13 января 2026, вторник, 7:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+151 +
Миша , 18:15, 4.11

Может еще электронный браслет на ногу и чип в лоб для идентификации чтобы не потерялись.

Ответить
+54 +
Імя, 18:26, 4.11

Гирю кайданками к ноге, GPS, круглосуточную камеру видеонаблюдения, сканер в мозг чтобы мысли не правильные в голову не лезли, выдавать портрэт калхозника...

Ответить
+40 +
Не смешно , 18:31, 4.11

Хватит лукашистам и путинистам идеи подавать.

Ответить
+83 +
BDFY, 18:27, 4.11

Белорусским солдатам после увольнения в запас ограничивают выезд за границу
==
Беги из страны под любым предлогом после дембиля.

Ответить
+9 +
росомаха, 22:42, 4.11

низзззя...в стадо.......

Ответить
+147 +
Номер без номера , 18:20, 4.11

Какой дебил готов отдать свою жизнь за Лукашенко и его братву ?

Ответить
+29 +
во как!, 20:16, 4.11

/// ...и познакомили с расписками...

Ну, если не готовы "отдать свою жизнь за Лукашенко и его братву", то не "ознакамливайтесь с расписками" или др. документами вне закона, это банальная андминка - максимум.

Если, как и всегда, всё устраивает - то не дёргайтесь, продолжайте жить как и раньше, холуями и рабами.

КАК МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ПОДПИСАТЬ НЕУЗАКОНЕННЫЙ БРЕД!?
Хотя - о чём это я, могут же и нос разбить, лучше уж на войну идти ...

Ответить
+21 +
тетка, 21:28, 4.11

Трусливых дебилов у нас хватает.

Ответить
+108 +
Скептик, 18:23, 4.11

Я смеялсо ))))
А не нужно с военкомом или чиновником горисполкома, согласовывать девушку с которой решил переспать? ))))
Посылайте вы эти эти звонки. После дембеля вы свободные люди. Или нет?

Ответить
+136 +
МВД - на фронт, 18:24, 4.11

«В течение 24 часов обязаны прийти в часть, иначе доставкой займется МВД»
МВД, идите сами на фронт за путинские амбиции помирать. Вперёд и с песней.
И Колю Лукашенко прихватить с собой. Ему уже 18.

Ответить
+1 +
мвду, 0:46, 5.11

Мвду не может найти убийц, а на мобиков искалок не хватит.
Телефон на бомжа, ноги в руки и пошли они все на йух !
Загрвница нам поможет.
В дивизии Калиновского ждут пополнения.

Ответить
+88 +
Никик, 18:26, 4.11

Как они забыли запрет про смену пола? Срочно исправьте свою ошибку!!! КЛОУНЫ......

Ответить
+17 +
Так, 19:37, 4.11

Самы главны каментарый.

Ответить
+100 +
VX, 18:34, 4.11

Забавно, что маму не беспокоит зачем вообще берут эти расписки и то, что они незаконны. Не беспокоит, что власть недвусмысленно намекает, что её сын должен быть готов по звонку командира в течение 24 часов отправиться на бойню, где из него сделают фарш. Ее волнует, как он устроится теперь на работу. Воистину, уже и в РБ начинается эпидемия рашизма. Того гляди, мамы будут радоваться, если сына пошлют на войну, предварительно выплатив бабки.

Ответить
+50 +
вольный город, 19:53, 4.11

Это уже похоже на крепостное право. Что значит запрещено менять место жительства? Это что, домашняя "химия" типа уже такая будет у дембелей? Даже суд не может запретить менять место жительства. Пусть посылают этих новых феодалов куда подальше со своими расписками.

Ответить
+86 +
Fabulous Sorcerer, 18:37, 4.11

Ищи его, свищи его...
Менять - ничего не нужно. Путь телефон спокойно лежит себе дома, отключённый. Новый номер, новая жизнь - вперёд.
Смысл этих ограничений - ясен. Таракан - до жути боится за свою шкуру. И хочет пушечным мясом остановить полк Калиновского. Чем больше мяса, тем лучше. Так ему кажется.
Только задним умом понимает, что ничего этого его не спасёт. И любой беларус сочтёт за священную обязанность повернуть оружие против таракана.

Ответить
+38 +
грека, 19:50, 4.11

Пусть мама/батя/сетра/брат получат новый номер на своё имя, тогда и по базе не вычислят. А ещё луше дядя/тётя чтобы и фамилии были разные. Пусть звонят хоть до второго пришествия. И ещё позабавило - в случа неявки доставит МВД. Ну вот пусть ищут и доставляют, если найдут.

Ответить
+10 +
тюлюфон, 22:35, 4.11

За номер деньги не дебилы из военкомата платят. Захотел отписался от номера, а завтра стрельнуло, получил новый, сообщать его - пнх, это МОЁ, без военкоматской помасчи.

Ответить
+40 +
идея, 18:43, 4.11

Номер отключить за неуплату,пускай ищут ветра в поле.

