26 ноября 2024, вторник, 13:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+8 +
Alex, 21:20, 13.04

Так, браты беларусы, расскажите вы можете вообще въезжать в ЕС или нет, или вам уже закрыли все?

Ответить
0 +
Беларус, 7:50, 14.04

Виз не получить

Ответить
+28 +
дима, 21:29, 13.04

Поляки красавцы! Несмотря на все трудности помогают соседям, и понимают, что те, кто к ним едут это образованные и работящие люди, а значит это даст еще более мощный импульс в развитии экономики. А синепалому колхозному диктатору останется только шипеть от зависти и злости. Я тоже летом поеду в Польшу работать. С нетерпением жду, когда покину лукашенковский концлагерь.

Ответить
-6 +
Тимоха, 21:52, 13.04

Очень много хитроПОПЫХ беларусов уезжает под шумок, пользуясь случаем, очень много. Не спорю что среди них есть патриоты (единицы), но большинство патриотов сидят.

Ответить
+25 +
ть, 22:41, 13.04

Дело не в хитропопости. Если перед человеком выбор - жить на положении рабочей скотинки, получая за ненормированный труд подачку которой едва хватает оплатить жильё, прокормить семью бульбой, одеться в секонд самому и детей в Китай. Либо попытать счастья в Европе. Нормальный человек, не лодырь и не пьянь, выберет Европу. Я бы и сам свалил, но жена-инвалид, её не оставишь и с собой не возьмешь

Ответить
0 +
Platon, 0:22, 14.04

зря минусуете Тимоху....сам лично видел в ужонде чужеземцев как беларус распрягал легенду , чтоб прокатила на беженство....Понимаю тех людей, которые там были по политическим преследованиям, но хватает совести и таким,какого я видел...Можете и меня минусовать....Сам отсидел за взгляды два раза....надоело...что остальные молчат....уехал...Но ВСЕГДА сердцем с вами, мои настоящие Беларусы!!!

Ответить
+1 +
Зухель , 7:11, 14.04

"Хитропопые" начали уезжать давно и речь где-то о конце 90х. Начало исхода, так сказать. И в те же времена уже уезжали "политические", правда, насколько знаю, тогда было сложнее со статусом.
А ответьте на пару вопросов, пжалста:
Под какой такой "шумок" надо ехать, визы уже не хватает? Или надо обязательно быть патриотом, чтобы выехать? Тогда какой-то когнитивный диссонанс, извините.
Граждане других стран покидают свои Родины просто в поисках лучшей/другой жизни тоже под шумок?

Ответить
+16 +
ТАРАС, 23:41, 13.04

Молодці! Поляки дуже сильно і правильно поводяться стратегічно під час цієї війни. Вважаю що це майбутній лідер Європи, Німеччина та Франція втратили свій авторитет і повернути його буде не можливо. Газ та нафта не можуть бути дорожчі за людську кров… це повне спотворення «європейських цінностей».

Ответить
0 +
Мимо, 0:50, 14.04

Все эти Франции и Германии ещё в самые первые дни войны утратили уважение.
Они весь ЕС буквально заставляли принимать у себя арабов и прочую нечисть. Якобы они такие всем помогающие.

А когда настала пора действительно показать себя и помочь мирной и беспричинно страдающей стране, они поджав хвосты почти неделю ''озабоченно выражали обеспокоенность'' и сидели на телефоне названивая Путину непонятно с какими целями и чего ожидая.

Спасибо хоть потом начали чем то помогать. Видимо дошло всё же что ''выражение обеспокоенности'' никак не воскрешает мёртвых и не спасает никого.

Ответить
+1 +
Mik, 0:50, 14.04

Полякам респект, мы теперь знаем и очередной раз подтвердили кто белорусу друг, а кто нет.

Ответить