29 марта 2024, пятница, 16:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+38 +
Петрович, 19:18, 28.05

Українська влада й досі не визнала анексію Криму, окупацію території України та воєнні дії останніх місяців війною. Відтак, театр війни обмежений територією України.

Правовий режим воєнного стану без оголошення стану війни -
це і є гарантія української влади Росії, що ніхто не буде вести обстріл військової інфраструктури на її та Білорусі території.

До переліку історичних фактів варто додати, що у травні-червні 1942 року США бомбили Токіо. Ракет тоді не було. Але бомбили ж.

Ответить
-40 +
лихач, 20:06, 28.05

Так и разрыва дипотношений нет. И это невзирая на то, что уже захвачена 20% Украины и взято в плен несколько миллионов украинцев, не считая количества вывезенных в рашку для последующего истязания. Можете не верить, но лично я не сомневаюсь, что между Зе и Пу есть теневой сговорок по поводу того, как быть с Украиной, и что каждый с того поимеет.

Ответить
+27 +
Богдан, 20:13, 28.05

Отношения же разорвали ещё 24 или 25

Ответить
-1 +
Нуну, 0:06, 29.05

Дипломатические. Но не консульские...

Ответить
+30 +
ris, 20:19, 28.05

Факт: 120 тысяч голодранцев, мокрушников и мародёров откусили и заглотили 132 (из 600) тысяч кв. км Украины, захватили в плен 10 миллионов жителей (25% населения), убили, изнасиловали и покалечили около 400 000 украинцев (не считая где-то 10 миллионов разоренных, морально, нравственно покалеченных и вывезенных граждан), раздербанили около половины всего созданного Украиной, вывезли массу зерна, уничтожили промышленность…

Если распределить 120000 голодранцев по 132000 кв. км, то менее одного голодранца контролирует, насилует, высасывает и выжигает под ноль более 1 кв. км территории Украины со всем её населением, имуществом, промышленностью, недрами… , а остальную Украину (79%) день ото дня нарастающим итогом добивает.

Как такое могло случиться? Сколько агентов и предателей работали (работают), чтоб это случилось? Чего не освобождают территории, где насрано голодранцами по минимуму?

Зе, а к тебе масса вопросов, и очень неприятных.

Ответить
+22 +
Sir_Chopin, 21:57, 28.05

Во-первых, не 120 тысяч, а двести тысяч, и еще два миллиона стоят в резерве.
Во-вторых, не совсем "голодранцев". Огромный СССР надорвался, накапливая вооружения, и РФ получио его в наследство, и даже в "подарок" от всех республик, которые спешили освободиться, и отдавали Москве все, накопленное тем непосильным трудом. Путин ведь сейчас спешит использовать "наследство" потому, что оно скоро совсем сгниет и заржавеет, не только безнадежно устареет. И в РФ только два-три процента оружия сделано не в СССР, и еще пара процентов немного усовершенствовано. А людишек "потратить" - для Москвы это не проблема, а традиция.
У украинских солдат сейчас есть психологическая проблема. Их сила растет с каждым днем, а РФ неуклоно слабеет. Идти в бой сегодня - опаснее чем завтра. И оттого, очевидно, и задержки в наступлениях и возвращении территорий, ведь завтра будет меньше шансов погибнуть, и больше шансов победить.

Ответить
+1 +
West, 23:19, 28.05

Врешь. Дипотношения разорваны. До 2022 они были сведены к минимуму.

Ответить
+7 +
Війна, 20:16, 28.05

Війна незалежить від влади... Гарантій неіснує. Ніяка влада нездатна захомутати народ. Констатація,це добре,але ніпрощо...

Ответить
0 +
Ua, 0:16, 29.05

Війна, як і інші дії, це є наслідки певних дій та подій. Багато з них можнп було б уникнути або нівелювати. Але це стосується розумної влади. Ця ж влада до останнього не вірила в напад.З жовтня 2021р. до 24 лютого 2022р.

Ответить
+3 +
Ua, 0:07, 29.05

Юридично Крим - це Україна. І анексія офіційно здійснена. Тому не базікайте. Це все одно війна, можемо відвоювати Крим. А удар по містам Млсковії повинен мати причину. Для чого? Ну, щоб мінімум, кацапи віжчули агалогічні страждання.

