27 июля 2024, суббота, 14:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+39 +
не расходитесь!, 11:28, 22.10

Все знают - как и чем не нужно лечиться.
Кто знает - как вылечить?!

Ответить
+11 +
Врач бывший , 12:42, 22.10

Сейчас все болезни от ветра и холода !!! Падения кровообращения и ветер холод- простуда!!! Неужели тупые везде вокруг и всегда? Тепло никто не пробовал одеться?

Ответить
+14 +
Анка, 15:41, 22.10

Утром +6, в обед +14. Сколько слоев одежды нужно на себя натянуть, чтобы комфортно чувствовать себя в 7 утра, в 14 дня и в промежутке между этими выходами в школе, где топят до 23 градусов? И где хранить лишние кофто-жилетки, особенно если дить ходит по кабинетам...

Ответить
0 +
Штурманец на пенсии, 16:52, 22.10

Всё от вирусов и от живущих в организме бактерий. При охлаждении они активизуруются и щекочут горло)). А если внутрях нет бактерий, то и холод не страшен. Надо держаться подальше от людей и общественного транспорта. Половина двуногого населения нездоровы! Телесно и духовно...Я с 39 лет, как вышел на пенсию,живу в глухой веске и 20 лет никакими простудами не болел. Частенько езжу в Минск, Витебск, Гродно чтобы развлечься, но регулярно делаю прививки и ещё со времён службы на севере обожаю крепкие напитки в неразумных количествах))

Ответить
+10 +
Бросил мусорню сам, 17:46, 22.10

С 39 лет на пенсии? Небось погранцом служил в Котловке - только там год за два считали. Что ж повезло тебе камрад.

Ответить
+84 +
Ильич, 11:31, 22.10

«Это язычество» сказали медики, глядя на народные выкручивания
«Это геноцид» сказали беларусы, глядя на цены в аптеках и больницах

Ответить
+34 +
если что, 11:31, 22.10

Это до чего же надо было довести генофонд, чтобы молоко стало сильнейшим аллергеном. Мне от ангины лучше любых лекарств помогают мед, лимон и мороженное. Натурпродукт, а не их аптечный мел за дикую цену.

Ответить
+16 +
что куда, 11:54, 22.10

генофонд и был таким. просто ваше информационное поле раньше было в пределах вашей деревни. а сейчас в пределах всего земного шара. а мед и лимон это просто вкусно но не лечит

Ответить
+18 +
Ши, 12:15, 22.10

Если вам помогает мед и лимон, то у вас не ангина, просто орз.

Ответить
+5 +
Анатолий, 11:35, 22.10

"На стопе находится огромное количество биологических точек" шарлатанство. Какие к черту активные точки, это бред для недоучек и шарлатанов как память воды и торсионные поля вместе с гомеопатией эффективно облегчают только состояние кошелька больного. Все что эффективно давно вошло в современную медицинскую фармакологию, но то что продают в аптеках это не всегда лекарства. Не надо путать коммерцию с медициной. (Там бады, витамины, еда, конфеты, сахар от гомеопатов, гербарии для чая и отваров)

Ответить
+6 +
змей, 13:37, 22.10

что значит пямять воды бред ? вы это ведьмам и колдунам скажите и они испробуют на вас это утверждение. Испокон веков все наговоры-заговоры и порчи делались на воде или жидкостях

Ответить
+12 +
Дима, 17:14, 22.10

Половина медиков из этой статьи сами язычники.

Ответить
+2 +
змей, 18:28, 22.10

Дима,вы хоть сами поняли,ЧТО написали ? Не уподобляйтесь попам...испокон веков на территории Беларуси,те,кого называют язычниками а в народе травниками-целителями успешно лечили людей народными средствами. Некоторые методики используют и до сих пор в противовес таблетка и прочей химии

Ответить
+30 +
какие медики?, 11:40, 22.10

В Беларуси нет медиков!

Ответить
+29 +
Правда, 11:47, 22.10

У меня где-то в 10-12 лет была температура 39,5 обычная простуда. Мама позвонила в скорую, ей сказали, мы можем приехать сделать укол, можете сами натереть тело водкой, она меня натёрла водкой и где-то через 30 минут температура стала 37,5 и я уснул.

Ответить
+17 +
Я, 11:54, 22.10

Хотелось посмотреть на автора метода прогрева носа яйцом . Как он будет яйцо к носу подтягивать.

