21 мая 2024, вторник, 15:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+63 +
Лом, 9:34, 2.02

"В Беларуси COVID вышел из-под контроля" ? У нас в стране под контролем только граждане.

Ответить
+38 +
или, 11:54, 2.02

В Беларуси ситуация с геноцидом под контролем лукараса. COVID используется шкловским выродком для уничтожении населения. "прививки" - полное шило, протоколы лечения от фонаря, медицина уничтожается, работники увольняются, изолирующие режимы не используются даже в детских учреждениях, в классах по десять человек и никаких карантинов, распространение занимается лично пересидент, организовывая массовые сборища ябатек.
Это геноцид.
шос

Ответить
+58 +
враг лукадрыща, 9:37, 2.02

ну да,ну да,по приказу лукадрыща отменили масочный режим-ябатьки в транспорте кашляют, сморкаються в пальцы, плюются-кодид вперед,распррстраняйся,главное выполнить приказ шизофреника лукадрыща

Ответить
+20 +
kyk, 14:44, 2.02

Сравните и оцените масштаб.
Для Covid: заболевший человек становится распостранителем через 3-4 ДНЯ.
Для Омикрон: заболевший человек становится распостранителем через 3-4 ЧАСА.

Ответить
+1 +
Sir_Chopin, 7:04, 3.02

Насчет "3 часов" - это полная чепуха.
Дело в том, что цикл репликации (воспроизводства) коронавируса в клетках занимает примерно 10 часов. Т.е. через 3 часа еще не будет и первого "урожая". А при нормальном заражении (с очень малым количеством вируса) первого "урожая" совсем не хватит для того, чтобы вирусы уже "лезли" из человека. Нужен второй "посев и урожай" (уже чисто внутренний), потом третий...
Через три часа или даже сразу может заразить тот "еще незараженный", кто сам сильно покрылся вирусами (в общественном транспорте или в инфекционной больнице), и "поделился" этим внешним "сбором" с родными и близкими. Но это еще не вирусы из него самого.

Ответить
+39 +
Albreht, 9:49, 2.02

Пропагандоны по своему скудоумию обгадили лукавый минздрав. Если в польше, согласно их заявлениям, такие же очереди к врачам как и в лукабелии, то исходя из 4-х кратной разницы в численности населения и примерно равного числа врачей на душу населения имеем: на сегодня колличество инфецированых в день в польше ок.25 000 чел. деленное на наш коэффициент 4 - это ок.6000 чел. в рб; колличество умерших в польше в день ок. 500 чел. деленное опять же на 4 это ок. 120 чел. в рб; колличество болеющих в польше около 780 тыс. чел. и соответственно получается около 190 тыс. чел. в рб. Просто математика за первый класс, а какие забавные цифры. Истина где то рядом? Не так ли?

Ответить
+5 +
Sir_Chopin, 11:09, 2.02

Все таки дам поправку по цифрам в Польше. Заражений регистрируется примерно 50 тысяч в сутки, а умерших "всего лишь" около 200 в сутки. Но эта последняя цифра больше всего зависит от количества "безиммунных" (в основном невакцинированных).
В РБ можно ожидать в ближайшую неделю одновременно около 5% населения в больном состоянии, с температурой. Может подняться и до одновременных 10%, зависит от того, как быстро это пройдет через большинство народа.
Даже в РБ немало людей уже с иммунной памятью (вакцинированные или недавно болевшие), и за февраль и март количество смертей от эпидемии не должно превысить 50 тысяч, а может быть и всего 20 тысяч.

Ответить
+14 +
ПОКА ЕЩЁ УЧУСЬ, 15:35, 2.02

Привит!!! Перенёс ковид в сравнении с многими в лёгкой форме, 5 дней с температурой 38 + сильнейшая головная боль кашель, это всё. Ну а после болезни по началу сильная слабасть...

Ответить
+7 +
Isa, 16:56, 2.02

А чем вы привиты? И сколько времени прошло с момента 2-ой прививки?

Ответить
+9 +
nwail, 15:40, 2.02

Есть проблема, что при таком наплевательском отношении к медицине на фоне горизонтального обмена генами между вирусами появится ещё один. Когда медицина симптоматическая, а не научная для удешевления, когда включается админресурс.
И будет не 2-3%, а процентов 50-80% со смертельным исходом. Как уже было с чумой. И при этом вирус будет устойчивым к вакцинам и антибиотикам, и коллективная имунная память из-за постоянных мутаций не будет играть роли.

Ответить
+35 +
дрон, 11:47, 2.02

люди носите маски неужели это так тяжело ? не будьте эгоистами подумайте про других людей !! или ждете отмашки русского нациста лукашенко ?

Ответить
+21 +
Пока ещё учусь, 15:37, 2.02

В нашем подъезде умерли от ковида (Дельта) мама с сыном, около 60 лет и около 35... Точнор не знаю... Люди! Берегите себя!...

Ответить
+9 +
вот такие дела, 18:19, 2.02

Недавно стоял в магазине в очереди в кассу, сзади трётся какой-то "неуязвимый", естественно без маски, говорю: про дистанцию слышали, тот пытается насмехаться, Говорю ты мужик и я мужик, чего липнешь к заду, ЭТО подействовало, но всё равно про своё --- маски мол уже никто не носит.

Ответить
+27 +
shu, 15:14, 2.02

Если мозг у человека в наличии, он понимает, что в данной ситуации без маски - смерти подобно.
Ну а если мозга нет - это просто ябатька...

Ответить
+15 +
Michael, 15:56, 2.02

В нашей школе в начальных классах на занятия приходят 5-8 человек из 30. В средних - половина.

Ответить
+24 +
Елена, 16:28, 2.02

А что,без пастуха никак?Отменили масочный режим-но не запретили носить маски.Не ввели локдаун-но никто не заставляет людей шастать по гиперам в поисках халявы.Закупитесь продуктами и не выходите из дома без веской на то причины.Нет,все бессмертные.Если раньше молодежь пренебрегала защитой,то теперь и пенсионеры за 10% скидкой бегают,забыв про осторожность.Ну было б еще лето,погода хорошая...Нет,в метель,в гололед все равно туда-сюда...Транспорт забит днем!(т.е.в нерабочее время).Нечего потом жаловаться,сами виноваты.

Ответить
+4 +
Дмитрий , 17:58, 2.02

Вся семья болеет уже с 1 февраля ,а принес ковид сын со школы ,а там все без масок .

Ответить