Какая разница как его измерять? Если организм не вырабатывает кровь, то газов в крови будет больше и поднимется давление. Учите неучи медицину!
Тупые не думают как вылечить, а думают как прибор показывает . Откройте работы физиологов и разберитесь. Меня никто не любит, мешаю таблетки для дураков продавать...))))))
Разница есть, и существенная. Из личного опыта: когда без подготовки абы как сажусь на стул, ложу руку на стол, одеваю манжету и сразу измеряю давление, то средний результат от 120 до 125 (нижнее от 75 до 82); если же после того расслаблюсь, откинусь на спинку стула, уберу ноги из-под стула, сделаю 5-6 глубоких вдохов-выдохов, а после измеряю давление, то будет в среднем от 110 до 120 (нижнее от 70 до 75). Как видим, имеет место значительно падение давления в пределах секунд так 90. Сия закономерность подтверждена много раз.
-Нельзя хотеть "в туалет". Опорожните если требуется мочевой пузырь или кишечник.
-Нельзя быть одетым в тугую одежду. Джинсы, ремень.....
--Высота столика тоже имеет значение. Я проводил эксперименты от полностью опущенной ,висящей руки, до полностью поднятой, подвешенной руки. И в лежачем положении тоже.
И чем выше рука, тем меньше давление. Разница до 30 единиц и более.
На сколько я знаю давление желательно мерять лёжа, в расслабленном состоянии.
У вас очень мало данных.
Продолжайте измерения вниз головой, на рыбалке, при переходе дороги, в прокуренной пивной, на украинском фронте, или в чёрном пакете.
Последние данные вас удивят.
А мне врачи , чтобы узнать среднее давление, маниторили давление 24 часа, т.е небольшой апарат, который носиш с собой в кармане и манжет с трубкой, каждые полчаса апарат замеряет давление и фиксирует его. Самое низкое давление ночью, когда спишь, а самое высокое, когда нервничаешь. Так что нужно меньше нервничать, правду говорят, что все болезни от нервов.
Вычитал в интернете, что если давление высокое, нужно поприсидать 10 раз, давление снизится. Не поверил! Проверяю на себе... давление 160, (нижнее не помню), присел 10 раз, меряю - 148 - 150. Невероятно! Но факт!
Рекомендую!
Алексей. Это действительно так происходит под физическими нагрузками и говорит о том,что сосуды Вашего сердца и всего организма зластичные,чистые/Из пояснений медиков/ Желаю здоровья.
При малейших отклонениях не надо бежать и глотать таблетки. Если у вас верхнее реально 120, а намеряли неправильно 125, то какая разница. А вот если 150 намеряли, то тут уже явно не погрешностью измерений не объяснить и надо что-то делать.
Давление понятие относительное. Всегда есть только точка отсчета. У каждого своя. Если не говорить конечно о сердечно-сосудистых заболеваниях. Мне нравятся японцы на побережье. Едят много морской (соленной) рыбы и чувствуют себя отлично при среднем давлении 150.
Верхнее, систолическое давление развиваемое сердцем при сокращении зависит от способности миокарда (сердечной мышцы) прокачивать кровь. Если сосуды сужены давление растет, но стоит мышцам скелетным поработать и просвет увеличивается - систолическое снижается. Я писал научные работа по ангиотензиотонографии и исследовал физиологию кровообращения. Такие изменения в показаниях это размер ошибки самого прибора для измерения давления по Короткову - не имеют практического значения.
Оказалось, систолическое давление, измеренное у человека на кушетке, было на семь миллиметров ртутного столба выше, чем у сидящего в кресле, в то время как диастолическое давление было на 4,5 миллиметра ртутного столба выше.
-------------------------------------------------------------------
Если у вас гипертония, то вы хоть боком, хоть раком, но давление без лекарств вы не собьёте. И как друзья вы не садитесь, в здоровые вы не годитесь!
Вучыцесь, студэнты !
ОтветитьКакая разница как его измерять? Если организм не вырабатывает кровь, то газов в крови будет больше и поднимется давление. Учите неучи медицину!
ОтветитьТупые не думают как вылечить, а думают как прибор показывает . Откройте работы физиологов и разберитесь. Меня никто не любит, мешаю таблетки для дураков продавать...))))))