Ответить
+23 +
Ши, 12:20, 22.10

Яйцо варят, чистят и, пока горячее, кладут сверху на лицо на область гайморовых пазух, т.е. сбоку от носа. С таким же успехом можно сверху прогревать чем угодно, не обязательно яйцом. Просто оно дольше не остывает.
В плане пользы - яйцо лучше съесть, а с насморком и заложенностью идти к врачу.

Ответить
+14 +
если друг оказался , 13:01, 22.10

вдруг,
может понадобиться товарищеская помощь

Ответить
+25 +
Вит, 11:54, 22.10

Язычество это делать магические ядовитые уколы факцинами для "профилактики" простуды.

Ответить
-1 +
Maksim, 11:54, 22.10

После западных прививок от короны вообще не болею, только нос тщательно промывают после пыльных работ, забыл что такое лекарства и врачи😁

Ответить
+47 +
Нехитрый Лис, 12:01, 22.10

Шарлатаны от медицины испугались падения доходов.

Ответить
+26 +
Лея Минц, 13:06, 22.10

Куриный крепкий бульон, с перцем. Лечение от еврейских бабушек. Проверено веками. В моей семье тоже.

Ответить
+10 +
Вит, 13:28, 22.10

Это аюрведы рецепт

Ответить
+23 +
oldy, 13:36, 22.10

Знаменитый "еврейский пенициллин"! Кроме домашней куры и перца, в него по желанию кладут гвоздику, лаврушку, чеснок и прочие приправы, а в конце варки - пучок свежей зелени. Но одно условие: готовить надо с большой любовью и с пожеланием здоровья болеющему. Иначе получится просто вкусный крепкий бульон.

Ответить
+34 +
Yanka, 13:12, 22.10

Если врачи такие умные, то почему столько больных кругом!?
Языческие методы работают лучше лекарств в половине случаев, т.ч. лучше лечиться травками и картошкой если это помогает!

Ответить
+5 +
Анкп, 15:36, 22.10

Ну потому что половина этих больных сама себе ставит диагноз и лечится травками и картошкой.
У друга мужа отец так умер. Живот скрутило. Ай, привычный холецистит, да я что, не знаю, как его лечить! В больницу привезли уже с перитонитом (по факту аппендикс лопнул за сутки до госпитализации), и то только потому, что температура под 40 и бредить начал, иначе не затолкали бы в скорую. Зато он же знает, как холецистит лечить...

Ответить
+14 +
Ильич, 17:18, 22.10

Про случае врачебных ошибок не хотите написать? лечили одно, а оказалось другое? Причем тоже с летальными исходами.

Ответить
+29 +
Серна, 13:19, 22.10

Язычество это выписывать дорогие лекарства, которые только снимают симптомы,но наносят мощный удар по органам брюшной полости. Наши предки сотни лет лечились без химии. А у "медиков" только бизнес, ничего личного.

Ответить
-4 +
змей, 13:38, 22.10

после фразы "доктор комаровский" можно дальше не читать

Ответить
+12 +
Мекс, 13:50, 22.10

Наши предки в среднем не доживали до 50, лечась 'без химии'. До ста жило поколение, которое в войну испытало антибиотики. И это было единственное поколение. Закалённое с детства микробами от земли, но вылеченное массовой гигиеной начала 20 века и антибиотиками середины 20 века.

Описанные в материале методы - не язычество, они помогают, но не от того, отчего их пытаются применять медицински неграмотное население. Например, теплые пары от картошки или соды будут помогать при начинающемся бронхите, но вредны при остальном.

Неправильно лечиться у незнающих товарищей, которые не могут поставить диагноз

Ответить
+18 +
ЛЯВОН, 14:33, 22.10

Есть два способа вылечить простуду: медикаментозный, это когда принимать лекарства, на это уйдет 7дней. И органичный, это когда организм вырабатывает иммунитет и лечит себя сам, это займет одну неделю.

