27 сентября 2024, пятница, 8:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+66 +
сноб, 15:23, 14.10

Когда вижу безобразие на дороге, сразу смотрю на номера. В 90% случаев - российские.

Ответить
+64 +
ватной мразоте, 15:35, 14.10

ватная мразота припираеться в Беларусь и еще хрюкает?

Ответить
+23 +
Агка, 17:21, 14.10

Из них в 85% "три топора" или 97?
Для тех, кто не в курсе, это номера Москвы.

Ответить
+61 +
Упс, 15:25, 14.10

Эти северные олени постоянно нарушают ПДД. В данном случае ещё мало дали. Ещё бы плату за проезд по нашим дорогам для них ввели.

Ответить
+14 +
37 х 3 = 111 рублей, 18:56, 14.10

не 32 х 3 = 96 рублей,
а 37 х 3 = 111 рублей
штраф = 3 БВ.
курица нашла в яндексе сильно устаревшую инфу о размере базовой величины

Ответить
+27 +
Гризли, 15:28, 14.10

Поэтому в России и ж** с гонщиками, парковщиками и т.п. Правильно, что наказали. Хорошо, что на алкоголь их не проверили, пускай радуются...

Ответить
+24 +
Гризли, 15:30, 14.10

...а вообще, надо было бы (проверить на алкоголь). думаю, они были бы счастливы )))))

Ответить
+22 +
Vlad Canada , 16:26, 14.10

Вот любят орки в чужой монастырь с своими правилами соваться. Не нарушай ПДД. Это ещё божеская цена штрафа, у нас меньше чем $50 штрафов вообще не бывает, да и то это за всякую мелочь типа парковки, а за скорость минимальный $100 канадских (примерно 240 бел рублей) это за превышение до 20 км, да и то если это первое нарушение, а если второе, то сумма увеличивается, чем больше нарушений за скорость, тем больше сумма штрафа. Правда это работает только если вас за скорость ловит непосредственно полиция, автоматические камеры не в счёт, т.к там не доказуемо кто ехал на машине, в этих случаях штрафуется машина, а не водитель.

Ответить
+39 +
Шофёр, 15:29, 14.10

Патаму шта-а грошау няма! И росия нам не указ!
Беларусь - единственная страна в мире, где штрафы - статья доходов бюджета! Это план, который надо выполнять!
Поэтому, Наташа, лучше сиди дома.

Ответить
+40 +
Упс, 15:37, 14.10

Если план по штрафам будут выполнять за счёт россиян, благо их в рб сейчас море, я только "за". Пусть даже перевыполняют.

Ответить
+6 +
Vlad Canada , 16:10, 14.10

Штрафы и у нас идут в бюджет того муниципалитета, где было совершено нарушение. А по вашему куда должны идти эти деньги со штрафов?

Ответить
+14 +
Анхел, 16:28, 14.10

А у нас нет муниципалитетов.

Ответить
+2 +
Vlad Canada , 19:15, 14.10

У вас есть жалкое подобие муниципалитетов, это горисполкомы. Только вы не озвучили вашу идею, куда должны идти деньги с дорожных штрафов.

Ответить
+7 +
Рита, 21:35, 14.10

Исполкомы - это органы оккупационной администрации, т.к. там руководит оркская агентура.

Ответить
-26 +
I-van, 15:42, 14.10

Правила для того и написаны чтобы их нарушать.
Для кого-то и 60 км/ч запредельная скорость, а кому-то и 180 мало.

Ответить
-6 +
лжейцукен, 16:30, 14.10

Я на своем тюнингованном запоре бывало и 185 выжимал.

Ответить
+6 +
сноб, 16:49, 14.10

Так мало? А говорил: поллитра на один зуб.

Ответить
-34 +
лжейцукен, 15:57, 14.10

А мы русские любим быструю езду. Еще русский классик об этом сказал.

Ответить
+9 +
Анхел, 16:30, 14.10

А кто не любит быструю езду? Но, всё хорошо в меру и согласно установленных правил.

Ответить
+14 +
Минчанин, 19:48, 14.10

Вот поэтому к кацапам пренебрежение, так аак ведете вы в гостях как у себя дома.
Ничего. Дело времени. И у нас на восточной границе будет стоять 10и метровый забор с рвами и крокодилами.

Ответить
+10 +
Серыф, 15:59, 14.10

Интересно, а штраф за непройденный ТО ей тоже выписали?

Ответить
+28 +
Ol, 16:08, 14.10

Сидела бы с мужем у себя в параше, штрафа и не было. А то приехали и свои права качают.

Ответить
-12 +
Скептик, 16:10, 14.10

Правила нарушать это нормально и это свойственно человеческой натуре.
И пусть первым в меня бросит камень тот кто никогда не нарушил ПДД. ))))

Ответить
-2 +
лжейцукен, 16:32, 14.10

Ну я только пару раз ради теста запор до 185 разогнал. Так и то на шоссейке. Не по городу.

