22 июня 2026, понедельник, 15:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
+286 +
тунеядец, 18:46, 21.07

> Сегодня страна была бы другая и интервью вы бы брали у других людей. И политика была бы другая

Конечно другая. Была бы прогрессивная европейская страна с стабильной экономикой и вектором в сторону ЕС

Конечно были бы другие люди. Образованные талантливые, энергичные, в здравом уме.

Конечно политика была бы другая. Не было бы беспредела ублюдков с дубинкой, не было бы дибильных учений. Не было бы никаких рашистов на территории, небыло бы никакой ушлёпочной интеграции с порашей. И вероятнее всего не было бы войны в украине.

Ответить
+189 +
для, 19:06, 21.07

Эта мразь считает что он достиг чего то хорошего. Да,
для себя и своей семейки да. Но для страны нет . И он,
сучёнок, опять путает общественное с личным. И он это
понимает . Но сознательно пытается повесить лапшу на
уши хоть кому . И знает что ни кто ему не верит . Даже
прихлебатели держатся ради корыта. Не более .

Ответить
+32 +
Хтось, 19:09, 21.07

Захоплююсь вашими рожевими окулярами. Україна вже дев'ятий рік ніяк від росії відбитись не може, а у вас прибери Лукашенка - і вже прогресивна європейська країна

Ответить
+131 +
dem, 19:30, 21.07

Просто вы там у себя не въезжали и до сих пор не въезжаете в ситуацию в Беларуси. Не говоря уже о том, что как минимум до 2020 кипятком мочились на предмет "крепкого хозяйственника Лукашенко". Любые демократические выборы сделают Беларусь европейской страной, это точно. Вы там никак понять не можете и меряете по себе, но на самом деле белорусы и близко не украинцы.

Ответить
+58 +
БТР , 19:39, 21.07

Dem, Вы абсолютно правы!

Ответить
+45 +
Хтось, 19:43, 21.07

Це правда. Білоруси й близько не українці. Там де українці побудували барикади та скинули диктатора, білоруси все чекали коли путін/європа/марсіани змістять Лукашенка.

Ответить
+53 +
бревно в глазу, 20:25, 21.07

Вумник ХТОСЬ! Где была бы сейчас твоя Украина без оружия? Где???

Ответить
-14 +
Хтось, 20:31, 21.07

До чого тут це? Ще спитайте де була б Україна без кисню.

Ответить
+48 +
БРЕВНО В ГЛАЗУ, 20:47, 21.07

До того, ХТОСЬ.
Если вам не помогли всем миром, то уже б на карте были только народные рашиские республики. А беларусам никто не помог и поэтому мы змагаемся как можем. Сказать спасибо НЕ КОМУ. МЫ САМИ ПО СЕБЕ. Вот так и с вами было бы, один к одному. А может нам тоже повопить на весь мир - спасите, убивают, может и народу Беларуси оружия кто подкинет несколько вагонов хотя бы? Воспитание наверное не позволяет.

Ответить
+26 +
Заноза, 20:52, 21.07

Да у вас, батенька, случай клинический. Не лечится. Или затаённая обида, или вы - обычный провокатор.
Украинцам оружие поставили только в этом году. И то после того, как увидели, что они просто так не сдадутся, горло рвут зубами. А бороться они начали гораздо раньше этого года.

Ответить
+9 +
занозе, 20:56, 21.07

Провокатора ты в зеркале увидишь 100%.

Ответить
+20 +
Хтось, 21:41, 21.07

Ну тобто свого диктатора по вашому українці скинули за допомогою західної зброї, а у вас не вийшло, бо вам зброю не дали, так виходить?

Ответить
+14 +
Заноза, 20:32, 21.07

Кто раздавал украинцам оружие в 2013 на Майдане? Кто поставил оружие в 2014, когда орки попёрли на Донбасс? Украинцы доказали, что имеют право на помощь, что они стоят за всю Европу и остальной цивилизованный мир.
А вам рекомендую вынуть бревно из глаза и обратить внимание на нашу страну, не спихивая всё на украинцев.

Ответить
+11 +
топор, 20:48, 21.07

Кто на вас и что тут спихивает я не понимаю? Слишком много чести. Вам и так все должны.

