18 мая 2024, суббота, 8:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+48 +
зона рб, 15:04, 2.08

Похоже на камеру-одиночку.

Ответить
+14 +
ну, 17:15, 2.08

Скорее погреб.

Ответить
+30 +
remarkable , 15:06, 2.08

Все ок и даже впечатлён.
Но вопрос - где седушка с унитаза? Или девушки «евродвушку» не посещают?

Ответить
+22 +
Котик 🐱, 15:16, 2.08

Ответ на поверхности - просто каждая приходит со своей седухой.
Райдер такой - хочешь посетить - неси медузу свою. Очень брутального и по антично одновременно. Сразу виден потенциал - с деревянной, значит надолго. Дешевая пластиковая - просто провести время и на машине с евродвушкой покататься.

Ответить
0 +
Хтось, 9:42, 3.08

У мене інше питання - де кондиціонер? Вікон немає, влітку це ж духовка буде

Ответить
+43 +
олд, 15:28, 2.08

200 литров воды в неделю, Карл!
А у нас без счётчиков считают по 140 литров на человека в день...
Хто-та урот!

Ответить
+48 +
Запросто , 15:36, 2.08

Запросто - если ходить рядом в библиотеку не только книжки читать.

Ответить
+35 +
Xenos WIGHT, 16:23, 2.08

Когда живёшь в деревне, где за водой приходится ездить на колодец, можно обрести понимание, насколько завышены "нормативы" расхода воды у коммунальщиков. У меня бы пупок развязался 140 литров в день возить :)

Ответить
+44 +
user, 15:36, 2.08

класс. тоже хочу себе примерно такое, только на базе урала, но наоборот, чтобы не видеть (хотя бы какое-то время) ни национальную библиотеку (чупа-чупс), ни минск арену (тоже хрень какая-то...)... только природу, закат, рассвет, снег, (круглогодичный вариант) дождь ... как повезёт)

Ответить
+18 +
Xenos WIGHT, 16:11, 2.08

Думал. Попадалово на права категории C со всеми вытекающими (расширенная медкомиссия, тахографы, счётчики и прочие системы доения) и налоги на грузовик, который большую часть времени будет стоять на месте. А в категории B ничего путного не выйдет. Лучше уж тогда контейнер, который по мере надобности перевозится наёмным грузовиком.

Ответить
+9 +
ну, 17:20, 2.08

Человек без прав категории C не может проживать в грузовике?
Ссылку на ПДД прошу.

Ответить
+25 +
ну, 17:18, 2.08

Не увидишь ни Минск, ни закат - окон нет. Совсем.

Ответить
+30 +
John Lokk, 15:37, 2.08

Две солнечные панели по 250Вт и на всё хватает, даже на холодильник, ага, в Беларуси 🤣🤣🤣 Вот уж сказочник, и сколько они у него выдают, ватт 50, обе сразу? 😁

Ответить
+46 +
sert, 15:57, 2.08

у парня холодильник объемом на 2 банки пива, лампочка однадиодная и телевизор с диагональю 2см. так что может и не врет😂 🤣

Ответить
+6 +
Хтось, 22:10, 2.08

Взимку ті дві панелі по 250 Вт добре якщо 50Вт в світлу пору доби видадуть. Тим більше, що встановлені не під оптимальним кутом.

Ответить
+23 +
Xenos WIGHT, 16:38, 2.08

В нашей секте солнечные батареи в аналогичных целях применяют давно и успешно. Два аккумулятора по 150 Ач, несколько небольших солнечных панелек - и хватает (правда, некоторые ещё ветряки ставят). Заслуга не столько солнечных батареек, сколько снизившемуся за последние десятки лет энергопотреблению бытовой техники. Самый большой потребитель энергии - холодильник, остальное по сравнению с ним брызги.

Ответить
+14 +
ну, 17:24, 2.08

А зимой - на обогрев. )))
24 кубометра нужно ЧАСТО проветривать.
Так что запереться в туалете и обогревать только его не получится.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 8:07, 3.08

Рекуператор ставить надо. Девайс простой, при желании делается на коленке из материалов с ближайшего строительного рынка и на порядок сокращает потери тепла при вентиляции. Просто у нас мало кто про это знает, потому что привыкли "строить как деды строили", и ещё потому, что топливо дешёвое.

Ответить
+26 +
jurii, 15:51, 2.08

Я сначала подумал что это автозак для VIP

Ответить
+27 +
Хуткi, 16:15, 2.08

УНИТАЗ! Орки, здесь тоже унитаз, разбейте свои бошки об оставшиеся танки.
Но... жэстачайшы нипарадак - агарод где?
А так молодец парень, были бы у меня его годы может и вдохновился бы продав дачу.