Ответить
+24 +
Егор, 14:47, 22.10

Попадая в наши поликлиники с температурой на 2-4 часа в очередь, уже не хочется ничего, ни больничного, ни осмотра .этого доктора. Амоксициллин я могу и сам купить и работать дальше без лишних нервотрепок

Ответить
+12 +
Сергей , 14:56, 22.10

Все болезни от нервов только триппер от удовольствия

Ответить
+13 +
Анка, 15:32, 22.10

Во-первых, алоэ вера и бабушкино алоэ - два разных вида одного растения. Алоэ вера - не горшечное растение, оно имеет очень мясистые листья, которые возможно, и используется в фармацевтике, но к домашним мученикам горшка это не относится.
Во-вторых, напиток на основе вина - глинтвейн, грог делается на основе водки или чего-нибудь аналогичного по крепости.
Ну а в целом, народная медицина - штука спорная, кому-то помогает, кому-то нет.
И вообще, "насморк лечится за 7 дней, а нелеченый проходит за неделю"...

Ответить
+6 +
Dsa, 15:46, 22.10

В начальной стадии что насморк, что першение в горле лечится за сутки народными средствами. Но они не перечислены в статье...

Ответить
+14 +
анягож!, 15:36, 22.10

От можна падумаць, ад іхных хімічных лекаў дык няма пабочкі. )))

Ответить
+9 +
Grippostad, 16:35, 22.10

у меня раньше очень часто был заложен нос, насморк при малейшей простуде. Я довольно скептически относился к лекарствам типа терафлю, где тот же парацетамол с небольшими добавками. А оказалось, что именно эти небольшие добавки и действуют. Одна антиаллергенная (она-то и действует), другая сосудосужающая. Сосудосужающая добавка может приводить к повышению давления, потому я стал покупать таблетки, где парацетамол +антиаллергенная добавка Chlorpheniramine ( у нас в Австрии таблетки называются Grippostad). Теперь снимает заложенность носа уже после первой таблетки, а раньше длилось много дней.

Ответить
+7 +
Cooperazione, 16:50, 22.10

2 слова про медицинские банки.
Этот метод.официально признан в Европе.
Существуют специальные курсы, где учат использовать банки. Кстати, они давно или силиконовые или вакуумные без использования огня. И если не знают, то пусть не говорят.
Специалист по постановке банок в Европе с дипломом.

Ответить
0 +
Гость, 20:13, 22.10

Это не показатель. Если не вредит и клиент готов оплатить - могут признать как метод лечения. Чуть более серьезнее - метод оплачивается обычной страховкой. Тут да же есть гемиопатические препараты. Ну и реальный критерий - научные исследования с публикациями.

Ответить
+5 +
Dr, 17:25, 22.10

Народные методы лечения не проходят исследования на безопасность и эффективность. К сожалению, недоступность качественной медицины и недоверие к медикам оставляет многим людям один выход - самолечение. Это происходит не только в Беларуси, о чем говорит большой рынок биодобавок.

Из прошлой жизни участкового педиатра: "Чем лечите простуду?"... "Продолжайте" (если безвредные идеи вроде полоскание горла ромашкой) и потом - объяснения, когда вызывать скорую или врача (на редкие случаи менингита или пневмонии или ещё чего серьезного), как и когда сбивать температуру (вместо водки - теплый душ и парацетамол), как пользоваться каплями в нос (только при большой необходимости и не больше 3 дней) и чем их заменить (раствор соли 1% или выше), обильное питье.
И никаких антибиотиков без показаний (только острый отит, ангина, пневмония)! Почему? Потому что после нескольких курсов есть шанс, что следующий настоящий отит придется лечить сменив 2-3 вида антибиотиков, с ещё неизвестным результатом.

Ответить
+4 +
Ай на нэ , 17:44, 22.10

Залог хорошего здоровья - это наследственность.
А потом уже место проживания, ЗОЖ и правильное питание.

Ответить
+2 +
Nasty, 19:13, 22.10

Это не говорит о том, что с хорошей генетикой можно пить и есть все подряд без последствий (а вдруг она не такая хорошая?).

Ответить
+5 +
ВАЛЕТ, ШОС !, 17:54, 22.10

ГОВОРЯТ : В БЕЛАРУСЬ ВЕРНУЛСЯ КОВИД ! ЗНАЧИТ НАДО ВСЕГДА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАСКОЙ, КОГДА ВХОДИШЬ В МАГАЗИН ИЛИ В ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ЗАШЁЛ!
МЕЧТАЮ, ЧТОБЫ НАКОНЕЦ-ТО ВАЛЕТ ЗАКОНЧИЛ СВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ . КАЖЕТСЯ, ЧТО ТОГДА ВСЕ БУДУТ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!

Ответить
+2 +
марина, 18:48, 22.10

Как говорил Неумывакин "врач-от слова врать!"

Ответить