1 сентября 2024, воскресенье, 1:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+30 +
Влад, 13:18, 17.11

Цены ровно те по которым покупают!

Ответить
+7 +
Удав, 14:37, 17.11

Никогда не понимал, как можно что-то покупать на этих барахолках, торгующих китайской левизной. Единственное исключение, это минское Динамо конца 90-ых, где можно было найти более-менее нормальные шмотки и иногда обувь.

Ответить
-20 +
Змеелов, 15:03, 17.11

Ползи дальше, если ничего не налезло.

Ответить
-5 +
Скептик, 13:25, 17.11

Это рынок.
Там можно и нужно торговаться.
Если хозяин покупает товар за 100 то продает его за 200, а продавец называет цену в 250.
50 - это на торг.
Если покупают без торга, то 50 это честно заработанные продавцом деньги.
Всё без обмана.

Ответить
+80 +
%%, 14:15, 17.11

Если страна живёт за колючей проволокой, то это не рынок, а лагерь. Скажите: к нам может спокойно приехать и торговать человек из Украины, из Польши, из Литвы? Чтобы была конкуренция! И по шмоткам, и по фруктам-овощам-рыбе ...

Ответить
+12 +
нехта, 20:48, 17.11

рыбу не трогать - мошенскому жрать будет нечего

Ответить
0 +
вася, 1:50, 18.11

может. только мало кому надо с этим гемором связываться - башлять бандюкам мимо официальных доков, да ещё с ненулевой перспективой присесть за свои же деньги.

Ответить
+1 +
, 15:56, 17.11

Не обманешь - не продашь . Не пудри мозги .

Ответить
-4 +
Скептик, 20:35, 17.11

А в чем обман? Товар есть, смотри качество... подходит - бери... дорого? Иди в секондхенд.
А снимать в общественньіх местах можно, если тьі не в КНДР или в Иране.

Ответить
+16 +
Тимоха, 23:19, 17.11

На секонд не гони. Зачастую там лучше качество чем на блошином рынке ваше. Даже какой зачастую, процентах в 90

Ответить
+16 +
для, 20:35, 17.11

У любого продавца должны быть на виду ценники, а не
верить им на слово. . А всему виной тот кто сделал де-
вальвацию в 10 000 раз. А сегодня умножьте любую це-
ну,в любом месте на 10 000 и становится понятным, что
пальто за 600 рублей это 600 х 10 000 равно 6 000 000.
Таких цен до девальвации не было ни в магазах ни на
рынках.

Ответить
+49 +
, 13:29, 17.11

Плохой видимо был бы из меня торговец . Потому что мне непонятно . Девушка сделала рекламу рынку , торг точке , товару ! Бесплатно ! С тысячами просмотров потенциальных покупателей !
Благодарить должны , как минимум , а то и денег заплатить или предложить скидку . А они недовольны , злятся . Может ваш бизнес кривоват ?

Ответить
+35 +
Коза-ностра, 15:50, 17.11

Полоцкому рынку нельзя сделать рекламу. Там все, как говорит девушка. Приезжают к девяти, час раскладывают товар, пьет кофе, продают втридорога одну шмотку и в два часа уже сворачиваются. Продавцов там почти не осталось. Покупателей тоже. Он и живёт то пока только потому что у местных проблемы с визами, а в ТЦ тот же шлак, но ещё дороже

Ответить
+1 +
Совет, 21:12, 17.11

Так пусть эта блогерша идёт в ТЦ и там снимает свои видео и кидает предъявы ТЦ по поводу цен.
Слабо? Проще доколупаться до почти задушенного лукашистами малого бизнеса?