Ответить
+41 +
Вірний, 19:19, 28.05

Вірний посил

Ответить
+111 +
Хтось, 19:24, 28.05

Прямо як в анекдоті.
Йдуть два кацапи. Один другому каже:
- Бачиш мужика? Давай йому наввляємо.
- А як він нам?
- А нам за що?

Ответить
+67 +
Алесь Адамович, 19:34, 28.05

Логика россиян, полагающим в порядке вещей бомбить украинские города, но считающим "недопустимым" получить в ответ то же самое применительно к себе - напоминает фразу из к/ф "Бриллиантовая рука":
- Не виновата я!
Он сам пришёл!

То же относится и к утверждениям из российско-белорусских зомбо-ТВ, мол, это ВСУ и "нацисты" разрушают свои же собственные города, дабы "дискредитировать российскую армию" 😲

Ответить
+50 +
Смерть Террористам, 19:41, 28.05

Израильтяне не ведут переговоров с бесамитеррористами..И бесокремляди это ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ кгбесов

Ответить
+14 +
учите матчасть, 19:59, 28.05

Израильтяне ведут переговоры с террористами - обменивают пленных, например или сдаче без стрельбы.

Ответить
-19 +
Ghd, 20:59, 28.05

Все действуют как выгодно в моменте. Это ясно. Никому не выгодно сейчас жахнуть по кремлю. Не из-за ЯО, а из-за химзаводов типа Дзержинска или АЭС типа воронежской. Но пока наступит понимание, что НАДО... Пройдут ещё месяцы. Мира не будет. Этого не хотят Штаты. Точка.

Ответить
+27 +
tuteishi, 22:15, 28.05

Цитата: "Этого не хотят Штаты. Точка."
Все правильно. А в т.н. России сц...т в подъездах исключительно по вине Барака Обамы.
А мир будет, а он обязательно будет, когда Украины выгонит оркорашистов со все своей земли, а они обязательно выгонят. И весь мир им в этом поможет. И Штаты здесь абсолютно ни при чём. А при чём только желание народа Украины самому решать, как жить, с кем дружить и кого выбирать в качестве руководителя страны.

Ответить
-2 +
DSRW, 7:28, 29.05

ты там был? ты уверен или слышал , что только кто то написал или сказазал?

Ответить
+59 +
Andrei, 19:59, 28.05

По Москве! По столице! А то видите ли "Третий Рим".

Ответить
+63 +
Удар, 20:16, 28.05

В первую очередь надо бить по складаи с оружием и военным базам,дорогаи и мостаи, аэродромаи РФ и РБ,нефтегазопроводаи и скоплениям орков.Ну и по кремлю и пропагандонам не помешает.

Ответить
+27 +
Доля, 20:21, 28.05

Знявши голову о чуприні неплачуть. Війна руйнує сприйняття. Вбивця сає право згинути

Ответить
+26 +
лихач, 20:35, 28.05

ДОЛЯ, 20:21, 28.05

Логичное уточнение: убийца имеет не право погибнуть, а обязанность.

Ответить
+18 +
Над цим, 21:31, 28.05

Над цим,нам працювати. Ніякого жалю

Ответить
+18 +
АГЛ, 20:21, 28.05

Как? Почему?
А нас за что?

Ответить
+36 +
УМОРА, 20:41, 28.05

ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН 🪃 💥

Ответить
+15 +
LOL, 20:43, 28.05

Израильский офицер не знает, что военторги и запасы в шахтах есть не только в ЛДНР, а во всей Украине.

Ответить
+17 +
Ghd, 20:51, 28.05

Да уд давно непонятно, что за стратегия такая. Жахнуть один раз по городу им, там сразу сменится все "понимание" ситуации. Вообще какой-то сюр. Есть чем? Все давно бы пальнул и. В 20м веке. Смузи хватит пить уже.

Ответить
+20 +
YOUR DAY, 20:52, 28.05

а можно сначала по мавзолею - Астарожна! Падае Бимба! а потом весь оркестр. мне это важно. хочу увидеть тварей в ужасе. (прости господи)

Ответить
+3 +
ар-17, 8:57, 29.05

надо было это 9 мая.
По закону вроятности могли и в Пу попасть

Ответить
+27 +
Sir_Chopin, 21:07, 28.05

Надо посчитать, сколько раз стреляли по Киеву, и выдать Украине соответствующее число Томагавков, для Москвы.
А потом посчитать Петербург как Харьков.
К этому, скорее всего, и идет. И возвращать такие долги тоже надо "с процентами".
На руины Белгорода Москва не обратит внимания. На той земле она сама людей "сократила" больше, чем наполовину, за последний век, уже мало там осталось.