Ответить
0 +
заз-968, 23:53, 14.10

110 максимум :)) Ну если с горки то 120 :))

Ответить
+27 +
пуйка, 16:20, 14.10

Едьте на свои болота и носитесь как резанные. А вообще только через штрафы воспитывается дисциплинированность к законам. Даже очень богатые люди начинают соблюдать законы. Вата привыкла, к боярству и холопству и понятиям.

Ответить
+23 +
Удав, 16:23, 14.10

Россияки четверть века лукашистов прикармливали, союзное гацударства забацали, а как штрафы платить так инасранцы... Сколька лукашиста не карми, всё равно оберёт как липку.

Ответить
+16 +
Клоун, 16:26, 14.10

Последнее утверждение рассмешило!!! Должен соблюдать законы беларуси ! В РБ законы не работают! И власть их не соблюдает! Это вобще страна захваченна опг, из колхоза и москалями! И еще, в самой нищей стране европы, штрафы не самые маленькие! Просто сами штафы это часть доходов мусарни, они идут на оплату омона и гобопик, как в опг собирают дань и за это живут.

Ответить
+4 +
Анка, 17:18, 14.10

Так а чем рассмешило-то? Тем, что это абсурд - соблюдвть в стране написанные правила? Или вы считаете, что россияне не должны собоюдать то, что виеняется своим гражланам в обязанность. Слава богу, хоть что-то у нас еще собоюдается. Страшно представить, если бы нарушение ПДД не каралось так, как это делается сейчас.

Ответить
+9 +
Клоун, 17:37, 14.10

Вот человек, вы не слышали слова лукашенки, сейчас не до законов?! Вы не путайте власть лукашизма с правилами дорожного движа и воспитания.

Ответить
+13 +
Прахожил, 17:08, 14.10

Несколько лет назад в Германии за превышение скорости в ШЕСТЬ км/час, чуть раньше ускорился на выезде из города, меня оштрафовали на тридцать евро. Даже думать боюсь сколько бы я выложил за превышение в тридцать км/час.
Но в Германии очень удобно ездить.
Все по правилам, все по закону.
Для всех!

Ответить
+12 +
Удав, 17:28, 14.10

"В настоящее время на многих участках автобанов в Германии ограничений скорости нет. Однако при движении по автомагистрали присутствует рекомендованная скорость в 130 км/ч. Важно знать, что в случае аварии водитель может быть объявлен совиновным, если он ехал быстрее."
Лукашисты удавятся, но таких правил не допустят.

Ответить
+14 +
Анка, 17:16, 14.10

Теперь понятно, почему русские так гоняют и вообще ведут себя некультурно. Тому, кто ездит на машине за 50-70к оплатить какие-то жалкие 500 ре? Да хоть кажлый день, фигня базар.
Были бы штрафы как у нас, половина сразу бы научилась ездить нормально, и поворотниуи включать, и перестраиваться щаоанее, а не так, что через три полосы с непрерывным гудением, а то ж ему надо направо повернуть, а ну разошлась, белорусская пена, русское говно плывет .
Кстати, 60км/ч это нормальное органичение в городе. В Европе в нас.пунктах и 50 бывает, и 40. И вообше, это вам не Москва, где и 120 по кольцу - черепаший шаг , когда не пробки.

Ответить
+9 +
Клоун, 17:17, 14.10

За такие превышения нужно не штрафы давать, а арестовывать.

Ответить
+20 +
Дзед, 17:32, 14.10

Если вам так нравится правила ПДД в русне , да ещё 500 руб штрафа за превышения так сидите в своем болоте и , творите там что хотите. Какого хрена вы претесь в чужую страну да ещё со своим уставом.

Ответить
+13 +
DimoN, 17:50, 14.10

Я бы а месте ГАИ контролировал бы только машины на российских номерах, чтобы они как только видели любой знак - крестились и на всю свою жизнь этот знак запомнили. Чтобы они об.рались от страха, когда видели ментовскую машину или угрозу вызова ментов, боялись нарушать в моей стране, как боятся нарушать в Германии, Швейцарии, Австрии или Италии.

Ответить
+8 +
???, 21:35, 14.10

Когда слышу словосочетание "союзное государство", возникает блевтный рефлекс. Вас, москалей, шьрафанули, потому что даже лукашистские мусора вас считают ....

Ответить
+8 +
Светлана, 21:48, 14.10

Не союзное государство, а колония и метрополия.

Ответить
0 +
Павел, 2:10, 15.10

вообще копейки взяли. такие малые штрафы неэффективны - не учат водителей соблюдать правила.

Ответить
+2 +
Grisha, 2:12, 15.10

Нечего к нам ездить! Сидите у себя в Рашке и наслаждайтесь своими дорогами и санаториями!

Ответить