Ответить
+20 +
Гуест, 19:44, 21.07

Тобто і ябатьки у вас одразу зникнуть, і судова система разом зміниться, і мєнти одразу гарними стануть?
Може ви і близько не українці, але все те - вологі мрії. Бо за свою свободу треба боротися і працювати багато, не покладаючи рук і ніг. До кривавих мозолів, сліз і шмарклів.
Ми почали це робити 8 років тому. А ви сподіваєтесь хоп - і вже європейці... Не сподівайтесь.

Ответить
+37 +
Лысый, 21:21, 21.07

Я вот читаю Ваш спор и думаю,а кто покупал бензин и финансировал режим,на эти деньги убивали нас,белорусов. А кто хвалил диктатора и кричал,как у вас хорошо? А ещё хочу спросить,а кого убили на майдане первым? Михаила Жизневского,а он кто был? Белорус однако. А кто воюет в полку Калиновского???? Марсиане? А ? Ответьте мне,друзья украинцы.

Ответить
+10 +
Гуест, 21:28, 21.07

Цим білорусам - честь і хвала! І вічна пам'ять Михайлові!
Але не хвалили ми вашого вусаня, не всі. Були одиниці, до вас їх на екрани пхали в першу чергу.
Паливо? Купували, бо не було ніякого приводу для розриву дип. та економічних відносинів. Вся Європа купувала. І дехто все ще купує. Не розумію, якої допомоги ви тоді хотіли від країни, яка 6 років воює?

Ответить
+13 +
Хтось, 21:46, 21.07

Припиняйте суперечку, бо вам тут зараз взагалі напишуть, що Лукашенко - українець. Прізвище ж українське.

Ответить
+12 +
Dravasek, 23:41, 21.07

А так і ёсць . І па мацяры і па бацьку. Па мацяры радня з пад Сум. Уцякачы ад галадамору. А па бацьку Фенчуку, деду Фенціку- з пад Ужгарада. Уцякачы ад ганьбы зза супрацоўніцтва з фашыстамі.

Ответить
+2 +
Капец, 8:41, 22.07

Короче, Украина заслала в РБ лукашенко, и за него же украинцы голосовали с1994 года, притворяясь белорусами. В отместку РБ заслала в Украину белоруса Януковича, за которого белорусы и проголосовали в 2010 году, прикинувшись украинцами.

Ответить
+36 +
Марта, 21:49, 21.07

Да ладно хватит вам, русне только этого и надо, чтобы поссорить наши народы, кремляди только этого и добиваются,чтобы мы грызлись друг с другом хотя нам нечего делить, а Рашка хочет нас сделать врагами чтобы ненавидели один одного.

Ответить
+5 +
Млын, 3:02, 22.07

Паважаныя Гуест ды Хтось! Адкажыце, калі ласка, беларусам на пытанне: чаму да гэтага часу невядомы сапраўдныя забойцы Шарамета? І мабыць вы ведаеце пра новыя абставіны забойства Віталля Шышова (ўжо амаль гадавіна будзе)? А наконт нашых народаў адкажу, что ў беларусаў нажаль няма рашучасці, як у украінцаў. Вы ў большасці сваей нацыі заўседы трываць несправядлівасць. Лепш памрэце, але не здадзіцеся. Беларусы ў большасці памяркоўныя і вялікі інстынкт самазахавання. Спроба еднасцi нацыі ў 2020 была, але "мая хата с краю" бярэ ўвышынню. Але самым дрэнным варыянтам было бы нашпігаванне расейскай прапагандай, але тут дзякуй дыктатару нават ябацькі не ўспрымаюць імперскасць. І тут ужо ўзнікае разрыў шаблона.

Ответить
+9 +
Гуест, 21:36, 21.07

До речі, Михайло Жизневський - 3 жертва у Небесній сотні.

Ответить
+11 +
Гуест, 19:54, 21.07

До речі... Про "крепкого хозяйственника" - це теж ваша уява і пропаганда. Бо такі, звісно, були і досі є, як і вся та вата, що дає координати для ракетних ударів. Але то далеко не думка всіх українців. Те, що влада у вас захоплена, було вже зрозуміло у середині 2000-х і в Україні.
Таким чином, то ви не маєте уяви про ситуацію в Україні.