Ответить
+10 +
alex, 21:23, 28.05

А НАС ТО ЗА ЧТО!????!!!?....классика)))

Ответить
+31 +
Город, 21:34, 28.05

Россияне должны почувствовать то, во что их страну втянул Путин. И не по телевизору, а наяву. Идёт война и гибнут украинцы, которых целенаправленно убивают россияне. Убивают за то, что те хотят жить так как хотят.
Судьбу Мариуполя по справедливости должен повторить любой город России. Лучше бы это была Москва.

Ответить
+10 +
YOUR DAY, 22:20, 28.05

! да! хороший человек. у этих дрессированных тварей нет человеческих качеств. это выдумка чекистов про душу и берёзки. с помощью поэтов. я бы в такое не поверил, если б не проверил. а я характером не самый жиденький. прежде чем, ты, твоё откровение, твой род, твоя история, твоя любовь, твоя вера, твоё божеское гармоничное созидание. всё это закрывает тварь по погонялу - русский.(во благо господи быть).

Ответить
+26 +
Краб, 21:47, 28.05

Как бы ни хотелось жахнуть, но нет. Мы не орки. Если бить, то только по военным объектам, мостам, ж/д станциям, заводам. А если при этом будут задевать орков, то так тому и быть.

Ответить
+3 +
Krotow, 1:04, 29.05

И только так. В противном случае станете Европейским Ираком времен Саддама. И хапните по башке от союзников в прочь до статуса военного преступника и снятием международной помощи.

Ответить
+15 +
1295, 21:56, 28.05

бомбить города России? Убивать российских людей? Наносить аж целые удары...

Аж по целым городам, аж в целой России.

Пока еще целой...
===================
Або Украі'на Пераможа або нас усіх чакае...
"Вечный Праздник Людаедов" Мордара!..

Ответить
+10 +
Ukraine, 22:48, 28.05

Проти нас ведуть неоголошену війну. А ми теж не оголосили війни. Чому москалі не оголосили, то ясно, як 2 на 2: тому що не планували, що буде спротив України, для них це дійсно була миттєва, кількагодинна спецоперація по захопленню і вбивству українського керівництва. А ми не оголошуємо їм війни тому, що не хочемо, аби у них був формальний привід розпочати відкриту загальну мобілізацію в РФ. Наша позиція може змінитися тільки тоді, коли ми будемо повністю і достатньо оснащені по ленд-лізу і впевнені в тому, що витримаємо наступ кількамільйонної армії російських мобілізованих. Це явно не сьогодні буде. Й до того часу ні про які відкриті, офіційно заявлені бомбування російської території не йтиметься. Не впевнений, що нам дадуть аж стільки засобів враження по ленд-лізу. Тому я взагалі не вірю в походи на Москву чи Урал, чи їхні бомбування. Нам би вийти на власні кордони, а тоді вже подумати про якусь "спецоперацію" з демілітаризації в суміжних з Україною областях рф, це максимум.

Ответить
0 +
YOUR DAY, 23:12, 28.05

це максимум.
..........
нет любимые и дараженькия. огородиками теперь не отгородимся. планета ваш огородик. что ещё не очевидно? я, умный гражданин своей страны, беру на себя полноту ответственности, я согласую решения с интеллектуальной и творческой элитой моей страны. я, право имею, а не право меня.

Ответить
+1 +
Krotow, 0:58, 29.05

Вот уж поразвелось желающих побомбить людишек в городах России. Давай определитесь, кто вы - освободители своей страны от режима тоталитарной гопоты или военные преступники? Такие же, кто бомбили Мариуполь. Подумайте хорошо над этим. Подскажу - по международным законам осознанное истребление мирных жителей - военное преступление. За это судят в той же Гааге. И вместо помощи от Запада/НАТО в случае этого внезапно и совсем получите фиг с маслом. И только так. Что вы действительно можете совсем законно - разнести в прах военные объекты противника которые угрожает Украине и прилагающую инфраструктуру. За это даже в Вашингтоне не возразит.

Ответить
0 +
Так ведь, 9:26, 29.05

око за око. Бывает, очень сложно найтииконкретных виновников. И тогда просто мстят, это не менее важно для пострадавших. Вспомните бомбпрдировку Дрездена или Хиросиму. Нигде перечисленное не было признано военным преступлением.

Ответить