Ответить
+24 +
Barista, 18:44, 4.11

Стоит прикинуть, как нынче попадают в бел. армию.
Я вижу несколько вариантов:
1. Добровольно. Ну, это клиника вообще.
2. Венные династии. Можно исключить, так как служат офицерами.
3. Никуда не поступили. При нынешних бросовых требованиях к проходному баллу это либо леньтяи, либо искоючительно тупые.
4. Закончили нечто средне-специальное и мозгов не хватило откосить. Примерно равны пункту 3.

Я что-либо упустил?
Если нет, то нет и сомнений, что данная категория граждан подпишет что угодно и пойдёт, куда прикажут.

Ответить
+34 +
А что делать?, 19:12, 4.11

Поступление в ВУЗ не освобождает от армии. Эта лафа кончилась. Откосить по болячкам несерьёзным, можно было до 2018 года, пока не ввели изменения. Сейчас это, практически, невозможно. Берут всех. Медвоенкомиссии словно ОТК на советских заводах - годен, годен, годен.

А сейчас вообще будет 100% набор. Эти с+ки к чему-то готовятся. К чему - в общем-то, понятно. Поэтому ВСЁ мужское население Беларуси под угрозой. И кто служил, и кто нет.

Ответить
+43 +
кац, 19:11, 4.11

Друзья! Помните о важности и о ценности вашей ПОДПИСИ! Не ставьте подпись просто так. Никто не может вас заставить поставить подпись под информацией с которой вы не согласны или которая вам не понятна! Говорите, что не полностью поняли информацию, с которой ознакомились.Что надо разобраться, всё выяснить. И не подписывайте ничего.

Ответить
+34 +
сеня, 20:14, 4.11

Если приказ об увольнении в запас министра обороны вышел, то пусть идут лесом со своими расписками. Демобилизуют по-любому, держать не будут, это не тюрьма. Это на служба в МВД или КГБ, что могту пригрозить, что если не подпишешь, то уволят. А здесь чего боятся дембелям, увольнения? Смех. Шлите куда подальше этих военных, они просто берут на понт.

Ответить
+21 +
Прохор, 20:37, 4.11

НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИЧЕГО
АВТОМАТИЧЕСКИ И СРАЗУ, на обум
По закону на озакомление с документами даётся 5 суток. т.е. сначала Вам должны выдать документ на ознакомление и по истечении 5 суток Вы принимаете решение - подписывать его или нет. Как можно не читая, не изучив документ его подписывать. Проконсультируйтесь с юристом.

Ответить
+7 +
или, 22:53, 4.11

Спустя 5 дней "Я пытался ознакомиться, но ничего не понял, дайте денег на юриста, которого выберу сам, может он растолкует а я подумаю".
- Так что вы не поняли?
- А ничего.
- Тогда я сейчас все объясню.
- Понимаете, я вас не знаю, поэтому не имею оснований доверять вашим словам.
- Я должностное лицо.
- Понимаю, наверно, но вот вы досконально знаете законодательство РБ, исполняете его и сможете это доказать? А вообще я и это без юриста могу не понять, дайте еще денег на юриста...

Ответить
+29 +
Santur, 19:22, 4.11

Северная Корея в центре Европы.
Паника от потери трона уже не имеет границ.
Да нет,тут крысы вы не правы.
.....НЕТ НИЧЕГО ВЕЧНОГО.....
......ВАШЕ ВРЕМЯ УХОДИТ......
Считайте дни.Да и не применно поблагодарите за это ускорение бункерного карлика.И готовьте чемоданы.
Чемодан,вокзал,россия.Это для старта,а там и дальше.В другую сторону путя закрыта.

Ответить
+35 +
Ыдыётъ, 19:24, 4.11

Накер послать не пробовали? Я именно так и слелал, когда военком предложил мне на сборы после служба поехать.

Ответить
+13 +
Fabulous Sorcerer, 19:38, 4.11

Где-то в глуши России, ближайшее будущее.
- А хациця, я вам пакажу...
- Заткнись. На вот три сотни, сбегай за водярой.

Ответить
+14 +
Мнение, 19:51, 4.11

Телефон выключить, или поставить в старый телефон, из которого для верности извлечь аккумулятор. Пользоваться другим телефоном, а номер пусть на маме, жене, сестре записан. Тогда командир пусть обзвонится до потери пульса - ну не берут трубку и всё тут.

Ответить
+18 +
Мнение, 19:53, 4.11

А подписку, что не буду вести боевых действий против марсиан, не надо дембелям подписывать?

Ответить
+15 +
Юрист Яков, 20:49, 4.11

Как можно что то подписывать не ознакомившись подробно и вдумчиво ? Может вы подписываете что должны миллион долларов, или что продали свою квартиру и получили за не деньги , хотя вы не продавали и денег не получали. Если сильно надавят НЕ подписывайте, говорите брать документ для изучения, пойдете на косультацию к юристу, а потом уже принимайте решение.

Ответить
+8 +
Крот , 20:56, 4.11

Найму снайпера для работы ,очконутых не беспокоить .

Ответить