Ответить
+3 +
Коза-ностра, 0:21, 18.11

А там снимать нечего. Роллеты стоят закрытые. Так пара-тройка на плаву держаться. Снимать запчасти, технику и обои ей походу неинтересно. А с барахолок типа Мое, Твое, Спортмастер точно попрут

Ответить
+9 +
ТП, 13:30, 17.11

Тиктоку Примерющему
Теплый Прием
Торговцев Полоцка

Ответить
+33 +
учите матчасть, 13:35, 17.11

Древняя истина:
Если кому-то не нравятся чужие цены - он может продавать свой товар по любой цене или даже дарить.

Ответить
+28 +
Виктор, 14:30, 17.11

ну есть еще ценовой сговор.. картельный.. тоже древне как мир.. кстати выигрывает тот кто из него первым и выходит :)

Ответить
-10 +
Тутэйшы, 15:24, 17.11

Кому не нравится ценовой сговор,всегда могут найти товар на маркетплейсах. Уж там точно никакого сговора быть не может.

Ответить
-4 +
Виктор, 15:44, 17.11

за океаном телушка - полушка, да перевоз - рупь

Ответить
+1 +
Apocalypse please, 23:46, 17.11

А налог - два, растаможка четыре, и ещё два - утилизационный сбор.

Ответить
+2 +
е, 7:39, 18.11

ТУТЭЙШЫ, 15:24, 17.11 посему ваш так называемый бизнес и накрывается медным тазом потребитель всё понимает и голосует рублем и не в вашу пользу

Ответить
-2 +
ни о чём, 16:05, 17.11

логики нет.

Ответить
+23 +
Я тоже торговал, 13:42, 17.11

Сейчас уже нет на базаре того великолепия как в 90-х
Сейчас все хозяева точек закупы делают по интернету
Товар весь одинаковый
Хозяева не ездят лично за товаром
Хозяева только подсчитывают прибыли
И хозяева сами не торгуют а нанимают продавцов
То ли дело ещё лет 30 назад
Товар у каждого уникальный какого больше ниукого нет
Тогда и навар был не чета нынешнему
Меньше чем за 300% чистой прибыли никто не работал

Ответить
+11 +
Дроздакот, 14:08, 17.11

И хто это сделал?

Ответить
+33 +
Moby, 14:16, 17.11

Продавцов напрягла реакция не покупателей, а хозяев товара :)))

Ответить
-4 +
Р,анчк, 14:31, 17.11

Берете или берете берете)))

Ответить
+6 +
мнепох, 14:32, 17.11

не нравиться - не покупай.

Ответить
+25 +
Виктор, 15:45, 17.11

не продается - снижай цену, а не ной о тяжелых временах

Ответить
+8 +
Анна, 21:15, 17.11

Проще закрыться. Изучите цену на аренду, налоги и т.д, советчик.
Итак уже почти все позакрывались.
Я вот нигде не могу купить себе нормальную обувь. А раньше, пока Лукашенко не поставил себе целью задушить ипэшников, у них можно было купить итальянскую обувь, немецкую, норвежскую. И я покупала! И была довольна и я, и продавцы.
Изучите условия, которые поставили лукашисты ипэшникам, это ужас. Работать невозможно.

Ответить
+5 +
М, 21:59, 17.11

Тесть, по вашему, нужно поощрять, покупая?!!!

Раз покупаешь, значит поощряешь (лукашиские условия)

Ответить
-6 +
???????, 14:47, 17.11

Все эти "деловые "и "крутые"тиктокерши ,которые хотят купить за 2копейки брендовые вещи на местечковым рынке в маленьком городке много -много ли они знают о работе этих рынков и о работе предпринимателей на этих рынках?Или обычная тема из серии про "жирных котов"и "пожму руку последнему предпринимателю"?Зачем ей устраивать переполох и истерики,выбор у нее есть-может купить,а может идти лесом,туда где дешевле!

Ответить
+4 +
Один вопрос, 21:16, 17.11

За чей счёт она живёт?

Ответить
-5 +
иди домой маша, 15:05, 17.11

займись делом. уборку в хате сделай.

Ответить
0 +
Анна, 21:16, 17.11

Это точно!

