27 июля 2024, суббота, 19:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+69 +
Мацьвейка, 16:48, 30.10

беларусы прашу калі ласка пішыце каментары на беларускай мове, гэта не цяжка знайдзіце ў сабе сілы, жыве Беларусь!!!

Ответить
+94 +
Йог литвински , 16:49, 30.10

И это пройдет.
Скоро они будут рады любому доллару а любом виде, где то к весне.

Ответить
+13 +
счетовод Вотруба, 17:06, 30.10

Не думаю. Скорее сдадут населению бумажки похуже, а банки оставят себе поновее. Особой необходимости в наличной валюте у государства нет. Притом что желание обменять валюту на Б.Руб и трудности при этом, поднимут спрос на рубли, ну и т.д. по списку. Игры доморощенных финансовых воротил типа Бендера.

Ответить
+12 +
егорка, 19:21, 30.10

Банки спихнули населению проблемную валюту под шумок, типа будут принимать по новым правилам и надорванные и с пятнами и с печатями. Покупайте, проблем не будет. А теперь нате ка выкусите, эта уже ваша головная боль. Везите её куда хотите, девайте куда хотите, а у них санкции и инкассо больше не работает. И пускай она станет хоть по 10 или по 20, а принимать будут только без изъяна. Как говорится, спасение утопающих, дело самих утопающих. Тем более тратить им её особенно некуда, никто ничего не продаёт.

Ответить
-12 +
михаил, 17:05, 30.10

Лукашенко может завозить в Беларусь доллары из Ирана довольно приличного качества.

Ответить
+55 +
Антилукашист , 17:15, 30.10

Подонок лукашенка как раз приличного качества Доллары США и Евро вывозит в Африку и Азию...

Ответить
+6 +
🤔🤔🤔, 17:26, 30.10

Откуда только берутся такие бредовые идеи?

Ответить
+69 +
Ручей, 17:25, 30.10

Лукашенко выродок и русский нацист

Ответить
+37 +
Грамацей, 17:31, 30.10

Ха! І аднаго тыдня не мінула з майго паста.
Будуць прымаць усё, што нясуць.
Голад не цётка - навучыць сала есці!

Ответить
+19 +
%%, 17:38, 30.10

Шмат "дэфектыўных" даляраў прывезлі "госьці" з РФ. Нешта прывезлі нашы з розных турцый-егіптаў і г.д. Таму за мяжу лепш браць ня толькі купюры 100$ і 50$. Дробныя таксама. І абыйсцісь там без рэшты. І у крамах, і у розных kantor.

Ответить
+18 +
12v, 17:42, 30.10

"Они (санкции) ограничивают возможности банков вывозить ветхие доллары и евро." И что, зачем их вывозить? Они же не фальшивые, ими без проблем можно рассчитываться на Западе. Что за дурь?

Ответить
+10 +
WI, 18:18, 30.10

Ну когда начнут разваливаться, это будет проблема. Но как-то банки рано начали впадать в истерику.

Ответить
+1 +
Alex, 20:36, 30.10

Тут справа ўзнікла ў сувязі з фактычным закрыццём мяжы,Патокі у Польшчу ды Літву зменьшыліся ,візу зрабіць вельмі цяжка! У Польшчы бяруць любыя даляры,нават склеяныя скотчам,але дабрацца да Польшчы ня кажды можа,вось банкі такім чынам спрабуюць знізіць попыт на пакупку валюты ,глядзіш і даляр стане дзяшеўшы,Дзяржава пад санкцыямі і даляры не патрэбны пакуль што! Вось і ўсё!

Ответить
+40 +
нехта, 17:48, 30.10

задача поднять панику и набрать подешевле.

ответ может быть только один - забрать все со счетов.
и банкам опа.

Ответить
+16 +
Ира, 17:56, 30.10

Оживает валютный рынок мимо кассы банков не спеша потихоньку.Надо было сто евро в кассе просмотрел 10 купюр взял только 11- ю.

Ответить
+32 +
Красная зараза, 17:58, 30.10

Не волнуйтесь вы так, валютчики никуда не пропали ), а лукашисты пусть и дальше себе создают проблемы...

