27 июля 2024, суббота, 15:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+5 +
Ціск, 9:26, 14.11

Вучыцесь, студэнты !

Ответить
-18 +
Неуч , 9:56, 14.11

Какая разница как его измерять? Если организм не вырабатывает кровь, то газов в крови будет больше и поднимется давление. Учите неучи медицину!
Тупые не думают как вылечить, а думают как прибор показывает . Откройте работы физиологов и разберитесь. Меня никто не любит, мешаю таблетки для дураков продавать...))))))

Ответить
+13 +
ris, 10:19, 14.11

НЕУЧ , 9:56, 14.11

Разница есть, и существенная. Из личного опыта: когда без подготовки абы как сажусь на стул, ложу руку на стол, одеваю манжету и сразу измеряю давление, то средний результат от 120 до 125 (нижнее от 75 до 82); если же после того расслаблюсь, откинусь на спинку стула, уберу ноги из-под стула, сделаю 5-6 глубоких вдохов-выдохов, а после измеряю давление, то будет в среднем от 110 до 120 (нижнее от 70 до 75). Как видим, имеет место значительно падение давления в пределах секунд так 90. Сия закономерность подтверждена много раз.

Ответить
+4 +
Гипертоник, 10:28, 14.11

-Нельзя хотеть "в туалет". Опорожните если требуется мочевой пузырь или кишечник.
-Нельзя быть одетым в тугую одежду. Джинсы, ремень.....
--Высота столика тоже имеет значение. Я проводил эксперименты от полностью опущенной ,висящей руки, до полностью поднятой, подвешенной руки. И в лежачем положении тоже.
И чем выше рука, тем меньше давление. Разница до 30 единиц и более.
На сколько я знаю давление желательно мерять лёжа, в расслабленном состоянии.

Ответить
+4 +
Мерильщик, 11:21, 14.11

У вас очень мало данных.
Продолжайте измерения вниз головой, на рыбалке, при переходе дороги, в прокуренной пивной, на украинском фронте, или в чёрном пакете.
Последние данные вас удивят.

Ответить
+11 +
Меруня, 10:56, 14.11

Любое движение меняет давление.
Даже лёгкий пук изменит показания давленометра.

Ответить
+1 +
Vlad Canada, 22:04, 14.11

А мне врачи , чтобы узнать среднее давление, маниторили давление 24 часа, т.е небольшой апарат, который носиш с собой в кармане и манжет с трубкой, каждые полчаса апарат замеряет давление и фиксирует его. Самое низкое давление ночью, когда спишь, а самое высокое, когда нервничаешь. Так что нужно меньше нервничать, правду говорят, что все болезни от нервов.

Ответить
+5 +
гы, 11:29, 14.11

Газы в кишечнике, умник. Но насчет того, что фармацевтические корпорации наживаются на людях - соглашусь.

Ответить
+2 +
Анатолий, 14:40, 14.11

Ваш ник соответствует вашим знаниям физиологии кровообращения.

Ответить
+11 +
Неврач, 10:02, 14.11

Слишком малые отклонения,что бы на них обращать внимание!До 145 я и так таблетки не употребляю.

Ответить
+3 +
Михаил, 14:07, 14.11

Не врач.Я тоже не врач и делаю это тоже самое,но тут надо учитывать свой возраст.Я в свои 78 лет не могу расчитывать на 120/80.

Ответить
+3 +
Алексей ко, 10:50, 14.11

Вычитал в интернете, что если давление высокое, нужно поприсидать 10 раз, давление снизится. Не поверил! Проверяю на себе... давление 160, (нижнее не помню), присел 10 раз, меряю - 148 - 150. Невероятно! Но факт!
Рекомендую!

Ответить
+3 +
Михаил, 13:56, 14.11

Алексей. Это действительно так происходит под физическими нагрузками и говорит о том,что сосуды Вашего сердца и всего организма зластичные,чистые/Из пояснений медиков/ Желаю здоровья.

Ответить
+2 +
Алексей ко , 15:45, 14.11

Спасибо за пожелания! Но, я думаю, если бы у меня были сосуды чистыми, у меня не было бы давление 160. 🙂

Ответить
+5 +
давление, 11:24, 14.11

При малейших отклонениях не надо бежать и глотать таблетки. Если у вас верхнее реально 120, а намеряли неправильно 125, то какая разница. А вот если 150 намеряли, то тут уже явно не погрешностью измерений не объяснить и надо что-то делать.

Ответить
0 +
ну, 12:19, 14.11

Давление понятие относительное. Всегда есть только точка отсчета. У каждого своя. Если не говорить конечно о сердечно-сосудистых заболеваниях. Мне нравятся японцы на побережье. Едят много морской (соленной) рыбы и чувствуют себя отлично при среднем давлении 150.

Ответить
0 +
Анатолий, 14:49, 14.11

Верхнее, систолическое давление развиваемое сердцем при сокращении зависит от способности миокарда (сердечной мышцы) прокачивать кровь. Если сосуды сужены давление растет, но стоит мышцам скелетным поработать и просвет увеличивается - систолическое снижается. Я писал научные работа по ангиотензиотонографии и исследовал физиологию кровообращения. Такие изменения в показаниях это размер ошибки самого прибора для измерения давления по Короткову - не имеют практического значения.

Ответить
+1 +
Кот, 15:32, 14.11

Оказалось, систолическое давление, измеренное у человека на кушетке, было на семь миллиметров ртутного столба выше, чем у сидящего в кресле, в то время как диастолическое давление было на 4,5 миллиметра ртутного столба выше.
-------------------------------------------------------------------
Если у вас гипертония, то вы хоть боком, хоть раком, но давление без лекарств вы не собьёте. И как друзья вы не садитесь, в здоровые вы не годитесь!

Ответить