НЕУЧ , 9:56, 14.11
ОтветитьРазница есть, и существенная. Из личного опыта: когда без подготовки абы как сажусь на стул, ложу руку на стол, одеваю манжету и сразу измеряю давление, то средний результат от 120 до 125 (нижнее от 75 до 82); если же после того расслаблюсь, откинусь на спинку стула, уберу ноги из-под стула, сделаю 5-6 глубоких вдохов-выдохов, а после измеряю давление, то будет в среднем от 110 до 120 (нижнее от 70 до 75). Как видим, имеет место значительно падение давления в пределах секунд так 90. Сия закономерность подтверждена много раз.
-Нельзя хотеть "в туалет". Опорожните если требуется мочевой пузырь или кишечник.
Ответить-Нельзя быть одетым в тугую одежду. Джинсы, ремень.....
У вас очень мало данных.
ОтветитьПродолжайте измерения вниз головой, на рыбалке, при переходе дороги, в прокуренной пивной, на украинском фронте, или в чёрном пакете.
Последние данные вас удивят.
Любое движение меняет давление.
ОтветитьДаже лёгкий пук изменит показания давленометра.
А мне врачи , чтобы узнать среднее давление, маниторили давление 24 часа, т.е небольшой апарат, который носиш с собой в кармане и манжет с трубкой, каждые полчаса апарат замеряет давление и фиксирует его. Самое низкое давление ночью, когда спишь, а самое высокое, когда нервничаешь. Так что нужно меньше нервничать, правду говорят, что все болезни от нервов.
ОтветитьГазы в кишечнике, умник. Но насчет того, что фармацевтические корпорации наживаются на людях - соглашусь.
ОтветитьВаш ник соответствует вашим знаниям физиологии кровообращения.
ОтветитьСлишком малые отклонения,что бы на них обращать внимание!До 145 я и так таблетки не употребляю.
ОтветитьНе врач.Я тоже не врач и делаю это тоже самое,но тут надо учитывать свой возраст.Я в свои 78 лет не могу расчитывать на 120/80.
ОтветитьВычитал в интернете, что если давление высокое, нужно поприсидать 10 раз, давление снизится. Не поверил! Проверяю на себе... давление 160, (нижнее не помню), присел 10 раз, меряю - 148 - 150. Невероятно! Но факт!
ОтветитьРекомендую!
Алексей. Это действительно так происходит под физическими нагрузками и говорит о том,что сосуды Вашего сердца и всего организма зластичные,чистые/Из пояснений медиков/ Желаю здоровья.
ОтветитьСпасибо за пожелания! Но, я думаю, если бы у меня были сосуды чистыми, у меня не было бы давление 160. 🙂
ОтветитьПри малейших отклонениях не надо бежать и глотать таблетки. Если у вас верхнее реально 120, а намеряли неправильно 125, то какая разница. А вот если 150 намеряли, то тут уже явно не погрешностью измерений не объяснить и надо что-то делать.
ОтветитьДавление понятие относительное. Всегда есть только точка отсчета. У каждого своя. Если не говорить конечно о сердечно-сосудистых заболеваниях. Мне нравятся японцы на побережье. Едят много морской (соленной) рыбы и чувствуют себя отлично при среднем давлении 150.
ОтветитьВерхнее, систолическое давление развиваемое сердцем при сокращении зависит от способности миокарда (сердечной мышцы) прокачивать кровь. Если сосуды сужены давление растет, но стоит мышцам скелетным поработать и просвет увеличивается - систолическое снижается. Я писал научные работа по ангиотензиотонографии и исследовал физиологию кровообращения. Такие изменения в показаниях это размер ошибки самого прибора для измерения давления по Короткову - не имеют практического значения.
ОтветитьОказалось, систолическое давление, измеренное у человека на кушетке, было на семь миллиметров ртутного столба выше, чем у сидящего в кресле, в то время как диастолическое давление было на 4,5 миллиметра ртутного столба выше.
Ответить-------------------------------------------------------------------
Если у вас гипертония, то вы хоть боком, хоть раком, но давление без лекарств вы не собьёте. И как друзья вы не садитесь, в здоровые вы не годитесь!