Ответить
+20 +
Українець, 19:58, 21.07

То есть вы серйозно считаете, что одни выборы "сделают Беларусь европейской страной", а мы, украинцы, конченные криворукие ничтожества, меряющие по своему ничтожному уровню вас, великих сразу же еупейцефф? Вижу, долго вы будете из смрада тоталитаризма вибираться. Мало вам будет олигархата, коррупции, так вас еще накроют стаи вот таких вот подонков аферистов под личиной DEMов. А потом все ваши совки вам еще покажут припрятанную кузькину мать. Путь будет долог и извилист.

Ответить
+12 +
Makhno, 20:11, 21.07

Dem, нееее.. Я жил в Беларуси 10 лет ( Минск) с 1982 по 1992 год. И уехал домой в Украину так как видел, что ничего хорошего в демократическом плане Беларусь не ожидает. Это долгий процесс. Для начала надо сделать геополитический выбор, которого в 2020 году никто не делал.

Ответить
+22 +
Хтось, 20:27, 21.07

Оце те про що я кажу. Білоруси так мріють, ніби росії під боком немає. Чи вони на повному серйозі вважають, що росіяни їх благословлять в Європу і на прощання в пупок поцілують?

Ответить
+7 +
13, 20:52, 21.07

Расскажи ка теперь-вас от 25 лет до 50 ,сидит куча в Европе и в Украину бояться ехать-в чем фишка?

Ответить
+8 +
Заноза, 21:17, 21.07

Расскажи-ка теперь, наших в Украине куча, в Европе тоже полно. Сидят, не едут в Беларусь. В чем фишка?
Ты ж за всех сограждан отвечаешь?
Население Украины более 40 млн. Давай, считай, какой процент их волонтёрит, какой воюет, а какой по Европам сидит.

Ответить
+8 +
13, 21:33, 21.07

А,что когда украинец приезжает домой в Украину-сроки дают?или в другом фишка?

Ответить
+6 +
Заноза, 21:42, 21.07

Все беларусы под статьёй, которые в Европу свалили?

Ответить
+19 +
Николай CDN, 20:30, 21.07

Чиновники в РБ - это такие же колхозаны, как и сам Лукашенко, и заменить их некем, ибо других нет.
Если провести демократические выборы, и избрать более или менее вменяемого политика, то он в любом случае первое время будет коммуницировать со старыми чиновниками, они будут вставлять ему палки в колеса, и ничего мгновенно не изменится. Политическое обновление - это процесс долгий, в случае РБ даже при самых благоприятных условиях займет десяток лет минимум.

Ответить
+29 +
Мх, 20:42, 21.07

Для пачатку трэба адраджаць Мову і Эканоміку. А гэта не адзін год. Нават, калі б змянілася вось зараз усё, ябацькі і імперцы нікуды не падзенуцца. У нас нават апазіцыйныя сайты і каментары ўсё амаль што на расейскай мове. Гэта трэба выпраўляць У ПЕРШУЮ ЧАРГУ, і гэта даступна кожнаму, але чамусці усе гэта ігнаруюць. А без гэтага не будзе нашага руху наперад, не будзе эканомікі, не будзе Краіны.

Ответить
+12 +
Мх, 20:49, 21.07

Украінцы тут маюць рацыю! Здымайце ружрвыя акуляры!

Ответить
+23 +
Дима, 22:48, 21.07

Спор с украинцами выглядит очень глупо. У них своя правда у беларусов своя. Их позицию уважаю, при этом хочу заметить что не каждому украинцу дойдёт до ума что у беларусов в ближайшем историческом отрезке, зо лет, было по грубой прикидке 3 - 5 лет относительной свободы, а у украинцев 25 - 30 лет. А это время целого поколения. Отсюда и такие разные результаты миропонимания двух соседних народов.

Ответить
-12 +
И-на , 21:00, 21.07

Что вы прицепились к этой мове. Какая разница, на каком языке человек разговаривает - хоть на марсианском. Главное, что и как он думает и говорит, а так же делает. А язык это без разницы. Вы что, думаете, что в Беларуси живут одни коренные беларусы? Нет, это многонациональная страна и большинство разноязычных людей входит в 97%

Ответить
+22 +
Хтось, 21:54, 21.07

Якщо хочете дізнатись яка різниця якою мовою розмовляти, спробуйте поговорити півроку білоруською. Бо поки не спробуєш, то справді жодної різниці навіть між картоплею та устрицями не побачиш.

