Котлета с картошкой - это я дожен подсказывать?

Ответить
+7 +
Ховер Нант, 13:01, 20.11

"А назвать просто и понятно - Булка с котлетой"
-
Разве русские супер патриоты щей не знают, что "котлета" произошла от "cutlet" ?
Юбилей - jubilee
Тефтели - от тюркского "кюфта"
Картошка - die Kartoffel
Рис - Rice, der Reis
" - это я дожен подсказывать?"
Без европейской лексики русский очень убогий, как и ВСЯ рос. наука и производство без евро-технологий и знаний. Спросите у Петра I

Ответить
+16 +
Андрей, 6:52, 20.11

Лучше бы вместо МсДональдса из Беларуси ушел Лука

Ответить
+16 +
NEK, 9:35, 20.11

Действительно, беларусы когда кричали массово Уходи, они имели в виду не Макдональдс

Ответить
+6 +
Baba Valya, 7:52, 20.11

Интересно, а «чинен хит» переводится у них как «куриный удар», или «куриная горячка»?

Ответить
+3 +
ой, 10:35, 20.11

«чинен хит» переводится у них как «куриный удар», или «куриная горячка»?

Разгоряченная цыпочка.

Ответить
-17 +
Минчанин, 8:18, 20.11

Тот же макдак. Хавал в России у родственников. Опробуем.

Ответить
-1 +
Геррит, 9:16, 20.11

Одно *** сменилось другим.
Небольшая разница.

Ответить
+2 +
KU, 9:17, 20.11

Макдональдс не устраивает логистика, а КFC и Бургеркинг устраивает, как и в России, непонятно...

Ответить
+10 +
ассоциация, 9:31, 20.11

Раньше ТОЧКАМИ называли места,где нелегально продавали дешёвый алкоголь,т.е.место сбора всех местных бухариков.

Ответить
+8 +
точка, 9:47, 20.11

Оещё не открывается, все что связано с русней нам не нужно.Идите на хер узкие и точка.

Ответить
+5 +
Армейский сухарь, 11:08, 20.11

Очень похоже на приказной тон, даже если не вкусно, "Вкусно - и точка"!

Ответить
-12 +
Zema, 11:24, 20.11

Почему бы и нет если будет тоже самое меню почти. А кто владелец мне по барабану. Хоть нигерия.

Ответить
+3 +
Ну-ну , 20:21, 20.11

Рашистам, лукашистам и путинистам сойдёт любая российская рыгаловка. А беларус, который поддерживает Украину, никогда туда не пойдёт.

Ответить
+8 +
., 11:47, 20.11

Сами решили угробить свою сеть забегаловок, дав ей название "ВКУСно и тОЧКА". Беларусы туда ходить не будут, это вам не орки, готовые жрать любое гэ.

Ответить