Ответить
+5 +
WI, 18:20, 30.10

С валютчиками нет никакой гарантии, что вас не повяжут слабовики на контрольной закупке и не конфискуют всю валюту, пришив заодно и дело.

Ответить
+8 +
Виктор, 18:02, 30.10

надо ипартазамясциць и дзелаць свае доллары! сашка-ирод дока в импартазямяшчэнни

Ответить
+29 +
Мефодий, 18:08, 30.10

Вспоминаю рынок "7 км" в Одессе. Так вот, там въетнамцем не меньше чем продавцов в рядах и брали эти въетнамцы всю валюту, и на внешний вид вообще не обращали внимания от слова совсем. Люблю Украину и люблю доброжелательный миролюбый народ Украины!

Ответить
+30 +
Кассир, 18:13, 30.10

Это глупая бесполезная мышиная возня.
Пахан стражайша приказал банкирам провести дедолларизацию!
Вот они и занимаются фигнёй потому что не знают что делать. Что б показать телодвижения и деятельность?
Например, в вывешенных списках валют обменников доллар США теперь печатают в конце списка)) Аб.рацца! Теперь на доллар якобы никто не обратит внимания)) И не купит)) Классная идея! Браво!

Ответить
+21 +
Петр Петрович, 18:18, 30.10

Снова откроется первый в мире цифровой обменник долларов имени Прокопови.ча

А вот владельцам валютных вкладов стоит посочувствовать. Будут или белочками по мацемацическому курсу, или вообще никакими - валюты же не привозят ;)

Ответить
+27 +
Жэстачайшая:), 18:58, 30.10

В который раз говорю: товарищи-капиталисты-банкиры, пройдёт год-два и вы будете стоять около своих банков с протянутыми руками, чтобы народец принёс вам и порванные, и с пятнами и т.п. валюту!!! Это делается для того, чтобы популяризировать "зайца"?! А ФИГУШКИ ВАМ! 2009,2011,2015 год научил уже если не всех, то почти многих!

Ответить
+25 +
нехта, 19:02, 30.10

при покупке требовать кассира прописявать номера денег на чеке. и проштамповывать.

Ответить
0 +
Абыхто, 21:54, 31.10

Согласен на все 100500. Сдавал в беларусбанке 50, дал 100, сдачи 50. Через неделю в том же банчке хотел сдать их сдачу - хрен взяли ( какието пятна желтого цвета). Теперь только с пропиской серий и номеров, подписью кассира и печатью банка!

Ответить
+9 +
dfg, 20:35, 30.10

Сами продают трепаное рванье, говорят других нет, а потом приносишь назад не берут. Эту меру придумали полудурки из администрации Лукашенко, чтобы валюту не покупали.

Ответить
+2 +
777, 21:04, 30.10

ДРЭННАЙ ЯКАСЦІ ВАЛЮТУ НАБЫВАЕШ У БАНКАХ, ПРАЗ НЕКАТОРЫ ЧАС ТУЮ Ж ВАЛЮТУ НЯСЕШ ІМ ЖА... У ВЫНІКУ ЯНЫ КАЖУЦЬ: "ПЛЯМА! ПАРВАНАЯ ПАПЕРКА, НЕЛЬГА АБМЯНЯЦЬ!"
ПРАБАЧЦЕ... АЛЕ... ШТО ЗА ГЛУПСТВА?!

Ответить
+4 +
ыдыётъ, 21:07, 30.10

Такое впечатление что кто-то готовит кубышку для побега... а ветхие купюры вызывают много вопросов.

Ответить
+3 +
Jokker, 21:58, 30.10

Все очень просто обьясняется, раньше из банковских резервов, включая оплату экспорта, банк мог просто заказать валюту и ее привозили в нужных обьемах, новую. Теперь это закрыто. Для оплаты по серым схемам импорта, поставщики и посредники стали весьма требовательны (не стоит забывать эфект развода, когда банкноту принимают дешевле номинала) при оплате, понимая ничтожность покупателя товара (включая политические и криминальные вопросы) . Как говорится предложение от которого нельзя отказатся. Простыми словами: об колхозных торговых агентов вытирают ноги, заставляя отжиматся, приседать и прыгать)))

Ответить
+1 +
432234, 9:28, 31.10

Кто то хочет поменять деньги на мусор?

Ответить