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 17:08, 2.08

Для таких домиков биотуалет самый оптимальный выбор (если нигде рядом нет бесплатных толчков). Унитаз - это фекальная цистерна. Обычный домашний унитаз, который за раз по ведру смывает - это огромная фекальная цистерна и необходимость частых поездок на откачку - на станцию и за деньги, потому что за слив такого объёма в кустики рядом с дорогой сильно побьют сапогами. Есть туалеты с прокачкой, которые расходуют мало воды, но они дорогие. Так что биотолчок в данном случае самое оно.

Ответить
+12 +
ну, 17:27, 2.08

Автор еще не дорос до пурж-клозета?
Можно использовать кошачий наполнитель.
И для душа тоже )))

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 8:11, 3.08

Пудр-клозет - это расходники и необходимость вожжаться с твёрдыми ароматными субстанциями, которые, в отличие от жидких, нельзя просто вылить или откачать. Ну и плюс необходимость постоянной вытяжной вентиляции ёмкости, чтобы весь дом этими субстанциями не провонял. Видел такое в нескольких домах, первое, что ощущается при входе в дом - аромат сортира. Биотолчок чем и хорош, что не воняет. А лучше всего поставить автодомик в таком месте, где неподалёку есть бесплатный туалет и ходить туда - по крайней мере большую часть времени.

Ответить
+2 +
Dark, 1:18, 3.08

Владелец домика сказал, что раз в неделю сливает, а вот куда не сказал.

Ответить
+10 +
Фур, 16:24, 2.08

Это не двушка. Это сарай.

Ответить
+47 +
Xenos WIGHT, 17:01, 2.08

Дизайн, конечно, странный. Использование тёмных цветов при отсутствии окон и необходимости экономить энергию навевает какие-то подземельно-средневековые ассоциации. И сарайные тоже. Красил бы в белый цвет, светлее было бы намного.

Ответить
+25 +
ну, 17:29, 2.08

Особенности психики "застройщика" оставим за скобками...

Ответить
+7 +
Хтось, 23:03, 2.08

Світлі стіни і дзеркальна стеля створювали би ілюзію простору.

Ответить
+23 +
ой, 17:38, 2.08

Фуфло.
Не живет он там.
Иначе рассказал бы про стирку белья зимой в Свислочи.
Хотя - сколько той зимы?

Ответить
+11 +
Александр, 18:44, 2.08

Надо обладать очень большой фантазией, что бы написать "апартаментов со всеми удобствами"

Ответить
+10 +
Влад, 19:26, 2.08

Получился автозак. Захочет куда-то отъехать от города - замучается за дороги деньги листать! Категория С - это фиаско.

Ответить
+15 +
N, 20:29, 2.08

Темно, неуютно, мрачно, подавляет, данный «дизайн» уменьшает площадь, но это для меня ( нужно пространство или его видимость). Возможно на данный момент он так видит, так ему нравиться… его личное…

Ответить
+8 +
марина, 22:31, 2.08

не очень, но сама идея классная! как же захотелось на домике на колесах куда-нибудь съездить)))

Ответить
+4 +
Dfgh, 23:07, 2.08

Дурнями мир полнится! Одни себе из бутылок дом строят, другие в кузове живут...абы не на площадь.

Ответить
+7 +
ден, 23:28, 2.08

Интересно куда он воду потом сливает, наверное недалеко от колонки из которой бак и наполняет. Дороговато если честно выходит 200 литров воды сьезди набери, потом сьеди слей ( ну если это разные места), да и как то это на неделю ну совсем в обрез, душевую с таким расходом можно было не ставить, много намоешься неделю на 200 литрах, если смыть по маленькому нужно литра 3 и это не раз в день. Окон также никаких не увидел, как оно в 40 кубовом железном контейнере в 30 градусов жару без окон, вопрос. И конечно цвета темноваты, можно было для внутренней отделки что то повеселее придумать. Осенью зимой боюсь панели не потянут электроприборы.

Ответить
+2 +
Dark, 1:22, 3.08

Он таким образом рекламу запустил, что бы всё это продать.

Ответить
+2 +
Kittikyt, 2:37, 3.08

Живу очень давно в Америке но за 9 тысяч умудрится такое г состряпать надо очень постараться. Просто конченный идиот и ищет идиотов покупателей.

Ответить