Ответить
+3 +
Cerber, 15:07, 17.11

Нужно просто различать разницу между ценой и стоимостью товара.

Ответить
0 +
какой такой, 15:30, 17.11

переполох, на рынке её никто и не заметил. товар-деньги-товар. не попадаешь в струю - идешь лесом. классика марксизьма и ленинизьма.

Ответить
-2 +
скоро всякая, 15:32, 17.11

кухарка займется регулировкой рынка, а там и до государства рукой подать.

Ответить
+3 +
Карьера стукача, 21:17, 17.11

Может ещё доносчицей Брндаревой стать.

Ответить
+18 +
Штрафы для Лукашенко, 15:45, 17.11

1. Это реально рынок в Полоцке?
2. Какая покупательская способность?
3. И кто заказчик этотого флешмоба ?

В городе, где выживаю нищета, покупателей нет , проверяющие органы есть. Ещё клеенчатая палатка с деревянным прилавком есть .

Ответить
+13 +
., 16:56, 17.11

ШТРАФЫ ДЛЯ ЛУКАШЕНКО, 15:45, 17.11

Ещё кассовые аппараты есть, обслуживание 30 рублей в месяц , независимо продал или не продал хоть что нибудь.

Ответить
+15 +
S, 16:53, 17.11

Все эти торгаши на рынках накручивают не одну сотню %. Пример на тех же таборах пачка кофе 25, на рынке в городе - уже 36. И тот, и тот имеют свою прибыль, но вопрос - сколько же накрутил второй. И по одежде-обуви так-же. А только и ноюи, что нет покупателей. Но ни один не уходит. Прикрутят свои 200%, одну вещь продадут палец о палец не ударя... Конечно, если добавишь 30% то это надо не сидеть и кофе пить, а бегать и работать. Но зато денежный оборот больше. А так можно не работать и ждать лоха

Ответить
+1 +
., 17:37, 17.11

S, 16:53, 17.11

Вы где работаете? Или работали

Ответить
+9 +
видимо, 18:39, 17.11

в народном контроле.

Ответить
0 +
А. И., 20:44, 17.11

Максимальная наценка, к вашему сведению, 55% от цены производителя или первого импортёра. Не учитывая НДС. Это о тех, кто работает легально, с накладными. Указ 317, если не ошибаюсь.

Ответить
+7 +
Ну-ну , 21:18, 17.11

Да вы что! А теперь объясните, почему в магазине всё равно дороже?

Ответить
+1 +
Гром, 18:41, 17.11

Вот власти выгодно "иметь" кучу таких "предпринимателей" ! Это своеобразная зона для кормления всяких контролирующих органов! В нормальных странах торг может быть уместен, если вы покупаете партию товара. А так, пришел в магазин, везде стоят цены, никто не торгуется, не скандалит. Это аттавизм из прошлого плюс система и менталитет.

Ответить
+6 +
Покупательница , 21:21, 17.11

Я хожу в гос.магазины: ЦУМ, ГУМ, на Немиге. Везде стоят цены, никто не торгуется, не скандалит, сухо, тепло, красиво.
Никогда ничего не покупаю. Просто провожу время и ухожу.
Дорого, никогда ничего не садится по фигуре, синтетика, обувь шлак.

Ответить
+7 +
PavelD, 18:58, 17.11

из старого анекдота:
" Купил за рубль - продал за 3, вот на эти 2% я и живу ;)"

Ответить
+1 +
Федя, 8:25, 18.11

Это не 2% это 300%

Ответить
+6 +
Чел, 19:24, 17.11

Ну так на то он и рынок, чтобы цены на нём ото всего зависели! От спроса, от предложения, от прессы, от высказываний политиков, от директора пляжа и т. д.

Ответить
+3 +
Ход конем, 21:22, 17.11

Продавцы, а вы тоже снимите ролик про эту блогершу, которая ко всем доколебывается. И выставьте в интернет.

Ответить