Ответить
+21 +
Алесь, 22:33, 21.07

Мова гэта таксама зброя

Ответить
+16 +
Хтось, 22:48, 21.07

Причому найдоступніша з усіх.

Ответить
+5 +
Дима, 23:17, 21.07

И человеку хороший плюс когда он владеет не только своим оружием и оружием врага но и применяет эти два оружия против него.

Ответить
+7 +
И-на , 23:43, 21.07

Я свободно владею и русским, и белорусским, и польским, и не очень свободно английским, но это мне не мешает видеть, понимать, и, в меру своих сил, действовать.

Ответить
-5 +
И-на , 20:51, 21.07

Жаль нельзя на Ваш комментарий поставить миллион классов. Считайте поставила.👏👏👏👏👏

Ответить
0 +
И-на , 0:49, 22.07

Не нужно так рьяно минусовать. Это был ответ на первый комментарий. Только почему-то оказался не там.

Ответить
+106 +
Michael , 18:47, 21.07

=Сегодня страна была бы другая и интервью вы бы брали у других людей. И политика была бы другая=
Первый раз в жизни он не соврал. Вот это событие...

Ответить
+12 +
Варя, 18:53, 21.07

Во дебила 0

Ответить
+108 +
Пропоец, 18:48, 21.07

Поверь, если бы тебя не выбрали в 94ом,то страна давно была бы другая. Уйди сейчас, бо....

Ответить
+42 +
кличко, 18:50, 21.07

— А если бы я в 2020 году все бросил и ушел? Сегодня страна была бы другая и интервью вы бы брали у других людей. И политика была бы другая, — считает он.

Чем старше человек тем больше ему лет

Ответить
+77 +
налог на жизнь, 18:50, 21.07

Как это не парадоксально но это чистая правда!Сменись власть на выборах в 20 году и страна была бы другой и войны бы не было и мир и благодать царили бы на земле а так антихрист рулит и имеем что имеем!

Ответить
+33 +
Df, 20:19, 21.07

Не было бы другой страны, т.к. ей не дали бы появиться. Росгвардия не просто так стояла у границы и всех закатали бы в асфальт, ибо люди были не готовы к вооруженному сопротивлению, а армия и мвд не стали бы защищать свой народ. И война в Украине всеравно была бы, только "лугандонским фаршем" в ней были бы еще и беларусы. Уход хитрозачоса ничего не решит без серьезного вооруженного противостояния. Свобода и независимость добывается кровью. Для Беларуси другой альтернативы давно уже нет. Увы.

Ответить
+43 +
вах, 18:52, 21.07

бесценный таракан. даж в базарный день - 0 копеек.

Ответить
+6 +
1, 22:34, 21.07

лукашенко уйдёт но только вперёд ногами и на гала-концерт к йосе кобзону 👹🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Ответить
+57 +
Максим, 18:54, 21.07

Бл.., какой же урод !!! Давайте в цирк сдадим, пусть живет, гнида...

Ответить
+61 +
оша, 18:55, 21.07

Самозванца на кол!!!

Ответить
+111 +
dem, 18:58, 21.07

Неужели эта мразота, это животное не понимает, что оно украло у страны почти 30 лет развития, а у людей почти 30 лет жизни?

Ответить
+35 +
щшг98н6шн, 19:28, 21.07

Не понимает.
Он еще не понимает, что собственных детей запер в навозе, в убогом колхозе, профукал их жизнь.

Ответить
+45 +
Пустое спрашивание, 18:59, 21.07

Нашли что и у кого спрашивать. Спрашивающие удовлетворились лживым и никаким ответом? Или он может что другое сказать? Или у него могут остро, напрямую и по правде спросить? Вопрос никакой и ответ никакой. Спрашивающие предупреждены как спрашивать и как не спрашивать. Его только на суде можно реально спросить.

Ответить
+52 +
жабинка, 19:04, 21.07

Капитан Очевидность. Естественно после свержения режима будет запущена Перестройка-2, чтобы перестроить всё то уродство, что он создал за 28 лет. Да даже не создавал, он лишь слегка модернизировал БССР добавив элементы фашизма, феодализма и самодержавия. Ближайшие ориентиры для копирования - Литва и Польша. Именно по их лекалам будет возрождаться новая Беларусь после революции. Жаль только времени, человеческая жизнь коротка, но надо думать о детях и внуках, для них нужно строить новую Беларусь и она будет построена.

Ответить
+40 +
Кажан, 19:08, 21.07

Лукашэнку трэба судзіць і судзіць яго трэба ў вольнай Беларусі. Трэба крыважэру ненасытнаму прызначыць пакараньне на выбар альбо выстаўляць яго ў клетцы пакуль народ не насыціцца помстай і потым пажыццёвае зьняволеньне альбо сьмяротнае пакараньне пасьля якога труп ягоны пахаваць у "маўзалеі" такой своеасаблівае дашчатае прыбіральні, каб кожны хто хоча мог спраўляць там неабходныя фізыялягічныя патрэбы, а потым закапаць труп дзесьці ў полі.

Ответить
+36 +
1111111, 19:09, 21.07

Загнал страну в тупик. Сам же этот деятель видит и понимает.
((((( Но от власти оторваться не может. А еще подельники помогают, в лице Ермошиной.

Ответить
+39 +
w, 19:11, 21.07

Все диктаторы одинаковые, соглашаются на переговоры когда их уже на кол сажают и не слушают.

Ответить
+32 +
Makhno, 19:15, 21.07

А ведь правду сказал про "определенную ситуацию". Ведь народ не взял его за шкирку и не выволок из дроздов за "каштанчики".А как говорится самое ужасное, что может произойти - это незавершенное дело. Много беды от этого происходит.

Ответить
+36 +
н8е57856, 19:26, 21.07

Сипатая плешивая ТВАРь, прошу мироздание, чтобы тебя охрана не зарезала, и белорусы посмотрели, как ты в клетке едешь по улицам городов.

Ответить
+12 +
Shu, 19:36, 21.07

На концерт к Финбергу. Немедленно...

Ответить
+21 +
вот как бывает, 19:39, 21.07

Такую ситуацию в стране создал ты сам, Александр, отказавшись уходить после того, как официальные протоколы, заверенные активом из числа подконтрольных тебе же "Белой Руси", БРСМ, БСЖ, ФПБ и под контролем наблюдателей из этих же прокладок, показали, что ты не набрал даже половины голосов избирателей!

Ответить
+21 +
Марта, 19:42, 21.07

Таких как бульбофюрер выносят вперёд ногами, либо таракан знает что если он больше не сможет занимать свой трон, его ждёт народный суд. Такие маньяки будут держаться за власть до последнего.

Ответить
+31 +
Роман, 20:22, 21.07

Зачем европейские СМИ берут интервью у нелегитимного преступника?

Ответить
+14 +
Falcon, 20:32, 21.07

Какой же он ..... Как можно его до сих пор терпеть??????

Ответить
+13 +
Коннор , 20:39, 21.07

Чикатило! Очки ему одеть вылитый!

Ответить
+5 +
Mike, 21:54, 21.07

Ne znal kak perefrazirovat' - "Kogda kopiti otbroshu"

Ответить
+9 +
гробовой страж, 22:18, 21.07

Он заверил, что знает «настроение людей»
------------------------------
Настроение народа закапывать этого дурика, а потом раскапывать и снова закапывать под крики браво, БИС!
Вот до чего он знает «настроение людей» !!!!!!!!!!

Ответить
+5 +
Ктото, 22:42, 21.07

Он же самозванец! У власти с 2020 он по инерции. Или забыли?

Ответить
+5 +
Sergio, 22:45, 21.07

Судя по названию - никогда!

Ответить
+7 +
вчвааммрротт, 23:19, 21.07

уроду плешивому,в 2020 ,Народ Беларуси,конкретно указал оного место!
Ничего не поменялось!
Все уроды, прислуживающие, до сих пор бояться ездить по ночам ,носить плешивую форму и бояться любого шороха!

Ответить
+3 +
Валентин, 23:53, 21.07

☝️☝️☝️Почитайте Эльфийские комментарии выше - это их истинная натура

Ответить
+3 +
***, 23:56, 21.07

На тот свет он отойдёт.

Ответить
+2 +
261, 3:22, 22.07

Эта падла говорила, что примем новую конституцию и в феврале новые выборы без него!!!

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован